Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Новости .
Власти Дагестана намерены возродить конезавод «Дагестанский», но котором разводили лошадей ахалтекинской породы. Ранее действовавшее предприятие было ликвидировано. Республиканские власти намерены заняться сохранением поголовья лошадей ахалтекинской породы и совместно с профильными ведомствами создать ГБУ «Заводская конюшня „Дагестанская“ с племенным конезаводом». Из бюджета республики на эти цели планируют выделить 13 миллионов рублей в течение 2019 года. Кроме того, рассматривается вопрос строительства ипподрома на условиях частно-государственного партнерства и возобновления конно-спортивных игр, а также строительства оздоровительного центра, сообщается на сайте регионального правительства. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Любовь и лошади Официально единственного конного завода в Дагестане уже нет. Но бывшие сотрудники приходят сюда каждый день, чтобы покормить чистокровных красавцев-ахалтекинцев. И просто побыть рядом Вице-премьер Дагестана — министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил составить новый селекционный план и представить расчеты по улучшению условий содержания и кормления племенных лошадей. Также поручено изучить перспективы организации на территории конюшни детского центра иппотерапии. Заводская конюшня «Дагестанская» была ликвидирована правительством Дагестана в апреле 2016 года. Лошадей и остальное имущество передали частной организации на сохранение, а земли распределили между несколькими субъектами. В частности, 115 гектаров отошли ООО "Койсу", 392 гектара — в казну Дагестана, 135 гектаров — МО «Карабудахкентский район» и 26,1 гектара — ВМФ России. Таким образом, площадь, отведенная для разведения лошадей, сократилась до 115 гектаров. Предполагалось, что инвестор возьмет на себя все затраты по ипподромной деятельности и содержанию лошадей, однако обследование комиссией территории ликвидированного ипподрома и заводской конюшни показало, что инвестор не справляется с принятыми на себя обязательствами. В результате с июня 2018 года обеспечением кормами племенного поголовья занимался Минсельхозпрод республики.

Подробно на сайте Это Кавказ:
https://etokavkaz.ru/news/54774

Землю под ипподром я им нашла. Удивительно но в пригороде Махачкалы ещё были 116 га. Свободной земли. Причём место хорошее.
Теперь дело за малым. Найти инвесторов ;) Ктоб согласился:)
 
Государству .
Лошадей не продали. Они были в аренде. Арендатор от них избавился передав в казну минимущества
 
ха... новости - хорошие, а кто на распиле денег будет?
Хороший вопрос ;)
Вот чтоб этого распила не было- и была предложена моя кандидатура.
Но желающих много . Именно желающих на деньги. А не на лошадей.
В борьбу не вступаю. Жду решения правительства. Обдуманного и верного решения.
 
От всей души желаю вам успеха! В Дагестане самые красивые ахалтекинецы!
 
После Чагорты и Ставрополья ;)

Оксана, надеемся, что всё получится, как того хочешь или лучше.
Если не видеть дагестанских то можно и Чагорту ставить выше ;)

Мы не будем спорить кто красивее. Результаты пока говорят за себя:)
Пока только дагестанские занимали пьедесталы рингов:)
 
Пока только дагестанские занимали пьедесталы рингов:)
Да? Мы точно про ринги? Если конечно Московская область, Туркменистан, Киргизия, Ставропольский край, а так же многие другие уже успели стать Дагестаном, значит я что то пропустила.
Мы не будем спорить кто красивее.
Красота вообще понятие растяжимое. Если сравнить наше восприятие о красоте с восприятием какого нибудь племени с островов в районе Малазии, думаю мы не оценим что кольцо в нос и перо в ухо это красиво, так же как и они не поймут нашего восприятия красоты.
 
Красота вообще понятие растяжимое. Если сравнить наше восприятие о красоте с восприятием какого нибудь племени с островов в районе Малазии, думаю мы не оценим что кольцо в нос и перо в ухо это красиво, так же как и они не поймут нашего восприятия красоты.
Мы вроде в одной стране живём. Не в Малазии ;)
 
Красота для каждого своя) ринги тоже не всем нужны))
Зачем вообще спорить кто лучше? Чье хозяйство существует и приносит прибыль, чьи лошади продаются, тому и флаг в руки))) главное чтоб когда завод возродят, это было для чего-то (продажи и т.п.), а не для галки) и распила)
 
Вот похоже, что как раз для последнего... А на коней всем плевать.
А когда некоторые видят на горизонте большой куш, у них на пути лучше не вставать...
 
Вот похоже, что как раз для последнего... А на коней всем плевать.
А когда некоторые видят на горизонте большой куш, у них на пути лучше не вставать...
Ну почему так сразу негативно :(
Я же пытаюсь что-то сделать. И как раз не для распила :(
Я понимаю- что если к руководству придут те кто был- то все и останется на том же уровне :(
Потому пытаюсь что-то сделать. Может есть кто у вас- хороший знакомый кто сможет возглавить завод? Привести его в порядок и работать? Если есть такие- пишите! Я всегда буду рядом( пока в Дагестане) и помогу чем смогу!
Планов- очень много!
Начали составлять список выбраковки, на продажу и в саморемонт.
На днях поеду делать фото. Как только будет приказ на завод- тут же размещу объявления о продаже .
Выбраковка будет продаваться без права использования в чистопородное разведение. Сделаю все юридически грамотно и в договоре укажу штрафные санкции. Работаем совместно с вниик .
Поголовье будет сокращаться- вдвое. Два тренотделения. Ремонт конюшен . Строительство ипподрома.
Короче планы- реальные и осуществимые. Дали бы этим планам реализоваться.
 
Сверху