Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Когда наконец приехала, как раз и выяснилось, что вместо "повернуть направо и поехать прямо" она круги по району наматывает. "Я художник, я так вижу".
У меня так папа ездил - ему вместо одного левого поворота было проще сделать четыре правых и объехать весь квартал :))
 
Кошмар какой))) я и думаю, кто эти все люди нерешительные за рулём под ногами мешаются.
Мне пофиг на чем ехать, куда ехать, как поворачивать, хоть вверх ногами.
Если так неуверенны за рулем...может и не надо. Все же это дорога и места повышенной опасности, а ещё и скопление какое машин. :))
 
Ну раньше автошколы такое количество водятлов и ТП не выпускали,там были вполне полуфабрикатные водители.
Вообще согласна с Мариной,от таких тормозов все хуже едут,пробки и пока они свой нужный,читай,удобный поворот найдут,все должны их терпеть.
Опережая вопрос:из автошколы я вышла и полгода ещё ездила по прямым дорогам,тщательно составляя маршрут,чтобы максимально никому не мешаться,в Москву выезжала лишь в сопровождении мужа.Чтобы ,если что,ему сесть за руль.
Потому что честно считала,что моих навыков,полученных в автошколе для безопасной езды по городу с большим трафиком маловато.
А теперь мне все равно,где и на чем ездить.На маленькой машине,бусике,джипе,с коневозом,на механике или автомате.Задом,боком,раком.Но это все не сразу.Ну и учитель хороший.
 
Последнее редактирование:
Вы когда из автошколы вышли, сразу уверенно поехали? Никому не мешались? Не косячили?
Я вроде уже где-то это рассказывала))
Я пришла в автошколу, водить особо не умела. Я сидела за рулем раз 10 и то, это включая катание на коленках у папы в детстве. У меня был замечательный учитель, меня называли все сотрудники Шумахером и я хорошо и быстро обучалась, притом настолько, что меня хотела досрочно отправить на экзамены в ГАИ.
Закончив атошколу я сразу оказалась в городе, у меня вариантов нет - я живу в Москве. Так вот закончила я ее и сразу стала ездить к коню в Гагарин, а это надо было проехать пол Москвы и еще 170 км проехать по трассе Можайке-Минке. Т.е в день около 380 км! Так что боятся мне было некогда. Да и не было у меня ни ступора, ни боязни, ничего такого.
Так что да! Я вышла из автошколы и ездила уже уверенно и везде!
 
Не очень понимаю, чем я мешаю, что составляю свой маршрут в об’езд конфликтных перекрестков?
Просто не люблю напрягаться. Люблю ехать расслабленно и с удовольствием.
По-моему, агрессивно водящие и пр.Шумахеры создают на дороге больше неприятностей, чем спокойно (не значит медленно!! )едущие.
 
Рит, это не в плане людей, которые медленно ездят. И у меня тоже есть любимые маршруты, а по некоторым ездить бесит ;)
Я про косячность на дороге после школы. Непонятно мне почему после школы: обучения и экзаменов, можно ездить и косячить? На то есть школа, чтобы учиться и выпускать нормальных водителей. (я конечно не имею ввиду возрастных людей, которые итак уже молодцы, что пошли на это дело!) Но почему молодежь выходит после школы косячная? Вот этого я не понимаю. ЧТО они делали в школе???? Или может быть им и не стоит водить вообще? Или обучение такое отстойное? На сколько я знаю, время обучения в школе увеличилось прилично.
 
Дело не в том,что никто не хочет учится,а то,что сейчас учат только трогаться и тормозить.Все.Остальное,спасение утопающих ,дело рук самих...,банальных и очевидных вещей просто не объясняют.
Меня тоже в автошколе засунули в ГАИ в другую группу,более раннюю,и от внутреннего экзамена освободили,потому что инструктор сказал и так понятно,ездить будешь.
Я,помню,удивленно сказала,все будут.
Это смотря как.А вот теперь понимаю.
 
