Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Все так, но эти знания пришли уже потом((
Я вот за год работы тренером в пансионате, никому учебную не давала: берегла спины.
Вот когда уже ученики научились смягчать/округлять лошадь -тогда разрешала.
Про Измайлово: ну там конек был от природы семеняка без’импульсная. И в руку вваливающаяся ибо задом работать не хотящая. Вот я и начала его расталкивать да с руки сбрасывать. Опс говорит «Ты чего, хлыстом подкорректировать не могла?». Корректировала: толкнешь/толкнешь...он отвечает и бежит. Но не так, чтобы зад заработал. Еще толкнешь с хлыстиком. Побежал. Через шага четыре опять толкнуть надо ибо начинает притормаживать. Вообщем, вы понимаете. Прокатская лошадь, что тут скажешь. И он не плохой, вовсе нет, просто может на него давно берейтора не сажали, чтобы освежить его.
У нас такой в пансионате был. Я садилась: 7 минут распихиваешь и потом очень жарко))) А прокат потом доволен. Я ушла - коня через полгода продали. Надеюсь, в хорошие руки))
 
ИМХО.
Спорт профессиональный - это до изнеможения, на пике возможностей, с долей таланта и с максимальными вложениями по всем направлениям (время, деньги, здоровье..) И твою грань тебе диктует тренер.
Любительский спорт - это желание достичь результата способами, которые регулирует сам спортсмен, обычно без фанатизма (хотя есть и «с»). Так сказать ниже запросы и ниже уровень отдачи. Это как достижение личных целей.
Ну вы поняли, думаю...

С сердцем фигово, что так... я вот тоже хочу на ЭКГ сходить, но боюсь )))
 
Да ну,ерунда. Без печени и почек с легкими тоже не живут. А заболеть может любой орган.И любую проблему в начале решать проще,чем потом.Ту же мерцалку,правильно подобранная терапия в первый месяц снижает риски в 10-ки раз.
 
Мне теперь тоже в поликлинику ходить и ходить(((
А ходить комфортно не получается: впечатление, как будто ты за праздничным столом об’елся и вот идешь весь такой, как надутый мяч, и желудок мешает нормально дышать, пыхтишь и задыхаешься(((
Чуть превысил нагрузку и снова грудную клетку сжимает, на грудном отделе позвоночника ощущается болезненная точка:( Сделают мне рентген -пойду к мануальшику.
Таксучка начала чесаться:rolleyes: Блох не видно, значит Брит:( Посмотрю, как дальше будет. Надо будет уменьшить сушку и накупить консервов побольше.
Девочки, у нас Пурина ПП декабрьская для атлетических и мощных собак 3кг сейчас идет со скидкой - в районе 900р. Никому не надо?
Дочка написала рассказ про одноклассников, да так здорово! Я хохотала. Это что-то новенькое-писать:rolleyes: В остальном все по-прежнему: ходит к репетитору по математике: немного стала лучше соображать в ней; много рисует, но на гаджетах:( Чую, скоро стекла в очках придется менять:(
К Ляле пока никак не получается:( Зато Таня стала верхом садиться и даже шагает без седла! Ура!
 
И я купила кардиомонитор, считать пульс. И продолжила тренировки. Так вот: во время галопа на езде по схеме у меня пульс был 140.
У меня на эпловских часах пульс на тренировке конкурной взлетает 170—180. А когда начинала прыгать после перерыва, вообще под 200 стрелял. Но быстро восстанавливается обратно. Средний пульс за тренировку 126. Может конечно часы подвирают..
 
Я не домеряла тогда. После 140 перешла на шаг. Мне врач не рекомендовала за 110 выходить.
Вообще, как-то видела репортаж с соревнований биатлонистов, наш спортсмен говорил, что при пульсе 200 у него в глазах темнело... Так что -у Вас реально серьезные спортивные нагрузки.
А, если не секрет, Afonya, Вы спортсмен или любитель?
Анют, Ксюша мне не разрешит. Она очень стеснялась даже мне двать читать: пока я читала, она убежала на кухню и спряталась за холодильником)))).
Там особенно здорово описана ее подруга Саша. Ну, уж ее-то она знает досконально:D
Рассказики эти у них носят назвпния: шиперки. Или шипки:rolleyes: Короче, от шип -отношения. Это основа сюжета: Ксюшина одноклассница влюбляется в одноклассника и девочки ей помогают наладить с ним отношения:D
Я попрошу ее разрешения разместить хотя бы одну главу:rolleyes:
 
Так что -у Вас реально серьезные спортивные нагрузки.
А, если не секрет, Afonya, Вы спортсмен или любитель?
Ко мне на ты) Мне 43 года, я любитель с 25-ти летним стажем, сейчас раз в неделю прыгаю в прокате высоты «до метра». Поэтому тренировка для меня это событие и «реально серьезная спортивная нагрузка».
 
