Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство. Память.:(

k@sta написал(а):
Причем когда ее освободила - прямиком побежала под ноги коню..Я в шоке была.

Здорово! Вот это дружба так дружба! У нас лошади тоже любят кошек больше, чем собак, но чтобы так ... фамильярно... Может, им надо мячик купить, чтобы кошек от этой роли избавить?

Scoundrel написал(а):
у нас жеребец кобылу до 2х лет сосал... в деревне никому в голову не пришло, что вроде как и отнять бы надо...
так и было- жеребец см на 20 выше маманьки, кабанище бурое и мамка скелет серый...

Мне стало сразу жутко стыдно... :oops: Но, если честно - пыталась отнять, но он ведь, гад, снова рассосал!
Правда, маманька вовсе не скелет, а бочка...
И что дальше, после двух лет, жеребец продолжал сосать или кобыла сама отнялась? :)
 
Re: Мое хозяйство. Память.:(

Я думаю, что если кобыла не жеребая, то можно и до года пускать к кобыле.А так для верховых - это не айс..в 6-7 отъем надо делать. Не знаю, правда или нет - веты поправят, но наши говорят - что печень увеличивается, а для скаковых это вред..Вот так вот..

Зашла в тему, чтото хотела написать и забыла..склероз..блин..
А, хотела похвастаться - КМС получила :oops:
И еще - может кто совет даст. Сегодня начала работать с Музей на поклон, чтоб в последующем ложиться..В "старом друге" вычитала процедуру..но у меня вообще ничего не получилось..
Нужно делать так .Взять ногу лошади. Другой рукой опереться на холку(лучше седло) и тянуть коня назад назад. НО ОН СТОИТ..и не толкается назад:(( т.е.он свой вес не переносит назад..ПОЧЕМУ? Что я не правильно делаю?
И еще не получается у меня с испанским шагом:(( Не дает он выпрямленную ногу и все..согнутую сует, причем недоуменно - мол, на - я тебе даю, что тебе еще надо..Боюсь коня запутать...
 
Последнее редактирование:
Re: Мое хозяйство. Память.:(

k@sta написал(а):
Взять ногу лошади. Другой рукой опереться на холку(лучше седло) и тянуть коня назад назад. НО ОН СТОИТ..и не толкается назад:(( т.е.он свой вес не переносит назад..ПОЧЕМУ? Что я не правильно делаю?

Ой, мы одновременно стали делать одно и то же! Я с Уланом... Мы кланяться по-другому, когда лошадь голову между ног засовывает, а одну переднюю ставит на запястье, умеем, но ведь встать то надо по-другому! И мы стали по-новому учиться: он дает мне ногу, а я ее ставлю не на запястье , а на путовую часть. Сперва он вообще не отклонялся назад, а вот сегодня чуть-чуть вдруг сам отклонился. Вероятно, случайно, но я тут же его похвалила за это. Только по-моему, все происходит довольно долго т.е. лошадь не может никак понять, что я хочу от нее...

k@sta написал(а):
А, хотела похвастаться - КМС получила :oops:

Здорово! А в какой дисциплине? :D
 
Re: Мое хозяйство. Память.:(

mmm написал(а):
Здорово! А в какой дисциплине?
Выездке:))
Мы тоже учились кланяться - голову между ног..Но я захотела его научить - ложиться.А значит надо переучиваться - кланяться..Вот так вот:))
Сегодня вроде тоже чуток назад отклонился..но потом, стал ногу выдергивать..Он , как ты уже сказала, не может понять что от него хотят..Но мне кажеться, что тут нужно 2 человека: чтоб ногу держать, за чомбур тянуть и, всетаки вторую ногу, которую он вперед должен выставлять, подтягивать..Ну это мое видение а так, может и ошибаюсь.Будем работать:))
Так что Маш - кто быстрее научит - выставляет фото:))
 
Re: Мое хозяйство. Память.:(

Вернулась только что с завода.Хотела фоток наразмещать:))Но не тут то было..карту памяти комп не читает:((Облом:(
Буду ждать - до завтра..
Как говорится - утро, вечера мудренее:)
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

Предложили кобылу..20 лет.очень сильно больная..вытащить то можно поробовать..Думаю что больна не смертельно...единственное подозреваю - лептоспироз..Взяли кровь - будем смотреть..
Фото позже..проводник походу накрылся..
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

k@sta написал(а):
Но мне кажеться, что тут нужно 2 человека: чтоб ногу держать, за чомбур тянуть и, всетаки вторую ногу, которую он вперед должен выставлять, подтягивать..

Оксан, но там, на "Старом Друге" один человек это делал. Значит - можно и одному! И еще... У меня одна знакомая была (лет 7 назад), девочка (школьница, в 8 классе училась!) и никакого Старого Друга не читала (его тогда еще не было), так она свою лошадь научила и садиться и ложиться! И все делала совсем одна! Чисто по интуиции! И конь у нее без оголовья под ней бегал! Вооот...

У меня появилась идея: а может, раз конь уже делает поклон, ставя голову на лоб, то плясать от этого? Просто надо научить его задерживаться в поклоне минуты на две (пока ты его обойдешь с другой стороны), потом шею распрямлять, а за это время ты обходишь его с другой стороны и подкладываешь вторую ногу под него? А?
Единственно, я думаю, тут поклон надо делать не с кранча, а наоборот, когда задние ноги подведены под корпус (ну, как будто лошадь ложится...)

