Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Еле спать отправили!:D
Сидела «в засаде» часа два, муж говорит: «Может ей хватит? Я уж чего-то переживать начал!»:D
А у скалярий опять потомки погибли(((. Муж мне сегодня показал братскую могилу:( Обидно. Хочу маленьких скаляриков (но ничего для этого не делаю!).
С настроением такая качка, что финиш.
В прошлые мои выходные должна была ехать стричься к хорошему мастеру. Но ехать! Записалась.
Потом отменила ибо весь день пробегала сайгаком, замерзла((. На следующ.день - к Ляле -не хочу, холодно. К Джонни не хочу -холодно. А куда-нибудь хочу, но чтобы тепло:rolleyes:
Вспомнила про распродажи. Вспомнила, что штаны надо. Решила с’ездить. Муж денег дал. Пока я одевалась и шкаф перебирала поняла, что я и без этих штанов выживу: и термокальсоны и колготы теплые и леггинсы и теплые штаны именно штанами (а ищу брюками)- все есть.
Настроение ехать пропало:rolleyes:
А мои в лес собирались. Дочка опять в брючках на голые ноги:mad:
Решила поискать в Декатлоне ей утепленные штаны:cool: Продолжила собираться. Муж развопился, чтобы я купила непременно себе!:oops:
Настроение ехать опять покачнулось.
Доехала до метро, дальше ехать расхотелось:D Решила пройтись там по магазинам...
Вообщем, купила духи и вернулась домой:D Муж не понял, но молча пожал плечами:rolleyes:
Сегодня: машина занята. Пошла в магазин. Почувствовала неимоверное желание постричься. Здесь и сейчас!:confused: Зашла в местную парикмахерскую и постригласьo_O Кажется, оболванили:rolleyes: Ну и фиг, отрастет!;)
 
Ну, чо - НАСТОЯЩАЯ ДЕВОЧКА! :D
Есличо - завидую. Иногда сама себе думаю: вот почему я всю жизнь живу по схеме: увидел цель, продумал способы достижения, ломанулся, достиг, несмотря ни на что. В этом году, когда сама же осознала классификацию людей, поняла, что я - программа.
Спонтанные поступки мне не доступны от слова совсем (это не касается моих вписываний в аферы с животными! но и там я все же рамки-то вижу). даже когда я однажды по злобе на своего мужчину РЕШИЛА разбить стакан, я совершенно осознанно и даже с некоторым внутренним любопытством шарахнула стаканом в пол. И поняла, что сия акция не приносит облегчения и удовлетворения - только пол потом подметать и пылесосить до стерильного состояния, чтобы собака лапы не наколола!
 
