Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Во как интересно... с телефона фотка с таксой была нормальная, а с ноута - перевернутая!
 
Ну, сорри. У меня с «тапка» все норм)))
За прошедшие мои выходные не было занюхано ни одной лошадки(((
Ляля недоступна, как мечта; к знакомым лошадкам, которые в зоне досягаемости я все собиралась да так и не собралась:rolleyes: Я решила слушать организм- вот не хотелось организму в темноте куда-то тащиться и я не поехала:oops: Хотя к лошадкам хотелось, но не в холод и темноту. Вообщем, лень победила:oops:
Я как-то успокоилась посл.время: поняла, что ездить я не разучусь, а чтобы не потерять форму-это в моих силах. Вот вчера с гантелями позанималась, спину, пресс покачала. Самое грустное- сбрасывать вес без физических нагрузок, тут только перестать жрать:(, а лежа дома и не жрать- задача почти нереальная:( Но я пытаюсь.
Еще сложнее не жрать на работе:confused: Когда заняться нечем или не хочется работать, то есть одно занятие, которое всегда нравится-это есть или пить чай. Вообщем, не жизнь, а сплошная борьба:D
Из хорошего: закончили обследоваться с дочкой у кардиолога. Диагноз остался тот же: малые аномалии развития сердца, небольшие нарушения в работе сердца: выписали пропить месяц всякие витамины для сердца и приходить через год. Уфффф! Выдыхаю.
Про себя: девчонки, мельдоний-это ВЕЩЬ!!:D Первые дни после приступа я еле ползала и задыхалась. Одышка была чудовищная.
Сейчас чувствую, что я могу посоревноваться с легкоатлетами на небольшой дистанции:rolleyes: Очень-очень небольшой:D:D
Вообщем, если спортсмены на нем ставят свои рекорды -то это однозначно победа фармакологии.
Нашла около дома массажиста-мануальщика, сделаю рентген спины и планирую на массаж.
Про работу.
Смешно.
Начальница делает меня ответственной за всех продавцов. И фирма их сейчас набирает.
За админов, уборщиц и колл-центр - Ирина.
Я предложила начальнице одну девушку. Начальница сказала Ок. Пусть приезжает. Я спрашиваю: Куда и во ск ей приезжать на собеседование?
«Пусть приезжает сразу к тебе- отвечает. «Ты ж ее видела, тебе понравилась, значит сразу на обучение зови! Там разберешься.»
Ладно. А девушка в тот раз не пришла хоть и обещала.
Теперь хотят второй магазин открывать и чтобы мы и там работали:( Пока людей не найдут. Я активизировалась в поисках по своим. Нашла. Пообщалась по телефону. Пригласила к себе уже на обучение.
Пишу в общем чате, что вот так и так. И тут Ирина вдруг воспарила -типа, пусть сначала в офис приезжает на собеседование. Ко мне (т.е. к ней).
Ну, я могла бы процитировать ей директора и об’яснить кто и за что отвечает. Но мне это надо? Мне не надо. Я улыбнулась и радостно переложила ответственность на, с готовностью подставленные, плечи:D
Мне в жизни хватает плацдармов для командывания;) Вот такой я содат, не мечтающий стать генералом:p
 
Здорово, что так тебе стала доверять и так прониклась директор. А то в начале была прям борьба и ты переживала.

Мне кажется, очень правильно действовать интуитивно. Притом как в питании, так и в здоровье и желаниях. Насилие никогда ничего хорошего за собой не несёт)
 
Марин, как там у классиков:
«Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь».
Да, хочу интересную работу и я работаю всегда честно и старательно.
И денег хочу.
Все.
Пусть меня не гнобят и не целуют. Лучше всего -золотая середина.

Вот чего увидела!
А я немца этого видела многажды. И даже на его ахалтеке ездила. Интересно было бы почитать:rolleyes:
3FCE7812-1A5A-4C29-A4AE-507E4013B5DD.jpeg
 
