Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ах вот от чего я чихала с утра у дома! У нас прям в окно береза свои руки тянет)))) Ну я правда почихала у дома и все, отъехала от березы не чихаю. А еще машину от пыльцы оттирала - окна. Вот и надышалась наверное.
 
Анют, мои перепробовали много лекарств, хорошо помогает Монтелар и в глаза Кромгексал.
И это дело лучше лечить дабы не перешло в астму.
Мы на Украине. Отъехав от Москвы на 400 км, мои аллергики сразу перестали чихать, сопливиться и чесаться.
Напишу позже о наших приключениях. Убегаю.
 
Последнее редактирование:
Путешествие. Таможенный пункт "Три жопы"
План путешествия был, как в прошлый раз: Москва-Гомель (ночевка) - Винница. Но, чтобы разнообразить себе жизнь, в этот раз мы решили взять собаку. Из-за этого и с датами так получилось, потому что собаке прививку от бешенства мы сделали в последний момент и надо было выдержать карантин 30 дней. Так мы попали в толпу, ехавшую на Пасху к родным .
Выехали в 5, но машин уже было много, даже немного постояли в пробке на МКАДе.
Выяснили, что забыли всю собакину сумку (миски, еда, спрей от блох и клещей и пр.). Начали ругаться и так и ругались км.400 :-(. Что вообщем-то не свойственно нашей семье, но...вот бывает.
По мере удаления от Москвы мои аллергики чихали и сморкались все меньше, потом и вовсе перестали и чихать и ругаться, мы повеселели, настроение улучшилось.
Подъехали к русской таможне, машин было впереди штук 10. Простояли часа два. Не то, чтобы русские не работали, они работали, но неторопливо пересматривали все сумки, все тряпки в сумках.
А народ ехал на Пасху семьями, с детьми, сумок у всех было полно.
Перед нами стояла Киа Соренто с тремя детьми, когда они для таможенников открыли багажник, мы застонали: весь багажник до верху был забит сумками((( Не спеша переминая булки, подошел таможенник и лениво стал ковыряться. Вот отсюда и получилось два часа.
Но наконец мы прошли таможню и порулили к белоруской, а вся толпа ломанулась к украинской. Мы довольные подрулили к белорусам, где не было ни одной машины. Мы уже предвкушали отдых в кроватках, как вдруг выяснилось, что с собакой они нас пропустить не могут потому, что у них нет там вет.врача! Понимаете, это крупный таможенный пост "Три сестры" - граница Украины, РБ и РФ, а у них там нет вет.службы!!!
Собака поняла, что речь идет о ней, затряслась и в ее глазах заплясала паника! Поцеловав нашего меньшенького в нос, мы развернулись и покатили к украинской таможне, а там....очередь стояла от и до :-( Не буду тратить лишних слов - на украинской таможне мы стояли 5 часов!!! И, если русские таможенники работали не торопясь, то украинцы можно сказать не работали вовсе: при очереди до горизонта, они запускали по 2 машины, а потом устраивали перекур!
Отныне это место - пропускной пункт Три сестры - в нашей семье будет носить название "Три жопы".
Вообщем, в ночи мы взяли, наконец, и это препятствие и покатили к цели.
Я терпеть не могу ездить ночью. Я в темноте очень плохо вижу так что я не могла подменять мужа тем более, что мы все были уставшие. Предложила мужу снять квартиру в каком-нить городке, но муж, почуяв запах родины, закусил удила и принял решение ехать до победного.
Так мы и ехали. Пытаясь сократить путь, поехали первый раз через городок Сквира до Казатина и попали на 60 км. дороги "после бомбежки" :-(. В начале 3-го ночи, это было ну совсем не то, что надо((. Володя аж взмок, объезжая в темноте эти ямы.
Вообщем, в 5.30 мы доехали до дома, чувствуя себя, как ожившие мертвецы, и попадали спать.
Ну а дальше все пошло хорошо - второй день ходим по гостям так как в праздники работать нельзя)))
Есть планы еще попутешествовать, посмотрим.
С дочкой спим в обнимочку, болтаем за жизнь, собака вообще счастлива, носится с утра до вечера)))
Что плохо - очень тут вкусная еда((( И очень жирная. Приходится очень сильно напрягать силу воли)))) хихи
 
Последнее редактирование:
Пардон, за вопрос)) А на украине нет берез?Или почему аллергия отступает?
Хорошо вам отдохнуть!
 
Люблю читать записки путешественников))
Рит, приключения - это хорошо. А косяки тоже прибавляют искры:) Главное, с улыбкой по жизни. Ну и чтоб деньги были, тогда косяки в разы проще воспринимать.
Ну если вам там будет всем хорошо, может туда переехать?:rolleyes: (только не бросай помидоры!!")
 
