Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Юля воплощает мечты)))))

Ну, может меня как-нибудь занесёт нормально позаниматься на вестерн лошади с вестерн тренером))) Мне в вестерне как раз все проще и понятнее, чем в простой езде и выездке.
 
Рит,а где это Джонни,что так недалёко?
Я помню его на Новой Риге.
А наша Пуся Юле(тренер Джонни)умудрилась руку сломать.
Пришлось вспоминать скоропомощнрй прошлое и делать внутривенно обезболивающее.
 
Спасибо за конспект с семинара!

Что орегано и чеснок - глюкозамины
эээээ????

если падает гликемический уровень в крови
уровень глюкозы, в смысле?

вот это мне не понятно, а как же остеопороз
Остеопороз - это когда активность остеокластов (разрушающих кости) преобладает над активностью остеобластов (строящих кости), кости ведь непрерывно ремоделируются. Лечится остеопороз не кальцием, а бифосфонатами, которые ингибируют деятельность остеокластов.
 
:confused:
Остеопороз - это когда активность остеокластов (разрушающих кости) преобладает над активностью остеобластов (строящих кости), кости ведь непрерывно ремоделируются. Лечится остеопороз не кальцием, а бифосфонатами, которые ингибируют деятельность остеокластов
Да-да, Катечка, вот примерно такими словами нам лекцию и читали!:D:D
И мне теперь придется всю лекцию переводить на язык, понятный бабуськам и девушкам смнакаченными губками:D
Но я тебя поняла, спасибо!
Про орегано и чеснок я сама удивилась, сейчас полезу в Интернет читать.
А! Вот еще: у кого-то (мы не вспомнили фирму) есть корм для собак из насекомых:rolleyes: Ну а чо, белок, хитин:eek: брррр
Юль, разумно, про сторожа во двор.
Только не понятно, как это мужиков нет;) Ты намекаешь, что муж или на работе или в качалке?;)
Алабаи хорошие собаки. У Тани вон...»теленок», причем с ней никто не занимался, но она сама во всем правильно разобралась.
Ларис, как это Пуся руку сломала?:eek: Бедная Юлечка!
Вчера, в том клубе, где Юля, а это Балашиха, бегал в прокате конек: помесь вятки с шетлендцем:confused: Я таких круглых ушек у коней еще не видела!:) Сам конек ладный, не маленький, не знаю, что он от поня взял (кроме ушек). Но...на этом его достоинства и закончились потрму, что «бэкал» он под девочкой все занятие, сучок:confused: Мне кажется, такая смесь не самый удачный вариант для детского спорта.
 
Кать, вот я чего нарыла про орегано и чеснок, что хоть как-то можно притянуть к глюкозамину:
Чеснок- много серных соединений, которые положит.влияют на хрящи, связки, суставы.
Орегано-в нем много кальция, железа, марганца.
Еще попытаю своих коллег.
Вообщем, может итальянцы знают что-то, что не знаем мы?
Из интересного из жизни индейцев, но по нашей теме:
перед тем, как идти угонять лошадей, индейцы натирались тополиным соком. Считали, что тополиный запах успокаивает лршадей и делает их менее пугливыми. Анюта, дарю тебе этот рецепт в твою копилочку)))
И, если индейцы недавно ели конину, то перед походом мылись и чистились землей, чтобы лошади не чувствовали запах конины и не боялись.
 
Спрошу. Если не забуду до того момента. Я ж редко к ней езжу:(
А поучительная для кого?
 
Кать, вот я чего нарыла про орегано и чеснок, что хоть как-то можно притянуть к глюкозамину:
Чеснок- много серных соединений, которые положит.влияют на хрящи, связки, суставы.
Орегано-в нем много кальция, железа, марганца.
Нууу... даже не знаю, при чем тут глюкозамин :rolleyes:
 
В Монж добавляют ракообразных -вот и глюкозамин. Скорее всего лектор или ошибся или оговорился. Или я глуха. Он там мямлил чего-то себе под нос.
Еду с работы домой измученная. Дочка два дня нас терроризирует: не хочет в школу. И ведь правда не хочет: у нее начали ноги болеть(( Это я про психосоматику.
 
