Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Оксан, получить разрешение на тотализатор это такая муть! Конюшни будут заполняться, если у владельцев будет денежный интерес, то есть призовые, а деньги на них? Спонсоров раз два и обчелся(
На традиционные призы надеюсь что минсельхоз подключится .
Мне ноавится как в Краснодаре в е организовано. Не все конечно, но именно финансирование призов.
Пятигорский вон выживает и без финансирования.
Тотализатор - само собой надо все решать, перерешать и утверждать. Но без него- никак.
Изначально на нем делался акцент , когда писали письма с просьбой восстановить ипподром .
Наши конюшни будут заполнятся . Очень много скачек проходит и по Чечне и по Дагестану .
Организация скачек в одном месте- даст возможность всем конникам наконец то объединиться в плане скачек . Спонсоров у нас тоже хватает. Раз в два месяца запросто можно и спонсоров подключать.
На импровизированнные скачки спонсоры же есть. У нас в запасе сейчас и деньги есть- спонсоры обещали спонсировать- скачек нет:( вернее мест для скачек.
У меня поле отобрали( строят жилые дома) . Только горные районы и предгорье. Но там низменным лошадям трудно скакать :(
 
Это не центральная Россия
Оксан, я в центральной России (или, точнее, мы Приуралье). И? Возле дома немеряно бескрайнмх бесхозных полей, и я было попыталась гектар-другой себе оформить (хотя бы в аренду). Помыкалась с документами год-другой, пока мне уже непрозрачно не намекнули, что без взятки хрен возьмешь. А за это время за доки (межевание, санэпидстанция и прочая , и прочая) денежки платила и платила. За эти годы там никто ничего не строит и не собирается, а взять, не отстегнув - извините!
 
Дочка молодец)))

Да уж, Оксан, это ты загнула)))) у нас тут извините тоже каждый пятак денежку стоит))) даже если на нем уже деревья по два метра))) и правда, еще попробуй оформи!
 
Ну может мне повезло ) я хотела оформить мне сказали ( тебе это надо платить лишние пользуйся мол ты же не строится собралась ) вот я и пользуюсь хотя коснись оформлять мешок нужен или бонк грабить ))
 
Да даже не в деньгах дело... а в том что в большинстве своем это земли бывших колхозов и многие куски остались паями у колхозников... А сейчас по закону надо общее собрание и согласие всех. И если один против (а принципиальных много))), то бесполезняк)
 
Я то и пользовалась бывшей совхозной землёй- когда скачки проводила .
А теперь эту землю отдали под планы. Вблизи города - свободной просто земли нет.
Покупать это- везде покупать;) и у нас и у вас ;)
Я именно про свободную вот для таких нужд. Типо от администрации скаковой круг.
 
а в том что в большинстве своем это земли бывших колхозов
А у нас это все городские земли, сто метров от дома - ии!! Раньше были поля, теперь уже нормальные такие леса, маслята, рыжики и прочее собираем))) от нашего дома по прямой как минимум км пять, нафиг никому не нужные, а взять не моги!
 
А у нас это все городские земли, сто метров от дома - ии!! Раньше были поля, теперь уже нормальные такие леса, маслята, рыжики и прочее собираем))) от нашего дома по прямой как минимум км пять, нафиг никому не нужные, а взять не моги!
Здорово, когда возле дома маслята можно собирать)
 
Моя красотка :)
Погода сегодня прекрасная.
Пока я собралась фотографировать - на ехали облачка и стало пасмурно :)

i-7034.jpg


i-7033.jpg
 
До селедки ей далеко :) с обхватом груди в 169 см:) Скорее - сосиська ;)

i-7027.jpg


Но живот подобрала как стали работать:)
Ранее такой пузатик была. Теперь вот все в одном обхвате :)
И динннннных линий.
В кого пошла , хз :)
Оксистка будущая :)
 
У Бабаева на сайте есть статья о Чемидове и в крайне хвалебных выражениях. Очень интересная статья о хорошем человеке. выходит, не молчит.
У Бабаева есть... как бы это назвать, что бы было понятно и по существу, прославляет он себя, при этом других старается втоптать в грязь. Называет он это черным пиаром, не знаю, может оно и так называется. То есть все лошади, которые не его, все по его определению г...но. По правде говоря отсутствие объективности в суждениях на эту тему отталкивают. При этом всем он пытается возвысить себя, возвыситься надо всеми и тыкая в себя пальцем заявлять какой он правильный и неповторимый в своей правильности. Громко кричит о том что он ученик Шамборанта (а на деле лаборант Шамборанта), приписывает себе некую селекцию лошадей, которых вывел по большому счету не он, а Чемидов, который и был на самом деле учеником Шамборанта. А то что он статейку написал на своем сайте.... ну и что? Кричит то он о себе, а то что использует лошадей выведенных Чемидовым и родившихся в Чагорте старается огласке не придавать. Кстати, клички многих этих лошадей у многих на слуху. Не знаю, смогла я чего нибудь донести до собеседников или не смогла. Но я попыталась.
И кстати, до сих пор не могу понять, как Оксана борется с Бабаевым. Мне то же было интересно, но я стеснялась задать вопрос, как выглядит борьба с человеком у которого целый завод лошадей в собственности + деньги, а у "борца" лишь несколько лошадок и лишних денег нету. По моему личному мнению никак. Разве что при случае высказывать ему что то вроде "Леонид, Вы не правильно делаете. Надо так и сяк, но не так." Леонид послушает, пожмет плечами, махнет рукой, сочтет человека дающего ему непрошеные советы на тему что и как ему делать с его лошадьми не в себе и пойдет заниматься тем, чем считает нужным. Ну это с моей точки зрения так выглядит. Учитывая что Оксана этот вопрос игнорирует, я лишь в своей точке зрения укрепляюсь.
 
Сверху