Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну да. У меня у коня другие тараканы))
Я просто не вижу ничего плохого в адекватном наказании коня за вредничество и хамство. По другому это не лечится и это была моя мысль. На момент заездки Рыжего мы стояли с еще с Надей в Зеленограде и мы очень много лазили по лесам-полям, мостам, лужам, оврагам, висели над обрывами, выбирались из чащи леса, ходили по тунелям, дорогам с машинами, проходили реки и затопки до седла. И вы думаете у меня везде конь хотел идти? Типа он от природы такой смелый? Нет, это был долгий процесс приучения и через хлыст тоже. А то когда ты стоишь у реки, тебе надо перебраться на другой берег и другой дороги нет, а лошадь говорит, я не пойду...у нее и тебя нет выбора:) Только идти вперед всеми доступными способами. Зато пройдет раз, потом два, пусть с хлыстом и на 5 идет сама. Вауля - приучилась.
Согласна, что кобылы сложнее и злопамятнее. Но они не так далеко ушли от меринов - тоже скверные особи.
Ларис, я Лолу прочувствовала еще на плацу:D Мне для того, чтобы выезжать на лошади в лес, над к ней привыкнуть и сработаться. Я сел и поехал - это я так не могу. Для меня это всегда было стресс, даже в молодости в прокате. Жутко боялась, хоть и ехала. А когда ты знаешь лошадку и ее тараканы, уже проще ездить намного. Кстати, я с хлыстом тока на Рыжем езжу ;)
 
Так, сейчас я сама запутаюсь :))) Мне просто кажется логичным пихать лошадь ногой в ту сторону, куда мне надо попасть. Если лошадь валится в поворот прямая, то внутренним шенкелем выпихивать ее бок наружу, а если валится наружу, то внешним пихать бок внутрь, нет? Как учили в прокате про шенкель уже не помню, помню про повод и "пихай ногой", наверно я не задумвалась какой и куда :)) А каково им нас понять, когда мы все такие разные?? :))))

К вопросу о хлыстах, представила себе Оззика и хлыст... пару раз пыталась брать в седло хлыст, когда хотелось усилить шенкель (когда я еще думала, что он просто не хочет его слышать, а не не может). Дальше мир начинал бешено вращаться, а мы летели по воздуху, едва касаясь земли, я бросала бяку, и где-то где-то постепенно мы начинали заходить на посадку :)))
 
Я хочу выступить в защиту) Конкретной Лялечки) Лошадь до 15 лет скакала в полях под пастухами, она привыкла думать и за себя и за того парня. А сейчас, на старости лет, от нее хотят некоторые выездку :cool: Приезжают раз в месяц и сразу хотят. :cool:
Напомню, лошадь сейчас бегает только подо мной - раз или два в неделю, по возможности. Хозяйка ее брать не может, не хватает у нее рук. Да, нехорошо, но вот так.
Лошадь идеальная для полей под сильного всадника) Вот честно) У нее железобетонная психика и, если она всаднику верит, она идет и мимо страшной техники, которая в лесу работает, и мимо взрывающихся петард (да, и такое было), и в воду заходит, хотя раньше в обморок пыталась упасть при звуках журчащей воды. Если у нее что-то вызывает подозрение, она не пытается всадника высадить или развернуться и карьерищем унестись, она вся показывает, что вот она счас будет пугаться! Да-да, вот прям счас! Но если всадник скажет, что не страшно, и адекватно отреагирует на опасность, то Лялич ваще ухом не поведет.
Все ее проблемы, точнее даже не ее, а проблемы всадника)) от отсутствия адекватной работы.
Когда Таня ее на корду берет на неделе, пока нас с Ритой нет - это очень классная лошадь, без волшебных пузырьков.
Но мне кажется, это к любой лошади применимо? Адекватный моцион+адекватный рацион= адекватная лошадь)
Ну а если моциона нет, то тогда начинаются пугалки под каждым кустом, но и то, пока не пробегается.
Еще она очень несбалансированная. Я первый раз вижу лошадь, которая реально в ногах в поле путается на галопе o_O
Но это опять же проблема бэкграунда прошлых лет и отсутствие нормальной работы. Ну и нельзя исключать, что что-то у нее где-то клинит, ибо возраст.
На самом деле, хоть из Ритиных описаний, да и из моих тоже, рисуется описание дурноезжей невоспитанной кобылищи, она не такая) Она очень ласковая, очень привязчивая, доверяет человеку, но проверяет при этом. Не высаживает, не дуркует без повода, очень честная и очень восприимчивая к обучению. Я бы ее назвала лошадью одного хозяина. Ее уважение еще нужно заработать)
Я всю свою конную жизнь (а это 17 лет уже :D) не люблю кобыл, но эту кобылу я просто обожаю.
 
