Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А это не по номерам? А то очень похоже!
У меня знакомая рисует по номерам, но получается как настоящая и не говорит, что это номера :))))
Картинки красивые.
:eek::eek:
Даже не знала, что такое сейчас есть!!!
Чего только не придумают!! И учиться не надо, знай себе копируй!!
Второй рисунок это срисовка, первый возможно тоже,
А вот это Вы точно знаете? Я сег дочку спросила, она сказала, что сама. Я усомнилась, она плечами пожала и замкнулась.
Вообще, как я ее сегодня в лес погулять вытащила и как мы гуляли -это писец:confused: Скажу только, что уже на обратном пути мои нервы не выдержали и я ее отправила вперед одну. Сама еще на лавочке посидела. Как мне было хорошо одной!!:D
 
Здрасти! Приехали. Уже весь мир по номеркам рисует, а она не слышала:)
Ну если когда-то рисовал по номеркам, то будешь видеть эти картины сразу. Я прям уверена, что это вот такие))
Вот тебе для примера у меня есть. Мне дарили, никак не дорисую. Очень мелко, устаю.
9RvSk8q14zk.jpg

Если присмотреться можно увидеть
G4nzPIGJRgE.jpg


Красками рисовать намного легче, чем по этим номеркам. Но мне очень нравится, что есть сюжет. У меня проблема с сюжетами))
 
А краски к таким картинам прилагаются?
Как все в нашем мире легко можно обесценить!!!:(
Я всегда мечтала рисовать. Всегда жалела, что не умею! Но по номерам рисовать не хочу:(
 
А чего, Ксюше не понравилось в лесу? Хотелось куда-то не в лес? Или просто развредничалась? Я со своей обезьяной даже не добралась до леса :( Такая красота, хотела предложить вместе погулять, пофоткать, раз уж сегодня вынужденный выходной, а он в самом конце гуляния с другом после школы протух и стал нагло-капризный, такого хотелось покусать, а не приглашать фотографировать зимнюю сказку :( Правда потом опять стал хорошим, но уже сумерки настали.

А на счет рисования по номерам - это же совсем другое, чем картины. Раскраска для взрослых. Есть еще в интернете орнаменты, чтобы их распечатывать и раскрашивать, успокаивать нервы :) Вряд ли это позиционируется как искусство...

Кстати, на счет срисовки. Даже если это и так, еще попробуй качественно срисуй! У Максима была дипломная работа про копирование в обучении рисованию. Так что как по мне, Ксюша в любом случае умница, получается очень красиво :)
 
А еще есть раскраски маслом - для продвинутых.
Я лет с семи таким "творчеством" занимаюсь, сейчас акрилом корабль крашу - подарок на Дыр был. И подсела как раз на раскраски-антистресс, те, что орнаментом... и оказалось, что там не только орнаменты! Там целые иллюстрированные книги для раскрашивания. И в соцсетях есть группы, где народ выкладывает свои творения, делится техниками раскрашивания, рассказывает про разные материалы... В общем, это целая культура. И затягивает.
 
У меня раскраска - приложение есть.
А мне понравилась алмазная мозаика. Тоже мелко, но как то легче для глаз, чем рисовать по номеркам. Меня прям затянуло как то. Я правда ее "депрессоко" называла)) Сидишь...клеишь...и пусть весь мир подождет:)
 
Анют, Ксюша сег в школу не пошла. Я сказала, что погулять обязателтно надо. Долго уговаривала. Уговорила. Сначала все было нормально кроме: «Мама, что ты идешь так медленно?», «Подожди, я тут пофотографирую», «Не иди впереди меня!», «Долли, не путайся под ногами!», «Мама стой!», «Пойдем не по этой дорожке, а по той»...а потом она «выключилась» резко, стала злобной и раздражительной. Окончание вы знаете.
Если честно, мне прям ее жалко. Это ж тяжело, когда тебя все раздражает и злит(((
Я очень хочу найти себе хобби для дома. Когда-то давно я очень красиво вышивала. Но не нашла применения своим вышивкам да и зрение очень портится. Так и остыла.
Нравится вязать крючком. Но не могу свитера и пр большие вещи -очень долго и нельзя ж вязать бездумно- надо считать постоянно. А я люблю медитировать...Небольшие вещи уже все связала(( Из того, что вы перечислили - ничего не вдохновило :-(
Я бы вязала километровый шарф: вяжешь и вяжешь. Ыыыыыыы
 
Последнее редактирование:
Ну да. Хобби какое-то дома надо...
Я дома могу играть в комп, могу рисовать, могу готовить что-нибудь вкусное или сложное или новое (я бы тоже это к хобби отнесла), а ещё я занимаюсь рассадой :) ну естественно, весной. Я уже вот купила семена, купила контейнеры для рассады, земля есть. Потом на даче вымажу какой-нибудь :)
А ещё у меня есть безумная идея)) только не смейтесь.
Мы живёт на 5 этаже и этот пятый этаж такой большой, такой просторный. И вот меня это коробит каждый раз! Столько пустых стен!!! Столько пространства, мне не уютно. И вот я решила чет с этим сделать. У меня есть 2 идеи для воплощения: 1. обставить там все цветами, можно как раз цветущие рассады высадить. Хочу плющ пустить, где можно, по перилам. 2. Разрисовать стены :D Надеюсь, соседи меня не убьют)))) можно было бы картины вешать, как раз место есть много, но явно их будут притыривать. А так нарисовать лес, траву, цветы. Может каких-то зверей. Короче, я нашла огромный холст для самовыражения :D А ещё у нас дверь заляпана побелкой после ремонта, я бы не тоже разукрасила, а то бесит)

