Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Хм... я езжу зимой в дешевых сноубордических штанах. Мне удобно. В Декатлоне брала когда-то.
Мне в полях удобнее на более коротких стременах.
 
Марин, всем удобней в полях на более коротких. В этом и юмор. Я планировала на площадке позаниматься. Опустила стремена, а потом взяла и в поле поехала))).
Штаны мне надо купить на размер-другой больше:oops: В этом причина. Они на мне и так плотно сидят, а на лошади так вообще по шву треснули:oops:.
Или худеть быстро-быстро. Я за месяц, не сильно напрягаясь, сбросила 1,5 кг. Надо продолжать это направление:) Тут главное-не сорваться. Основное в моей методе-не нажираться на ночь. А посое работы ну очень хочется чем-то себя побаловать:rolleyes: И очень морально тяжело есть на ужин одну капусту. Еще меня Опс научила делать смузи: банан, молоко, корица, ваниль. Это когда очень хочется сладкого. Получается и сытно и сладко и полезно. Хотя вид у смузи такой, что муж (а он эстет, хоть дерьмо, но чтобы красивое) шутит: «Ой, можно я выйду?».
Почему-то сбрасывается излишек медленно, а нажрать тот же 1кг можно за один день, кмк:confused:
 
Ещё молочку говорят полезно есть на ночь, творожок... типа на переваривание много затрачивается сил у организма и ты спишь и худеешь :)
Ну ещё можно есть салатики на ночь овощные с разной зеленью и салатами. Почему именно капуста одна...
После тренировки полезно есть банан. Он и питательный и полезный и вкусный и помогает мышцам формироваться, а ещё в нем радость содержится :)
Самый вкусный смузи с участием банана я пила в одном кафе, там был банан+мята и явно что-то сладкое, но х.з что. Дома так не получилось, надо наверное сиропы)
А ещё каша на завтрак овсяная похудению способствует.
 
Вот от капусты в разных видах: сырая/вареная у меня по утрам стал желудок болеть(( Творог! Точно! Спасибо, Марин! К тому же я его оч люблю. А то постоянно бананы на ночь надоедает((
Еще работаю над тем, чтобы научиться пить чай без всего(( Очень провоцирует на поедание всяких каллорий чаепитие(( Летом лучше пить воду- и полезно и ничего сладкого в рот не нужно. А вот зимой хочется горячего. А к горячему хочется еще что-нить(((
 
Меня от капусты раздувает, я стараюсь не есть или с Эспумизаном каким-нибудь.
Про чай - это да. Это беда... тоже не могу пить просто так. Это как пиво без сухариков - не заходит)) Но я стараюсь хотя б ограничивать себя)
 
А я лет ...дцать уже назад купила себе на рынке восхитительные турецкие (или китайские) а-ля лыжные штаны. Прелесть их в том, что они на лямках и на очень слабой резинке. Конечно, в туалет на конюшне ходить неудобно, приходится куртку снимать :)) но это их единственный минус :)) Потому что они совершенно безразмерные, в них тепло и свободно :)) И я с ужасом думаю, чем я их заменю, когда они окончательно развалятся (уже зашивала их раза три :))) Сейчас такой мусор редко где найдешь, они стоили на сегодняшние цены что-то около 1000 р. :))

Стремена никогда не меняю поле-манеж. Даже когда в спортивке ездила.

Чая пью вечером очень много, обязательно с конфетами :)))
 
И я тоже не меняю стремена :) И могу в поле на прямых просить коня опуститься вперед и вниз, той же манежкой занимаемся.
А со штанами - я же езжу в джинсах, немного тянущихся. Зимой под них надеваю термоштаны. А если совсем холодно, хорошо спасает длинный пуховик с молнией, расстегивающейся снизу - расстегиваешь до седла, чтобы сиделось удобно, а полы лежат на ногах, греют :) Лыжные штаны скользковаты, мои еще поднимаются наверх, так что нога выше щиколотки торчит наружу...
 
