Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Слушай, Рит, мы готовы составлять компанию тебе и твоему чаду (или двух бери лучше) и просвещаться все вместе :rolleyes:
 
Спасибо, дочке все покажу. Может ее что-то заинтересует))
А вот я вам покажу работы Андрея, папы Сашки. Вот тут меня надо тормозить:oops: Это ВЫШИВКА! Я усилием воли остановила себя на 3-х работах:D
6E7885BB-C9DB-4BEB-A7EF-D8E39055823E.png

CE91908B-98D6-48B9-9EE9-85D348B38FD6.png

CEF73CD1-76DB-40E1-A39A-3693EDDF18A5.png
 
Вот и я и дочка- живем в окружении таких талантливых людей, их работ. Это я еще не показывала работы мужа сестры, который художник-реставратор. У него вся мастерская, дом, дача - все в картинах. И в классных картинах. Так что Ксюша с детства все это видит и впитывает. И в музей ходить не надо;) (это вброс. хихи)
 
А меня вышивка не впечатляет совсем...

Рит, ну кормить я их не собираюсь :) Точнее, мне не в лом пожарить 3 куска мяса вместо одного. Главное, чтоб оно было :) Но это не моя забота :)) А если захотят что-то другое или когда я не хочу есть - пусть как-нить сами :))

А за Максом, я боюсь, вряд ли кто-то угонится :)) Ну, это все еще вилами по воде писано, может и пронесет еще :))
 
Да ну,хороший иммунитет прекрасно спасает от вирусов.
Ну вот мы с началом школы всей семьей не переставая болеем вирусными болезнями, хотя на природе каждый день и едим много фруктов и овощей. Пока я работала в офисе и ездила в метро, я болела 1 раз в год или 2 года, а сейчас редко бываю среди людей, и каждый вирус мой. Или вот вспомнить семью Лыковых, много лет живших в Сибирском лесу отдельно от людей. Думаю, со здоровым образом жизни у них было все в порядке :)) А как их обнаружили и стали к ним приезжать люди, все поумирали от вирусных болезней.
Кстати, все дети, в том числе дети лошадниц, круглогодично ездящие с ними на конюшню, а летом живущие на даче, в первые 2 года в детском саду болеют примерно неделю через неделю. Потом приспосабливаются. Кто не ходил в садик, наверстывает в школе. Димка у меня практически каждый месяц чем-то болел сейчас, а сама я когда пошла в школу, проболела 2 первых класса, а потом приобрела иммунитет именно ко всяким гриппам-ОРЗ. Сейчас ни у кого в нашей семье не бывает простуды из-за мокрых ног или сквозняка (а раньше были), потому что мы постоянно на сквозняке и иногда с мокрыми ногами, а то и промороженными :) Зато потеряли иммунитет к ОРЗ и всяким ротовирусам.
 
Последнее редактирование:
В плане вирусов - да, сначала болеет ребенок все время, а потом приспосабливается и набирает иммунитет.
Мы ходили в сад и болели первые два года, в школе в первом классе 1 раз гриппом и 1 раз ротовирусом, во втором классе вообще не болели.

Про набор иммунитета: с ним все сложно. Если организм слабый, то проведи хоть все лето на море, все равно будет слабым. Но с другой стороны никто не отменял пользу от нахождения на свежем воздухе, воздушные ванны и прием витамина д3. Это происходит и в Москве, только в меньшей степени из-за загрязненного воздуха. Но есть районы в Москве более чистые, есть более грязные. В общем эффект все равно будет! ;)
 
Я после качественно проведённого лета,купаясь,питаясь исключительно парным молоком и хлебом,на остальное времени не хватало,ходила в кожаных тапках на босу ногу до сугробов по колено,училась в медицине,практика по больницам,в том числе инфекционным,метро и прочий ОТ.
Не болела за зиму ничем вообще.
У меня Лёша в окружении гриппующих,кашляющих ,чихающих меня и клиентки с лошадью провёл в дороге в Липецк несколько часов.
Думаю,теперь точно заболеет.
Какой там.
Стояла у меня постоялица,пожилая женщина.
Она ездила из Бутово,не болела никогда ничем вообще.
Иммунитет или есть или нет.
Ко мне ходили заниматься двое детей,мама у них врач,одеты вполне легко,дети хвастались,что тоже не болеют,одна школьного возраста,другой детсад.
Раньше болели,потом стали закаляться перестали.
 
