Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Встретила знакомую лошадку: я знала ее еще в то время, когда она работала в прокате в одном клубе. Сейчас она частная вестерновая лошадь, красавица, я очень за нее рада! Теперь ее вот так холят в четыре руки!)))
B41A54BB-63D3-498E-A2D9-0E1A086B8F85.jpeg

DC50E20A-F0C8-4C5C-B62B-A429C7F697BF.jpeg

Очень нравится вот такое: отдых прямо на плацу.

4FF8F890-E2F7-4D64-A24D-E5FC219A7E1C.jpeg
DF8B41F4-F3BF-4F56-B7D0-DBADB1B4E060.jpeg

Про Арис.
Орет на плацу, как жереб. Но выступал очень ответственно, Юля им довольна. Про результаты не знаю так как я уехала.
1190BEDC-383F-464F-B153-33D2C9B11857.jpeg

1F9C7FC5-783D-436F-BDFA-1927949D20E4.jpeg

Юля с Джульеттой.
13712B46-3DC3-45C7-9D3A-F2528EC64CB1.jpeg

Ой, она умеет такие морды корчить, когда с ней общаешься!!! Я оборжалась!! Это не передать, это невозможно снять, это надо видеть!!))) Невероятно мимимишная лошадка!!
Вот еще был интересный конек: серый тинкер с розовым носом и глазами. Активный Жеребец, все остальное тоже розовое, всем демонстрировал))) Красивый, но с белыми щетками я бы повесилась на второй же день!! Или отрезала бы их:rolleyes:
42458FA5-DCE4-4442-9067-CE3B681DA965.jpeg

Из организаторских проколов- мало было сидячих мест. Были 2 лавочки сбоку и на солнцепеке.
Я сидела на жердях, тоже на солнце, чуть не изжарилась((
Вообще, понравилось. Как-то было...душевно, что ли:)
 
Кстати, да. Я тоже считала и думаю...а где жерди, мостики и калитки)))
Вестерн это увлекательно и весело. Мне нравятся соревнования по вестерну ещё своей живостью, там не надо сидеть и молчать как в той же скучной выездке, там надо болеть, свистеть и радоваться)))
 
Погодь, мостики и калитки -это трейл, вроде? Мне он нравится, это интересно.
Ларис, может ты и права. Я пока в этих дисциплинах, схемах совершенно запуталась((
Плежер, это когда по кругу все едут разными аллюрами, да?
 
Ой, я по ходу тоже напутала))) Я видела только плежер-разные аллюры, трейл- всякие мостики, калитки и рейнинг- круги наматывать. Остальное не знаю)))
 
А тем временем Юля с Маськой (Джульеттой) заняли 1 место!:D
Юля еще там в разных дисциплинах в призах, вообщем, хорошо выступили:)
 
Школа добивает нас, мы добиваем школу(( Скорее бы все закончилось.
В результате поднятой мною волны, подхваченной другими родителями, в следующем году у нас будет другой классный руководитель:) Вот как бы Ура, но уже стремно: вдруг будет еще хуже:rolleyes:
Думаем насчет математички, жаловаться или нет: учитель завалил двойками полкласса, дети дома рыдают, боятся идти к ней пересдавать. Это писец какой-то. Но говорят, что другая математичка не лучше.
Моя непрошибаема: зная, как учительница любит порядок, сдала контрольную работу на обгрызенном листике, учителка поставила "2":confused:. С одной стороны: это не за знания; с другой - человек должен приучаться к порядку:confused:
Я устала, если честно. Мне уже все равно - 2 так 2.
А с другой стороны, Ксюша тоже устала. Вылетел ячмень на глазу, чихает, нос периодически еще закладывает. Гидрокортизон особо не помогает глазу. Сегодня ячмень вылез и на втором глазу!:eek: Похоже иммунитет сдал окончательно:( Закинула ей сегодня Арбидол.
Решили: в художку она не идет - не хочет категорически.
Болтаем вечерами обо всем. Пока еще меня слушает, пытаюсь что-то вложить в эту взлохмаченную головушку.
Мое "трудное счастье":)
 
