Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Рит, спасибо тебе огромное за теплые слова! Прям ужасно приятно! :) Наверно мне просто больше всего в жизни нравится искать индивидуальный подход - к людям, животным, технике, копытам итд, поэтому какая-то система вырисовывается, которую я и написала. Как помнишь в фильме Аватар герой учился ездить на тамошних конях, все время падал и злился, а героиня ему повторяла: сначала установи связь, настроенность друг на друга, а потом уже что-то проси. Вот сколько раз убеждалась, что именно так все и работает. Вообще все на свете.
А на самом деле, есть у вас с Ксюшей объединяющие занятия? Потрепаться вечером - мне кажется, это самое важное, что может быть. Посещаемость, успеваемость, поведение и прилежание - это приходит и уходит, а когда человек именно к тебе приходит поделиться новостями, интересностями, эмоциями - это же бесценно!
 
Мы не злые Рит, просто у нас другой взгляд на жизнь, на воспитания, ну или другие восприятия. Может просто не может толково мысль донести. Хз. Некоторое из того, что говорит Анюта мне тоже понятно и близко. Но в целом я далеко не совсем согласна. Можно разными способами идти к одному и тому же финалу, твой выбор как проделать этот путь. Мы то че? Мы можем только откомментировать со своей колокольни то, что ты выставляешь на общее обозрение.
Я вот поняла, что не буду писать в дневнике про проблемы в отношениях, эмоции в них, потому что начинают судить и советовать не то, что я думаю и мне подходит. Я только больше расстраиваюсь и злюсь на советчиков. И зачем это все?
Тоже самое и тут. «Не хочешь слышать ответы, не задавай вопросов»- как-то так))))
У Анюты можно и в личке спросить совета по воспитанию.
 
Жаль что витамин "П" ты восприняла как дубасить, дубасить это вообще крайняя мера. Но Рит, если она в 5 классе тебе устраивает такое, что дальше будет???
 
И отвечать за нахождение её в школу будешь ты! Ты родитель, она ребёнок и все, что она делает спросят с вас! Ни кто из учителей с ней разбираться не будет. Ты отвечаешь за неё и ее жизнь и её поступки, как ты не поймёшь. И пока ты отвечаешь, она должна тебя слушать. Есть разные способы самовыражения, у вас это привело к крайностям.
Никто ни разу не сказал про битье ребёнка или оры. Ты утрируешь. Но давать ребёнку в 5 классе решать такие серьёзные вопросы - ИМХО это глупо. Вот хочешь обижайся, хочешь нет.
Мне просто хочется, чтоб у вас было все хорошо, слажено и счастливо. А вместо этого ты все больше и больше косипуришь и это все хуже и хуже отражается на вас.
Не забывай, что у Анюты ребёнок меньше. Не ровняй, ему пока больше можно хулиганить.
Все. На этом замолкаю.
 
Я немножко добавлю от себя. У нас в школе есть пара семей, они тоже разрешают пропускать школу. И у них начались серьезные проблемы с соцопекой и директором школы. Нервы трепят дай бог.
Так что Рит, я хочу предупредить что у нас в стране школа как тюрьма, перестанешь ходить сразу побег припаяют))
 