Случилось чудо! Я доехала до Ляли! Но бегом((((
Муж по работе ехал мимо и согласился меня завезти и подождать.
К кобыле мы доехали, когда уже смеркалось. Увилев меня, Ляля в поле начала гугукать, но в конце фразы у нее стали появляться какие-то визгливо-истеричные нетерпеливые нотки:eek: Вроде теплая, вроде не голодная. Таня предположила, что ей скучно.
Пока я переодевалась -оказалось, что я забыла обувь:( Пришлось идти гонять в осенних сапогах:( А еще там сбоку дырка:(
Погоняла минут 7 и пару под’емов. Рысила Ляля спокойно и широко, на галопе пару раз подскользнулась на зад:eek:
Вот те раз! Я-то думала, что грунт хороший.
Села сама, пошагала. Прислушалась к спине-тихо. Поездила рысью. Минут 10. Как же Ляля классно бежит!! Легко, мягко, толкать/пинать не надо! Было ощущение полета.
Вообщем, еле себя заставила слезть. Спина вроде была не против, но начала тихонько ныть.
А вот дома как-то все больше. Пришлось кататься на спине по полу, разминать, потом лежать на аппликаторе Кузнецова, на ночь хочу крем и БОТ.
На след неделе должны рентген сделать.
Еще меня сег с утра «подвесили» на рабочий чат, практически я весь день решала рабочие проблемы:confused: Муж к концу дня стал злиться, что я с телефона слезть не могу:confused:
И таки да -мы пока выходим на график 3/1:( ууууииииии:( самое то перед НГ:confused:
 
Я все вспоминаю,как я за 2 часа умудрилась путем переговоров параллельно на 2-х телефонах вк,ватсапе и по звонку организовать спасение и выезд овчара из Абхазии,телефоны сели,но у меня тоже дым из ушей шел. Поэтому -да,тяжковато.
 
И таки да -мы пока выходим на график 3/1:( ууууииииии:( самое то перед НГ:confused:
Хе, это еще фигня. Мне вот прям перед Рождеством заяву предъявили - вторая девочка что работает ночной, моя сменщица, месяц назад предложила что у меня будут выходные в праздники: день труда, день благодарения и рождество. Ну и я как то предположила что это значит что я будут работать в ночь после рождества, нг и другие какие-то там были (ну и она очень хотела хэллоуин себе выходным, так что я вышла за нее (т.к.выпало не на мой день), так вот прихожу я тут на работу на прошлой неделе и вижу что я в расписании работаю и в рождество и на нг, еще и 5 дней подряд (у нас ночная смена по 12 часов 3/4 я работаю с четверга по субботу и через раз ночь воскресенья, и это идеально с моим расписанием в школе, тк. школа с пн по чт)... И на мой вопрос с какого х. она резонно заявила потому что у нее дети и что она работала в праздники в прошлом году (я там в прошлом году не работала)... (одной год, второй около 4 и она умственно отсталая).
А у меня как бы уже и планы с семьей мужика, они нас ждут на рождество и моя маман приезжает на НГ, а у меня по сути и времени на нее нет теперь...
 
Ань, ужасно! А договориться со сменщицей никак, Может какой-то компромис найдете?! Желаю, чтобы все устаканилось! О! Может тебе «заболеть»?:D Или срочно выдти замуж- уж на свадьбу-то тебя точно отпустят!:D
Очень обидно, когда планы рушатся((
Нам в клинику еще нужны продпвцы, администраторы, в колл-центр и уборщицы:confused: Оставшиеся своими телами закрывают дыры:confused:
 
Какая масштабная у вас контора. Когда-то хотела я купить себе зоомагазин и работать там...да чет...:)А я вот на Нг уезжаю с 22 декабря и на работу мне тока 8 января. Сменщица во время моего отъезда переходит на график 5/2. В итоге она отработает неделю (5 дней), а на второй недели из-за праздников выйдет всего на 2 дня! Вот блин повезло ей. Мне то придется отрабатывать потом 2 недели по 5 дней, а это уже тяжко после графика 2/2.:confused:

Ой, Анют, это ужасно. Меня жутко бесят мамаши со своими детьми. Почему то у нас в обществе принято, что если ты без детей, то тебе не нужны выходные, не нужно уходить пораньше, не нужно праздники отмечать. А если у тебя еще и мужа нет, то у тебя вообще жизнь никчёмная. Я как человек не обладающий такими дарами мира как муж и дети очень явно ощущаю эту вселенскую несправедливость и она меня жутко бесит.
Вот почему я отрабатывала пол года на работе, чтоб пойти в отпуск, а уборщица (у которой есть ребенок) пришла нам работать и через месяца 2 ушла на неделю, еще через 2 месяца на 2 неделиo_O И теперь еще на Новый год уходит. Знаете почему? Потому что ей же надо ребенка на дачу отвезти (неделю она везет его!), а потом привезти и к школе приготовить! 2 недели она его везет и готовит. А сейчас "Я ничего не знаю, у нас елки и новый год." Все это с наглым ультиматумом. Блин, прям уволила бы, если бы мне так кто сказал из моих сотрудников.
Прям наболело. Всем спасибо. Все свободны)))
 