Я, кстати, Монж рассматривала как корм, он по составу вроде ничего. Но мне нужен для активных собак, а он у них почему-то только большими мешками фасуется. А мне как-то стремно сразу большой мешок покупать...
 
Моя знакомая разводит шпицев, и она кормит их только Монжем. Говорит, что от прочих кормов ее собаки чешутся.
 
Почему я не удивлена?:rolleyes:
Из кормов, которые есть у нас больше всего мяса в Монже, потрм Хиллс, потом Пурина, Брит. Дальше у нас идут «говнокорма». Из консервов классные Четвероногий гурман голд и платинум.
Кать, у нас Монж самый брльшой об’ем 2,5 кг. Есть такой-для всех пород-1335р
Я начала давать таксучке сушку и консервы. И больше двигать. Она похудела.
Почему перешли и на сушку- так проще вес контролировать. Сейчас планирую ей Лайт брать.
Страшнее таксы зверя нет!:D
4604CEF9-D232-4E3C-8525-F4A662494811.jpeg

B9E036BF-A945-4DA1-BEA5-EBAEB28DE6F7.jpeg
 
Какие зубки белые!!!!! Завидно.

Я тут решила перевести овчарку с диеты на обычный корм хиллс, а такса на легкий для мелочи. не знаю, как выйдет - овчарка аллергии только летом выдает. купила хиллс для крупных собак с ягненком. Так овчарка его аж просит - так ей нравится (три*тьфу, потому что года 3 назад я ей его давала и она его плохо ела).
Моя продавец кормов сказала, что у нее все поставщики подняли цены на хиллс.... :(. ругается - с НГ понятно, почему дорожает, а на хрена за месяц до НГ поднимать! Я говорю - дык разумно, а потом еще раз поднять цены. А бензин подорожал как раз до НГ первым этапом...
В общем-то, отчасти из-за подорожания я и решила от диеты уходить - острой необходимости нет, диету она стала есть плохо (хотя, с ней не поймешь, она 2 месяца жрет, как не в себя, потом 2 месяца еле запихаешь в пасть еду!).

Рит, а ты не попробуешь узнать, из чего дешевые корма, типа "фирменных" из Перекрестка, Ленты. Которые стоят реально копейки... Я ими подшефных "условно бездомных" собак кормлю... Но все же интересно. потому что собаки на них прям швыряются, очень они привлекательные. даже у моих закормленных глазки в кучку, когда они учуют эти дешевые корма.
 
Тань, так это не секрет почему кидаются, во все дешевые корма добавляют химические усилители вкуса и запаха. Нам об этом говорили.
Мне вот тоже чипсов всегда хочется:D Но я их ем только по большим праздникам:D
В Монж в качестве желчегонного (для аппетита) добавляют артишок.
По Хилсу еще не было обучения))
Но еще гипоаллергенный лосось. Если твоей надоест ягненок можно лосось попробовать. У Хиллса лосось не нашла, но есть тунец и рис. Есть линейка доя собак с чувствительной кожей и желудком.
Еще интересно, как определять степень жирности собачки- если сверху видно талию, то все в норме. Ну и жира немного на ребрах.
А зубы у моей белые так ей всего 3 года! Хотя камень уже лезет, но я сейчас купила гель с ионами серебра фирмы Клини и чищу ей. Иногда:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
У нас Хиллса мало, его плохо берут. Почитала в Инете, что тунец не хорошо для собак у которых с ЖКТ не ок:eek: А утка у Хиллса только в Диетич кормах d/d. Вы его и ели?
Значит, кроме ягненка вам остается еще корм для чувствителной кожи и желудка.
 
Сверху