Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я нашла источник! Это мои конные вещи. Оказывается это мелкие твари не ссали в машину (ибо как?!), они решили пометить мой случайно принесенный в дом ребятами конный пакет.
Вот у меня кот любит этот запах и даже кайфует от него, а эти... нагадили :(
 
Конечно! Такие запахи чужие!
Но все равно- котов я прощать не гоотова! Ненавижу этот запах:confused::confused:
А я развлекаюсь- когда Плюш спит в варежке, кладу ее в карман халата)))
Он тепленький и попискивает во сне- каааайф!!
 
897AB054-3481-4FEF-950F-B6118E07C177.jpeg
Ляля сегодня моционила тетю Риту:D
Не знаю, как у вас, а мне показалось, что скользковато и я боялась. Тем более, что мне очень не нра, как в этот раз расчистили ей копыта((( Длинные зацепы.
Но...по-порядку.
С утра...ну конечно, как обычно сильно поругалась с дочкой. Настроение упало ниже плинтуса. Вообще, изначально я не планировала ехать: ветер, скользко. Но, после «утренней разминки» муж сказал:»Что ты маешься? Езжай!» и я поехала.
Лучшая картинка мира:)

3D567C64-2EC3-491A-8FFC-CE26498E6884.jpeg
 
Под’езжаю и вот эта картина сразу стирает из памяти все неприятности!))
Собрались, пошли на плрщадку. На корде.
Ляля собралась упасть и валяться!:eek:Ага, с седлом!:mad: Еле ее продвинула. Тут же вторая попытка, опять двинула. Побежала рысью, сначала сонно/лениво. Потом разошлась, даже в галоп поднялась. Но, кмк, скользко, у нее периодически ноги проскальзывали:rolleyes:. Хорошо пробежалась, фыркала, как кит, с фонтаном)))
Потом я села. Оказалось, что на уздечке, которую я взяла, хорошо промазанный кожанныйповод:confused: Держать его перчатками вообще не получалось, скользкий.
Мне даже пришлось снять перчатки и держать руками:confused: Руки сразу обледенели на ветру и повод продолжил выскальзывать!(((
Вот что можно делать на шагу по тропинке по кругу? Моей фантазии хватило на поделать постановления, осаживания, потягушки вниз, остановки.
Потом мне надоело и мы пошли в поле шагать по дорожкам.
Шагала кобыла очень аккуратно, внимательно выбирала, где менее скользко. А потом я нашла очень приличную дорогу, не гладкую, но рыхлую. Ох, как же мне не хотелось поднимать Лялю в рысь:rolleyes: Я «предвкушала»: рысачью рысь и скользкий повод:confused: Но...я понадеялась на чудо. Чудо не произошло: бежать медленно и аккуратно кобыла не захотела:(. После 5 минут бодалок я решила послать такую езду в попу и пошли мы к дому.
А там я вспомнила, что что-то мы давно вожжами не баловались:)
И мы побаловались.Ыыыыы. Моей физухи, конечно, не хватает бегать рысью.
Хватило 5 минут (с прошагивпниями)и я мокрая и запыхавшаяся:p Но Ляля умница и чудо! Слушалась идеально!!
Теперь, если будет стремный грунт-буду вот так с ней бегать:D
 
Последнее редактирование:
Кстати да! Надо тоже на вожжах ходить, Рыж хорошо на них ходит. Главное, чтоб сзади ничего не извилось, кроме меня :D
Лошади наш релакс )))
 
Я помню историю про шину: главное, чтобы ты сзади него не упала:D:D
Девчонки, спасибо за наводку про Ваниш! Запах гораздо меньше стал!!:)
 
Я, кстати, тоже - чуть что, ковер Ванишем поливала :)) Не пахнет :))
Бегать полезно :) Вот тоже все планирую как-то начать бегать с песиком :))) С лошадью тоже много раз планировала, но не срослось :)
 
Я тут косилась на Ирину ватрушку, но чую КАК она пошелестит сзади, так и будут нас ловить ближе к Клину :D:D
 
А чего ты с такими длинными вожжами? Надо ближе к попе, за нее прятаться, чтобы не задувало ;)
 
Наташ :D.
Мы так редко бегаем на вожжах, что Ляля до сих пор удивляется, чего это я сзади болтаюсь? Она периодически удивленно назад оглядывается.
А вообще, она умеет задом помахать, когда недовольна, поэтому я ее заду не доверяю!:D Пока. Если будет возможность чаще заниматься, то буду сокращать дистанцию.
Но не знаю...надо чтобы кто-то учил, я ж не умею.
 
Если задом машет, то надо либо совсем на попе сидеть, ибо да, далеко. Мне кажется, что как раз когда далеко кто-то сзади ее и удивляет.
 
Я б не стала сидеть «на попе» у лошади, которая задом машет. Чет я ещё жить хочу целая и здоровая))))
У меня тоже Рыжий оглядывается назад, хотя я близко к попе. Её хоть обнимай))) Мне кажется, он скорее смотрит не потерялась ли я за его огромной Жо.. или спрашивает «туда идём?»:)
Самое удивительное, что я ходила с вожжами, ходила с оглоблями в руках, мы так бегали! Но если что-то волочится вместо меня :eek::eek::eek:
Я вот думаю... может самой поволочиться :D
 
Вот интересно, когда за Лялей с хрустом тащился мешок, но на всю длину корды- она его волокла спокойно. А когда я попыталась что-то (уже не помню что) прямо сзади нее пристроить /она очень напряглась. Я даже не пойму заезжена она была или нет,
 
На ватрушку (рядом) она дергается и пытается встретить ее лицом, но я не пыталась приучать, просто рядом дети бегали. Может если дать хорошенько рассмотреть и не будет страшно.
 
Сверху