Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Сколько читаю -столько плачу. Это про мою дочку. И мужа.
Как жаль, что дочка взрослеет...

Девочке три, она едет у папы на шее.
Сверху всё видно совсем по-другому, чем снизу.
Папа не верит, что скоро она повзрослеет.
Папа готов воплощать в жизнь любые капризы.

Девочке шесть, на коленках у папы удобно.
Он подарил ей щенка и большую конфету.
Папа колючий, как ёж, и как мишка огромный.
Папа умеет и знает вообще всё на свете.

Девочке десять, и ей захотелось помаду.
Сперла у мамы, накрасила розовым губы.
Папа ругался, кричал, что так делать не надо.
Папа умеет бывать и сердитым, и грубым.

Девочке скоро пятнадцать, она повзрослела.
В сумочке пачка «эссе» в потаённом кармане.
Папа вчера предложил покататься на шее.
Девочка фыркнула: ты же не выдержишь, старый.

Девочка курит в окно и отрезала чёлку.
Девочка хочет тату и в Египет с подружкой.
Папа зачем-то достал новогоднюю ёлку.
Девочке это давно совершенно не нужно.

Девочке двадцать, она ночевала не дома.
Папа звонил раз пятьсот, или может быть больше.
Девочка не подходила всю ночь к телефону.
Папа не спал ни минуты сегодняшней ночью.
Утром приехала, папа кричал и ругался.
Девочка злилась в ответ и кидалась вещами.
Девочка взрослая, так говорит ее паспорт.
Девочка может бывать, где захочет, ночами.

Девочка замужем, видится с папой нечасто.
Папа седой, подарил ей большую конфету.
Папа сегодня немножечко плакал от счастья:
дочка сказала, что он превращается в деда.

Девочке тридцать, ей хочется к папе на шею.
Хочется ёлку, конфету и розовый бантик.
Девочка видит, как мама и папа стареют.
В книжке хранит от конфеты разглаженный фантик.
Девочка очень устала и плачет ночами.
Папа звонит каждый день, беспокоясь о внучке.
Девочка хочет хоть на день вернуться в начало,
девочка хочет домой, хочет к папе на ручки.

Девочка женщина с красной помадой и лаком.
Девочка любит коньяк и смотреть мелодрамы.
Папа звонил, и по-старчески жалобно плакал.
В ночь увезли на карете в больницу их маму.

Мама поправилась, девочка ходит по кухне.
Пахнет лекарствами и чем-то приторно сладким.
Девочка знает, что всё обязательно рухнет.
Девочке хочется взять, и сбежать без оглядки
в мир, где умеют назад поворачивать время.
Где исполняются влёт все мечты и капризы.
Где она едет, как в детстве, у папы на шее,
и ей всё видно совсем по-другому, чем снизу.
 
EBC20BE2-9594-4259-B0CC-51D137A305AC.png
Фото из Интернета. Марвари.
А я вчера была у Ляли. Похудела, наверно, кг на 2!!:D Позже напишу.
 
Ну вот: выйдя вчера из машины у Тани, я увидела, как в поле стоит и писает Ляля:rolleyes: «Уж не в охоте ли?»- подумала я.
А мне все было лениво и я думала поехать потрюхать без седла:rolleyes:
Сходила за ней, привязала на веревку около сарая, причем я долго-долго вязала какие-то замысловатые узлы так как идти в сарай за чомбуром мне было лень:cool:
В результате, пока я ходила в сарай за щетками, Ляля отвязалась:eek: Когда я вышла, она рядом со входом ела травку.
Я уже почти подошла, как вдруг она заметила у меня в руках бутылку (с гелем), но она подумала, что может там вода:eek: И отодвинулась от меня. И тут эта бутылка выпала из кучки щеток, крючков, бинтов и прочего скарба, который я несла и шлепнулась на землю:( Участь ближайшего времени была решена: я ловила кобылу по всему полю!:confused:
Сначала я похолодела, что Ляля уйдет «в поля»: рядом и проезжая дорога и деревня и соседние деревни -короче, есть где побузить активной девушке! Правда, я за ней бегать не бегала так как это прибавило бы ей оживления да и поле у нас - специально для ломания ног создано:eek: Я за ней активно ходила, на манер охотников-загонщиков заходя с той стороны, куда я бы не хотела, чтобы она убежала.
Но, через 10 минут моего лазания по полю за ней, я поняла, что убегать девушка не стремится, а хочется ей меня помоционить:D Т.е. она меня подпускала поближе, а потом игривым галопчиком или активным махом от меня ускользала:mad: И морда у нее была довольная донельзя!!
Выглянуло солнышко, ловить эту сссучку стало мне надоедать, я начала злиться.
Когда она пошла к дому по левой стороне, я отвернулась и пошла к нему же по правой стороне: думаю Надо мне водички попить». Смотрю через плечо, а эта кляча идет за мной на почтительном расстоянии.
Я попила водички, а Ляля стояла неподалеку и наблюдала за мной будет ли продолжение веселых догонялок?
Я сходила в сарай, взяла целофановый пакет, самый большой сухарь и пошла ее соблазнять.
Была у нее мысль продолжить мой моцион, но уж больно жирный сухарь я ей предлагала.
Совершенно спокойно подошла и взяла ее.
Ну что, мы обе были размяты, я поседлалась и села сразу. Лень продолжала меня одолевать и я решила что наверняка теперь мы сможем расслабленно порысить по дорожкам. Ага, как бы не так: задачи было две: держать и держаться!:confused: А у Ляли была забота высмотреть всех конеедов и спастись от них!Нунах и пошли мы на площадку. Позанимались плодотворно, но, конечно, ни о какой халяве и речи быть не могло: слезла я мокрая.
Но довольная: с помощью Ляли лень была разгромно побеждена:D
Думаю, что она в охоте все же.
 