Главное добрались! Хорошо отдохнуть) У нас здесь конечно .опа - всё в зеленой пыльце :-(
 
Пардон, за вопрос)) А на украине нет берез?Или почему аллергия отступает?
Хорошо вам отдохнуть!
На Украине берез мало и здесь пыление начинается раньше, чем у нас поэтому тут пыльца уже на исходе.
Люблю читать записки путешественников))
Рит, приключения - это хорошо. А косяки тоже прибавляют искры:) Главное, с улыбкой по жизни. Ну и чтоб деньги были, тогда косяки в разы проще воспринимать.
Ну если вам там будет всем хорошо, может туда переехать?:rolleyes: (только не бросай помидоры!!")
Марин, а чего бросать помидоры, когда я сама много раз писала, что мы хотели бы тут жить да и переехать пытались (еще до Майдана). Но работы нет и все печально.
Спасибо всем за хорошие пожелания.
Праздники заканчиваются - начинается работа((
 
Как обычно выясняется, работа есть везде, просто где-то она низкооплачиваемая))) А так как нам всем нужны деньги и побольше, то понятное дело мы там, где это есть;)
 
Марин, тут все грустно: друг Володи Ярослав, с ВО, работает таксистом. Пусть и зарабатывает прилично (но и работает много). Другой друг (вообще все они с ВО) - на бензозаправке, третий айтишник - работает айтишником, но немного получает. А вообще, 80% работают за границей.
Смешно было: приехали в гости к Ярославу и они с Володей поехали в магазин пока мы с Инной с коляской гуляли.
За руль нашего Феди ( с российскими номерами!) сел Ярослав (таксист-профессионал:cool:). И в пути ему кто-то сзади дуднул:D:D. Типа, он тупак:D.
Ну, надо знать Ярослава:D:D...он пропустил эту машину, догнал ее рядом, открыл окно и на ридной мове стал выспрашивать какого хрена тот ему сигналил? В чем он не прав и что нарушил? :D Тот мужик уже не рад был, что связался...
Пока это тут такой единичный случай был. А вообще, машин с российскими номерами сейчас много. Праздники...
А Дуську мою (таксу) куры обижаютo_O Как увидят, идут широким фронтом на нее и пытаются догнать и клюнуть. Я сегодня двоих кур в процессе гонки по жопе треснула ибо нефиг!:D Собачка крадется по хоз.двору, прижимаясь к стеночке:D:D Там курицы больше, чем она:)
 
Ну, надо знать Ярослава:D:D...он пропустил эту машину, догнал ее рядом, открыл окно и на ридной мове стал выспрашивать какого хрена тот ему сигналил? В чем он не прав и что нарушил? :D Тот мужик уже не рад был, что связался...
Представила Ярослава в Москве. Устал бы выяснять,зачем ему сигналят.
 
Кстати, вот удивительно,но за три года что я вожу (вообще) и тут в Техасе мне бикнули ровно один раз, и то был нервный мексикос, которому ну не в терпеж было.
 
Классное название рассказу "три *опы и ожившие мертвецы") главное доехали)
 
Ну и у нас полно тех, кто с ВО работает хрен знает где и не только возрастные, но и молодежь. Так что так везде. Зато тут твоему мужу по документам нормально не устроится и разница?
Ну так то как хотите, я просто рассуждаю. Все же если там психологически жить лучше всем, то работа найдётся! :)))
Куры весёлые, бывалые! Такса просто городская, культурная им попалась))))
 
Кстати, вот удивительно,но за три года что я вожу (вообще) и тут в Техасе мне бикнули ровно один раз, и то был нервный мексикос, которому ну не в терпеж было.
Ань, ну у тебя же местные номера? Да и знака "Туфелька", надеюсь, нет:D
А мексиканцы они такие...типа нашего кавказа: сделал, но не подумал ни до ни после:D
Вчера и сегодня работали: опять пилим и складываем свекрови дрова:confused: Но...когда холодно и мерзко, а в доме топится печка, то так уютно и понимаешь ради чего приходится "ломаться".
 
он еще вроде и из оклахомы был))) я помню что я там орала чета типа - едь прямо обратно в свой штат:D
 
он еще вроде и из оклахомы был))) я помню что я там орала чета типа - едь прямо обратно в свой штат:D
Ржач. А представь, он бы заорал: "Катись в свою Рашку!":p
День сегодняшний: я научилась колоть дрова!!!:cool: Я крутяк!! :cool: Это гораздо интересней разной бабской работы!:rolleyes: А еще у меня подтянулся живот:rolleyes::D:D
Дуська сегодня кусила пчелу:eek:
А Пчела кусила Дуську:confused: Собака трясла головой и терла морду лапами. Вынули жало из губы, затолкали в пасть четвертинку таблетки от аллергии. Собака часа три проспала, а к вечеру уже бодра и весела и даже морда лица не отекла!!:)
Вот такие хроники деревенской жизни;)
 
Главное, чтоб не в горло укусила!
У собаки аллергия на ос?
Ненавижу ос..
 
Сверху