Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну как... подругам распихивают понедельно, лагеря, поездки, родствннникам... это все не очень дёшево, но дети и не дешевое удовольствие.
 
Нас, конечно, безмерно выручает бабушка, которая просиживает с Димкой на площадке по 4 часа, но и я тоже стараюсь с ним туда ходить, там у них тусовка, лазилки, догонялки, велики, целый мир. И приходят они туда после жары, с 6 до 10 где-то. Сами стараемся вместе с Димкой ездить по интересным местам, берем его с собой на работу.
А Ксюшины подруги как проводят лето? Вообще у нее только виртуальные друзья в телефоне присутствуют или есть реальные? Мы с 14 лет с подружкой гуляли каждые выходные по многу часов, а летом почти каждый день, ходили по Москве пешком, катались на роликах, придумывали истории про разных персонажей, лазили по деревьям (даже будучи большими), и так до сих пор и гуляем, только реже и уже с детьми :)) Дачу я терпеть не могла, в основном наверно из-за бабушки, с которой я была вынуждена оставаться наедине в будни. С друзьями там было как-то так себе, тусовка была только в совсем маленьком детстве. И я была просто счастлива, когда появилась возможность оставаться в Москве, видеть маму по вечерам, а не только в выходные, заниматься любимыми делами (сейчас просиживают за телефоном, а тогда за столом), а уж когда вернулась моя лучшая подруга, и мы стали гулять, ууу!
 
Есть разные лагери, если ребенок самостоятельный и надо вот куда-то прям деть.
У меня деть мамкинский, поэтому все вместе: в отпуск вместе в деревню, летом всегда на конюшне со мной, разные занятия, на которые не хватало времени в учебном году, когда есть возможность, то отпускаю с одноклассниками гулять. Стараюсь чаще на дачу выезжать.
 
Лагерь не прокатит: она у меня неконтактная - это раз и свободолюбивая - это два и очень эмоциональная - это три. Попросила купить ей валерианки, теперь пьет, когда волнуется((. Хотя я ее учила китайской дыхательной гимнастике, но не хочет. Ей легче валерианкой загрузиться:( Я в молодости такая же ранимая была:confused: Чуть что - и слезы. А моя не плачет, а злится и психует.
Про подругу: есть у нее одна подруга, они вместе с пеленок. Такая же чудилка, как и моя. Тоже может неделями сидеть дома, в телефоне:(
Пыталась позавчера их одних отправить в МакДональдс (они есть захотели по дороге на дачу, а мы с мужем в магазин пошли, МакДональдс рядом был). Так они не пошли, козявки. Говорят: "Мы боимся!":D. Маленькие еще, хотя внешне уже большие. Вообщем, обе гулять не любят. Будут обе сидеть в Москве по комнатам:confused:, если не вывезти.
С нами ездить она уже не хочет. Это я про конюшню, гости и пр.
На даче с ней сидеть некому, если только я буду 3/3 работать, но это кататься туда сюда:confused:
И вот злюсь я на сестру: прекрасный огромный дом в мо, они там вдвоем с мужем. И ребенок у меня не грудничок, сидеть с ней не надо.
А как я говорю, что я ей Ксюшу отправлю на неделю, так сразу у нее, то строители работать начинают, то еще что:( Ну, не хочешь ты племянницу брать, не хочешь себя ни в чем ущемить ради других, так сиди и молчи. А она же меня все учит и учит, как мне ребенка воспитывать: и такая я и сякая и делаю все неправильно:mad:
Вчера я потеряла зарядку от телефона. Так я даже спала плохо: как же я без телефона буду! :confused: С утра на работу, решать проблему некогда.
Ну чо - теперь у меня детокс от гаджетов. Я абонент не абонент.
 
Ну в общем сестра не обязана сидеть с твоим ребенком и мне кажется, что обижаться на нее неправильно. Мы с сестрой живем дружно, приезжаем в гости и прочее, но вот чтобы надолго оставлять своего ребенка у меня даже и мысли не было.
Учить - да, я считаю, что во-первых: бесполезно, во-вторых: только переругаешься, потому что у каждого свои мысли и видение.
Слушай, а ты не хочешь ее к себе в магазин на подработку устроить?
 