И чем только люди не занимаются в отсутствии детей :D
 
Я очень хочу найти себе хобби для дома.
Может быть, тебе придумать что-нибудь, во что дочку вовлечь можно? Помню, из юности: мы втроем, я, сестра и мама, сидим вышиваем. Какое было время!
Мне на ум приходит лепка (можно из пластилина, можно из глины, из гипса - сейчас в гипермаркетах чего только нет) или готовка (но не просто макароны с сосисками, а именно кулинария - булочки, торты, пироженки). Подумай в этом направлении :)
 
Я решила больше ничего не говорить про детей. Поэтому тихо поддержу предыдущего оратора :rolleyes::oops:
 
Тань, я очень интересуюсь гончарным делом:rolleyes: Никогда не пробовала, но хочется. А из пластелина лепить -нет, не катит.
Готовим мы на кухне, как-то так получилось, что кухня-территория деда, мне там жутко некомфортно:confused: Он из кухни сделал сарай:confused: Муж у меея тоже ест в комнате на переносном столике.
Про Магний В6 и витамин П - магний она пьет, когда я напоминаю:rolleyes: Иногда даже сама.
А витамин П:(:(, даже не знаю.
В детстве иногда лупила ее. А она как-то все равно говорила, что папу боится, а мама добрая. Кого я пытаюсь обмануть? Я пытаюсь быть строгой, но реально злая я бываю редко, когда уж совсем крышечку паром снесло:confused: А уж после того, как я пытаюсь практиковать дзен я стала еще спокойней.
Вообщем, жила-была девочка...короче, сама виновата:D
 
Моя если вдруг дома остается, бывает устает или самочуха плохая, так она делает домашнюю работу, при чем не просто мусор вынести и посуду помыть, а по полной! Там и посуда и пылесос и стирка-глазка и тд по списку, а дел полно:D и как то не особо желанием горит дома сидеть:D:p так что ответственности побольше)))
 
Кстати да. Если нас дома оставляли, то или мы болели и тогда мы лежали или мы пахали как папы Карло:) А если еще ограничить интернет, то скукота! Сразу в школу захочется.
 
Марин, Ксюша как-то неделю без интернета жила. Основное ее времяпрепровождение: слушать музыку и рисовать.
Смотреть телевизор. Если попадется книга интересная, то читать. В Интернете она не так много времени проводит:rolleyes:
Юль, а если ты говоришь дочке что-то делать, а она говорит: «Не хочу!» - твоя реакция?:( Я понимаю, что у тебя такого быть не может, но вот предположи теоретически...
 
Т.е. типа твоя дочка говорит "не хочу!" и ты такая "А ну ладно?!"
Просто странно слышать такой вопрос...

Ты просто так часто пишешь, что она за компом, у компа, с подругой у компа, что я подумала, что она много за ним сидит.

Я бы Юле не стала говорить "не хочу" :D:D:D:D:D
 
Рит, тогда я тоже говорю не хочу, телефон могу забрать:D но обычно мы договариваемся)))
Девочки, а вот вы говорите
Я понимаю, что у тебя такого быть не может

Я бы Юле не стала говорить "не хочу"
вы меня что считаете тираном? Да, я могу прикрикнуть, рыкнуть когда надо, могу даже треснуть если очень надо, но в основном мы с детьми договариваемся. Если они чего-то не хотят делать, то я тоже перестаю хотеть что-то делать для них, а тк все их хотелки зависят от меня, то я этим пользуюсь:D и мне не стыдно, все в пределах разумного))) и еще, я детям стараюсь привить самостоятельность. Яна в свои неполные 15 лет может вполне всех накормить, не полуфабрикатами, я ее могу оставить с детьми дома, опять же всех накормит и спать уложит. Сын в 10 лет вполне может сам разогреть, поесть, убрать за собой, сварить сосиски-пельмени на крайняк.
 
Юль, ни в коем случае. Мне все нравится. Мне нравится твой командный голос с детьми, если они не слушаются, я бы тоже так разговаривала, при этом ты довольно пофигистичная и мягкая. Короче, ты идеально как-то сочетаешь в себе это все. Мне очень нравится твой вот этот подход, ща скажу редкую для кого-либо вещь. Я бы спросила у тебя совета по воспитанию (и не только). :) Я не сторонник оров и рукоприкладства, я все же не принимаю такие методы. Но я еще больший не сторонник супер мягкого и всего такого позволительного отношения к ребенку. Все же из строго воспитанных детей даже больший толк вырастает и потом спасибо говорят, а вот мягковзрощенные не говорят и мучаются сами и своих супругов потом:)
Так что тебе респект и уважуха:)
 
Яна в свои неполные 15 лет может вполне всех накормить, не полуфабрикатами, я ее могу оставить с детьми дома, опять же всех накормит и спать уложит. Сын в 10 лет вполне может сам разогреть, поесть, убрать за собой, сварить сосиски-пельмени на крайняк.
Дети молодцы, и это заслуга родителей. Но у меня опять вопрос - а это что-то "из ряда вон"? :D По-моему, в 14 лет не уметь готовить - это ужас-ужас. Нет, я не права? Мир сильно изменился со времен моего детства?
 
Сверху