Рит, ну что же ты мне сегодня про рассказы умолчала? А я тебе печеньку забыла отдать(((
 
Лен, я думала, что я тебе рассказывала! ((
А печенье можно засушить и потом я Ляле отвезу. Или ты ей отдашь сама;)
Я правильно поняла,Afonya, ты тренируешься раз в неделю? И на этой единственной тренировке прыгаешь с пульсом 170-180?
Вообще, это серьезная нагрузка и, боюсь, не очень полезная из-за большого перерыва. Все же раз в неделю -это мало для таких нагрузок.
Хотя я сама бОльшую часть своей жизни в таком режиме и тренировалась, но вот теперь в четверг послушаю, чем меня кардиолог порадует!(((
А я сегодня начала пить мельдоний. Хихихи. Хоть каким-то боком примазаться к большому спорту:DВроде задыхаться стала меньше.
Надоели мне мои лекарственные темы, но к кобыле доехать не получается, а идти сейчас на платные трен-ки смысла не вижу- надо адаптироваться к новым болячкам:confused:
 
Я правильно поняла,Afonya, ты тренируешься раз в неделю? И на этой единственной тренировке прыгаешь с пульсом 170-180?
Вообще, это серьезная нагрузка и, боюсь, не очень полезная из-за большого перерыва. Все же раз в неделю -это мало для таких нагрузок.
Ага, кони только раз в неделю((( по времени затратно, час скачешь, а пол дня уходит. И не бюджетно конечно. Кардио нагрузки стараюсь каждый день минимум 6 - 10 км с нагрузкой и ускорением. Ну и пешком много хожу: с младшим ребёнком в школу/из; в бассейн отвести; на бокс - по километражу только на дорогу 6 км в день. Ещё коньки
 
А, ну если, помимо коней, еще есть нагрузка, то это грамотно)))) В отличие от меня, последний год:( Хотя я не так, чтобы уж очень стараюсь себя и кобылу нагружать:rolleyes:
В обычной жизни мне физкультуриться лениво и скучно:oops: Хотя, вот на танцы я бы ходила с интересом. Но это еще расходы:( Или йога, ушу, цигун, но бесплатно:rolleyes:
А заниматься самой -редко получается: то некогда, то лень:oops:
А на коньках ты где катаешься?
 
Рит, с декабря сейчас пооткрывали бесплатные катки открытые. Посмотри в своем районе.
 
Скучно заниматься, но когда видишь результат и появляется крепость и бодрость-то и интерес появляется. Точнее мотивация. Тут главное начать и войти в режим.
Йога и цигун круто корректируют осанку и гибкость. 4 загятич стоят как 1 на коне ;)
Танцы тоже хочу.
 
Скукота и нудность все эти занятия:rolleyes: Я в отпуск хочу:rolleyes: Уехать в какой/нить клуб дня на три, чтобы лошади с утра до вечера: чистить, денники отбивать, тренироваться и т.д.:rolleyes: Во меня плющит, да?!
:(
 
Да ппц.
Вот тебя колбасит)))
Я мечтала уехать на выходные за город, но чтоб большая уютная кровать с кучей подушек, зимний пейзаж за окном (елочки), джакузи, много вкусной еды, спа и всякие развлекухи. :D Ну максимум на снегоходах погоняла бы:rolleyes: А так чёт холодно мне в этом году, не хочу на улицу:))
 
Ну вот, вместо отдыха мне светит работа 3/1. Как вы понимаете, 3 дня работать по 12 часов и 1 выходной(((. У нас открывается новый магазин, а продавцов нет. Ыыыыыыыы
Надо брать этот процесс в свои руки!:D В смысле поисков:rolleyes:
 
А финансово это компенсируется?
Интересно, а почему сначала магазин открывается, а потом думают о персонале??? Новых же продавцов ещё и обучать надо.
 
Сверху