Мистика и лошади

megkisveta

Новичок
Вы сталкивались с этим?вы знаете какие нибудь таинственные истории,связанные с лошадьми??пишите,очень интересно.
 
Самая таинственная история - это история появления лошади в домашнем хозяйстве человека. На этом вся мистика и закончилась. А НЛО обычно начинают летать после третьей бутылки водки.
 
Вот как то давно читала эту жуть:

Лошади-призраки… Одни говорят, что это байки любителей лошадей. Другие же видят в этом нечто потустороннее. В этом мы и попробуем разобраться, сошлёмся на реальные проверенные события, в своё время подкреплённые фактами и свидетелями.
Это было около десяти лет назад. В одном конно-спортивном клубе (названий и кличек просили не уточнять) погибла лошадь – остановилось сердце, прямо в манеже. Это был старенький мерин, всеобщий любимец. Его оплакивали чуть ли не всем клубом… С этого всё и началось. На третий день после его смерти поведение стоящих там лошадей стало необычным: излишняя нервозность, беспокойство, пугливость. Лошади плохо слушались, ржали, словно кого-то чувствовали. Люди же не предали этому никого значения. Впрочем, всё как всегда, прошёл обычный рабочий день, и после него все разъехались по домам. Остался лишь сторож. Ночью он как всегда сидел у себя в коморке и читал газету. Но чтению помешали какие-то странные звуки. У сторожа пронеслась мысль о конокрадах, но когда звуки стали различимы, он понял, что это лошадиное ржание, и доносилось оно из манежа. Убежала лошадь? Сторож,на всякий случай вооружившись вилами, направился к манежу, подошёл к воротам и… открыл их. В царящем полумраке он различил очертания скачущей лошади. Чтобы не упустить сбежавшее животное, сторож быстро включил свет. Манеж был пуст. Ни лошади, ни следов. Стояла мёртвая тишина... В холодном поту он примчался на свой пост и позвонил руководителю клуба. Ему не поверили. Но следующим днём сторож настаивал на том, чтобы этой ночью с ним кто-нибудь остался. “За спиной” над ним смеялись, но всё же пару человек согласились. И когда, на своё удивление, они услышали ночью странное ржание, во главе с торжествующим сторожем бросились в манеж. События повторились и люди увидели серое облачко похожее на скачущую лошадь. Они включили свет и онемели. Манеж снова был пуст.
По конюшни поползли нехорошие слухи. Но к всеобщему шоку, призрак лошади видели там в третий раз и опять ночью. Когда этим событиям придали крайне серьёзный характер, всё внезапно прекратилось. Лошади успокоились и стали вести себя как прежде. Только забыть это не легко. Появление призрака ждали и на сороковой день, но ничего не произошло. Вот такой мистический случай. И он не один в этом длинном ряду.
Подобное произошло на одной сгоревшей конюшне. Только после её реконструкции появились не очертания лошадей во тьме, а просто непонятные звуки: казалось, что по помещению разгуливает лошадь. Заходили – никого. Становилось жутко и не по себе. А что иногда творится на скотобойнях, где происходят необъяснимые смерти людей? Где дело сразу заминают? Об этом лучше и не говорить. Историй много, но мы остановимся на рассказанном. Если с вами происходили мистические события, тогда, думаю, вы поймёте, что дело это не шуточное. Потому, что, не убедившись в этом лично, вы не поверите в написанное, и отнесёте это в раздел очередных баек, которых не мало. Назревает вопрос: существуют ли призраки лошадей и призраки вообще? Учёные строят догадки и предположения, но ответить на него не могут. Возможно, в будущем мы получим ответ. А пока, помните истину: многое нельзя объяснить в этом мире, но если вы чего-то не видели, то это не значит, что этого не существует...
 
