Модная причёска

Кет (kkkeeettt)

Новичок
У нас очень часто проходят соревнования и в каждом из них есть конкурс на внешность.Каждый раз хочется чтобы лошадка выглядела по новому,но с моими познаниями как делать причёски - это не возможно.Я умею только косички заплетать и просто хвостики делать :( Может кто расскажет как делать интересные причёски на гриве и хвосте?А ещё плиз объясните как выбрить такие классные шашочки на крупе?Или может есть ещё другие рисунки? :wink:
 
Чё то там маловато буит :roll: А ещё есть чёнить интересненькое и так чтоб попонятней написано))
 
Эти шашечки не бреют! Это тарфареты! Сама можешь вырезать на листе тонкого пластики или резины квадратики в шахматном порядке. Потом увлажняешь круп лошади, зачесываешь шерсть по направлению роста волос. Прикладываешь трафарет и щеткой по нему скоблишь против роста волос. Аккуратно трафарет снимаешь, получившиеся шашечки брызгаешь лаком для волос с сильной фиксацией. Даешь высохнуть. все готово!:)
Так можно не только шашечки. Хоть звезды на попе лошади рисуй!:)
 
А еще советик для тех у кого белые хвосты-натирают простым мелом,смотрится очень даже ничего 8) :lol: А ещё у нас бреют репицу хвоста,чтоб мелкие волоски не торчали
 
c0200_gd.jpg


Еще я в какой-то книжке читала про разные способы заплетения и подвязывания косичек. И про то, как ими визуально уменьшить, увеличить, сделать длиннее или короче шею. Потом гляну, напишу сюда.
 
У нас хвостик чёрный но всё равно спасибо)))Valerie а вот такие трафареты в магазинах не продаются?
:p
А ещё слышала что лошадям гриву красят...интересно чем,ведь конский волос наверное ничего не берёт :?
 
Я как-то тебе писала, но интернет выкинул, а писала я тебе про прически. Сеточка, хотя не знаю ее точного названия. Делаешь хвостики, потом делишь на половинки и соединяешь с соседней половинкой, потом следущий ряд и т.д., в зависимости от длины гривы, красиво получается. Резиночки можно брать концелярские...
А на счет трафаретов и лаков, которыми всю эту красоту закрепляешь, некоторые лошади боятся звука - пшика, у некоторых он ассоциируется с лекарством, болью, страхом. Можно в воду дабавить сахар, вода сладкая и засохнет в том положении, в каком хочешь...это когда спочиваешь... Но есть и другая проблема - это МУХИ и другие насекомые, хотя осенью,зимой и весной это себе можно позволить...:))))))) Удачи в тврчестве, можешь сама, что-нибудь придумай!
 
Лично я своей лошади в хвосте делаю косички разной формы из ниток с помощью специальной машинки для волос! Получается очень прикольно, только к жужанию этой самой машинки долго привыкали! Но сейчас привыкли и относимся к ней хорошо! :D
 
Классика у тя лошадка героиня раз машинки не боится,моя бы на собственном хвосте бы от жужжания повесилась :lol: А пшиколок мы уже не боимся 8)
БЕП...НА вот это интересно,надо попробовать (насчёт причёски),сенькс :D А сахар это не вариант - унас на Кипре мухи круглый год жрут (просто катастрофа),мы уже не знаем как от них спасаться :(
Ну что никто не слышал про то как коням гриву красят? :? :)
 
Кет на гриве можно заплетать шишечки.Такие обычно выездковым делают.Сначала косички по всей гриве,потом косичку пополам складываешь и резинкой зацепляешь.Еще мона сверху пластырем,но мне так не нравится,больно аляписто...
Шашечки и всякие др. узоры на крупе можно и без трафарета делать.Берешь губку мокрую 1 шт ,частую расчестку/гребешок.увлажняешь круп, потом гребешком можно и акульи зубы делать и шашечки и много чего еще!высыхает и остается как есть!Но не надолго.хочешь дольше можно гелем для укладки круп обработать!))
 
Упля я к сожалению не такой крутой художник чтоб без трафарета шашечки делать :oops: Но про идею с водой спасибо,это быстро и эффектно,я попробую :D
 
Сверху