Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ты знаешь, у меня практически нет возможности смотреть видео :( Но я постараюсь посмотреть, спасибо! :)
 
Вот добиться бы, чтобы посещение школы тоже стало бы ее решением - и вообще была бы красота!
И рыбку съесть и на кол не сесть? Так это называется?:D
Единицы детей те, кто ходит в школу осознано и с удовольствием. Все остальные из под палки или просто уже по правилу, так как уже привыкли так что ль. Есть правда бунтари, которые чем выше класс - тем меньше ходят. Но ничего обычно хорошего не выходит из этого.
Ну мы будем наблюдать за развитием событий:) Все же интересные и не обычные методики (опыты) ты проводишь. :cool:
 
Рит, может быть тогда дочке перейти на домашнее обучение? Только экзамены сдавай и сиди себе дома?
 
Рит, может быть тогда дочке перейти на домашнее обучение? Только экзамены сдавай и сиди себе дома?
Вот, сразу понятно, что видео вы не посмотрели;)
Расскажу оч кратко: школа учит 95% всякой ненужной фигне.
Что сейчас нужно развивать: креативность, критическое мышление, корпоративность и коммуникабельность.
Вот с коммуникабельностью у моей плохо. Пусть ходит, чтобы не превратиться совсем в затворницу.
А то она, кроме своей Сашки, никого знать не хочет.
Я, кстати, вспоминала с кем я дружила в 11-12 лет да так и не вспомнила:rolleyes: Подруга у меня появилась позже, в 13-ть.
Мы вчера с мужем дернули на дачу. Дочка, узнав, сделала хитро-радостную мордашку:eek: А у них сегодня ВПР по истории.
Мы сразу запереживали...но нет, не прогуляла. Пошла сама в школу.
А мы вчера чудили...
Пока муж ездил по работе я дома шуршала, потом пошла с собакой в лесопарк, гуляли часа 2. Встретили Володю с работы и еще часа 1,5 гуляли: придумали завтра с’ездить на дачу.
На пороге дома решили из машины забрать сигареты. Я как в машину заглянула так мне вылезать не хотелось, уже очень хотелось
1.ехать
2. на дачу
Тут Володя говорит: «А почему бы нам сегодня не поехать?». Время было 18.00, а дача с прошлого года нераспечатанная вообще-то:cool: Но мы смело идём навстречу трудностям с распахнутыми объятиями:D
Вообщем, собрались за 10 минут и поехали.
Приехали, конечно, в темноте. Холодрыга. Пока я заводила обогреватель, стелила кровать, накрывала на стол, Володя на улице в мангале пожарил колбаски.
Хорошо, что обогреватель работал и быстро прогрел комнатку. Чудесно поужинали, поболтали и спали сном младенцев. Не замерзли даже. Хорошо выспались, не смотря на то, что меня собака 2 раза ночью будила: так смачно что-то вылизывала, собака такая, что я просыпалась:mad: Вот не люблю с животными в одной комнате спать, я чутко сплю.
А с утра нам улыбалось солнышко и мы ударно потрудились! Завтра на работу, такое впечатление, что я в отпуске побывала:D
 
НЕ смотрела - некогда :(
Могу мельком просмотреть сообщения.
Но видео, особенно со звуком, на работе не могу, а после работы занимаюсь.
Здорово, что удалось вырваться на дачу и все это было в удовольствие!
 
Наташ, я ж не настаиваю.
Это выступление -100% попадание в мои мысли по-поводу школы.
А смотреть там нечего, можно просто слушать. Или не смотреть и не слушать, если у вас все по-полоскам разложено и нет необходимости снова думать на эту тему;)
 
3CAF3F3F-A7CD-4FEA-922F-7BC94B29BFDE.jpeg
8A6094CD-AB86-4219-9642-7FF94D491CD2.jpeg
D975EFF1-6E06-4FFD-BEFA-C3C6D8C28196.jpeg
110EB354-41EE-491A-89C3-B5F23F35E61B.jpeg
 