А у нас выпускной сегодня, 4 класс. Всё, свобода) школа закрывается на подготовку к ЕГЭ.
2/3 класса уходят, все в поисках лучшей доли, могут расформировать, но «я подумаю об этом завтра (с)»
 
Я бы тоже ей другую школу поискала, но рядом все такие школы - наследие совка. Я про педагогическую работу.
Когда сказала эту мысль свекрови (она 50 лет в школе-интернате отработала) - она "взбрыкнула" типа "советское - значит отличное!!!" А сама...вот точно типичное совковое отношение...за дрова свои чуть всех нас там не положила...Вот я про это и говорю: вижу цель - не вижу людей...
Афоня, желаю вам найти хорошую школу...чуть позже:D
 
Так интересно - полкласса двойки... это же и учителю оценка. Ей-то самой каково, что у полкласса прошло мимо головы то, что она им целый год рассказывала?
Удачи вам со следующей классной ;-)
 
Ань, я вот тоже хотела подговорить родителей и не бегать к ней упрашивать, а сказать "Да ставьте!".
Вот бы ей директор тогда башку бы пооткручивала: полкласса двоек!!
Но...все переживают, бегают к ней на поклон, телефон свой она никому не дает. Дети рыдают, трясутся, родители нервничают, кланяются. Наверно, в этом и есть ее кайф!:mad:
У меня Ксюша весь год с репетитором занималась, я рядом с ними сидела слышала: ребенок что-то да соображает.
Ксюшу спрашиваю вчера: вот честно - на сколько знаешь математику? Она говорит: "Ну на 3 точно знаю!".
Вот прямо меня злость разбирает.
И так вот дети школу ненавидят из-за всего этого.
 
Я вспомнила себя.
До 6 класса у меня были плохие оценки по математике. Потому что всю начальную школу мы учились по сложной программе, и нам еще плохо объясняли материал. В 6 классе у нас сменился учитель, и у меня по математике (а потом по алгебре и геометрии) появились пятерки. В аттестате за 9 класс у меня тоже пятерки по этим предметам, за 11 класс - четверки.
 
А у нас вся семья не математическая. У меня и сестры хорошо, если 3 будет - уже все счастливы. Все мат.учителя как на подбор злыдни и стервы, видать профессия такая:) Ни одной нормальной. Я хорошо знала математику до 5 класса, её преподавала классуха начальная и как раз все это я хорошо учила, она нормальная была.
Про отношения.
Мы с сестрой учились в одной школе, она только на 2 года старше. Характер у нее был...ну легко могла училку послать нахрен, хотя училась она не плохо совсем. Ну так как она шла первая с нашей общей фамилией, то уже все меня заочно знали и изначально относились не очень. Тип такая же как сестра - наглая. А я была не наглая, я была другая более мягкая, честная, открытая и ВЕЖЛИВАЯ. Поэтому удивительным образом учителя не любили ее, но ко мне хорошо относились. То есть если с математичкой у нее в 11 классе произошел скандал и просто у них была война, то та же училка со мной при угрозе 2 в триместре летом бесплатно со мной занималась после уроков, чтоб меня подтянуть!
Это я все к тому, что очень многое зависит еще и от ребенка, его поведения и вежливости. Не всегда виноват учитель, хотя я тоже знаю случаи прям придурошных. Если она позволяет себе писать на клочке бумаги контрольную, то жди соответствующей реакции от учителя.
 
Гидрокортизон от ячменя,это застрелиться.
Какой иммунитет,это же иммунодепрессант достаточно сильный.Банально тетрациклин.
 