Elgrand написал(а):
Об этом лучше и не говорить. Историй много, но мы остановимся на рассказанном. Если с вами происходили мистические события, тогда, думаю, вы поймёте, что дело это не шуточное.
...
Назревает вопрос: существуют ли призраки лошадей и призраки вообще? Учёные строят догадки и предположения, но ответить на него не могут. Возможно, в будущем мы получим ответ. А пока, помните истину: многое нельзя объяснить в этом мире, но если вы чего-то не видели, то это не значит, что этого не существует...
Извините, но мне вспоминается только:
"...Гроб на колесиках уже нашел твой дом!"

Или "И из озера вылезла рука, мозолистая и своя!" (это из Стругацких)
 
да ладно вам, мне вот интересно почиталь............Пусть не верю, но как и в детстве страшилки люблю :p
 
Зюлейка, даю рецепт. Перед выездом на дорожку уговариваете пару беленькой по 0,7, полируете косячком, можно еще ЛСД лизнуть. Страшилок примерееееещитсяяяяя... Будете потом всем желающим рассказывать. :mrgreen:
 
OlgaN написал(а):
Зюлейка, даю рецепт. Перед выездом на дорожку уговариваете пару беленькой по 0,7, полируете косячком, можно еще ЛСД лизнуть. Страшилок примерееееещитсяяяяя... Будете потом всем желающим рассказывать. :mrgreen:
После такого уже и лошадь не нужна :wink:
 
Страшилку? Нет ничего проще:
«В одном черном-черном городе, в черной-черной конюшне, одна белая-белая лошадь зашла на Прокони…»
 
В "Альфе кетавра", старом номере, был рассказ про чёрный-пречёрный недоуздок, который полз через весь город к одной лошади, чтобы её душить. :mrgreen:
 
Для кого-то эта тема может казаться весёлой. пока вы не столкнётесь собственной персоной с событиями, которые тяжело объяснить.
Историй не мало, но расскажу одну, что запомнилась больше всего.
Это случилось лет 6 назад. Дело было ранней осенью, нашему клубу было полгода. О конюхах тогда речи не шло, так как финансы были слишком малы, да и лошадей в клубе было всего 10 или 11. Поэтому мы - персонал, сами убирали и кормили своих любимцев и, соответственно ночевали в конюшне. Клуб был ещё не до конца достроен: кое-какие денники были без дверей и закрывались либо только каркасом от будущих дверей, накрытых попонами или трубами, вставлявшимися поперёк входа в денник. Моя кобыла стояла в деннике, дверью которому служил каркас. Иногда ночью она снимала эту дверь с петель, поддев шеей и вешая на себя и разгуливала в таком виде по проходу. И вот, однажды ночью, мы с подругой ( нас было в ту ночь четверо) услышали, как по проходу идёт лошадь. Полы бетонные и в тишине отчётливо были слышны все звуки, а уж топающая по проходу лошадь и подавно. Мы вскочили, решив, что снова вышла Лялька. Выглядываем в проход - никого :shock: . А ведь мы обе слышали, как лошадь почти дошла до нашей двери ( а проход у нас длинный). Мы переглянулись, пожали плечами, мол, наверное, послышалось :| и легли снова. Не успели мы лечь, как снова услышали в проходе шаги, на этот раз мы уже не выходили, а просто лежали и слушали, с замиранием сердца, как мимо процокали шаги и затихли, так и не дойдя до ворот на улицу или до баков с едой... Обратно "лошадь" тоже так и не пошла. Утром мы не обнаружили никаких признаков того, что кто-то из лошадей выходил. Все были на местах и надёжно закрыты. Вот такая история.
 
Черная буква - это белая буква на черном фоне, в разметке выездкового поля. Иногда показывается в самых неожиданных местах, начав показываться, уже не отстанет. Нельзя, чтобы тень лошади на нее упала, тогда Черная буква заберет лошадь.
 
