Мюсли. Что сейчас едят?

Здравствуйте.

Двух коней пробовала кормить Богатырскими Кормами, Гаятри и Терра Нова, сейчас на Терре. Все фирмы ок, корма пахли хорошо, проедались хорошо, выглядели нормально, но у меня кони беспроблемные и непривередливые.

Соконюшенница несколько раз перепутала мою бочку с Гаятри и свою с Марштраллом. Ее привередливый и требовательный конь разницы не заметил.

Но в кормах все индивидуально, надо смотреть по лошади.
 
Мне вознесеновские понравились. И линейка разнообразная, и конь ест хорошо. Пробовали разные види. Для наращивания мышечной массы эффекта особого не заметила а вот для жкт эффект был.
Последний раз вот только с доставкой как-то тянут, полторы недели общаемся уже. А до этого практически через два-три дня привозили, выгружали сами куда скажу , я потом забирала мешки в кормовую.
 
Динавена постепенно возобновляет поставки. Сейчас мэш приехал, причем по относительно божеской цене, потом и остальное обещают.
 
Добрый день!
Расскажите пожалуйста кто чем кормит лошадей? Устраивает ли качество?
Едим терра нову уже год, нареканий по качеству корма не было, корм как корм( берём долгую энергию, пару раз брали спорт, разницы не заметила). Общее состояние не ухудшилось, сильно улучшения тоже нет, но он у меня и так кругленький. Всё поглядываю в сторону вознесеновских, но пока не хочется стрессовать жкт
 
У вознесеновских разница ощутимая. И по виду и по результатам.
Мне ещё понравилось что есть, если что, и база без добавок. Без масла, премикса и мелассы.
 
А какие Мэшы можете посоветовать для жкт?
Максимально легкие нужны
Импорт не потяну
 
Мой биотеховский есть *казался наотрез. Хорошо ест вознесоновский. А ещё там есть безовсовые мюсли для жкт, которые можно заливать водой и будет мэш.
 
Пробовали разные,но всегда есть вопросы либо к качеству, либо к цене.
Сейчас едим мюсли- Terra Nova
Соотношение цена и качество отличное.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста,а импортные корма продает сейчас кто-нибудь? Пробежалась по сайтам -в наличии нет,но вдруг пропустила где то :(
 
Динавена есть в Питере. На днях фура пришла Татьяне Шпак со всякими ништяками, в том числе и с кормами. В ВК её можете найти и узнать что пришло. Это если Вы в Питере, как в других городах не знаю.
 
Динавена есть в Питере. На днях фура пришла Татьяне Шпак со всякими ништяками, в том числе и с кормами. В ВК её можете найти и узнать что пришло. Это если Вы в Питере, как в других городах не знаю.
Динавена и в Москве есть.
 
Сейчас в основном на Анилине.

Выпала акция, купила мешок базовых BeNatu и мешок их Тейсти каши. В целом все у них бы неплохо, но, как по мне, дорого 😂 а разницы большой не обнаружила. И дважды попался мешок, где вся меласса стекла к низу, образовав комья липкие. А так в мюсли много гранул, я их запариваю и выходит вполне себе каша.

Но на постоянной основе буду продолжать давать анилин (удобно, что есть на озоне) или буду заказывать богатырские (их к сожалению на озоне нет, а платить за доставку 2-3 мешков в регион - накладно).
 
Выпала акция, купила мешок базовых BeNatu и мешок их Тейсти каши. И дважды попался мешок, где вся меласса стекла к низу, образовав комья липкие
И я налетела, справедливости ради, впервые за почти год. Липкие комья и совсем не пахнет мятой как раньше. Переход к массовому производству всегда чреват, жаль, что не удержали качество.
 
Динавена есть в Питере. На днях фура пришла Татьяне Шпак со всякими ништяками, в том числе и с кормами. В ВК её можете найти и узнать что пришло. Это если Вы в Питере, как в других городах не знаю.
Спасибо !
В итоге купили пару мешков мэша Динавены, коню нравится ,ест с удовольствием, мэш неплохой, разные хлопья ,фрукты, нет одной пыли,как во многих бюджетных.
Довольны, со следующим заказом попробуем ещё и мюсли)
 
Купила пробник benatu, pro-sport. Просто из любопытства. Конь здоров, зубы в порядке, выглядит замечательно, так что никаких ветпоказаний к особому кормлению нет, взяла чисто попробовать.
Выглядит еда аппетитно, слопал все. Посмотрела на озоне и Вайлдберриз цену за большой мешок - решила, что вполне он обойдется без хлопьев амаранта, гороха и крошечки сушеной моркови. А кукурузу и ячмень я итак давно покупаю экструдированные или микронизированные.
Но, повторюсь, вкусно и симпатично. Лично для меня - дорого. Не уверена, что такие вещи, как амарант, жмых кунжута и прочая экзотика сильно необходимы моему коню.
У меня есть тот плюс, что я могу сама мешать коню все, что угодно. В кормовой стоят сейчас 6 бочек, если надо - могу себе ещё поставить. Для тех, кто стоит на постое - мюсли, конечно, проще готовые покупать.
Да, если покупаю мюсли - ищу те, что без сухофруктов. Он их не ест категорически. Только свежие. А это прямо поветрие какое-то - пихать всюду сухофрукты и мелассу(((.
 
Последнее редактирование:
Сверху