А я всю жизнь не осознанная, а безумно сдержанная. И вот однажды, я разрешила себе дать волю эмоциям. И, скажу я вам, это ж прям праздник какой-то! :D Визжать и орать, когда тебе этого очень хочется - это особое удовольствие!!:D Нахамить, когда человек очень просит - то же самое!:D:D Так что я поняла множество истеричек: истерить гораздо проще и приятней, чем сдерживаться:D Да и вообще - вредно это.:D Сдерживаться.
Тань, может тебе надо чаще тренироваться?:D Глядишь, и во вкус войдешь! Шучу.
Я обещала вам, что со мной будет интересно? Расскажу-ка я вам, как я сегодня ездила на занятие в КСК Измайлово и как это все закончилось вызовом "03":rolleyes:
Ну чего там, дело обычное, заподозревали у меня инфаркт:oops:. Люблю я, знаете ли, после манежей словить эдакое особое состояние:rolleyes: Так уже однажды было. Кто давно меня читает - может помнит.
По порядку.
К Ляле не попадаю вторую неделю. Психую, что теряю форму и вообще - поездить хочется!:rolleyes:
Пишу тренеру по вестерну. А она как раз оказывается в отъезде. А я же девочка!;):D Мне же загорелось.
Вот я записалась в Измайлово.
Приехала и дали мне конечка не сильно бегать желающего. Ну, а мне же надо! Чтобы все по-правильному!:D И, вместо того, чтобы тихо тюлюпать себе по стеночке, я давай его кочегарить да с повода пытаться сбросить:rolleyes: За первую рысь удалось и то и другое, только вот образовалась давящая боль за грудиной, в спину отдающая.:rolleyes: И рожа у меня была - хоть прикуривай!:confused:
Но я пошла на вторую рысь хотя уже перебежками. И даже галопом поскокала. Но не долго так как мне становилось все хуже:( Просто так было обидно: ездить в теплом манеже, на мягкой лошадке, заплатить не совсем маленькие деньги - и вот так опростоволоситься:(:(
Короче, в раздевалке я засунула Валидол под язык, посидела - остыла. Осторожно помахала руками, покрутила спиной: спина хрустела в ответ, но лучше не становилось:( И я потихоньку поехала в сторону дома. И решила сразу осчастливить нашу поликлинику.
Дежурный врач послушала меня, сказала, что подозревает остеохондроз, но отправила на ЭКГ. Но, когда глянула на ЭКГ, то картина ей там не очень понравилась и она пошла искать мои старые ЭКГ, чтобы сравнить. Сравнила:( Не в мою пользу. Там какие-то изменения с левым желудочком не очень хорошие и пр.хрени. Самое смешное, что приехавшая Скорая сказала, что такие изменения есть у спортсменов; что у молодых хоккеистов сердца, как у 70-летних стариков:eek: и вообще, спорт - дело гнусное. Так что со мной почти как в анекдоте:
чем отличаются спортсмены от любителей? Спортсмены пьют, курят и результаты показывают, а любители ни того ни другого:D
Вообщем, вколола мне Скорая обезболивающее по вене. забирать меня в больницу отказались и уехали.
А я, с взбледнувшим, но радостным мужем, домой пошла. И со своей болью:( Потому, что и укол этот - как мертвому припарка.
А что помогло немного? После того, как я чуток дома оклемалась, я легла на пол и стала "березку" делать! Самый ржач, что рядом со мной тут же шлепнулась такса и тоже стала делать "березку":D:D Во-всяком случае, она пыталась!:D Володя ржал и сделал фото. Но я вам его, конечно, не покажу:D:D Обходитесь своей фантазией!:p
И вот после того, как я постояла на лопатках и всячески поерзала на грудном отделе, а потом еще и муж легонечко ножкой меня потоптал - мне полегчало! Не совсем отпустило, но почти совсем.
Я вот не пойму: в первом случае была аналогичная ситуация: конь-недвижимость и я его распихивала. Что я такого в этот момент делаю, что у меня случается такая фигня со спиной?! Пока я не могу найти ответа. Но на недвижимости я больше не ездок, нунафиг!
 
Я не поняла - таки со спиной фигня или с сердцем? Или и с тем, и с другим???!!! Если сердце, нитроглицерин, по идее, должен помогать...
 
Вчера причина была в спине (или мышце? Хз, вообщем что-то зажимает), а с сердцем обнаружились ухудшения в процессе обследования.
Я боюсь лезть в Интернет читать:oops: Пока сдам в поликлинике анализ на холестерин, сделаю ЭХО сердца и т.д. Дальше видно будет.
Похоже, мне показана йога, ушу и прочие физкультуры. Постараюсь в в.е. обойтись без силовой езды:rolleyes:
Уж эта мне современная выездка с ее «двигай-двигай-двигай!».
 
В процессе обсуждения болячек возник такой вопрос: что есть «спорт», что «не спорт».
Мне вот вчера сказали, что гипертрофия левого желудочка почти у всех спортсменов.
Опс спросила «При чем тут я и спортсмены». Я задумалась... Ну вот я готовилась к соревнованиям, выезжала. Это же спорт? Конечно, не спорт высоких достижений, но любительский спорт. Он отличается от большого спорта меньшим количеством тренировок, меньшей интенсивностью. Но на то он и любительский!
В свое время, бывало, гоняли меня тренера по серьезному. В рамках моих умений, но это были серьезные нагрузки на мой организм. Т.е. доя меня, как любителя -это были нагрузки.
Наверно, не надо сравнивать, что Усейн Болт пробежит дистанцию меньше минуты, а я к вечеру:D
По моим возможностям, если буду бежать на своем пределе -это будет спорт. С нулевым результатом:D
Но это уже другой разговор.
 