Да есть у кобылы проблемы, у кого их нет... Но если меня в 32 года в балет отдать, то у меня тоже проблемы с балетом обнаружатся :D
 
Я! Я! У меня проблемы! Только вы здесь еще не ссорьтесь! Мне драйва на работе хватает!
Сижу с высоким давлением и охреневаю: мало того, что мою сменщицу поймали на воровстве и подделке документов так еще она и меня подставила, исправляя документы, сделанные в мою смену!!!:eek:
Мы сегодня в оперативников играли))) вычисляли и выискивали;)
А одна девушка- просто асс детективов: заподозрила, вычислила, нашла концы:p А я-лошара.
:( Как все грустно((
Нам опять нужен продавец.
 
Ой, Ань, меня трудно удивить после работы в гос.учреждениях. Здесь так...детский лепет. Вот там люди воруют миллионами.
Больше всего меня печалит, что сейчас опять придется работать в жопском графике с 1-м выходным:-(
 
Ой, когда появляется возможность присвоить миллиончик без каких-либо существенных последствий, любой присвоит. :)

У тебя конечно работа- не соскучишься...
 
Ожидаемый ответ. Да я даже не буду развивать эту тему. Не возьмут только те, у кого все нормально в жизни и все их устраивает. Я не верю в другое) так что бесполезно)
 
Не возьмут только те, у кого все нормально в жизни и все их устраивает.
То есть все-таки не все ;)

Ну и карты на стол: я- один из участников сегодняшних событий в зоомагазине. Это я заметила факт кражи и помогла установить, кто воровал. Мне даже при серьезных кредитных долгах и милисипусечной зарплате в голову не пришло бы втихую брать деньги из кассы и подставлять коллег.
 
Ну, раз карты на стол:oops: Я в 90-х годах работала в банке Лужкова. В бухгалтерии. У меня была возможность воровать. Я не стала. Если честно: 1.я ссыкло и 2. противно.
Хотя может и надо было ибо и Лужков и Бородин сейчас убежали в Англию с миллионами.
Я работала зав.складом в Музее Ленина. Там воровали все, в руководстве. (сейчас директор под следствием).
Я не воровала. Было Противно.
И таки да: сижу с семьей в одной квартире с полудурошными родителями, считаю зар.плату.
Вот такая я получилась, что теперь сделаешь:D
 
Рит,это прекрасно,что такая.
И пусть у тебе все будет хорошо,пусть и в житейских мелочах,но всегда.
Ой, когда появляется возможность присвоить миллиончик без каких-либо существенных последствий, любой присвоит.

Ну я думаю,что вряд ли ты похожа на этих людей,хотя так и хочется сказать,по себе людей не судят.:p
 
Ларис, я б не сидела в такой попе, без всего, если бы у меня были такие возможности :))
А как я живу, ты знаешь и многие тут знают. У меня не совсем та ситуация, чтоб от чего-то отказываться) Просто можно делать дело и быть в плюсе, тогда и совести не будет повода тебя мучить. Мы всегда делаем больше, работаем качественее, чем могли бы, поступаем лучше, а в наказание нам наши зарплата. Я вот считаю, что стою больше :))
Есть такое выражение: «Зарплата - это наше наказание за неумение воровать». К сожалению, это о нашей стране.
 
Фига вы мою мысль переделали в совсем не то чт я имела ввиду :D:eek:
...Не побоюсь этого слова, профессионализм в том и состоит, чтобы понимать когда и что уместно...
Ну. профессионал при этом не будет путать лошадь и будет дожидаться/требовать/настаивать на верном ответе на правильные команды не меняя их на противоположные.

Я все это начала с того, что Рита написала, что она попробовала вот так - еще и неверно дала команду не помогая лошади с новыми командами - не дождалась никакого результата - сменила команду на полностью противоположную (хоть и понятную лошади), тем самым закрепив у кобылы, что она может сказать фи на неудобные просьбы и в общем она выиграла. Все.

Плюс, помнишь же Рит, я тебе говорила о принципе 1-2-3 когда просьбы усиляются по нарастающей? Но. это правда относится к тем коням, которые уже понимают что от них хотят, но не хотят выполнять. Тогда собсна и приходит пиздюлин)
И к слову, я с хлыстом вообще не езжу)))
 
Я собсна просто криво развила Анину мысль :)) полностью с ней согласна.
 
Сверху