Предлагаю МО постой для пенсии 15000, сезонный выгул в табуне! Свои корма!

Zastupnik

Активист
МО, предлагаем постой для пенсии 15000, сезонный выгул в табуне! Свои корма!
Добрый день! Предлагаем постой в частном племенном хозяйстве. Лошади в сезон гуляют в полях с утра до вечера. Поля свои!
Не берём жеребцов, только потому что много своих и их некуда ставить.
Можем взять доращивание!
Но с условием того, что владелец отдаёт отчет, что это жеребята и не всегда они гуляя остаются целыми. Разведением занимаемся не первый год. Знаем, видели )
В ближайшее время будет заменен грунт на плацу.
Если нужен моцион лошади-это обсуждаемо отдельно.

Исторический город Зарайск! Можно приезжать и проводить время с лошадью параллельно отдыхая.
+79031382854

Спортивное отделение находится в НКП «Русь» под руководством Марии Китрарь.
+79031382854 -всегда рада новым людям !
Возможно тренерское сотрудничество!
A11AA15D-703D-40D8-B15E-A0BFD09EF6BD.jpeg
82E396CA-CD2C-446B-B798-846BFDDA8BE4.jpeg
1D377CA1-A214-416F-9E75-CF8E2BB399A0.jpeg
 
это жеребята и не всегда они гуляя остаются целыми.
Это очень емкая фраза.
Одно дело, если набили морду товарищи на поле, другое, например (2 реальных случая), если попал под машину или порвала бродячая стая собак. Оба случая закончились печально.
Знаю еще несколько случаев с поездами. В самом легком конь отделался тем, что не работал хвост до конца жизни.
 
Это очень емкая фраза.
Одно дело, если набили морду товарищи на поле, другое, например (2 реальных случая), если попал под машину или порвала бродячая стая собак. Оба случая закончились печально.
Знаю еще несколько случаев с поездами. В самом легком конь отделался тем, что не работал хвост до конца жизни.
Я Имею ввиду про коллектив лошадей. У нас нет ни стай собак. Ни машин. Жеребята деруться, выясняют отношения. Как и лошади в табуне. (Кто предполагает пенсию в круглосуточном табунном выгуле) должен понимать, что лошадь подушками никто не будет обвязывать. У них свой социум. Написала я это, потому что со спортивным поголовьем стою в крупном КСК и вижу, владельцев, которые считают, что лошадь гулять не должна даже одна в леваде.. Покалечится.. ну я вот для таких это пишу. Чтобы сразу шли мимо. У нас счастливо и долго многие живут. Жеребцов не берем, только потому что своих куча . И у них отдельный выгул. Тоже в больших левадах, но их всего 4. Они по 5 часов там гуляют посменно. И то умудряются иногда к друг другу залезть)) Я за адекватных постояльцев, которые знают, что такое лошадь.

А ваши описанные случаи, на самом деле попадают под статью "непредвиденных обстоятельств" , если они были ( у нас вот огорожено все. И поле огорожено, чтобы их минимизировать ) , но если грубо говоря, табун уперся ( у тех людей) - то это непредвиденные обстоятельства. Пастухов нет у табунов ни в одном хозяйстве, которые на поле сидят. Отогнали и они тусуются в поле. вечером забирают, а когда и на ночь отгоняют, а утром обратно. Так в Крыму к примеру делают , потому что жара.
И Те же собаки. Если это региональная проблема конкретной местности, от этого никто не застрахован, как в Иркутске. Ибо пострадавшая сторона и арендатор и арендодатель. Т Могли пострадать люди, данную историю нужно решать с структурой, которая обязана контролировать отлов.
 
Сверху