Ну простите меня конечно, но очень понимаю твою сестру. Ребенок у тебя скажем так...сложный, ты сама с ней не справляешься, а другим такие проблемы зачем?
А еще скажу другую вещь. Если твоя сестра других взглядов на воспитание и не терпеливая/лояльная (как я поняла из рассказов), то твоя дочка будет там жить по ее убеждениям и правилам. В итоге она просто там взвоет скорее всего. Я вот не понимаю, чем заниматься с ребенком, который ничего не хочет и сидит только в телефоне, не контактный и если ее заставлять - истерика (это я со стороны сестры смотрю к примеру. Ну то есть если бы мне надо было с ней остаться).
К примеру, я всегда говорю, можете оставлять своих собак мне, котов, детей, но они у меня будут жить так, как у меня принято. Поэтому собака сестры всегда отвозится в питомник :D:D
Может грубовато, но странно, что ты это не понимаешь...
Я сестру жить не учу и она меня тоже. Мы можем высказать свое мнение, а прислушаться или нет - ее дело. Если она сказала, что так не надо - тема больше не поднимается.

У тебя вон проблема в отсутствии еще бабушек и дедушек. Нас то с бабушкой оставляли на лето на даче (дачи снимали или жили у родственников) и мы сидели. Предки только в выходные. Или мама с нами жила часто на даче, а папа в выхи приезжал. Ну может муж будет работать, а ты на даче сидеть?:rolleyes:
 
Так ведь бабушки-дедушки есть, только я так понимаю, что дочка не хочет с ними тусить. Можно же было на лето дочку отправить к свекрови, но такой вариант не рассматривают.
Кстати, в Зоо вроде же тоже нужны волонтеры? И дело полезное и не в четырех стенах сидеть.
Мне кажется, что основное - это дочку вытащить из квартиры.
 
А сама Ксюша из всех вариантов провести свободное время предпочитает только телефон и все? Ей прям вот вообще больше ничего не нужно? Она в нем скрывается от чего-то? Настолько ничего в реальном мире ей не доставляет удовольствия, что хочется уйти в виртуальный? Я так понимаю, что ей нравится рисовать на телефоне и обсуждать это с виртуальными подружками - и все, больше ничего? И ни одного друга, с кем можно было бы пойти погулять? Это потому что она сама не дружит, или потому что сейчас все подружки разъезжаются/заняты/далеко?
Не знаю, мы постоянно стараемся всей семьей проводить время в каких-то интересных местах или просто маленькие радости себе устраивать. Именно выбираем такое, чтобы всем было в кайф, не то, что было бы полезно и должно быть интересно, а что реально каждому участнику заведомо понравится. А так да, если человека отправлять к родственнику, который и не особо-то рвется его у себя принимать, и еще имеет виды на воспитание... никакого свежего воздуха не захочешь, если морально это будет неприятно. Тем более, если Ксюша и просто погулять-то сходить не хочет, а тут принудительно отправить ее на длительный выгул...
А вы сами с мужем как свободное время проводите? Увлекаетесь чем-то? С друзьями встречаетесь? Ну, помимо хлопот по хозяйству.
 
Приветы. Я младшего с собой таскаю на дачу/с дачи. Я не работаю, но муж/старшая дочка в Москве - надолго не оставишь одних - тот же график 3/3 получается).
Я дачу нежно люблю, готова мчать туда в любое время. Младший пока с удовольствием ездит, а старшая всё, не заманишь. Мужа тоже.
 