Вот бывают они такие мерзкие! Ехидны.
Я только не поняла... какая проезжая дорога??? У тебя же поле в конце посёлка, от дороги далеко, вода с другой стороны, куда ж она умотает??? Там и бежать некуда. Да и зачем, дом то тут ...
 
Марин, если идти вдоль водохранилища направо, то можно дойти до Степаньково. Если налево, то где-то там Федоскино. А если пробежаться по деревне, то можно выскочить на дорогу, по котором мы приезжаем. А там и до Дмитровки не далеко:rolleyes:
Хороший вопрос Зачем?
Зачем у моего экс-тренера конь убежал в Красногорске и махнул до Митинского рынка?:rolleyes: Может хотел радио-деталей купить?:D
И т.д.
Вообще, я раньше наблюдала побеги...Часто у лошадок просто рвет крышу! И они летят не разбирая дороги.
У Ляли на морде всегда не эмоции, а мысли!! Оооочень продуманная барышня!:D
А мы с мужем на даче!
Сколько же здесь тряпья!! Старые одеяла, коврики, покрывала, вещи...:confused:
Пытаюсь разобраться. А выкидывать жаль:oops:
Вроде договорилась с собачниками передать им часть говна барахла.
Муж, конечно, недоволен -везти весь хлам в машине. Но...пока уговариваю, что за добро тоже надо пострадать:rolleyes:
А еще я сюда привезла Плюшу. Хочу его на ночь в старую кухню выпустить:rolleyes:
Ну, чего он дома останется необласканный:rolleyes: А тут я с ним пообщаюсь.
Собака тоже с нами. Зато дочка осталась дома:( Никак не удалось уговорить;)
Восстановил мне муж велосипед: классно прокатилась до магазина!!
Вечером собираюсь в гости к тете на соседнюю улицу!
Как хорошо на даче!!:)
 
Если стоять лицом к водохранилищу, то слева будет Степаньково (там отличная асфальтовая дорога по берегу канала), а справа Семкино, там хороший выход к воде, надеюсь, что не застроили. Федоскино далеко от водохранилищ. Если от Степаньково идти по берегу канала дальше... если еще можно там идти по берегу, мы году в 2010 там проезжали зимой, но с тех пор многое изменилось, то будет пристань Солнечная поляна, и потом перекресток канала с Пяловским водохранилищем. Там куча турбаз, но была дорожка вдоль берега через все. В итоге можно было прийти в Аксаково. Лучше всего гулять зимой, потому что чуть что не так - вышел на лед, обошел все заборы и зашел обратно где это возможно :) Так можно и в Юрьево сходить, и в Витенево, и если от вас перейти канал, то можно попасть в Осташково и Жостово, там очень красивый сосновый лесочек :)
 
