Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ага. Вот и я на вас насмотрелась и про коня написала. А потом думаю...а причем тут конь?:D
 
А мне для восполнения душевного равновесия необходимо на дачу... причём чтобы там уже снег сошёл, можно в грязь, в дождь)) Я там первое время просто хожу и смотрю - ничего не трогаю даже, просто стою на участке, дышу и смотрю. Для меня место пронизано невидимой магией. Причём я понимаю, что место откровенно так себешное, от детства моего практически ничего не осталось, а все равно наполняет меня невероятным и пронзительным счастьем.
А дома, в Москве, по-разному - сегодня утром отвела младшего в школу, а на обратном пути уже светло, дОжили (скоро на дачу)))))
Иногда руль помогает, иногда напиться, иногда умственная нагрузка (это я с младшим в мгу езжу на курсы по математике и когда свои мозги начинают скрипя решать задания для 4-го Класса, тоже нереальный кайф)))), иногда спорт, кони всегда, почти
 
Интересно, а что меня заряжает энергией дома? Даже не задумывалась над этим. Люблю свои комнатные цветы, кошку свою обожаю))) Но чтоб от этого заряжаться... не, не думаю. Для подзарядки мне нужна природа и тишина, это в большинстве случаев, но не всегда. Вчера в переходе метро 2 парня такой концерт устроили, у меня зарядка на 100%подскочила! В таком состоянии даже ощущение мира меняется!
У меня иногда одна и та же вещь в какой-то момент заряжает, а в какой-то навевает уныние. Но это, наверно, от внутреннего состояния зависит.
 
Для меня место пронизано невидимой магией. Причём я понимаю, что место откровенно так себешное, от детства моего практически ничего не осталось, а все равно наполняет меня невероятным и пронзительным счастьем.
Прямо как про меня написали :) Те же чувства от дачного домика испытываю. Причем у меня дом позволяет жить там круглогодично, все удобства и большой участок, и лес-озёра рядом, и велосипед, и даже кони... Очень жду, когда наконец смогу туда переехать.
 
А я прям семейно-зависимая :)
Раньше только муж, теперь и деть. А ещё конезависимая и кошко-собако зависимая, а ещё домашние цветы :)
А ещё мне хорошо в квартире, даче и деревне. Но желательно со всей семьей и живностью ;)
Вот только киса на руках не сидит, но это породное. Но всегда встречает и мурчит.
А ещё шинши радовали.
Ну и кони всегда заряжают!

В общем мне все хорошо ;)
 
Последнее редактирование:
Да да. Прям после описания дачи Afonyo, я прям представила как стою и дышу.
Я когда жида на даче, мне было достаточно выйти на крыльцо утром, потянутся, вдохнуть полной грудью и все- я счастлива. Я шла с улыбкой до электрички озирая природу, так же радостно возвращалась домой. Для меня самый Антистресс и дзен - это что-то делать на земле. Я прям отдаю все накопленное и получаю какое-то расслабление. И мысли далеко, ну или заняты занятием.
А так согласна, что квартирное существование как то ничем не заряжает...все так, временные эмоции.
 
Ну, Кать, с тобой все ясно:D Подзарядка нон-стоп:)
Девочки, про дачу -нечестно!! С ней все понятно. Я про квартиру в городе.
У меня от прошлого лета осталось одно воспоминание: как мы с Ксюшей были на даче и Опс приходила в гости из своего дома отдыха и Сара приезжала:rolleyes:. Вот так я бы хотела жить -за городом, но с семьей и с подругами:D
Да, надо себя настраивать, что немного потерпеть и дача!
Одно меня очень там огорчает -«мои» лошади далеко. Получается либо дача либо лошади:(
 
Здорово когда тебя что-то заряжает и к этому можно прикоснуться или ощутить это в любой момент, а не раз в год по обещанию. А про дом я поняла, что заряжает меня порядок:D Не чистота, а именно порядок, когда всё на своих местах. Открываешь что-то и на тебя ничего не вываливается, любую мелочь можно легко достать и ты точно знаешь что где лежит. Проснулось во мне стремление к минимализму :D Разберу какую - нибудь полку, повыкидываю всякий хлам и, прям, кайфую, дышится легче! :rolleyes:
 
