Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Капец. Такая маленькая зверюга, а столько геморроя :eek:
Завела бы тогда себе свинку морскую. Они и общителтны и крупнее и неприхотливы и едят много чего, ещё поют тебе и свистят)))
 
Как можно сравнивать поссума и морскую свинку?!
И вообще, странный совет. Я давно хотела именно поссумов. Да, было не просто. А что, с лошадью просто? Но заводим же. И не ослов или коз, а именно лошадей.
Вот еще какие окрасы у поссумов есть)))
14AE6888-F9A9-435B-86E8-D342FA488871.jpeg
 
Как можно сравнивать поссума и морскую свинку?!
Записываешься в клуб "Морские свинки - бесполезные звери"? :D Мне тут одна дама целую лекцию прочитала на эту тему :mad: Я уж не стала ей говорить, что в свое время их разведением занималась... :D
А поссумы - они родственники лори, да? Мордочки очень похожи.
 
Зато лошадка может сделать так, что хозяин сам обоссытся:D:D:D У меня была морская свинка, даже вспоминать не хочу!
 
У меня была целая семья морских свинок, мы их даже разводили долгое время. Поэтому говорила со знанием дела, уж не знаю у кого какой геморрой с ними возник.
Это не то что бы совет. Но прочитав твой пост про мужа, который подождал бы поспать, посмотрев на видео как он орет ночью, почитав как его надо ждать до полуночи, чтоб поиграть, плюс приручать, плюс какие-то жуткие насекомые, специфичная еда, надо летать ещё и ночью, какие то шкафы :)))) Прости, но с лошадью ОЧЕНЬ легко! Ее нет дома и это первый плюс, она ничем не мешает. А при наличии хорошей конюшни и работников там, снимается ещё куча проблем. :)
Правда дорого)))
 
Последнее редактирование:
Записываешься в клуб "Морские свинки - бесполезные звери"? :D Мне тут одна дама целую лекцию прочитала на эту тему :mad: Я уж не стала ей говорить, что в свое время их разведением занималась... :D.
Морские свинки -очень полезные животные! Их можно есть))))
Вообще, каждому человеку-свое животное. Вот не знаю почему я равнодушна к морским свинкам, кроликам, кошкам и т.д. А еще, заметьте, я никому не предлагаю завести поссума!
Более того- не смотря на большой спрос на них, я бы не стала их разводить и продавать. Именно потому, что они совсем не всем подряд подходят. А у меня очень развито чувство ответственности.
Прости, но с лошадью ОЧЕНЬ легко! Ее нет дома и это первый плюс, она ничем не мешает. А при наличии хорошей конюшни и работников там, снимается ещё куча проблем. :)
Правда дорого)))
Наверно, мне не повезло, но мне с лошадью было пипец как тяжело!!
Именно потому, что ее нельзя держать дома. А хорошую конюшню и хороших работников найти очень трудно. Было. Сейчас не знаю, в то время было меньше конюшен.
Просто, если я знаю, как должно быть, чтобы лошади было хорошо, то я не могу мириться с тем, что неправильно.
С первой конюшни я уехала, когда оттуда уехала хозяйка-моя подруга, конюшня была очень далеко. И манежа нет.
Вторая конюшня: ближе к дому, ужасный грунт на плацу, который после лечения межкостника, стал серьезной проблемой, очень мало сена.
Третья конюшня- около дома, есть манеж. И больная на голову хозяйка, конюхов нет, пыльное сено. Потом оттуда уехала в конюшню 2 потому, что я родила и грунг для работы мне был уже не важен, а сено там стали давать вволю. Ну, а потом я коня подарила. И вздохнула с облегчением.
 
Рит, я не хотела задеть твоих нежных чувств к поссуму твоему. Прости, если задела. Просто для меня есть хомяк, есть хомяк с хвостом, есть хомяк быстро бегающе-прыгающий, есть хомяк толстый и свистящий, есть летающий, а есть мелкий. Но для меня это все одно:D
Ну нравится тебе возится, так флаг те в руки. Лично мне приятно, что ты такая вдохновленная и увлеченная. Просто если вспомнить общую картину твоей жизни, было много геморроя, решила баба еще одного завести:D У меня сестра такая же.
Где-то есть видео, где этот твой поссум с двери на руку прыгает, когда его подзываешь:) Это я к тому, что они дрессируются, главное упорство и терпение.

А про лошадок...
Ну мы сами их покупает и видим что берем, а еще мы сами на них ездим и колечим или не колечим, а еще мы сами выбираем им дом - плохой, но выгодный для нас или хороший, но далеко и редко ездим. Это я к тому, что есть форс-мажеры, их никто не отменял. Но почти всегда ты в ответе за то какие у нас кони и как им живется. Лично я всегда исходила из потребностей лошади, а потом своих. Потому что это не вещь и не игрушка, а зверь требующий не просто особенного содержания, а каждая лошадь требует своего индивидуального содержания, стиля работы, еды и т.д.
Я всегда вставала на конюшни по совету друзей конных. Притом именно тех, кто мыслят со мной на одной волне. И скажу, что мне нравилось стоять в большинстве конюшен, неудачные были тока первые, просто потому что еще многое не знали, да и конюшни еще не такие качественные были. Переезжали мы либо из-за моих финансов или из-за моих переездов. И я единственный раз поставила коня в своих целях в Москве, рядом. Но я бы без него погибла, это было короткое время и я быстро перевезла его. Кстати, в некоторые конюшни я пробивалась, стояла в очереди так сказать. А еще не бывает идеальных мест, везде ты с чем-то меришься, просто выбираешь меньшее из зол:)
Сейчас проще найти конюшню хорошую, потому что они сильно выросли. Прям везде хорошо. Зато сложнее стало на них заработать:)
Лошадь дома - это в детских мечтах круто. А как вырастишь, как разложишь все за и против, так и не очень хорошо:D
Иногда мне тоже хочется, чтоб у меня лошадка жива во дворе на даче, но только пару дней:D
 