Лично в моей школе был нормальный у меня инструктор и ппц какой строгий чел по правилам. У него сдать было правила сложнее,ч ем в ГАИ раза в 3. Он разрешал делать в 60 вопросах ДВЕ!!! ошибки. Учили нас всему и трогаться и гаражи и змейки и парковки и в городе много где ездили (не по делам учителя) и эстакады. Я эстакаду идеально сдала, потому что наш маршрут школьный пролегал через вертикальную горку вверх с набережной. Так что к моей школе претензий у меня нет. НО! Сейчас на дорогах ездят товарищи, которые последние лет 7 спокойно покупали права и не умели водить и не знали правила. Вот сейчас они и создают сложности. Печально. А еще все сидят в телефонах! И это жесть. Тупняк из-за них больше, чем из-за тех, кто по обочинам ездят! Хотя последних стало заметно меньше.
ИМХО, машина это очень важная часть нашей жизни, даже неотъемлемая я бы сказала, но блин...как же хочется всех тормозов убрать.
 
То,что обьездунов стало меньше,слава камерам.3 рубля ,как с куста,очень дисциплинирует.Да,телефоны и телевизоры очень турьей добавляют,
 
Ну в городе то обочину не найдешь)) а за городом на навигаторе есть точки камер, так что если надо объехать нет проблем. Да и видны они, можно перестроится.
Я последнее время перестала ездить, прям уже почти год, но не пойму почему... точно не из-за камер. То ли стала меньше в пробках стоять, выбираю время поездки, то ли просто перестала ездить по злачным местам...а еще Пашка у меня псих в этом вопросе и вместе с ним не поездишь. Хотя правда меньше стало нужды в этом.
Вообще ощущение, что все стали правильнее:rolleyes:
 
Я ЗА правильную езду! Не люблю обочников!
И вот не люблю и тех, что права купили. От них очень плохо на дороге!! Да, они потом набираются опыта, но часто не того, что нужно. Это безопасность, часто и их собственная! Раньше было довольно просто купить права, хорошо, что все ужесточили.
Народ у нас отучился учиться! Всему учиться! Не важно на права ли, в школе или еще где-то.
 
Я честно скажу: очень долго ездила со знаком «Чайник»:rolleyes:. Ну, это как «блондинка по жизни», сразу спрос меньше. А по первости я на дороге много косячила. Не потому, что правила не знала, а потому, что все равно растерянность во внезапных ситуациях была. И от растерянности делала резкие движения:( Прям офигеваю, если кто-то сел и уверенно поехал!
Сейчас жму на мужа, чтобы он начинал дочку учить водить. Считаю, что чем раньше, тем уверенней человек ведет себя с машиной.
Но дочка совсем не спортивная, даже на велосипеде не умеет: упала разок и все! Больше не садилась(((
На коньках катается «ковырялочкой» хот я хорошо катаюсь и ее учила, но она упорно ездит на прямых ногах.
На лыжах то же самое.
Ну да ладно.
Зато вчера сама меня потащила в библиотеку. Мы с ней радостно набрали почитать:)
 
Темной, темной ночью, я вышла из дома, в холод и ветродуй, с огромным рюкзаком! «Мама, ты куда это на ночь глядя?»- удивленно спрашивала дочка, глядя как я утрамбовываю рюкзак:D
Вообще, у меня стресс-выходить из дома после наступления темноты, особенно, когда холодно.
Организьм не понимает и требует запихнуть его тушку обратно под пледик:oops:
Но...кони ждут!:D
Вот вам очаровательного ребеночка. Джонник постарался и 2года назад народилась вот такая прелесть!:p
F47CD433-6369-4F30-B33F-7D44361573A6.jpeg

A463DD5C-ABFE-4F7D-A136-E96BC79EB268.jpeg

83513F27-67EE-48B4-8CC2-5D1518BDB904.jpeg
 
Какой симпатяга.
Я тоже не вечерний человек, хотя на что-то спокойное могу согласиться тип кино, кафе или прогулки на ночь. Хотя лето все меняет:)
 
Такая малявочка прелестная))
Когда я училась в автошколе, мы каждый божий день ездили по одному и тому же маршруту! Заканчивали всегда минут на 10-15 раньше, а эстакаду начали учить на последних 2-х занятиях. Но у инструктора был один очень большой плюс, он никогда не орал :D и у него была ооооочень хорошая реакция! Но не думаю что он любил свою работу:(
 
Сверху