Я хожу в конных теплых бриджах, когда совсем холодно, то в теплых конных штанах. Покупала по очень гуманной цене в Loesdau, все на месте, есть даже штрипки, чтобы штаны вверх не уползали, с леей и непромокаемые!
И ничего придумывать не надо :)
 
Секонд-хенд рулит! Насчет штанов. Чего там только нет....Причем почему-то не в цивильных магазах, типа Метастиля, а на развалах. Отличные штаны можно купить. Главное - качество, они ж вечные какие-то!
Я зимой ездила-ходила с 2005 года (!!!!!) в таких утепленных бриджах, со штрипками внизу. Эх, пару лет назад появилось парочка дырочек на одной коленке, почему-то... Теперь они мне немного в талии не сходятся, но держатся на ремне - а ведь когда-то были свободными, хоть в талии меня вторую вставляй! И тоже держались на ремне. Гы!
Так вот, эти штаны из секонда. И мои любимые "собачьи" штаны гуляльные из секонда. лыжные. Такого типа сейчас стоят в "Планете спорта" около 6-8 тыр... И этим штанам уже около 10 лет. А все как новые. те, что я покупаю в спортматере или интерспорте новые - помираю куда раньше. Все же качество для "них" и для раши - две большие разницы...

А я вечером на зеленый чай с медом подсела. в смысле вот реально бадья чая сладкого от меда! Реально можно не жрать, пока бадья этого чая стоит. По глоточку, проходя мимо тумбочки. Главное, чтобы бадья не закончилась до того, как спасть ляжешь.

Меня вот не вес смущает - я спокойно отношусь к тому, что к 60 я чуток прибавила. Но вот тонус кожи и подкожной клетчатки... формы, так сказать... и явно выраженный целлюлит... хнык... Купила себе закрытый купальник. С юбочкой. Рассматриваю купальники, у которых штанишки такие, что прикрывают верхнюю часть бедра.

Мрожет, задуматься о косметическом массаже всего организма, дабы приводить в порядок "формы" к летнему сезону?

делюсь. Поскольку впала в осенне-зимнюю спячку, вспомнила тут, как мне как-то дохтур советовал попись герббион-жень-шень. Увидела в аптеке какие-то таблеточки с жень-шенем, дешевенькие. купила. Эк у меня теперь мозги с глазами растопырились на весь день! Уставать перестала. Скачу, как в попу раненый олень весь день!
 
Стремена я не меняю обычно. Но т.к. в этом седле я езжу не одна, а на какие дырки я опускала, я забыла, то в прошлый раз мне все же неудобно было. Я даже Опс жаловалась, что хочется ногу потянуть. А стремя бросила -висит стремя на уровне щиколотки, вроде все норм:confused:
А в этот раз опустила и на площадке нормально. Только колено от подушки отошло. Вот в поле захотелось плотнее в подушку упереться, поле неровное, трясет:D Ну, может сразу-то с более длинным стременем в поле непривычно. Сейчас я дырочки запомнила, в след.раз посмотрю. Еще и тугие штаны мешали нормально сесть:confused::(
Вот в том и засада с одеждой- то, что удобное, то носится до дыр. Потом хочется найти такую же вещь - а фигушки:( У меня, Кать, были штаны-парашюты, совсем по шву разошлись. А если бы я на ночь пила чай с конфетами- я была бы сейчас еще шире:confused: Я на вечерний жор сразу пухну:confused: И без него довольно успешно худею, главное, чтобы силы воли хватало не сорваться.
Вот вчера у мужа было д.р. - я вечером не стала торт есть:D Утром слопала:D Вот бы вообще отучить себя от сладкого:( Не то, чтобы я очень о моде/престиже переживаю, но самой в жирненьком теле тяжело жить да и лошадь жалко((
Тань, я смотрела в секондах. В одном ничего такого нет, вообще какой-то говняный. А в другом (давно там не была) цены меня «убивают»: помню, что для секонда цена была неоправданно высокая. Но это я не штаны смотрела, а просто поглядеть зашла и была в шоке.
Анют, насчет пуховика с молнией до попы-это хорошая мысль. Но его надо искать и тратить деньги. А у меня куртка-то есть, а вот со штанами вопрос. Мои термоштаны, купленные в Спортмастере, нифига не работают:( И вот в джинсах я не могу ездить. Ну пусть они тянутся, но между ног-то шов есть, даже 4 шва на пересечении, ладно в вестерне, там больше на попе сидишь, а как ты, Анют, на этих швах в спортивке едешь -не представляю!!
Наташ, если ты про зимние штаны-самосбросы, то они сейчас со скидкой 3500, без скидки под 5тыс. Я пока не могу себе позволить(((. Предстоит лечить Ксюше зубы и еще неизвестно чего ей кардиолог скажет((( Едем 16.11 на ЭХО, а долбанные астрологи мне прислали гороскоп (никто их не просил!:mad:), где написали, что у меня с 16 начнется темная полоса:eek:
Я, конечно, пытаюсь себя настроить, что все это хренотень, но мне страшновато. Надо еще активней заниматься самовнушением:D
Вообще, вы заметили, что я почти перестала жаловаться на дочку?:)
Пока у нас такой хороший, теплый период, я очень дорожу этим временем, вот бы так и дальше:rolleyes: (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Последнее редактирование:
Про женьшень. Мне нельзя ничего, поднимающего иммунитет(( Наоборот, я сейчас пью таблетки, которые иммунитет давят((( Но хоть перестали суставы болеть.
Насчет ушедшего тургора (упругости) уверена, что массаж в салоне может помочь. Вообще, ходить в салоны красоты -это ж удовольствие! Были бы финансы-ходила бы обязательно!))
 