И вы думали это все? Как бы не так!!!)))
Вообще, вчера чудовищно болела голова. Даже Ляля не смогла помочь. К вечеру я вообще, как пьяная была, меня качало.
Вчера к кобыле попала почти чудом: ради меня муж встал в 5.30, съездил по делам, потом забрал меня и я его завезла еще по одному его делу и там высадила и он дальше поехал на о.тр., а я попала к Ляле:p Вот такие муж "подвиги" совершает лишь бы жена крышей не поехала без лошадок;)
У Ляли поле просохло, грунт стал жесткий((
Думала я сразу сесть ибо лень, но все же взяла кобыль размяться на корде. И хорошо. Потому, что первую рысь она бегала, как очень старая лошадь с больными ногами:(.
Потом я попробовала ее побегать на опилочнике- там она побежала веселее, вниз потянулась, зафыркала. На опилочнике только одна сторона нас подводит, остальные три очень приличные. Жаль, что там только на корде можно - маловат он для верховой работы.
Но Ляля размялась, разогрелась...во всех смыслах((( Запыхтела. Конечно, шуба у нее до сих пор солидная:( Хорошо, я перед седловкой вспомнила, как Анюта делает и тоже нашей барыне намочила грудь и шею. Это помогло Ляле не употеть сразу.
На шагу продолжили учить принимания. Очень радостно, что Ляля понимает, что я хочу и отвечает. Конечно, никакого перекреста задом там еще нет, но маленькие шажочки вбок под корпус присутствуют:).
Вообщем, очень много всего делали на шагу и немного я порысила и галопом поскакала.
Для окончания работы и разгрузки мозга выехали порысить в поле. Это фантастика, но она там не несется, а слушает меня, я спецом не ездила тупо по-прямой, а восьмерками, вольтами, змейками и она очень внимательно слушает мои команды. Наконец-то, ура!
Было бы супер-классно, если бы у нас было нормальное поле, но нет:( Мало того, что оно само по себе неровное так еще и кроты все изрыли, такое количество нор появилось:( Сейчас их еще видно, а трава вырастет и я с дорожки в поле не сунусь:( Ну да ладно, не бывает все идеально:rolleyes: У меня, во-всяком случае.
Про дочку.
На днях опять был скандал, опять из-за школы. Подруга не пошла и моя не хотела. Ругались с искрами:( Закончилось все тем, что она не пошла, но!!!...проговорив до начала второго ночи, все же я докопалась до истоков : на английском, когда она ошибается, то над ней весь класс ржет. Для нее это ужас ужасный:(.
Когда рядом подружка, то она Ксюшу поддерживает, а когда ее нет, то моя совсем "беззащитная". Я писала, что она очень эмоциональная, ранимая. Так нельзя.
Я теперь знаю в какой области мне надо работать. Надо учить ее "держать удар". Надо искать учителя по-английскому. И после отпуска буду консультироваться с психологом.
Вчера ехала я за рулем и думала: вот меня не любили родители, меня постоянно колотила старшая сестра, меня в школе предавали подруги - я плакала. Много. Наверно, это пошло мне на пользу.
Я, даже в период болезненного развода, не думала о том, чтобы свести счеты с жизнью, я "держала удар".
А тут - ребенок вырос в любви, верная подруга с пеленок всегда рядом...И вдруг школа. А она не подготовлена к подлостям жизни. И такие учителя....:confused:
Знаете что мне сказала ее классная, когда я с ней разговаривала? С гордостью она мне рассказала, что у них в школе даже суициды были!! :mad: Она прям этим гордилась! Типа, мы тут все видели!! Нас ничем не запугаешь, не удивишь!:mad: Я даже не считаю нужным с ней о чем-то говорить. мы с разных планет.:mad:
Школа наша - это что-то ужасное. Закаменевший совок с худшими веяниями современного времени! Просто надо как-то это пережить!
А моя первоочередная задача - научить, подготовить к жизни. Пока не знаю как. Но...буду стараться.
 