Последнее редактирование:
Ну, я не обиделась, скорее удивилась: ты пишешь «завела бы мор.свинку», Лариса пишет «фуфу». Я ж не пишу свой негатив насчет вяток. Просто уважаю симпатию Ларисы. Уважайте и вы мой гимор;)
А так-то да, были у меня заботы-стало их больше. Но и позитива стало больше. А заботы ради увлечения-они такие...где-то в радость. Муж даже в шутку обижается, что я о Плюше больше забочусь, чем о нем:D Тоже мне- маленький сахарный поссум нашелся:D
 
Почему? Пишите,только мне все равно. Главное,чтобы мне нравилось. И мое "фуфу" касается не зверька,а то,что он писает на людей.
 
Согласна. Зверь мил, а быть описанной фу)) Я б тоже так написала, но Лариса уже выразила мысль) и я в ней плохого ничего тоже не вижу, зря ты.
 
Последнее редактирование:
Метят хозяев все животные. Но каждый по-своему. Марин, твой кот тебя тоже метит, когда об тебя трется.
Кстати, я не знаю как метят собаки:rolleyes: А лошади, наверно, вообще людей не метят- те им пофигу:D
Конечно, сидеть описанной- радость небольшая. Но вот вчера меня уже не метили. Видимо, в тот раз от меня чем-то или кем-то сильно пахло. Для поссумов запах очень важен.
Вот вчера я с Плюшей играла, дочка подошла и хотела погладить. Раньше она его уже гладила. И тянет с заерю руку. А он в сторону ее руки носом повел да кааааааак зашипит!!o_O Дочка растерялась. Я говорю: «Ну что ж ты так! Без подготовки, сразу лапы тянешь!». Надо ж было сначала руки (ей! мой то запах он хорошо знает) хотя бы его тряпочкой протереть. Это Азбука для тех кто имел дело с грызунами/сумчатыми и пр. зверями. Так что зверь не прост, да. Без «предварительных ласк» абы кому себя не даст.
Я с ним вчера играла кошачьей удочкой с перьями. Оборжалась! Такой забавный:D
А вот сетку на вольер я хилую нашла:( Надо поискать крепкую москитную. Где такие могут продаваться?
Кстати, Наташ, я не знала, что шиншилы тоже метят:rolleyes: Хотя логично. Но я просто не задумывалась.
В зоопарке как со зверями работаешь: пришел накормил, убрался и пошел дальше. Хорошо, если время есть хотя бы немного на зверей посмотреть(( Я так однажды просмотрела, что у козленка шов разошелся(((. Его волк наш через прутья общей стенки клетки деранул, веты зашили, а шов потом разошелся. А мы там все делали бегом, работы много. Вот я и не увидела. Попало мне потом. Но во-время начальница заметила, все нормально у козленка. Зашили еще и зажило.
Кстати, тоже проблема была в запахе!
У нас волк гулял с общей решеткой с козами. Волк и семеро козлят. И вот на наших коз он уже внимания не обращал, у них уже запах знакомый. А тут привезли двух маленьких козочек новых. Ну и...через решетку волк козулю на ляжку и хватанул. Девчонки говорят вдвоём еле отбили.
Волки очень сильные, сильнее питбуля:D Я сравнивала. С волком я даже в перетягивпние веника сыграть не смогла, он меня чуть в клетку не затянул:D А я амстафом мы все время на прогулке играли- не то совсем. Все же дикий зверь- совсем другая мощь.
И это еще у нас волк подобрыш-замухрышка был!
 
Бедный волк и бедные козы - у обеих сторон постоянный стресс...
А как он дотянулся через решетку? Морда пролезала?
 
Кстати, я не знаю как метят собаки:rolleyes:
Противными слюнями, наверное:D:D Хотя не знаю. Может тоже трутся.
Кот метит, когда зубами трется. Но мне так тоже не нравится, я его отгоняю:p Нечего слюни свои на меня сажать.

Козы и волки рядом, что за издевательство...
 
Не слюнями собаки метят ;) Если пахнешь своим, домашний запахом, то все ОК. А могут реально написать ( особенно микро собачки)
 
Микрособачек не понимаю,лучше уж котика завести,хотя у меня был русский спаниель,отказник,решил метить дома,у меня ещё кобель лайки жил тогда.
Так вломила,что забыл как по комнате перемещаться без моего ведома.
 
Бедный волк и бедные козы - у обеих сторон постоянный стресс...
А как он дотянулся через решетку? Морда пролезала?
Узкая часть морды пролезала.
Стресса постоянного не было. Когда животные друг к другу привыкают, то стресса нет. Там же, в Детском зоопарке, жили были лисы рядом с журавлем; лиса рядом с зайцем; кот и крысы сидели вообще в одной вольере; петух и кот гуляли вместе. У меня дома такса, когда привыкла, замечательно играла с крысами.
Сейчас есть в планах приучить таксу к поссуму. Но это потом:rolleyes:
Психика животных гибче, чем мы думаем. Смотрела фильм по Энимал планет, как рядом жили хищные птицы и маленькие птички, которые в жизни охотник и жертва. Но вот рядом друг друга не трогали т.к. малыши шумели при приближении общих врагов, а большие птицы этих врагов от гнезд прогоняли. Вот такой симбиоз.
 
Сверху