В Фамилии есть куча одежды для наших нужд вроде как. Тоже дёшево и не плохо. Я просто не очень люблю такие магазины. Я люблю заходить в магаз где все нормально, видно висит, цивильненько. А в Фамилии я чувствую себя как на ну не помойке, но как-то по дурацки. Я конечно понимаю, что там вещи то и фирмашные висят и ходят туда порой приличные люди, но в основном это приезжие и непонятные люди и все в кучах и на плотных линиях вешелок и качество непонятно порой. Никакого удовольствия от шоппинга :)))) Ну это я как всегда со своей эстетической красотой, простите.

А что, в 60 можно улучшить свой внешний вид Аля массажами? Я думала, что уже все... Просто я смотрю как даже в 30 девчули тяжело держат форму, а в 60 я думала можно уже все :))))

Рит, пока мало времени прошло и постов, я не успела заметить про дочку))) но если у вас идиллия - это супер! Желаю вам того же и дальше.
А ещё, хватит верить всему, что пишут. Так и с ума сойти можно. Мы сами творцы своего счастья и позитивный настрой притягивают удачу и успех. Так что давай там уже настраивайся на светлую полосу и вперёд с улыбкой по жизни!)
Мне тоже женьшень нельзя. Все подобран активные вещества пробуждают не только актив, но и тревогу! Так что становишься активным невротиком, если у тебя тонкая душевная организация.
Лучше все пить только после консультации врача...
 
Марин, я не большой спец по уходу за кожей, но, кмк, кожа после массажа со спец.кремом явно будет выглядеть лучше, чем кожа без этого всего:D
Да и вообще, в салонах кайф! А от массажа я вообще теряю рассудок:D Шутка. Очень люблю массажи.
Про Фамилию я тебя понимаю. Конечно, рыться в наваленном кучей барахле то еще удовольствие. Но...раз надо, то надо:D Посмотрим, как дальше пойдет. Вообще, периодически уже возникает желание треснуть мужа чем-нибудь. Четвертый месяц я денег не вижу: все он в машине чего-то чинит и чинит (вспомнила тут Зарино «не мешай машине ездить!!»:mad:) ну и продукты покупает. Машина по-любому ездить, как новая, не будет! На мой взгляд, сейчас едет очень хорошо. Тьфу-тьфу По-моему, у человека просто уже хобби такое: покрути чего-нить у машины((
 
Чинит не перечинит. Ну да, надо завязывать. Это уже может стать навязчивой привычкой) А сколько у вас машина прошла и какого года?
Я поняла одно - если у мужика отнимать деньги, то начинает хватать на всё :))) Конечно есть побочный эффект в виде его бухчения, что у него все отняли и все такое..но на это можно забить, со временем привыкнет :))) хы хы))
 
К вопросу о женьшене :)) Очень понравился анекдот:
Врач:
— Как ваше самочувствие?
Пациент:
— Великолепно! Что это вы мне дали?
— Мы дали вам поспать.
:))

А на счет джинсов - не знаю почему, но никогда в жизни я ими ничего не натирала. У меня первые специальные штаны для ВЕ появились лет в 20, а езжу верхом с 9. Раньше джинсы еще и не тянулись, и материал был дубовее, швы толще. А вот в шортах ездить не могу, приклеиваюсь к седлу и ногу защемляет пежду путлищем и седлом. А куча народу запросто ездит.
 