Марин, я вот раньше прям тряслась, как хотела свой зоомагазин. И этим летом я в него поигралась: приятельница со своим магазином предложила мне угол в своем магазине для моих зоотоваров за то, чтобы я иногда вечером в ее магазине сидела и ее товары тоже продавала.
Вот так я попробовала, что такое свой магазин.
Почему-то через месяц я остыла и поняла, что мне надоело. И, хотя я «попала» на небольшую сумму, но я все равно рада, что я попробовала. И мне теперь не хочется:D
Вообще, условия работы для себя каждый выбивает в силу своей наглости!:p
 
Рит, ну тут очень надо кропотливо выбирать. Где магазин, какая проходимость, какая площадь, что рядом, удаленность, район, прикормленное место или нет. У тебя не лучший вариант был, там сложно было что-то развивать. Поэтому и вот так получилось, да и время мало прошло.
У меня когда была овощная точка, вот тогда было очень показательно. На одном рынке не было никого или очень мало покупателей, на ярмарке в одном районе чет уходило, на ярмарке выходного дня с другим продавцом почти все продавалось. Очень важно кто продает и как еще. Так что... тут хоть товар у тебя не скоропортящийся был)
 
Статья по ссылке :eek: На самом деле правильно говорят: меньше знаешь - лучше спишь. И ведь обеспечила себе обеспеченную старость!
 
6CAD1BAF-EA7E-4930-A3A4-A26DAB60044C.jpeg
1B9E74A0-AD8E-4AD1-9E69-B5826E31EEFC.jpeg
D44E6002-F667-4ED0-89CB-1F83FA5063E9.jpeg

D9848FAD-E445-4E3B-9AC9-494947E935BB.jpeg

Из селфи не получилось ничего! Потому, что у кого-то очень гибкая шея и вертлявая голова!!:confused: И любопытный розовый нос))
Еле выпнула себя сегодня к лошадкам. Все время хочется лениться да и страшновато-вдруг спину опять склинит. И давление чего-то прыгает:confused:
Но, когда я, подходя к плацу, увидела, как тренер ездит джогом, поняла, что все со спиной будет отлично:)
А было не просто отлично, было очень смешно: вестерн, как возможность вернуться в молодость и вспомнить первые ощущения от в.е. : беспомощность, растерянность:D
Сег я ездила на хафлингере Айрис и он пытался меня возить, я честно пыталась не рулить, тренер пыталась не кричать, а конь все пытался и пытался свалить с дорожки:D
Апофеозом было, когда я так и не смогла дать ему понятную команду на поворот и он так и пошел в углу прямо и вывесил голову за ограждение плаца:D:D Ну а че, скучно же: команд вменяемых нет, почему бы не посмотреть, что там, за оградой?!:D
А у меня была полная растерянность: я сидела и тупила: лошадь не поворачивается, тормозить страшно -там РЫЧАГ!!:confused: Ааааааа! Чего делать-то?!
Вообщем, потом как-то наладилось, даже трюхом поездили то есть джогом и даже в вестерновом сборе и тренер даже похвалила:D Я ездила с одной рукой (видимо, чтобы не рулила:D), чудно, непривычно(((. Поделали переходы. Потом учились разворачиваться в квадрате. Было интересно.
Почему мне трудно было решиться совсем перейти в вестерн -обидно чувствовать себя чайником со свистком:rolleyes:
Но...спина моя все решила за меня.
Во всяком случае сейчас она не болит и вообще, я даже не устала хотя даже на джоге ловила себя на том, что я напрягаюсь!! Тупец, вообщем. Ловила-расслаблялась))) Ошибки из меня лезут везде одни и те же, что в выездке, что в вестерне так что было бы хорошо, чтобы мне, наконец, кто-то лупил по рукам:D
Вообщем, хорошо, что есть вестерн, а изобретателю джога и лоупа я бы даже пожала руку! Это очень человеколюбивое изобретение!:D
Отдохнула.
А завтра на работу.
Привет от Ляли.
2ACF41F2-B29E-44C7-A4BF-D4F8BBFA87DE.jpeg
 
Так ты заразительно про вестерн рассказываешь((( где б мне найти такие занятия))
 
Бегать по кругу и паниковать? :D
Здорово, что выбралась. Надо мне с тебя пример брать.
Таня, ржу!!
У меня была мысль -и как теперь отсюда выезжать? Хорошо, что осаживание мне еще Линту преподавала:D
А еще- мне надо ездить, зажав карандаш в зубах:( Потому, что я привыкла и чмокать и щелкать языком, как мне приспичит, а тут Юля предупредила, что чмокну случайно, а он галопнет:eek: ибо ему это команда.
Марин, в чем проблема? Поехали в след раз вместе:D У тренера и для тебя лошадь найдется:)
 
Сверху