Я раньше беспорядок даже не замечала. А сейчас тоже люблю, чтобы все по-полочкам. Видимо, это приходит с возрастом. Главное, чтобы не перерастало в обсессивно-компульсивный психоз:D Надо с собой бороться и иногда свинячить:D
Странный вчера был выходной:rolleyes:
С утра мои в школусобирались, конечно, меня разбудили:mad:
Потом я собралась ехать в ИКЕЮ (я там прямо отдыхаю!!), а у сестры сел аккумулятор в машине, муж ее в больнице, а ездить на его машине ей неудобно!:confused: Она «требовала» соучастия- помочь прикурить аккумулятор:confused: Обижалась, что все заняты. А ехать к ней, между прочим, в Домодедово, а не в соседний район:confused: Ну что делать- я поехала. На общ.транспорте, машина-то занята.
За 2,5 часа доехала. За это время сестра сама, с помощью консультаций мужапо телефону, «прикурила».
Я приехала, а уже все работает:confused:
Ну ладно, пообщались.
Вечером забрал муж, очень удачно он по работе рядом проезжал.
Дом сестры. У нее жизнь сложилась по-другому. Странно, что я чаще ей рассказываю, как жить-то хорошо и как надо не впадать в уныние!!:D
6AEBAAB4-5429-4689-8571-1923FFE0BA29.jpeg
 
Вроде я этот дом видела, даже была в нём. Но глядя на фото.... я ваще не могу понять что это:eek:
 
Сфотографируй еще раз и днем, а то общественности любопытно и ничего не понятно :)))
Представила себе - 2,5 часа ехать, чтобы морально помочь зарядить аккумулятор... а консультация по телефону бы не прокатила?
Чем зарядиться дома... во-первых, тем, что я наконец-то дома :))) Иногда ночь, холодрыга, глаза слипаются, а я еще черти где за Большой Бетонкой, и представляю себе нашу комнату с погашенным светом, занавеску, окно, за окном огоньки, наконец-то тепло, и как я ложусь в мягкую, теплую постельку... :rolleyes:
Моральными силами меня много что в жизни заряжает, а конкретно дома наверно домашний уют, который мы создавали по своему вкусу (благо вкусы у нас совпали), и возможность помолчать и позаниматься своими делами - фотки обработать, статьи пописать, в общем погрузиться в себя с головой. Идеальный выходной - выспаться, потом пойти погулять с Димкой и не спешить, посидеть внутри себя, а вечером вместе со всеми поиграть в какую-нибудь игру или фильм вместе посмотреть. Моя мама даже как-то раз сделала праздничный пирог с ягодами под наш праздник выходного дня :))))) Или вот мы как-то раз нашли диафильмы, проектор и смотрели эти выцветшие уже истории про Карлсона :)
Убраться дома - мммм:rolleyes: В противовес дорогам и конюшням, грязи как части повседневной жизни, пропылесосить и помыть наш ламинатный пол, чтобы он блестел чистотой, любоваться на то, как на него ложатся блики от света за окном... Запустить стирку, прибрать беспорядок... Фотографировать из окна рассвет или закат, смотреть, как меняются отсветы на стене - от золотистых через апельсиновые и до алых... или как по небу ходят тучи, или как из-за туч луч света по-косой упал на пар от ТЭЦ, и он стал серебряным... Как нежится на покрывале кот Васюк с невозможно пушистым пузом... Или наблюдать как Максим рубится с Димкой на мечах из утеплителя для труб, я у них периодически выполняю роль принцессы, которую они друг от друга защищают :))) Дома можно засесть с планшетиком, поискать любопытное, познавательное чтиво. Можно послушать любимую музыку и поискать что-то новое, лучше за обработкой фотографий. Можно посмотреть свои старые фотографии, вспомнить те впечатления и эмоции...
Ах...... :rolleyes: Завтра планируем снова испробовать как это - провести день дома!! Только никому не говорите, а то сразу у кого-нибудь гнойник в копыте или еще какая-то беда случится, и надо будет срочно мчаться...
Спасибо тебе, Рит, за такую тему :))) Написала и прям будто в кусочке выходного побывала.... :)
 