В Семкино по берегу от нас не пройти (( В Степаньково езжу регулярно, мне мало ближнего поля. Пройти дальше можно, по берегу через лес, кое-где заболочено, но когда сухо, то можно пройти. Я доходила с Лялькой до пересечения Пяловского водохранилища с каналом, пристань Солнечную поляну не видела, как она выглядит? Еще выходили на хорошую обзорку на Пяловское, но там дорога щебнем отсыпана, так что летом туда не суюсь.
Зимой по льду с лошадью стремно, так что гуляем только по "нашему" берегу, мостов пешеходных в округе не наблюдается. Еще Жостовский лесочек какие-то мотоциклисты облюбовали, там сейчас типа трассы. Постоянно слышно завывание моторов. Хотя да, там должно быть красиво.
Я еще на карьер люблю ездить, жаль в теплое время все хорошие сходы людьми заняты, а то можно было бы попробовать не только по пузо зайти. Лялич вроде оценила важность водных процедур в жару))
Я люблю исследовать новые места, только вот Лялич как-то не очень. В незнакомом месте везде конееды, хотя раньше она и в ближний лес шла как пружина вся и порывалась свалить на любой шорох, зато сейчас спокойно без седла езжу.
 
Последнее редактирование:
Юль, а вот у меня она даже ножки мочить идет настороженно:( Хотя я сама расслабленная. А уж эти места она знает досконально. Или ты напружиненные уши особо в расчет не принимаешь?
 
Да нет, спокойно идет, не вибрирует. Последнее время вообще с удовольствием заходила. Еще она не всякий заход любит. Где пляж и пологий заход с песочком - там идет сама с удовольствием. А вот сбоку от пляжа, где нет песочка и типа ступенька в заходе - не любит и долго фырчит прежде чем зайти. Но если заходит, то копает с удовольствием. А вообще надо альтернативу с нашей стороны искать, пляж облагородили, там от людей не протолкнуться.
 
А я уж размечталась с ней поплавать:rolleyes:
Вообще, соорудив нам альтернативу, мы все равно там позже найдем кучу народу!:confused:
Я сег очень довольна: на даче 2 дня разгребала завалы тряпья. Мамма миа, сколько же там этого всего!!:confused: Но довольна я не тем, что разгребла 3/4 завалов, а что я все это пристроила в хорошие руки!:)
Уговорила мужа перевести все это дерьмо в Москву, забили полный багажник: 2 паласа, куча старых одеял, старые коврики, тазы, кастрюли, миски и т.д.o_O И все это забрала девушка для собачьего приюта. Я рада.
Но! У меня еще 6 сумок старых вещей и еще не разобран шкаф, старая кухня:confused: И штук 20 всяких разных штор!!!!
Этому приюту старые вещи не нужны, надо поискать кому нужны.
А еще...щенки-дворняжки никому не нужны?:D
 
Рит, если вещи старые пригодные, то есть человеческие приюты. Например, одна такая волонтерская организация базируется около храма Сергея Радонежского - где-то где Таганка. Там много бездомных, кому вещи бы пригодились. Шторы... Надо тоже подумать, может куда надо. Конечно, если вещи дерьмовские выкинь их и все, а если их можно носить - вот отдай. Мы так периодически очищаем квартиру,моя сестра в деревню отвозит, девчонка одна в детский дом возит все.
 
Рит,по инету много организаций,вещи берут по домам престарелых,и пр.
Если много,то даже иногда сами забирают.
 
Девочки, хорошие вещи я отдаю.
А это такие старые вещи, с дырочками и пятнами. На подстилки собакам пойдут, а для людей нет.
 
В одном приюте (раньше) меня очень благодарили за такие баулы.
Выкинуть всегда успею. Конечно, это гимор: собрать, найти куда деть, изыскать возможность пересечься...А тут дошел до помойки и выкинул. Но я еще чуть-чуть помучаюсь...
 
У меня тут был мальца шок. Не, я не то чтобы не знала о существовании таких людей и ситуаций,просто с ними вот так лицом к лицу не сталкивалась.
Москва, столица, не самый дешевый район. Я вышла выкинуть мусор. Подхожу к вонючим бакам, которые из-за жары вообще смрадят и вижу картину... Стоит женщина, пацанка,бомж бомжом и разрывая эти пакеты мусорные руками прям оттуда руками ест. :eek::eek::eek:o_Oo_Oo_O Не то что бы у меня нежная психика, но увидеть такое с утра у дома я просто не ожидала. Я оттуда сбежала с рвотными рефлексами, но картина эта так и стоит у меня в глазах. :confused: Поэтому вещи если я несу на свалку- ставлю в пакете у помойки, кому надо - заберет.
 
Сверху