юлия2 написал(а):
Для кого-то эта тема может казаться весёлой. пока вы не столкнётесь собственной персоной с событиями, которые тяжело объяснить.
Историй не мало, но расскажу одну, что запомнилась больше всего.
Это случилось лет 6 назад. Дело было ранней осенью, нашему клубу было полгода. О конюхах тогда речи не шло, так как финансы были слишком малы, да и лошадей в клубе было всего 10 или 11. Поэтому мы - персонал, сами убирали и кормили своих любимцев и, соответственно ночевали в конюшне. Клуб был ещё не до конца достроен: кое-какие денники были без дверей и закрывались либо только каркасом от будущих дверей, накрытых попонами или трубами, вставлявшимися поперёк входа в денник. Моя кобыла стояла в деннике, дверью которому служил каркас. Иногда ночью она снимала эту дверь с петель, поддев шеей и вешая на себя и разгуливала в таком виде по проходу. И вот, однажды ночью, мы с подругой ( нас было в ту ночь четверо) услышали, как по проходу идёт лошадь. Полы бетонные и в тишине отчётливо были слышны все звуки, а уж топающая по проходу лошадь и подавно. Мы вскочили, решив, что снова вышла Лялька. Выглядываем в проход - никого :shock: . А ведь мы обе слышали, как лошадь почти дошла до нашей двери ( а проход у нас длинный). Мы переглянулись, пожали плечами, мол, наверное, послышалось :| и легли снова. Не успели мы лечь, как снова услышали в проходе шаги, на этот раз мы уже не выходили, а просто лежали и слушали, с замиранием сердца, как мимо процокали шаги и затихли, так и не дойдя до ворот на улицу или до баков с едой... Обратно "лошадь" тоже так и не пошла. Утром мы не обнаружили никаких признаков того, что кто-то из лошадей выходил. Все были на местах и надёжно закрыты. Вот такая история.
бррр...может это не совсем была лошадь?
 
Имеете в виду кого-нибудь из копытных? Нет, я больше чем уверенна, что звук копыт был именно лошадиный, да и не я одна была в этом уверенна. Хотя откуда там такой призрак? Клуб на месте бывшей птицефабрики, помещения до нас пустовали не одно десятилетие... Но комплекс в целом был довольно не приятным местом, особенно по ночам. Я, например, не страдаю шизофренией, но оставаясь на дежурство ночью всегда слышала, как разговаривают люди. Всегда женский и мужской голос. Разобрать речь не получалось, просто, как отголоски. За несколько лет я привыкла и не обращала внимания. В крытом манеже тоже было довольно-таки страшно, особенно когда свет отключался... Был случай ещё такой: у меня был старый жеребец. Когда ему бывало нехорошо, я не работала его, а просто выпускала в крытый манеж и он там гулял. В этот раз мы пошли в бочку в крытом манеже. Так как она находится в конце манежа, то и свет я включила только на второй половине ( из экономии). И вот мы в бочке, Хрюша шарится, ищет чего-то в грунте, а я просто сижу. Первая половина в полной темноте (зима была, да и время было уже за 11 вечера). И вдруг хлопает входная дверь ( войдя, я закрыла её за собой). Я пытаюсь разглядеть кто там пришёл. Слышу шаги. Свет не включает вошедший. Хрюша тоже замер, вытянулся в сторону двери и смотрит, не двигается. Шаги стихли. Я спросила кто там. Тишина. Жеребец стоит не шелохнётся. Тут меня начала пробирать дрожь. Выходила я из манежа вцепившись в жеребца. Дойдя до выключателя, щёлкнула свет на всём манеже: никого. После этого свет я включала во всём манеже, а не по частям. Происшествия у нас закончились (ТТТ) после третьего освящения клуба.
 
Хорошо,что освятили,я и не говорила о призраке.там могло быть что то страшнее этого.А всегда когда стрвшно,говорите "Господи,спаси и сохрани!"это реально помогает.
 
Такие слова, наверное, стоит говорить, если вы верующий человек. Иначе это лицемерие чистой воды. ИМХО, конечно. Но в случаях страха и паники я всё же надеюсь больше на лошадь и на себя. Я вообще боюсь темноты и даже дома иногда устраиваю мини истерики ( но глубоко в себе, чтоб ребёнка не пугать), призываю рассудок, успокаиваюсь и иду вперёд.
 
Сверху