Чет вспомнила. Анекдот из моей жизни.
Врач мне:
-Как Вам новая таблетка, которую мы Вам вчера дали?
- А! Это такая беленькая продолговатая? От которой мне до 2-х ночи хотелось петь и веселиться?
-:eek: Хм! Вообще-то это новое снотворное!
:D:D
Сижу на работе, глажу и давлю себя в разных местах:D: пытаюсь аккупресурой понизить давление. Правда, цифры не зашкаливают, но голова чугунная.
 
Странно, у нас в Фамилии все цивильно - вешалки с вещами, никаких развалов. Только я этот магазин не люблю - вот по качеству одежды как-то не очень... Ну, может, у нас выбор просто есть, когда рядом Оджи, ФиннФаер, Зара, Спортмастер, Интерспорт, Глория Джинс - Фамилия как-то сильно проигрывает и по цене, и по качеству. А еще у нас есть такие магазины, как "Магазин смешных цен", "Папа мама я", "Московская ярмарка" и типа того - вот там реально дешевая одежда, подделка под что-то "фирменное", пошитое где-то в подвалах. Магазины держат "лица кавказской национальности". Для загородной жизни там вполне можно чего прикупить, тех же штанов утепленных всяко-разных в пределах от 500 до 1500 рэ. И куртки по такой же цене.... Но они похожи на спортивные внешне, но там далеко не мембрана. Они душные. Но теплые и не промокают...

Я сейчас в таких магазинах напокупала внучкам носков и колготок - реально за копейки, а хлопок и шерсть настоящие, потмоу что это нам тащут из Узбекистана. невестка говорит, что стоит это реально дешевле, чем в детских мирах и других фирменных детячьих магазинах... Я там внучкам много чего покупаю.... А, бывает, и себе :D. И я там для сына Gavry много чего покупаю. Вот реально - качество нормальное. канеш, не на выход. повседневно.

Рит, вот жаль, что ты не пишешь про "хорошие" периоды с дочей... по-моему, это важно для мамы - закреплять такие позитивные вещи для себя же самой. Потом прочитать, когда что-то разладится (а как иначе!, всегда то хорошо, то не очень, мы же все живые!) - и подпитаться своей же прошлой позитивной эмоцией. Мне такое помогает!

А массаж да, дело хорошее... но эффективность в регулярности, а это время и деньги.
как говорила моя косметолог - свое лицо надо начинать носить косметологу до 25 лет и делать массаж регулярно, если к 50 хочешь сохранить лицо в порядке :). если начал после 25 - лицо уже не подтянуть никогда, ибо опоздал навсегда :D.
В принципе, так и с телом. да, в определенном возрасте начинаются уже необратимые изменения... в некоторых местах. :( Увы. Массажами можно эти места чуток подрегулировать в смысле тонуса кожы. в комплексе с определенными физическими упражнениями можно их подтянуть - до определенного предела. Но уж скрыть-то совсем не получится. Это - нижняя часть плеча, "крылья" на спине от лопаток вниз, район талии, ягодицы и бедра. Область декольте и шею можно подредактировать массажами, в остальных местах - хотя бы массажем придать коже некоторую гладкость и свежесть :D, ну и чуток подтянуть... Но скрыть уже не выйдет, да.

В принципе, у всех по-разному, канеш, но такие необратимые изменения тела начинаются как-то после 40-45. до этого, если нет гормональных проблем, в принципе можно работать над своим телом, сохраняя его форму в свойственном конкретному организму оптимальном состоянии :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Тань, я не пишу про хорошие моменты с дочкой потому, что...кому эти розовые сюси-муси читать интересно:rolleyes: Ну, разве только мне через 10-15 лет:D Я и так про лошадей пишу мало, в основном о жизни:rolleyes:
А так-то, даааа, меня пробивает от каких-то совсем обычных вещей: готовлю дома, дочка звонит и говорит, что она пришла из школы и стоит у под’езда, ждет, когда я за ней спущусь. И меня накрывает ощущение счастья, что она есть, что я ее сейчас увижу:D Все время ее целую, обнимаю. Она пока позволяет. Наверно, через год уже будет говорить: «Уйдите, мамаша, Вы мне надоели!»:D
В нашей культуре не принято говорить о хорошем:( Вдруг сглазим ее, эту синюю птицу:rolleyes:
Я писала? Я беременности обрадовалась. На след.день испугалась. Раздумывала об аборте. И двум людям я обязана дочкой: сестре и Опс. Они обе на меня «орали». И я тогда решилась.
Вот, Ленок, прилюдно кланяюсь в ножки!:D
Ну и хватит розовых соплей;)
 
Сверху