Чем зарядиться дома... во-первых, тем, что я наконец-то дома
О, вот! Точно! Когда целый день где-то бродишь, а под ночь наконец приходишь домой, переодеваешься в любимую пижаму и в последний час перед сном позволяешь себе маленькие радости - ради этих моментов стоит жить :)
 
Гы! А я заряжаюсь дома... УБОРКОЙ!!!!! Люблю - не могу! Это из активной деятельности. Мне не уютно в квартире, по которой летает собачья шерсть и куда не глянь - слой пыли. Каждый выходной я начинаю с того, что капитально пылесосю квартиру. И хорошо бы протереть влажной шваброй полы. А потом я могу тащиться уже от любого: от лежать на диване и смотреть ТВ, от шариться в компе, от почитать... в общем - дальше что угодно. Кажется, дальше меня уже все заряжает положительной энергией. Причем, я могу свить гнездо где угодно, хоть в шалаше, порядок наведу, все как мне надо разложу - и все, я дома. Причем, я вот спокойно отношусь к тому, что одежда развешана по всей комнате - к нахождению одежды в шкафу я не требовательна. И склад сумок дорожных на диване в головах меня не напрягает - это от собак, а то такс раскапывает кровать. Наверное, те, кто ко мне приходят, в шоке от моего "порядка"... :D А у меня просто такой вот МОЙ порядок. Логичный и удобный.
Я когда по конюшням ездила, ко мне приезжали мои старые знакомые конники - навестить, и говорили - денник Зары всегда можно узнать, там все прямо так логично и в порядке, что понятно - там ты свила гнездо. Для меня квартира - это нора, в которую я лезу отдыхать. Бываю я в ней редко, но вот когда приезжаю - там должно быть все для меня, все удобно именно для меня.
Наверное потому, что я очень долго жила в маленькой квартирке с большим количеством родственников, хоть и любимых, в моей норе мне люди не нужны... Собаки - это другое. Вот собаками я заряжаюсь даже во сне - потому что такс всегда ночью залезает под мое одеяло, я просыпаюсь - а он вытянулся вдоль бедра, горячий такой - он всю ночь меня заряжал :) А еще по утрам я заряжаюсь прогулкой с собаками. Полчаса в любую погоду, и я готова к труду и обороне.
Ну, про то, что меня заряжает конюшня, поездки в разные места, да и просто проехаться за рулем - я не говорю...
И работа меня заряжает.
Вот что терпеть не могу и от чего устаю - это от магазинов.... Особо от больших - меня выматывает уже минут через 15 нахождения в крупном магазе. Даже в Ленту я езжу старую, одну из первых - она маленькая.... После посещения торгового центра в с детьми мне надо в нору и поспать часика 2, иначе я не человек. Или в конюшню - только по дороге домой оттуда я понимаю, что реанимирована.
 
Вроде я этот дом видела, даже была в нём. Но глядя на фото.... я ваще не могу понять что это:eek:
Лен, с тех пор были достроены кухня, прихожая, еще комната на втором этаже с балконом. С другой стороны дома-беседка:D. А когда ты была, мастерская была уже?:)
Не поняла - как ты ей могла помочь без машины??
Кать, морально, конечно:rolleyes:. Вторая машина у нее рядом стояла. Этот тот случай, который не поддается логике:confused:. Иногда сестре требуется вот так доказать свою любовь:cool: С годами сестрица стала чудить. Ну ладно, иногда, когда я могу, мне не сильно трудно приехать по ее зову.
Анют, я вот прямо ждала, когда ты отпишешься. Знала, что ты очень ярко и со вкусом об этом напишешь. Особенно ценится отдых дома, когда там получается редко отдохнуть)))
А когда устаешь, то любимая кроватка-лучшее место в мире:)
Ларис, мне кажется, ничего так барак))) Я бы от такого не отказалась!)))
11649FD6-EACF-4EAE-B63A-25491F3F24E6.jpeg
 

Вложения

  • 41C2E29C-B070-48B5-8CB0-58CD2BDC773C.jpeg
    41C2E29C-B070-48B5-8CB0-58CD2BDC773C.jpeg
    32,7 KB · Просмотры: 385
Сверху