Слушай, а ты не хочешь ее к себе в магазин на подработку устроить?
Нам тут сейчас никто не нужен. Мы сами полдня сидим балду пинаем.
Так ведь бабушки-дедушки есть, только я так понимаю, что дочка не хочет с ними тусить.
Бабушка еле ходит на костылях, дед весь день вокруг нее прыгает. Они уже давно никуда не выезжают((
Можно же было на лето дочку отправить к свекрови, но такой вариант не рассматривают.
Свекрови она не нужна то есть она ее, конечно, оставила бы, если бы мы попросили, но у них нет контакта вообще. Просто свекрови сейчас, кроме сыночка, вообще никто не интересен. Она знаете как общается? Может говорить сама по 2 часа. Надо только слушать и кивать. Охрененное общение. Ну, она бывший учитель, скучает по трибуне:D
И потом...Украина - дело темное. Я поседела, когда в 2014 муж там был с дочкой, а тут собирались границы закрывать. Нет уж, туда только со мной.
Кстати, в Зоо вроде же тоже нужны волонтеры? И дело полезное и не в четырех стенах сидеть.
К животным моя сейчас остыла. Ни к собаке не подходит, ни к Плюше.
Ну простите меня конечно, но очень понимаю твою сестру. Ребенок у тебя скажем так...сложный, ты сама с ней не справляешься, а другим такие проблемы зачем?
Вообще, сестра с дочкой неплохо ладит. Сестра - это ж не мама. Это тетя;)
Они любят подолгу гулять по вечерам и дочка с ней болтает охотно. И слушается охотней, чем меня. Чтобы она голову вымыла я ей 2 дня долблю, а сестра только день:D:D
Просто...конечно, чужой ребенок - это надо напрягаться все равно. А напрягаться сестра не любит.
Хотя я ее просила хотя бы дня на 3 Ксюшу взять, а там я бы освободилась.
Конечно, вы правы - чего обижаться. Но у меня сегодня плаксивое настроение. Поэтому все равно сестра - бяка, а дочку жалко:oops:
А сама Ксюша из всех вариантов провести свободное время предпочитает только телефон и все? Ей прям вот вообще больше ничего не нужно?
Она с удовольствием общается со своей Сашкой. Просто Сашка тоже домосед. Моя ее зовет гулять, а Сашка не хочет:(
И ни одного друга, с кем можно было бы пойти погулять? Это потому что она сама не дружит, или потому что сейчас все подружки разъезжаются/заняты/далеко?
Ее одноклассницы зовут гулять, но она с ними идти не хочет. Говорит, не интересно.
Просто они с Сашкой такие...прикольные, но не дурочки. Сашка сейчас изучает ленинизм, коммунизм, нацизм:rolleyes: - чего-то ее заинтересовало. ЕЕ кошку зовут Ленин:D
А моя, на волне увлечения комиксами, учит японский. Выучила, как по-японски цвета называются.
Как бы вам объяснить...Вот ехали мы на дачу. Девчонки (Ксюша и Саша) на заднем сидении болтали, а мы слышали их болтовню. Они несли такую пургу (как все девчонки-колокольчики), но как-то туда приплетали и коммунистов и комиксы и мы ржали все - это не передать...У них офигенное чувство юмора у обоих...
А одноклассница Ксюшина, с которой моя гулять не хочет - завела страничку в Инстаграме, постит там свои фото с надутыми губками, в нарядах...Ну, вот Ксюше с ней не интересно...Что я могу сделать.

Младший пока с удовольствием ездит, а старшая всё, не заманишь.
Вот, наверно, ты понимаешь меня - от нас дети уже отпочковались:( Им с нами уже не интересно совсем. Возраст такой.
А вы сами с мужем как свободное время проводите? Увлекаетесь чем-то? С друзьями встречаетесь?
Мы любим болтаться:D То в гости, то в магазины интересные (даже автомобильные я с мужем посещаю:rolleyes:), то он со мной на конюшню. Изредка культурные мероприятия случаются. Но он больше спорт любит.
Муж у себя дома - душа их компании. Мы как туда приезжаем, то он всех сплачивает и все выезжают на природу: рыбу ловят, уху варят, шашлыки жарят, в футбол играют или в волейбол. А без нас все пересекаются раз в месяц и все.
Тут у него нет друзей, есть приятели.
Вот хочет с работы коллектив вывезти на Дмитровку: шашлыки, купание, катание на Ляле. Посмотрим, получится ли.
 
Так речь о том, что бабушки-дедушки есть, но либо ты, либо дочка не хотите к ним. Это когда Марина написала, что если нет бабушек-дедушек.

А ты говорила с Ксюшей о том КАК она видит свои летние каникулы, что она хочет?
Есть замечательная возможность чем-то заняться, чем не успевал в учебное время.

Можно поездить вместе куда-то в твои выходные.

Ну а на подработку - не полный день, зато стимул - за работу получит свои деньги, заработанные!

Ты описываешь так, что получается, что вы все живете как соседи: твои родители, ты с мужем и отдельно дочка.
Мы вот с детства вместе с родителями ездили куда-то, что-то вместе делали, нам в семье было интересно.

Японский простой язык в плане обучения - есть иероглифы и транслит. Курой и сирой (черный и белый) сразу запоминаются, а розовый - сакураиро :)
Раз заинтересовалась - двигай ее в японскую культуру: пусть рисует иероглифы, цветы и прочую графику.
 
Её бы на дачу без телефона и планшета, с красками, играми настольными, книжками... Посидит, губы подует, попсихует, поскандалит, а когда придет время смирение, то за ним актив пойдет :)
Нам вот выбора не давали...увезли на дачу хотите или нет. И понимаешь, что впереди 3 месяца и не будешь же ты все 3 месяца психовать, начинаешь изучать мир вокруг:)
 
Так речь о том, что бабушки-дедушки есть, но либо ты, либо дочка не хотите к ним. Это когда Марина написала, что если нет бабушек-дедушек.
Наташ, они все вместе живут. Мама не транспортабильна никуда, а дед все время рядом. Так что на них ребенка не оставишь. Я поэтому так и написала. Не в смысле, что их нет совсем, а что они бесполезны в этом деле:)
А про Украину я не предлагала, так как Рита уже писала, что не отпустит одну)
 