Если лошадь надо двигать так, что аж спину сводит, то, наверно, честнее пробежать езду самой, а лошадь пусть стоит в сторонке, учится :)))

А спорт и не спорт... Вопрос-то здесь не в местах и медалях, а именно в перенапряжении, связанном с нагрузкой. А может у тебя причина проблемы не в том, что тебя гоняли, а какая угодно другая. Мне как-то попадалась статья о том, как человек без понимания вопроса приходит в зал, и тренер сразу дает ему спортивную нагрузку, мол, нормальная нагрузка, спортсмены и не такое выдерживают. А для человека это запредельно, и то, что спортсмена только еще больше натренирует, чайника разрушит. Там не про мышцы, а что-то про пульс и дыхалку было, кажется. Это я по дыхликам искала информацию.
А так по мне, спорт - это все, что связано с соответствием нормативам, схемам, категориям итд. Это не активность ради процесса, а именно ради результата, в том числе через не хочу и не могу.
 
Ладно, Анют, а любительский спорт -это что? Понятно, что там результаты не как у спортсменов ОИ. Наверно, это и есть спорт по возможностям:rolleyes:
Вот я готовилась к соревнованиям. Пошла брать справку допуск. И у меня вдруг нашли врожденный порок сердца. Неприятно. И я купила кардиомонитор, считать пульс. И продолжила тренировки. Так вот: во время галопа на езде по схеме у меня пульс был 140. Дальше я уже перешла на шаг-испугалась. Это не нагрузка? По-моему, нагрузка.
А Галл, наверно, даже не вспотел бы.
А для меня это был почти предел.
Вообще, езда на недвижимости похожа на толкание ядра или поднятия штанги:D Это уже особый вид нагрузок:) Сравните езду по БП на супер-выезженной лошади, на пальчиках и езду на лошади без импульса. Я вот когда смотрю езду Меркуловой на Мистере Иск- я сама начинаю тяжело дышать! Вот где идет разгрузка вагона!
 
Последнее редактирование:
А тем временем, сегодня чуть не случилась вторая серия(((
С утра чувствовала себя самым великим симулянтом! Прекрасно. Только мышцы шеи очень болят! Видимо, я вчера их очень напоягала(( Днем я пошла ко врачу, шла очень быстро, торопилась. И вдруг:eek:опять зажало! Блин!
Ну, я сама себе на спину кулаками понажимала, неудобно до грудного отдела еще дотянуться надо, но, видимо, попала куда надо и меня расклинило.
Врач сказала, что у меня в грудном отделе мышцы, как канаты: жесткие и огромные:( Навыписывала мне лекарств, которые воспаление снимают и расслабляют мышцы. А еще буду рентген делать. И мне родственники дали телефон хорошего мануальщика.
Короче, очередная задачка - как жить с этой болячкой, как с ней подружиться:rolleyes:
 
По моим возможностям, если буду бежать на своем пределе -это будет спорт.
Поскольку про спорт речь шла именно в контексте нагрузок. То да - на пределе возможностей. Потому что спорт - это "быстрее, выше, сильнее". Т.е. это всегда определенный стретчинг своих физических возможностей (если речь не о шахматах :)) Каких результатов ты при этом достигнешь - это уже второй вопрос :))
Когда я занималась в прокате, у нас на базе работал Борис Николаевич Коньков, бывший троеборец. Вот он иногда приходил в манеж и ради прикола начинал нами "регулировать". За 15 минут такого регулирования с нас пот тек ручьем, на шагу!!! Вот это я понимаю - нагрузка. И что ж там было бы на рыси и галопе!! Я до этого не дошла :))
Или когда на конкурной тренировке прыгали без стремян, и мне тренер кричит: "Дошли коня!!!", а мне тупо нечем, потому что ножки уже отвалились совсем! Их просто нет! А конь заходит на препятствие. И если не дослать, то можно рухнуть в брусья. А ножек нет :) Вот это тоже - нагрузка.
Так вот спортом в этом контексте я не занималась никогда :)) Я приезжаю на конюшню, если есть желание и сложились обстоятельства - седлаю лошадку. Катаюсь, не выходя пульсом из состояния "в покое". Если есть силы и желание, седлаю вторую лошадку. Если нету - она мотыляется на корде. Какой это спорт? Это даже физкультурой назвать сложно :)) Так, прогулка на свежем воздухе :))
Один раз я, помнится, "дышала" - после езды на соревнованиях по рейнингу. Вот там запыхалась слегка, да :)) Но это было один раз :)) И на тренировках было намного легче :))