спасибо, Ларис. Попробуем. Вообще бы ко врачу с Ксюшей сходить:rolleyes: Но мне некогда:D У меня важные дела:cool: Сегодня мучала Лялю и немного Анюту:D
Вообще, давно мечтала, давно зуделось))
A67C9662-F156-4E6D-B98A-45B4C4B4803A.jpeg

B33DD28A-3B0F-49B4-BF91-25F43D30A1C1.jpeg

Сколько ж в жизни всего интересного!!;)
Анюта, спасибо!:)
 
Вчера был феерический день!
Встала раненько (для моего выходного) и попрыгала на др.конец города, чтобы сесть Анюте на крыло.
Поехали к кобыле.
Там Анюта поучила меня расчищать.
Ощущения сильные!
Во-первых, это необыкновенно интересно.
Во-вторых, это тяжело физически. Надо иметь очень сильные руки. У меня, после 4-х минут ковыряния копыта с носа лился пот ручьем!
Зада вообще Анюта расчищала сама потому, что и я устала и, что важнее -Лялик устала и ясно дала нам это понять, качая задней ногой в нашу сторону.
Конечно, я просто механически делала то, на что мне указывала Анюта. О том, чтобы еще думать как и что попилить- это надо приноровиться. Пока даже нормально держать копыто и инструменты не оч получается. Сегодня руки побаливают и синяки на ляжках. Но...буду потихоньку практиковать))
Еще мне было очень приятно пообщаться с Анютой, я в ней чувствую единомышленника по многим вопросам. Это такое общение, которое приносит энергию и позитив!))
После расчистки Анюта поехала к своему коню, а я взялась седлать Лялю.
Было жарковато, то мне надо было хоть как-то лошадку подвигать.
Решила не брать ее на корду, чтобы она не запарилась до моей посадки в седло, а сесть сразу, пошагать побольше и немного поездить. Так я и сделала.
Все же на первой рыси сначала Ляля пыталась разогнаться, но потом вспомнила, как бегают приличные кони и побежала нормально.
Тут еще и солнце ушло за тучи и подул прохладный ветерок и вообще стало оч комфортно.
Я поделала переходы галоп-рысь-шаг-рысь-галоп и т.д. Сама просто охреневаю, что сейчас на Ляле можно это делать!)))
Продолжение следует...
 
Потом поделали боковые. Что очень радует, что Ляля поняла, что я хочу и мы продолжаем учить принимание.
Потом я решила, что хватит и мы пошли мочить ножки.
Но, как только вышли за пределы площадки, Ляля очень напряглась, начала выискивать конеедов и пугаться их.
Затолкала ее в воду, она прошла метр и захотела на берег. Я уговорила ее еще походить, она походила, но даже не копала(( Ладно, пошли домой.
На середине дороги я решила слезть, там дорога была утоптаная, а мы ее все же только расчистили хоть и немного сняли, но было смешно так как Ляля так выдохнула типа Ну вот теперь можно не бояться!))) И уже спокойно мы дошли до дома.
Вообщем, я ею очень довольна, она умница.
Потом за мной вернулась Анюта и довезла меня до Митино и я поехала домой забирать дочку так как в планах было поехать с ней к сестре в Домодедово.
Приехала домой, а дочка еще не собралась! Сказала ей быстренько собираться, а сама упала полежать. Прошло 10 минут и тишина. Пошла смотреть: дочка сидела и смотрела в точку...Не буду описывать дальнейшее, скажу, что мы поругались и я уехала одна, злая и безумно уставшая.
Но, до Домодедово путь не близкий, я успела отдохнуть.
А дальше было еще веселее: подгулявшая сестра встретила меня на улице и затащила к своим соседям: у соседки был д.р.!
Так я оказалась за праздничным столом с малознакомыми людьми, тетки там все с ногтями и шарящиеся по салонам, правда, они в домашнем были.
Я сидела и хихикала, что утром я пилила копыта лошади, а вечером пью с дамами «высшего света» (ну почти).
Так мы погуляли до 24.00, пришли к сестре и еще до 3.00 ночи болтали, качаясь на качелях в саду:confused: Я была уже как этот кривой смайлик:D
Ну, а утром все было прекрасно!))
258C376E-8E80-42AA-AA91-1C7548500E53.jpeg
 
Сверху