Я всегда болела 1 раз в год..не чаще и не долго.
На прошлом месте, где было много детей - разносчики зла,я думала, что все!! Мне хана будет, я буду от них заражаться и то и дело болеть. И ездила еще пешком. На удивление я проболела в 1 год работы 1 раз, во второй был насморк, а потом вообще не болела 2 года подряд. Единственное, я всегда в зимний период включала ультрафиолетовую лампу на постоянной основе в детские дни и это видать помогало круто. А вот после долгого приема антибиотиков год назад я так подорвала иммунку, что болела с октября по май вялотекущей ОРВИ. И вот сейчас уже месяца 4 пытаюсь восстановить, а процесс это долгий, сложный и дорогой.
Про мокрые ноги и сквозняки. Ноги у меня мокрые почти всегда, вегетатика же..:confused: Так вот мокрые они и зимой и хожу я с мокрыми по морозу с детства и промерзают они и норм. Просто это с детства и организм привык. А вот со сквозняками, открытыми окнами в машине и кондеями я не дружила, но года 2 назад стала себя приучать по чучуть. И сейчас намного лучше, я уже не заболеваю от малейшего дуновения ветра. Под кондеями могу спокойно сидеть, просто на себя не направляю.
Раз есть проблемы с иммункой в плане вирусов, а к другому нет, то можно сходить к иммунологу и подтянуть организм в этой области. Иммунитет - это наверное, важнейшее, что может быть в нашем организме и оно требует первоочередного внимания.
Сейчас у нас тут тоже дети и сплошные вирусы и гриппы, ветрянки, краснухи, кишечные гриппы и корь и все подряд. Спасаемся как можем. :cool:
 
Забрала вчера сестра дочку. Я даже не просила, она сама, видимо, моего ослика пожалела)))
Ну и написала мне вчера...всякое/разное на тему нечесанного/немытого ребенка. Ну-ну. Сегодня уже пишет, что и у нее не очень-то выходит моей руководить:rolleyes: Ну, это то, что касается внешности и привычек моей дщери. А так-то она одуванчик: сидит тихо, сама себя развлекает. И даже домой не просится!:( Я то скучаю. Но рада- пусть отдыхает.
Завтра выходной:rolleyes:
 
Рита, извини пожалуйста. Но может тебе просто отстать от дочи? Это все тебе назло делается. Попробуй чуть унять свою заботу и руководство. И посмотри как пойдет. Вдруг пойдет))
 
Рита, извини пожалуйста. Но может тебе просто отстать от дочи? Это все тебе назло делается. Попробуй чуть унять свою заботу и руководство. И посмотри как пойдет. Вдруг пойдет))
Ха!;)
Вот сестра считает, что я дочкой совсем не занимаюсь:D
Вчера Ляля задала мне загадку!
Ехала я к ней, мечтая об отдыхе...Но отдых так просто не дается!
Сначала, в дороге, меня добивала сестра (см. выше). Почти довела до слез.
И я еще больше стала мечтать о покое. Приехала и....трам-пам-пам...
Покой нам только снится!
91BEAB0A-5923-43C0-96BE-E9C546E3990B.jpeg

Вот именно сегодня! Именно сейчас надо было рабочим тянуть какие-то кабели и трубы!:(
Взяла Лялю побегать.
7CE7448C-FDBF-469D-8C18-1068BBA1C68C.jpeg

Ляля, вниз кто тянуться будет?
CD03FFCA-A362-4652-9101-0A13C217F2BF.jpeg

Ну, на тебе! Надоела, зануда!!
226A5BE5-1589-47AB-BDF0-1D45E3CDBF85.jpeg


Вот так размяв, подвела я кобылу к деревянной катушке (от кабеля), с которой я всегда сажусь.
И тут началось странное: Ляля начала топать передними ногами!!
Сначала я решила, что ее кто-то кусает. Слезла и всю ее осмотрела- никого.
Снова подвела к катушке: Ляля близко подходить не хочет и ногами топает:eek:
Вообщем, раза с 6-го я все же смогла сесть, хотя она так к катушке и не подошла, где-то см.50 между нами было.
Я села, прошла кружок- все хорошо. Слезла, повела кобылу к катушке: Ляля затопала ногами!:eek:
Повела ее к др.»подставке» - бревну. К нему она подошла неохотно, но не топала. Что уж там у нее в голове -хз!
Спросила я у Тани: нет, они с катушки не садились!
Ездила я вчера практически все время шагом: скользко((. Но много делала переходов рысь-шаг. Опять много боковые делали.
А потом пошли на пляж- ножкти полоскать.
Ляля опять в воде не плескалась:(
Заходит в воду неохотно, кружочек пройдет и стремится на берег. Я ее уговариваю еще походить...Походит и опять на берег. Ну и на том спасибо.
А я вот вчера прямо мечтала в воду упасть:D Жарко.
Может все же летом получится поплавать с ней:rolleyes:
Надо мне срочно жиры сгонять, а то сфотографироваться не получится и вам фото показать не смогу!:D
Идем домой.

