Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Валегро,кстати мерин,видимо специалисты тоже решили,что он бесперспективен и смысла оставлять его жеребцом нет ;)
 
Валегро,кстати мерин,видимо специалисты тоже решили,что он бесперспективен и смысла оставлять его жеребцом нет ;)
Кстати не исключено что был бы жеребцом, работа не клеилась бы. Михаил Кизимов в своей книге писал об Ихоре, что пока он был ярым жеребцом, сам себя кусал от перевозбуждения, кастрировал. Сам в интервью говорит, что если бы Ихор был жеребцом, не осилил бы он весь путь, бросил бы. Так что жеребцы то же разные бывают.
 
Сенди,при всем моем уважении к И.М.Кизимову,нужно ведь было как то оправдать,то что талантливейшая лошадь была кастрирована.Думаете он не понимал,что лошадь уникальная??Вдумайтесь , Ихор 1958 года рождения ,был куплен 2х годовалым и в 1968 году в Мехико уже Олимпийский Чемпион.Золото в личном зачете. Всего за 8!!! лет.Конечно с меринами работать легче,но потеря для конного спорта невосполнимая.Что удивляться,что нет преемственности и решаются сиюминутные проблемы.Зато некоторые кустарные заводчики,у которых за все время их деятельности не выстрелила ни одна лошадь,захлебываясь от восторга расписывают родословные импортных лошадей,аж с 10 колена.Да, и у них бывают ошибки.Валегро был продан как бесперспективный и норовистый,но как мы видим в грамотных руках раскрылся.
 
Отфотографируйте списанных получше - разберут. А крыть все равно будут. Уж кем только не кроют( Как вариант сразу в стоимость включать кастрацию на месте. Ведь покупать будут любители, а им жеребец ни к чему, тем более ахалтекинский
 
Самое интересное - я предположила что можно сделать, как можно сделать.
А тут уже - шкуру не убитого медведя делят и требуют отчёта :D

Девоньки. Это мои предположения, мои планы.
Будет это или не будет. Или вообще всех сдадут- решаю не я;)
 
День с утра начался с плохого.
Пожар. Два ТЦ . За два часа .
Жалко людей. Это их заработок. Они жили этим.

Потом щенок :(

Потом машина :(
Могу сказать- слава богу все живы и все здоровы. Все что было- это мелочи.
Но как то все очень и очень на душе тяжело.
 
могу предположить - откупились от более глобальных неприятностей мелочами, дай бог
 
Самое интересное - я предположила что можно сделать, как можно сделать.
А тут уже - шкуру не убитого медведя делят и требуют отчёта :D

Девоньки. Это мои предположения, мои планы.
Будет это или не будет. Или вообще всех сдадут- решаю не я;)

Оксана сколько людей столько и мнений.. Решайте сами как Вам подсказывает сердце. И это будет правильно!
 
Вот я и понять не могу, что каждый подразумевает под плембраком. Я подразумеваю конрактуру, не полный комплект зубов, немотивированную агрессию, откровенную кривоногость, врожденные проблемы влияющие на работоспособность и тому подобное. Это по моим представлениям плембрак. Не годные к разведению, это с разными конюшенными пороками, потому что это свидетельствует о слабой нервной системе гораздо чаще, чем о не правильном содержании. Да, они годны к работе, но не в разведение. Но тут нам критериев выбраковки никто не сообщает. Может действительно будут смотреть на цвет шкурки, или на разрез глаз. В самом деле хотелось бы по этому поводу некоторых разъяснений.
Вот в том то и дело. Чётко и ясно где эти критерии узнать? Похоже, нередко это не какие-то принятые правила решают, а личные симпатии. Бывает и так, что с паршивым характером и привычками не отбраковываются. А приходилось и с плохими ногами видеть не плембрак.
А, бывает, отбраковывают и хорошую лошадь, у которой "вот чуть линия шеи не та", "ноги саблистые", "хвост густоват", "блеска мало" и т.д.
Впечатление такое, что больше роль играют какие-то связи владельцев, их так сказать общественный статус и ещё критерий такой размытый: "лошадь понравилась/не понравилась", чисто внешне, в общем. Иначе откуда такой бардак?
Должны быть очерчены и общедоступны чёткие критерии отбора "от и до". Понятно про беззубых-бешеных-кривоногих, про них и не будем говорить, тут понятно всё само собой... А вот меня интересует полный список.
 