Может в другую школу перейти тогда... Печально, когда так. Дети злые, с ними тяжело, надо научить ее бороться с этим. Или не замечать или отвечать. Я в детстве помню столько плакала, что бабушка начала пугать меня тем, что "кто много плачет - ослепнет" o_O В итоге я всё детство плакала и боялась ослепнуть:D:D Ржака. Вот родители как скажут иногда...:D Я тоже была нежная натура всегда, но у меня была такая ТИРАНИЩЕ сестра, что все остальные были божьими коровками рядом с ней:) Она во мне хорошо воспитала чувство борьбы за себя:)
Муж молодец.
А что за дача? Вроде тока у сестры дача была...?!
Я тоже на даче за 2 дня так перезагружаюсь, чтоб как будто неделю отдыхала. Очень круто. А у вас еще и романтика.
У нас тоже ближнее поле у Иры там все в муравейника и я тоже боюсь бегать не по дорогам. Но есть еще поля и их даже косят порой - все видно)))
 
Перевести - не выход. Идиоты есть везде. Бум учиться противостоять темной стороне жизни.
Марин, про сестру: вот и моя меня закалила...в боях:D
а теперь - помогает.
Дача - это дача племянника. У сестры - коттедж в Домодедово. Племянник пока одинок и молод (29 лет) и ему на дачу некогда ездить. А у сестры уже не хватает энергии на все:D:D
Свою дачу я продала. А еще есть два пустых участка под Каширой - я эти места ненавижу. Никак не могу себя "сломать", чтобы там построить что-то свое:rolleyes: Ну, пока и не надо.
 
Надо мной перестали ржать тогда, когда я научилась смеяться над собой вместе со всеми. Классу к десятому. До этого чморили только в путь. Может быть, как вариант, поработать в этом направлении тоже.
 
Спасибо, Тань. Я ей раньше об этом способе говорила, но вот как достучаться?! Чтобы не просто сказать, а чтобы проняло и осозналось?! Это искусство, однако!:rolleyes:
 
Я тоже хотела предложить перевести.
И тут не в детях дело, а в преподах!
Именно классный руководитель делает атмосферу в классе.
 
Моя дочь просила несколько лет перевести ее в другую школу, я не протестовала, но отговаривала: школа недалёко от дома, все знают про проблемы с аллергией и «закрывают глаза» на пропуски, школа числилась в первой десятке рейтинга по ЕГЭ и тд. После десятого класса ребёнок сам выбрал другую школу и мне осталось только с ней съездить на собеседование с директором. Жалеет, что не перешла раньше. По рейтингу новая школа была ниже, но по факту - небо и земля. И отношение учителей, и взаимоотношения между одноклассниками и мотивация детей, все оказалось намного лучше, душевнее и человечнее. Но это не попробуешь, не узнаешь. От директора много зависит, и, безусловно, от классного руководителя, согласна с Наташей.
 
Не дочитала всё.
Все мы с определенными характерами рождаемся. И вот встречаются пессимисты, Рита, у нас с Вами похожий случай, вот не знаю как изменить их, но толкать и двигать на оптимизм надо
 
У нас сейчас много всяких задумок. Может что-то да реализуется. Хотя переводить в 6-м классе, когда у детей бушуют самые низменные инстинкты (в отличии от 10-го, например) да еще и моя очень неконтактная:( - не самый удачный вариант. Но..посмотрим.
Встретилась сегодня с одноклассницей, пообщались. У нее девочка на год старше моей. И...ее дочка тоже царапает себе руки, когда злится!!:eek: Подруга моей красотки - тоже! :confused:Может это у них "мода" такая?! ВОт же ж бреееед!!
 
А царапает ногтями или острым предметом? Если второе, то это очень тревожный сигнал. Я слышала про случаи, когда подростки царапали руки ножом, а потом вскрывали себе вены.
 
А царапает ногтями или острым предметом? Если второе, то это очень тревожный сигнал. Я слышала про случаи, когда подростки царапали руки ножом, а потом вскрывали себе вены.
Они царапают ножиком для пластилина. Такие царапины, почти без крови.
В любом случае я не собираюсь это так оставить, буду принимать меры.
Во-первых, мы через неделю уезжаем в отпуск. Будем много времени проводить вместе. Пообщаемся;)
Когда вернемся, у меня есть во-вторых;).
 
Сверху