И уж нагрузками, которые вызывают отрицательные физиологические изменения в организме, тут и не пахнет совсем :))
 
Уж эта мне современная выездка с ее «двигай-двигай-двигай!».
Да ну,какая современная.Современные лошади в выездке должны быть с хорошим природным импульсом. Там больше тяжело дышать,что амплитуда ого-го,а не"двигай-двигай". И поводья в хорошем таком контакте.
Рит,зарядку не делаешь утром?
Я с сентября делаю-про спину забыла,что где-то может щемить и болеть.
 
50 наклонов,50 поворотов-верхней частью тела,то же самое нижней.руки у груди-движения в сторону-20,руки на плечи-круговые движения вперед-назад. Одну руку в кулаке вверх,другую вдоль тела-вперед-назад-руки меняем.50 раз ходьба на месте-колени,как можно выше.Ноги на ширине плеч-наклоны вперед,стараемся ладонью коснуться до пола.15-20 приседаний.
 
Ларис, ну вот когда я в 90-х занималась у МСМК по выездке, лошади у них были обычные, про КВПН тогда еще не слышали, то вот тогда это «двигай, двигай, еще двигай» и было.
Помню, как однажды слезла с лошади и упала- ноги уже не держали. А как плакала в туалете потому, что все было разбито и пИсать было больно (ага, про соль на рану знаю не по наслышке). И как после тренировок на след.день полдня старалась лежать:D
А в ТСХА как-то хотели с тренером раздышать коня на галопе. Опять «двигай-двигай»и...я не смогла. Чуть не сдохла. Тогда уже мне под 40 было и уйма лишнего веса:(
Так что -да, с результатами/выступлениями у меня не сложилось, но тренировки на пределе, на моем пределе -они были.
Кать, а какой у тебя пульс на галопе?
Но вот вспоминая мои занятия на Джони- там физически проще. Когда лошадь удобная и не надо зубами за воздух, то это 50% нагрузки минус.
Ларис, я зарядку не делаю:oops: Просто я сова и я тупо до 11.00 хилая и тухлая. Мне надо бы делать днем. А днем часто возможности нет. Хотя я сейчас стараюсь, иногда:oops:
Мне в этом плане тяжело дома мобилизоваться. Мне легче собраться и пойти в клуб и там заниматься.
Вот сегодня зашла в наш районный клуб, узнать какие есть занятия для развалюшек: скандинавская ходьба для тех кому за 55:confused: А я запала на курсы игры на гитаре:D:D Всегда мечтала:)
Но это такая мечта, которую можно реализовать и в 65:D
Вообщем, с физкультурой у меня плохо:(И дорожку сестра увезла.
Начала пить Мидокалм, начала дышать полной свободной грудью. Классно, когда ничего не болит!:)
 
А я тоже сова. И с утра ненавижу весь мир. Часиков до 10-11,зато до 2-х ночи могу делать ,что угодно. В детсьве рисовала,потом фото печатала по ночам.А днем делать некогда.Мне просто надоело с утра соскабливаться с кровати и полдня расходиться.
 
Рит, ну если ты еще слишком маленькая, чтобы заниматься скандинавской ходьбой в клубе, может в вашем районе есть интернет-тусовка разных возрастов? Я и молодежь с палками у нас в парке вижу. Классная ведь штука, и сам себе нагрузку регулируешь.
Жуткие вещи ты пишешь про тренировки... пытка какая-то. А во имя чего? Какая цель должна маячить, чтобы так над собой издеваться? Ты говоришь про езду на недвижимости. Вот я за последние 2 года узнала много объективных причин сопротивления у Оззика. Смысл был бы его заставлять до сведенной спины делать что я себе нафантазировала? Если ему дыхания не хватает и лапа болит. Заставлю по-плохому - ухудшу его болячки.
Знаю пример, как спортсмены решили, что конь просто издевается, и его нужно "пробить", чтобы прыгал. Пробили, прыгнул все на этой тренировке. А через пару дней приехал вет и наставил диагнозов, с лихвой объясняющих, почему он был недвижимостью. По мне так если лошадь не двигается, ей стоит сократить количество часов в прокате, обследовать ее и лечить, а не заставлять всадника гробить свое здоровье на том, чтобы еще больше угробить здоровье лошади... И нагрузку подбирать посильную, постепенно тренируя мышцы.
 
