Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Во-всяком случае сегодня в школу она пошла!! Сама! :eek: Мы-то с мужем, зажав волю в кулачок, готовы были к ее прогулу. Но...пока так.
Зато категорически отказалась нести деньги за школьное фото и сказала, что, если я перечислю деньги учительнице, то она все равно фото разорвет:(
Придется мне самой идти к учительнице за фотографией, я хочу на память.
Вот не любит она школу и одноклассников. Хотя они дружат компанией: 5 девчонок. Но гулять она хочет только со своей Сашей, которая не гуляет и вообще - любимое времяпрепровождение у той -перед компом с едой:(
Про смешное.
Муж рассказывает: слышу ночью встаешь. Сплю. Через какое-то время внутренний сторож сигнализирует: что-то не то. Просыпаюсь. Тебя нет. Ушла в туалет и не вернулась? :eek:
А я что? Я ничего: в 5.30 зашла в гости к Плюше:D. Сижу сонная и играю с ним:D:D
Вечером сил не было, а он тоже вчера долго спал, в 24.00 еще не выходил:confused: А дитенок нуждается в общении:D:D Он с утра наглый такой, резвый. Я с ним кошачьей удочкой играю, он ее ловит, "грызет", виснет на ней, качается! Уржешься:)
 
Помнится, я когда из школы приходила, суп в унитаз, баночку сгущенки из стратегических запасов, в нее ложку порошка какао - и телек смотреть, пока родители на работе :)) Сгущенку надо было съесть всю и выкинуть банку в мусоропровод, чтобы никто не заметил, что она вообще была :))) И ничего, жива-здорова :)))
Катя, прекрати меня шокировать!!:D:D:D:D
А вообще, наверно, было здорово!!;)
 
Гм. Я и сейчас могу сгущенку, особо вареную, полбанки умять - и ничего... Впрочем, когда нет сгущенки, я конфеты поглощаю в жутком количестве. У меня даже с собой всегда есть.

Рит, помнишь, я рассказывала, как я сына "отстегнула" от себя, когда он школу бросил (по рекомендации экстрасенса). Он 2 недели пролежал на диване, а потом пришел и сказал: устрой меня в какую-нибудь школу, я должен учиться.
Впрочем, чтобы он школу кончил, все равно пришлось его перевести на домашнее обучение. Зато сессионно он прекрасно закончил старшие классы!

Так что, оно работает.
 
Тань, конечно, я твою историю помню. Может где-то она меня и вдохновила:rolleyes: У тебя, правда, он уже старше был, да?
Чем старше, тем сложнее, кмк. Там уже вообще границы размываются, если у ребенка в голове нет четкой установки.
Главный хоррор- чтобы родня не узнала об эксперименте!! Мне страшно подумать, что будет!!! Истерика будет у всех, начиная от дедов до сестры и племянника. Все ж умные:confused:
От сахара у моей на морде лица высыпают красные ляпухи:cool: А так мне че -пусть жреть:mad:
 
Придется мне самой идти к учительнице за фотографией, я хочу на память.
Рит, ну вот прогул школы ты готова отдать ей на откуп, а фотографии нет. Не души ребенка материнской заботой.
Вообще вот мне кажется, у нее неприятие своей внешности, а из этого идет и нежелание голову мыть и одеваться и тыды. Фотографироваться вот тоже, как я понимаю не хочет?
Или это мое ощущение?
 
Она не хочет видеть одноклассников. Это странно потому, что я детей со стороны спрашивала и учителей- она в школе в своей компании крутится, веселая.
Фото я себе спрячу. Через много лет вместе посмотрим. Она там с подругами тоже сфотографировалась и сама к фотографированию дома готовилась потому, чт я тогда после работы на ночь к сестре уехала.
Ой, Юль, там такие в душе потемки!! Сам черт ногу сломит:confused:
Я ей говорю, что она хорошо рисует; все ей это говорят! А она в ответ «Я рукожоп!
Вообще, в ее возрасте это все заложено- низкое самомнение и недовольство своей внешностью:rolleyes: Я чет себя в этом возрасте не помню:rolleyes:
Вообще, они с подружкой в классе «выбиваются», считают себя пацанками, юбки не носят.
Тут они у нас красились...знаете как? Не макияж, как вы подумали, а лица все в синий цвет покрасили:confused:
Надеюсь, что чуть позже это пройдет
 
Последнее редактирование:
А я про сгущенку напишу :D Почему все хвастаются, как много ее могут съесть? Чего в этом такого-то? Ну сгущенка, ну подумаешь... Я цитрусовые могу ведрами есть без последствий. И чего? :rolleyes: Тоже мне, мерило крутости :p
 
Я ей говорю, что она хорошо рисует; все ей это говорят! А она в ответ «Я рукожоп!
У меня та же песня с сочинительством. Все вокруг твердят, что пишу классно и давно могла бы... А я знаю, что пишу посредственно и не могла бы. И как до общественности это донести, не понятно :confused:
 