8BA8E280-8E2D-4F7D-8EBF-23851548B3DF.jpeg

Потом я пошла к Тане: пили чай и болтали.
Поехала домой.
Немного полежала, муж угостил пивом и позвал в лес с собакой гулять. Мне лень было одеваться поэтому я нырнула в платье и...выяснилось, что свои босоножки без каблука я ????забыла на Украине??? Короче, нет их:(
Пришлось надеть босоножки на танкетке. Погуляли минут 20: я стерла ляжки и ноги!!:(
Тут мне позвонила Маринуся, что едет ко мне.
Я успела переодеться, сходить в библиотеку за книгой.
Потом еще гуляли с Мариной. Было здорово увидеться!)))
Вообщем, когда я пришла домой, еле-еле убралась в комнате дочки, зашила вольер Плюши ( об этом ниже) из последних сил и легла и...жутко ноги разболелись!! Ну вот зачем я ездила на Ляле, стоя на стременах??:confused:
У меня даже не было сил доползти до одеялка БОТ:( Вот реально-так ноги болели, что страшно было даже пошевелиться!
Хорошо, что Володя мне принес и им ноги укрыл и я сразу отключилась!
Про Плюшу.
Позавчера будит меня муж в 4 утра: Рита, там Плюш по коридору гоняет!:eek:
А в коридоре, на минуточку, спит собака!!
Я встала, собаку закрыла в комнате, чтобы не помогала:D, очень быстро мерзавца поймала, посадила в клетку и спать.
Утром муж рассказал, что его разбудила...собака!:eek:
Дуська скреблась в комнату и скулила. Володя вышел и увидел счастливого и свободного поссума в коридоре!
Володя говорит, что тогда он понял почему до этого он слышал, как собака носилась с цокотом по коридору часа 2!:eek:
Он сквозь сон думал, что собака ловит муху, а выходит, что они с Плюшей развлекались!
А потом, видимо, собака захотела спать и позвала нас: «Уберите этого психического!!:D Он мне спать мешает!»:D:D
Утром я нашла у вольера распустившийся шов:confused: Зашила и сег мы спали спокойно.
Надо будет выпустить Дуську без поводка (но в наморднике) с Плюшей и посмотреть, подружились ли они окончательно:rolleyes:
 
Все люди, у которых нет детей, считают, что мы их не правильно воспитываем. Если у вас есть связь с ребенком, вы знаете, чем он живёт и он вам рассказывает свои проблемы и успехи, не думайте ни о чём общайтесь и наслаждайтесь.
Моя вон в рейсеры подалась, купила на подаренные на 18 лет деньги 6-ку ВАЗ, записалась в автошколу, работает... Чем бы дитя не тешилось
 
Моя вон в рейсеры подалась, купила на подаренные на 18 лет деньги 6-ку ВАЗ, записалась в автошколу, работает... Чем бы дитя не тешилось
Со стороны: молодец, девчонка! Живет полной жизнью!
Со стороны мамы: Ой, блиииииин!! :-(
 
Рита, так оно и есть, сначала ругалась, на фига оно ей, теперь смирилась, есть увлечение, пусть занимается.
Опасно? Да, ну, а лошади не опасно? Мои родители пережили ))
 
Все так.
Но я свою на лошадей не запихивала, так...катала немного пока маленькая была. Выросла и сама стала от лошадей шарахаться. А я и не настаиваю.
Но учиться рулить даже машиной-она не хочет.
Плям: сестра пригласила в гости к себе приятельницу с 13-летним сыном. Знакомила их с Ксюшей.
Моя просидела вечер молча, грызя ногти:confused:
Мальчик прокомментировал маме: «Бесполезно пытаться разговорить интраверта».
Теперь сестра пишет, что нам надо срочно к неврологу!
А вот нафига она это все затеяла?
Я представляю, как Ксюша бесилась.
Пока ее мальчики не интересуют((
Как интересно жить...не скучно.
 
И пусть не интересуют )) Всему своё время! Моя, вон с рождения в одной кроватке с сыном друзей была, или в соседних колясках на улице, пока мы, взрослые, тусили, на дачи, то к ним, то к нам ездили, всегда вместе. Сейчас не общаются совсем :( и мальчик такой хороший, симпатичный, высокий (нам актуально), и умничка, но что тут сделать
 
Рит, забей. На всех. Дочка вырастит и тебя еще не раз приятно удивит.
Все будет хорошо. Это жизнь и она такая какая есть. Все будет круто!
 
Сверху