Рит, ну если ты еще слишком маленькая, чтобы заниматься скандинавской ходьбой в клубе, может в вашем районе есть интернет-тусовка разных возрастов? Я и молодежь с палками у нас в парке вижу. Классная ведь штука,
Ой, нет! Скукота смертная! Уж лучше бегать! Или в зале заниматься йогой или еще чем. Только не ходьба!
На самом деле-это я от скуки пошла посмотреть, что есть. Так-то я надеюсь, что я смогу в.е.заниматься дальше.
Про тренировки. Цель номер один была- научиться ездить. Ну как ты научишься ездить учебной рысью, например, если ею не ездить? А на первых порах тяжело было, вот и издевалась над собой. К тому же тогда как было? Тренер сказал «Поехала!» - и поехала. Потом уже ехала «на зубах» по посинения.
Если хочешь знать мое мнение сейчас, как тренера- надо заставлять ученика ехать учиться, немного сверх его возможностей, но не до звездочек в глазах. Тут уж тренер сам должен со стороны видеть, когда сказать «хватит!».
Цель номер 2, уже позже - научиться работать лошадь.
Когда у меня не стало Волана, я пошла в ТСХА. Там прокатские лошади. Тут уж я не решала почему лошадь не бежит. Я пришла учиться -дали коня- училась у него, чему он мог меня научить.
Тренер там была очень хорошая. А лошадей некоторых было жалко. А что я могла, кроме яблочко дать? Я за тренера там держалась и до сих пор жалею, что не смогла дальше с ней заниматься((
На недвижимости и там старалась не ездить кроме одного дончака. Вот любила его хотя он был недвижимость потому, что замкнут совершенно((. Вот его бы я даже выкупила бы, были бы деньги. Эх, дончаки... совсем не для проката он был((
Как-то приехала приятельница посмотреть на мои тренировки, а я с дончаком «чих-пых»- от шенкеля не движется, на хлыст свечит/козлит и замыкается. Так я его научила на голос реагировать))) « Рысь», «вниз»- вот от голоса он это делал.
Мне потом приятельница говорит типа ты зачем такую лошадь берешь? Не бери его больше никогда: платить деньги и так мучаться(((
Короче, Аня, что было- на том и ездила:rolleyes:
 
Да все мы так - на ком было, на том и ездили. Сейчас уже просто с других позиций смотришь и очень грустно становится от всех этих "недвижимость", "строгий", этот сбрасывает, тот таскает... Читай: усталый, больной, невоспитанный, недоверчивый а людям... Разные миры совершенно - езда ради результата и частное владение лошадкой-компаньоном, когда ты ради нее все и она ради тебя все.
А как научиться ездить учебкой... я вот за... ммм... лет 10 в прокате так и не научилась, сколько мне ни объясняли, ни показывали и каких только лошадей ни давали. Просто бестолку мучилась и мучала лошадь. А научилась когда на своей лошади стала ездить без седла. Сначала присиживалась мелкими перебежками, а потом ездила без седла хоть на несколько часов, с рысью и галопом. А когда Оззик берет на спину, и ты на эту спину просто садишься и просто едешь, комфортно как в кресле, понимаешь, что все эти корчи в прокате были совсем ни о чем. Просто смысла не было садиться на деревянную спину и учиться экстремальному усидению на ней. Честнее и более щадяще для лошади было бы все вольты и заезды делать на строевой. Поменял ногу облегчения, простояв темп на стременах - и вперед :) А потом на строевой же потянул лошадь до повода, почувствовал, как спина под тобой округляется - на такую спину сам захочешь сесть :)
 
Сверху