«косипуришь":D:D Люблю твои словечки:D
Марин, я вот тоже пришла к выводу, что в Интернете бесполезно описывать отношения. Потому, что отношения - это такая масса нюансов, полутонов, событий каждодневных. Я могу жаловаться на дочку в лесу, но "опущу", что до прогулки мы прекрасно болтали, лежа в теплой постельке с утра. И получается уже совсем другая картинка.
Хотя все, что я тут прочитала - для меня имеет ценность. Из этих написанных страниц я для себя вычленила главное. Тут и Юлины советы и Анины.
Марина, Таня - вы пока теоретики. А жизнь гораздо сложнее. Хотя и вас я очень внимательно читаю. Таня мне подала мысль насчет лепки глиной. И я эту мысль мыслю:D:D:D:D
А Марину я вообще люблю за открытость и честность суждений. Так что Пиши!
Вот тоже не обижайтесь, я раньше тоже думала, что если меня на "ура" слушаются собаки и кони, то с ребенком мне будет очень легко. И вот вам хренушки!
Из той же серии: наш друг в свое время нам пенял, что памперсы вредны, надо пользоваться пеленками. Я сказала "Ага-ага, я тебе напомню". Сейчас у него двое девок, тоже воюет. А я напомнила, он теперь ржет над своими словами.
Этери, я об соц.опеке уже много раз говорила дочке. Она вроде слышит, но...Вот припугнула бы ее учительница - сразу стала бы относится серьезней:( Найти и почитать ей что ли какую-нибудь историю:rolleyes:
Какие у нас общие занятия с Ксюшей? Поболтать вечером, она мне события за день рассказывает; полежать утром в кроватке, пообниматься; погулять в лесу с собакой; сходить в магазин; немного с Плюшиком помогает. Вот тут кто-то из вас написал про совместное рисование. А я вспомнила, как мы один раз вместе рисовали, ржали до мокрых трусов (люблю Зарино выражение)у нас получился офигевший кот на роликах, несущийся с горы. Вот и правда - надо чаще практиковать:rolleyes:
Пыталась вместе с ней фильмы смотреть. Но...не прижилось особо, у нее такой возраст - она сейчас очень стесняется намеков на отношения между полами. Стоит увидеть поцелуй на экране - она уже неловко себя со мной чувствует:rolleyes: И не хочет со мной смотреть. Да и технически это трудно осуществимо: или я с работы поздно или муж рано лег спать или настроения нет:( Но я подумаю в этом направлении, что еще мы можем делать вместе:rolleyes:
Жаль что витамин "П" ты восприняла как дубасить, дубасить это вообще крайняя мера. Но Рит, если она в 5 классе тебе устраивает такое, что дальше будет???
Вот и пытаюсь научиться договариваться:rolleyes: Не было бы проблем - я бы вас не спрашивала:p А ты,Юль, пиши чаще, как ты решаешь те или иные задачки воспитания, я буду у тебя учиться. Видишь, я твой витамин "П" восприняла неправильно, мне нужно "разжевывать". Понимаю, что тебе некогда, но спасибо, что вообще пишешь:rolleyes:
 
В Костроме у знакомого дочка в шутку сказала учительнице,что в школу ее Мама не пускает,наша милая ювенальная юстиция дала маме условно,несмотря на то,что судья их соседка.И прекрасно видит,что семья нормальная.
 
Ну я просто если дружу, ну или как это назвать наше общение?то не могу сидеть и лицемерить что все хорошо. Если я вижу хрень, я скажу, что по мне так ты делаешь хрень! А дальше думай сама, но я сказала и совесть моя спит спокойно. Поэтому обижаться на меня не стоит. Я из добрых побуждений так сказать.
Рит, не надо иметь детей, чтоб понимать, что в школу надо ходить. Или надо быть убийцей и отсидеть 25 лет, чтоб понять, что убивать нельзя??? Есть вещи общепринятые, закон, если хочешь и их знают все, не важно было или не было это в твоей жизни. А нарушая эти законы будь готов к их последствиях. Хорошо, если будет оправдано, а если нет?
Я не согласна с системой образования и меня она тоже пугает, но твои действия эти не выход, ИМХО опять же. Ты даёшь дочке разрешение официально нарушить главный «закон», что же будет дальше.
Честно говоря, я ещё первый раз обиделась на фразу, что моё дело крайнее, я не рожала. Это не этично и не верно. Ты рожала, а косячишь так, как будто не рожала :)) и что? Ну скажем меня это злит. Тип у меня нет права голоса, хотя я ещё даже не зарекомендовала себя как фиговая мать))
 
Честно говоря, я ещё первый раз обиделась на фразу, что моё дело крайнее, я не рожала. Это не этично и не верно. Ты рожала, а косячишь так, как будто не рожала :)) и что? Ну скажем меня это злит. Тип у меня нет права голоса, хотя я ещё даже не зарекомендовала себя как фиговая мать))
Безотносительно Риты, но продолжая мысль, которая, в принципе, сидит у меня в голове с того дня, как родила подруга: кто и когда сказал, что с рождением ребенка новоиспеченным родителям автоматически даются знания о том, как надо воспитывать детей? То есть жила-была девочка, раздолбайка по жизни, ни одной книжки не читавшая и с айкью как у улитки, а родила - и бац, профессор детской психологии. Так не бы-ва-ет. А общество почему-то по-другому мыслит об этом. Я в недоумении.
 