Её бы на дачу без телефона и планшета, с красками, играми настольными, книжками... Посидит, губы подует, попсихует, поскандалит, а когда придет время смирение, то за ним актив пойдет :)
Нам вот выбора не давали...увезли на дачу хотите или нет. И понимаешь, что впереди 3 месяца и не будешь же ты все 3 месяца психовать, начинаешь изучать мир вокруг:)
Марин, да я бы вывезла да оставить там не с кем:( Вот я и горюю: дача есть, ребенок на каникулах, погода вон какаяo_O
 
Сейчас как мы получим от модераторов за сообщения подряд:oops:
Ну не знаю.... что тебе сказать... тогда ничего не делай, дома сидите:confused: Ну или график меняй и тусуй на даче вместе или предложи кому-нибудь пожить там и за дочкой присмотреть или с мужем попеременно. Тут как бы ничего не придумаешь другого.
 
Мне было интересно узнать, как другие выкручиваются.
Сделала вывод: у Киндера и Анюты и Этери и Афони - у всех дети сидят в городе:( Выезды за город я не считаю:rolleyes:
Вот кстати, мы ВДВОЕМ с сестрой были пол-лета у одной бабушки и пол-лета у другой.
И если у бабушки в Кашире была квартира, с двором и палисадником, но все же условия в виде водопровода и ванной/туалета, стиральной машины были, то у другой бабушки на даче бытовые условия были...дачные: воду носили из колодца, сортир-очко во дворе, деревянный душ и т.п. И ведь сидела с нами, с двумя, и не жужжала. Она такая всю жизнь была, все для детей делала, даже себе в ущерб.
А сейчас все живут только для себя:confused: (продолжаю нудеть:p) Уж потерпите меня сегодня, ладно? У меня ломка без гаджета:confused:
 
Ну вот да, согласна с Наташей, мы вот тоже вместе ездим. Сегодня выходной себе сделали - на лодке в парке покатались, потом Димка полазил в Панда-парке, потом капоэйра, потом еще на площадку заскочили, где вся тусовка собралась (подралась, переругалась, мы домой пошли ;-) но завтра это будут лучшие друзья). То вот в Псков вместе ездили, то к Оззику, то на фестиваль воздушных змеев, то ходим на лазилки на улице и в помещении - мы гуляем и фоткаем, Димка прыгает и лазеет. Т.е. стараемся в свободное время заниматься чем-то таким, что бы нас объединяло - какие-то общие положительные эмоции создавало. Не то, что мы с мужем думаем, чем бы ребенка занять, а мы все втроем обсуждаем, как нам приятно провести время. Где, как - вторично, главное чтобы с удовольствием от общения друг с другом.
Сейчас я бы сказала, что живут все для детей, дети - Боги! Но наверно разные есть. Нам вот наша вторая бабушка, мама Максима предложила отправить к ней Димку на лето, а я сама не представляю как это... я же буду по нему скучать. Мы, конечно, с утра до ночи работаем, но видимся по утрам, в выходные, то утро растягивается, то раньше приедешь - успеваешь ему перед сном почитать. Мне было бы очень тоскливо, если бы он был где-то далеко от меня. Ну и мне постоянно хочется хорошими и интересными вещами делиться и с Максимом, и с Димкой. Увидела про этот фестиваль змеев - сразу хочется с ними обоими туда съездить, общие эмоции испытать, которые мы потом будем вспоминать. Не представляю, чтобы мы с Максимом поехали вдвоем, а Димка пусть у бабушки в деревне сидит...
 
Анюта, мы тоже раньше везде с ней ездили. В этом году весной первый раз вдвоем с мужем поехали на дачу так как ее не смогли уговорить и было нам с Володей очень непривычно ехать вдвоем, отвыкли. Но...прошло ребенкино детство. Ой, ща вообще зареву. Чет сегодня со мной делается странное...:confused:
Но Димке, конечно, у бабушки лучше было бы. Для здоровья лучше. Воздух, ягоды, овощи и пр и пр.
Когда моя с мужем у свекрови летом была - я прямо выла, дуэтом с соседским песиком. Скучала. А что делать...
 
Это я тебе про июнь писала, так как в июне мы в Москве, то расписала всякие занятия (ролики, шахматы и вокал - это то, что без моего присутствия) и кони, плаванье, велик, дача и прочее - мы вместе :) Ну и прогулки с друзьями, когда это возможно.
У меня нет задачи слить ребенка без меня, ибо она мне самой нужна :rolleyes: Но, к сожалению, отпуска у меня этим летом не будет, поэтому в деревню муж и мама поедут без меня, а я буду к ним на выходные мотаться.
Но в любом случае просто так просидеть лето в квартире - неееееетттт!
Ведь можно много чего придумать, куда пойти и чего сделать :)
 
Сверху