Знаешь, я по своему опыту говорю - вот не любила я фоткаться на все эти виньетки и общие фото, меня всегда через уговоры заставляли, так и не люблю их пересматривать. И мама не пересматривает. И большинство одноклассников тоже не помнят, в каком шкафу что лежит. Зато я уже в более сознательном возрасте долго себе доказывала, что меня тоже можно сфотографировать красиво, так что я сама себе понравлюсь.
У меня папа любитель фотографировать, но он именно любитель и чтобы сфотографировать ему нужно время и ракурс подобрать. А у меня мимика и я не умею застывать, поэтому на большинстве его фото у меня либо рот открыт, либо глаза в одну точку смотрят, либо щеки раза в три толще кажутся, я голову повернула. А ему, блин, нравится и фото он такие не удаляет. По итогу, я начинаю рычать как только вижу, что он опять взялся за фотоаппарат и направил его на меня, либо просто потом удаляю 99% фото просто пачками.
Как компромиссный вариант - предложи арендовать фотостудию с подружками и сделать фотодень, фотографии в разных фонах, в разной одежде, возможно даже макияж. Благо сейчас и фотографов и фотостудий в Москве полно и на любой вкус и кошелек. Главное, получать удовольствие от процесса ;) И у тебя фото останется, и девчонки повеселятся.
 
Последнее редактирование:
Я хочу иметь фото всего класса.
Она же уже сфотографировалась! Я их просто заберу и спрячу.
А наряжаться и красится она не будет для фотосессии.
Да она пересматривает старые фотографии: из садика, из начальных классов. Ей нравится. Хотя в садике она на фото делала зверское лицо бабы Яги. А теперь гогочет.
Ох, а как мы ржали, когда ее диск из садика смотрели! До слез. То она там перед камерой штаны подтягивает, то в танце мальчишку вокруг себя крутила, как кордовую модель самолета:D Я, как диск получила, смотрела его на работе (на прежней), сдерживалась, чтобы не ржать в голос:D Ксюша любит его смотреть.
 
Читаю про Ксюшу и кажется, на меня в детстве она похожа :) Только у меня не хватало смелости высказать и показать, что школьный коллектив это не мое. И я притворялась. Вполне успешно - тоже наука жизни, на самом деле, притворяться веселой компанейской тоже надо уметь и бывает полезно :D

Знаешь, чтобы я сделала... Нашла бы визажиста, который умеет работать с детьми-подростками. Собрала бы подружек. И в порядке такой игры - всех бы нарисовала. Не масочки-кошечки, а реальный взрослый визаж. причем, чтоб каждая сама себе стиль выбрала. Было бы весело. Заодно бы некоторые увидели, что они ооочень могут быть красотками.
 
Интересная мысль, Тань:rolleyes: Как бы ее осуществить, если нет такого визажиста и нет времени:( Что-то работа меня за..ала!
Вот никогда не хотела «расти»( на работах ради заработка), так нет же - все мне какую-то карьеру судьба впаривает:mad:
А у меня поссум...растет, как трава в поле!!!:D
Сегодня было зверское желание уволиться...:confused: Подавила. Пока.
 
Ну, визажиста найти можно. На авито посмотреть портфолио. И выбрать. Только поговорить предварительно, чтобы участвовала она в спектакле с детьми - это тоже уметь надо, подыгрывать, заинтересовать... Но для этого нужно:
1. деньги
2. место, где можно расслабиться и похулиганить.
 
А я про сгущенку напишу :D Почему все хвастаются, как много ее могут съесть? Чего в этом такого-то? Ну сгущенка, ну подумаешь... Я цитрусовые могу ведрами есть без последствий. И чего? :rolleyes: Тоже мне, мерило крутости :p
Наверное потому что Ритина дочка сгущенку ела, а не цитрусовые? ;) Лично мне навеяло воспоминания из детства, при чем тут крутость? :rolleyes:
 
4F999363-DD6B-48C7-A6A2-E05A6AD865FC.jpeg
27532A26-8F3B-4395-94DF-F817C11DAEC3.jpeg

D8FEFACD-1263-4447-9F60-7A3D7AC18188.jpeg


Знакомый рисует. Мне очень нравится. А вам?
 
Последнее редактирование:
А это не по номерам? А то очень похоже!
У меня знакомая рисует по номерам, но получается как настоящая и не говорит, что это номера :))))
Картинки красивые.
 
Не говорите при мне слово сгущенка... :eek: У меня при виде сгущенки случаются припадки алчности!! Правда мой личный рекорд - полбанки, потом уже подташнивает. Дилетант я, в общем :))
По-моему, атмосферные картины :) Максиму даже не покажу, а то раскритикует как бывший преподаватель :)))
Визажист... а если просто пофоткать Ксюшу с подружками в процессе общения? По-моему, самые живые фотки получаются. А на классной фотографии еще попробуй красиво получись :( Хотя сейчас их делают в виде коллажа из отдельно отфотканных детей, это не как раньше - все сели и всех щелкнули, а ты там чихнула в этот момент... :))
 
Сверху