Ведь покупать будут любители, а им жеребец ни к чему, тем более ахалтекинский
Вот человек, за всех все решил, кому и что надо, кому не надо. Внимание. Вопрос. Как быть с теми, кто не подходит под Ваши взгляды?
Жеребец-то ахалтекинский чем так страшен??
Видимо у hip надо поинтересоваться. Ей виднее, чем тем, у кого есть ахалтекинский жеребец.
А тут уже - шкуру не убитого медведя делят
Оксана, когда станет понятно "про шкуру медведя", ты маякни. Есть пара задумок, кому можно предложить работоспособных лошадок по 20-30 тыс. Если они работоспособные. Но пока не ясно что "со шкурой медведя", то и предложить получается пока что нечего.
при всем моем уважении к И.М.Кизимову,нужно ведь было как то оправдать,то что талантливейшая лошадь была кастрирована
Имхо, не был бы кастрирован, не было бы результата. Это не ко всем подряд жеребцам относится, но такие есть. Не исключено что то же самое относится и к Валегро. Почему надо видить во всех желание оправдаться. Я думаю что человек описал так, как было на самом деле.
 
Зам 20 тысяч у нас все поголовье местные разберут :)
Цены- как минимущества и минсельхоз озвучит.
Моя задача убедить их что то что на списание не стоит миллион ;)
Но чую мое участие уже там не пригодиться.
К руководству рвётся человек который все это развалил 10 лет назад :(
Сам по себе человек он хороший. Очень контактный , идёт всегда на встречу .
Но деньги :( наш народ губит страсть к деньгам:(
И мне уже сказали- Оксана, пойми, ты не нужна там, потому что ты все до копейки потратишь на коней.
Де Жа Вю какое-то .
Уже не первый человек мне такое говорит:(
Многие конники поддерживают меня и требуют идти к цели . Мол мы за тебя и поможем если что.
Но увы :( У меня нет выхода на власть имущих :( У меня нет тех кто поможет мне протащиться.
Меня заметили в своё время , как борца. Но не нужны им борцы.
Так что что смогу - я буду делать. Список и фото- я выложу и буду помогать с продажей.
Хотя не уверена что и продажа будет за озвученную мною сумму:(
Желающих накрутить ценник будет много:(
Увы. Я не всесильна :(
Обидно , обидно что все опять будет как было:(
Эххххх
Голодающие кони, недокорм , без тренинга и рекламы. Без продаж и рейтинга :(
 
Так уж повелось: где пахнет деньгами там муть, а когда вода становится прозрачной там остаются только энтузиасты.
 
Вот и весь вопрос - для чего? Для чего эта битва за восстановление, если в итоге:
Голодающие кони, недокорм , без тренинга и рекламы. Без продаж и рейтинга
Какой тогда смысл?? Уж лучше распродать, чтоб шанс у коней был руки найти....
 
К руководству рвётся человек который все это развалил 10 лет назад :(
Сам по себе человек он хороший.
Получается что человек он не плохой, только ворует. Ну и чего в нем хорошего? Оксан, я стесняюсь сказать как таких людей называют.
наш народ губит страсть к деньгам
Как писал Булгаков в "Мастере и Маргарите". Люди, как люди, но квартирный вопрос их испортил. Точно так же и тут.
Жаль конечно что такая перспектива вырисовывается. :confused: Хотелось перемен к лучшему....
 
К руководству рвётся человек который все это развалил 10 лет назад :(
Сам по себе человек он хороший. :(
Великолепная фраза. Дело развалил и опять развалит, но человек хороший! Где он хороший? Семью любит? Женщинам в транспорте уступает? Бабушкам помогает? Птичек зимой кормит? Типа того, да? :D
Тут уж либо дело делать, либо хороших людей трудоустраивать. У нас по всей стране, похоже, преобладает второе.
Таких хороших "мульён шишнадцать", а в стране, куда ни плюнь, всё через ... другое место в общем.
Тебя, похоже, как бы отстраняют. Но "бабочек ловить" ещё не послали. Ну так надо пока что бороться. Настаивать, доказывать, требовать, заручаться поддержкой и т.п. Попробовать выйти на федеральный уровень, может быть? Помимо князьков ваших.
 
Я с завода.
Что сказать :( Слов нет:(
Ходила дважды к министру - не застала . Второй раз я уже шла с намерением ругаться :(

Нафотала коньков :)
Как могла .
Есть хорошие , крепкие . Но не высокие . Не заезженнные .
Буланые - разных оттенков .
Есть один рыжий. Мне очень понравился. Более менее породный и нарядный :)
Нафотала частных лошадей
Цены вполне адекватные .
Уже двоих забронировали :)
Кобылы . С кобылами все плохо :(
Не хватает кормов .
Реально не хватает. Один раз в день сено. Полнормы- овса.
А всеголишь нужна подпись нашего президента . Которую ждём уже месяц :(
Если в течении недели не будет приказа. Мне придётся начать размещать фото бухенвальда что я нафотала. И опять начинать борьбу
 
Последнее редактирование:
Сверху