Нет дев8ушки. Не рожала, а не воспитывала. С ребенком ты 24/7, или с детьми. И это не много не то, что давать советы. Теория и практика здесь бывают так не совпадают, что охренеешь.
Меня вот иногда злит как какая нибудь дездетная дамочка, надув губки - что вы кричите на ребенка!.... Так хочется треснуть эту дамочку...
И вообще когда у вас появится ребенок сразу умножайте свои имеющиеся проблемы на 10. А то и на 20.
Здесь как раз та ситуация когда сытый голодного не разумеет.
 
Ой, ладно. Я ж говорю, это бесполезная тема. Вот эта тема «Яжмать» она не даром существует и обстебана. Да и вроде никого с надутыми губами и с неадекватными предложениями у Риты в дневнике нет. Так что это не к нам. Хотя может конечно мы такие в глазах общественности)))
Если что, то нет :)
 
Яжмать это пипец, ровно так же как яжнемать но я все знаю. Кстати у меня полная уверенность что из таких всезнаек и получаются Яжмать.
Если что я не кого не имела ввиду.
 
Моя мама шикарную фразу прочитала: я была идеальной матерью, пока у меня не родились дети :))) Это как холивары по выездке между читавшими статьи и смотревшими видео и теми, кто занимается с живыми лошадьми. Про право голоса, по-моему, речи здесь не шло ни разу, оно по умолчанию есть у всех. Но если хочется высказаться - нужно уметь услышать в том числе несогласие и возражения. На это не нужно обижаться.

Ларис, жуткая какая история... Но ты точно знаешь ее во всех подробностях? Тебе точно все рассказали? Просто помню читала у Catherine 1976 (надеюсь, не напутала ник), что она, как представитель опеки, однаждч должна была вместе с милицией приехать к сумасшедшей мамашке, которая реально не пускала двух дочек в школу. Все, что она могла по закону сделать - припугнуть ее тем, что отберет их, хотя на самом деле не могла этого сделать, но уповала на то, что та об этом не знает. И уверяла всех, что соцопеке благополучные семьи нафиг не нужны, чтобы им что-то такое неадекватное делать.

Но суть не в том. По-моему, у Риты не идет речи о том, чтобы вообще забить на Ксюшу и школу. Рита как раз ощущает свою ответственность за Ксюшины решения, пишет об этом. Другое дело, чтобы контролируемо дать Ксюше возможность столкнуться с последствиями своих решений.
Потом я бы в хорошую минуту попробовала разговорить Ксюшу на тему посещаемости, почему она не хочет идти. Просто не считает нужным напрягаться? Тогда да, стоит напомнить правила игры, что необходимость получить школьное образование - это данность и не обсуждается. Ей трудно учиться? Непонятно? Это решаемые проблемы. С кем-то трудные взаимоотношения, не хочется встречаться? Тоже решаемо, в том числе научившись психологически дистанцироваться. Еще что-то? Попробовать вывести на конструктив, сформулировать свое "не хочу" более конкретно. Димка тоже ставил вопрос, нафига вообще эта скучная школа, в которую надо рано вставать? Я тоже сказала про государство и опеку, что нас, как его рожителей, посадят в тюрьму, если он не будет туда ходить. Он сказал, что ему нас жалко, и ходить он будет.
 
Анют, традиционно ППКС!:)
Чего то мне эта тема уже поднадоела.
Тут в дневнике Жасмины обсуждали кто как мыслит. Я не задумывалась, а тут задумалась: оказалось я мыслю образами. И что меня очень удивило, что при слове «дом» у меня рисуется такая картинка: наша с мужем комната, на кровати лежит муж и смотрит телевизор:D Я сама удивилась.
А что вы представляете при слове «дом»?
 
С учетом того, что квартира у нас студия - я представляю весь дом целиком)))) и тоже сидящего мужика, футбол или просто телек, а потом чувство тошноты от этого :))) хаха.
 
А мне наша уютная кухня. Приглушенный свет, уютно спящие собаки, муж в кресле, готовящийся ужин и дети, которые соскучились за день, то и дело забегают на кухню что то спросить))
 
Сверху