Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Шутки сказанные к месту - спасают многое))) Я люблю хороший юмор. Мне вот очень нравится, когда пытаешься побухтеть(настроения нет) или докопаться или капризничаешь, а он не бесится, а очень так мило все в шутку переводит. И сразу так приятно на душе, что не развил))) Хотя лучше, когда периодически капризы выполняют, а не вечно отшучиваются. :)))

У нас в полях хорошо, но главное не встретить муравьиные кучи, а их много на ближнем поле.
 
Кать, как оказалось, я сегодня невзначай о вас думала:D Подумалось так: если бы мне надо было откормить собаку, я бы добавила консервы, такие...типа тушенки, с жиром. Ну, собачьи, естественно. Интуитивно, Четвероногий гурман голд и Платинум - не подходят. Там много мяса и мало жира.
Вот я свою сегодня кормила «Цыпленок в ананасе»:D BioMenu Наро-Фоминского завода:D. Открыла-пахнет тушенкой и, не знаю где там ананас, а вот жирок есть (наверно был цыпленок с ожирением):D
Как-то брала консервы Русский стандарт - по виду и запаху понравились. А вот Брит консервы, Дог Ланч, Ем без проблем - как-то не очень.
Еще вспомнила, что на севере собак и тощих мормлеков откармливают селедкой потому, что она самая жирная.
Вообщем, я бы искала не постное мясо, а жирненькое. Главное, чтобы у собаки печень-поджелудочная были здоровы.
Хотя, Кать, с твоей любовью глубоко вкапываться в вопрос, думаю ты лучше меня разбираешься, что почем:oops: Я-то так...по верхушкам.
 
Рит, консервы у меня пока в концепцию кормления не вписываются, т.к. едим только на улице за послушку :))) А так думала о них, да. Ну, посмотрим, что на новом корме будет и тогда буду думать.
 
На тему сдохшего на морозе телефона - это нормально. Как ни прискорбно, современные аппараты работают при тепличных температурах от +5 до +25. Все, что ниже - разряжаются, все, что выше - перегреваются. Могу только посоветовать во время длительных прогулок или занятий верхом прятать телефон во внутренний карман как можно ближе к телу. То есть не в куртку даже, а куда-нибудь в карман кальсон, если он там есть. При таком раскладе жить будет :)
 
Перегреваться у меня еще не перегривался телефон, а вот на морозе отрубался. Тип зарядки остается 20%, а он такой "Пока!!!" Ваще не красиво с его стороны) Поэтому на мороз я его заряжаю по полной и на коня в лес)))
 
Когда-то, на заре появления телефонов, я по полдня носила тел на груди на шнурке. Вот с тех времен у меня и началась сердечная аритмия:( Так что, ну их! Подальше от жизненно важных органов!
 
Я тоже носила на шнурке,го аритмии нет.
У меня SE Нормально на морозе себя ведёт,не по-айфонски.
А 8плюс ещё мороза не нюхал.
Да и редко его с собой таскаю,большой.
Ну и у меня 3 внешних аккума в запасе.
 
Вообще, уезжая на лошади в поля, тем более в мороз, хочется быть уверенной в телефоне:( Это я не про себя. Я-то рядом кручусь. Но вот вам, Марина и Сара- путешественникам, обязательно надо связь иметь.
Наша жизнь...такая интересная:(
Пришла пора Володе подтверждать РВП. Надо принести справку о доходах. Которой нет т.к. официально его на работу не берут. Нет справки? Приноси справку о счете в банке, где должны лежать 12 минимальных зар.плат т.е.больше 200 тыс.:eek: Вроде, все логично. Но, Закон абсолютно не жизненный:confused: Вот могут у нерезидента без работы быть свободные 200тыс.? Конечно, могут. Но не у трудового народа, который мозолями деньги зарабатывает.
В очередной раз будем выворачиваться наизнанку:(
 
Могут.У меня у подруги та же ситуация.Муж украинец,делают уже сейчас ВНЖ,до этого при оформлении РВП я одалживала ей просуммировал,половину ещё у кого-то,положили,справку везли,сняли и раздали.
А теперь он ИП,но гребаный Сбер никак не оформит зарплатных проект.
 
Не поняла...а почему нельзя делать временную регистрацию каждый год и все?
Квартира то у вас есть. Мы так нашей хохлушчатой подруге делали много лет, пока они тут квартиру не купили. Любой прописанный в квартире человек может прийти и временно прописать другого человека. Ну я сама как-то так делала. У меня папан бы в жизни не разрешил это сделать, но он ничего и не знал весь год (хотя собственник).
 
Ну вообще,чтобы сделать гражданство.
РВП,ВНЖ.
Ну и плюс на год сейчас мигрантам регистрацию не сделать,если нет патента или РВП.На 90 суток максимум,потом через 90,ещё на 90.
 
Ага, только после 90 суток ты уезжаешь и сидишь дома 90 суток. Только потом можешь снова в’ехать.
А положить деньги на карту, показать справку, снять деньги и раздать -там деньги должна какое-то время на счету пролежать.
Вообщем, мы сейчас это хреновиной и развлекаемся.
Марин, и хотелось бы здесь найти мужу нормальную работу, для этого нужны нормальные документы. Не знаю, с Внж сильно ли изменится ситуация, но нерезидентов сейчас мало куда берут (я имею в виду нормальные работы)
 
Ну понятно. Ты даже если гражданин РФ, но без прописки - хрен куда возьмут. А тут не гражданин как я понимаю, еще и без прописки. Туда куда возьмут - никто не хочет...это тоже понятно.
Сейчас технически оснащать Метро и Больницы и пойдут у нас толпы кассиров и мед сестер по улицам ходить... Вот страх то будет. Просто прикиньте будет. У нас уже работники больницы в панику начинают впадать.
 
Рит,я так и написала,90,потом ещё через 90 на 90.
Не изменится,у подруги около года так официально никуда не взяли,пришлось открывать ИП.
 
Рит,я так и написала,90,потом ещё через 90 на 90.
Не изменится,у подруги около года так официально никуда не взяли,пришлось открывать ИП.
Клали не на карту,а открывали вклад.Лежали несколько дней.
 
Да, Ларис, я тебя не внимательно прочитала.
Открывают, конечно, вклад. Нам тоже надо:confused:
Знаете на что надо делать упор мед.сестрам? На гериатрическую помощь. Вот это в ближайшее время будет очень актуальна: сиделки, мед.сестры в дома престарелых. Эта сфера будет развиваться. Я так думаю.
 
E13D4933-5292-4F26-AEFB-43D4E43836F8.jpeg
Рысенок Ляляку опопонила)))
 
http://www.psychologies.ru/story/ly...puNCAPlBAHy_hsLfhsBbCOW3GuW9j--kWEGPvc48I-pI8
А пока система образования лениво чешет в затылке и думает как ей меняться... у дочки начали болеть ноги!
Версий две: 1. Застудила.
2. Психосоматика так как она в школу идти прямо волком воет(((
Зоопарк она бросила. Я очень огорчена хотя и зла на зоопарк: в Ксюшиной группе был молодой преподаватель, который что-то нудно бубнил себе под нос, нагонял свою скуку и на учеников! Зачем вот такие люди берутся вести ДЕТСКИЕ занятия?! Просто вредительство чистой воды!
 
Рит, может ноги это проблема роста? У моей так летом болели, чего я уже только не думала. Пошли к врачу, всю обследовали, отренгенили, все чисто. Сказали что видимо растёт и значит скоро пройдёт. И действительно через каких-то 2 недели все прошло)))
 
Сверху