Слушай, я потрясена по поводу выездки! Ты у нас такая титулованная, оказывается! Хоть бы фото свои с соревнований выложила! И коня на котором работаешь...
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

mmm написал(а):
Хоть бы фото свои с соревнований выложила! И коня на котором работаешь...
Фотать было некому :oops: ..А конь - арендованный с КСК.
Честно говоря проехала на разряд..просто народ пожалел тетю..:))
Вот как Музю научу Ентой самой "выезде" - тогда и покажу.А так - не я лошадь готовила, и не интересно..весь кайф самой пройти от А до Я..
А Музя в этом плане вполне смышленная лошадь - потихоньку дело делаем..куда нам торопиться:)) Лет так до 5 еще есть время..ВОТ ТОГДАААА - дай бог..чтоб дожить и выложу вам фотки:))Вот тогда и буду гордиться своими победами:))
У Музи новая привычка появилась..лошади голову на плечи ложат, а он на голову..Положит и стоит довольный..Сначало я боялась - вдруг начнет на руки запрыгивать - оказалось - так кайфует:))
 
Re: Ахалтекинцы и не только:)

5a65eeb5df21.jpg

Вот поклон, он не правильный, но это для работы связок и мышц, вообщем для растяжки.Хотя многие говорят, что в таком возрасте рано заниматься..А в каком тогда? Сйчас у нее растяжка хорошая.детей так же тренируют.В балет или гимнастику с 16-18 уже не возьмут..
Хотя это мое мнение..
Сегодня опять поработали, ПРОЦЕСС пошел!!!! Чуток отклонение назад есть.Сегодня без седла и недоуздка - просто в руках.Потянула..за холку, нога в руке. Вообщем смысл понятен.надо ногу тянуть не к корпусу а к земле.Блин даже сфотать было некому..надо будет детей в следующий раз просить, а там уже что получится , то и выложу.
Кстати - забыла.Я сегодня зубы пилила:))Совершенно спокойно дала засунула в рот рашпиль зубной,и двигала им туда-сюда, туда-сюда..Края сточились чуток..Правильно я делала или не правильно - фиг его знает..
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

Наконецто с фотками разобралась:)
начнем.
По многочисленным просьбам будующих и настоящих текиновладельцев я отправилась..верне мы..с мужем, в славный город Каспийск.Вернее на озеро Турали - где и расположился конный завод, еще основанный В.Шамборантом.
Дорога..ну как у всех - есть и плохая есть и хорошая.Хотя трасса федерального значения.
9846974c4caf.jpg

Машинка бежала..не совсем бодро..после того как нас остановили за превышение скорости 105 км\ч:((
Но группа Ленинград компенсировала неприятное.
Махачкала нас встретила туманом и тучами. Ну и конечно же - новостройками:)) Плохо живем товарищи, стром и строим, практически на берегу моря:)
950f51fd4ae9.jpg

fd152e9daeb8.jpg

51f465b54659.jpg

acf8b63637c1.jpg

48710ffeafb1.jpg

435d686fa03a.jpg

7351155e2953.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

ДОРОГА.
Верне ее отсутствие на завод.Турали разлилось - затопило все то что было ниже его..Мы плыли, мы пробирались как трактор.Но машинка не подвела.Вот что значит отечественная:))

ce65fe821ca4.jpg

2a6e548779f7.jpg

08e61a97effe.jpg

6b30ee645722.jpg


В далеке показались лошади..значит мы уже близко.
1f6a3dda0b33.jpg

Выехав с низины на возвышенность - с радостью увидали здания коншен.
9a2359ddd6f3.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

ЖЕРЕБЯТА.
Закончился обед и табунчик жеребят годовичков был выпущен в леваду, в кторой образовалась огромная лужа!
Надо сказать, что она очень радовала детенышей.Заснять процедуры валянию в луже - не успела..Поверьте - бежала со всех сил туда услыхав ржание и хлюпанье водой..Вот только такие кадры..

41b57ac469a5.jpg

abb40ff9f487.jpg

7041ac76abd3.jpg

fafa5f51326d.jpg

d4a292269ebf.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

k@sta написал(а):
ПРОЦЕСС пошел!!!! Чуток отклонение назад есть.

Это хорошо! А Улан у меня становится на запястье полностью и на лоб. Так что немного по другому...

k@sta написал(а):
просто народ пожалел тетю..:))

Какой хороший народ! :D

Оксан, а зачем вы поехали на конеферму? Хотите еще одного прикупить?
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

Ага, приобрести:))
Денежек таких пока не имеем:))
По просьбе тех, кто хочет приобрести и уже приобрел:))Документы какие, пофотать кого..или еще чего..Вот и поп..поехала:))
Продолжу, пока фотки грузятся, целый день пройдет.
КОБЫЛЫ
Ласточка - вот сколько мы там находились, почти все время простояла с поднытым хвостом в ожидании жеребца.Надо сказать, что те были неподалеку - в леваде выгуливались:))И подкоп хороший ужу подготовили - голову просовывали и пытались вылести.

732639933304.jpg

8c60628c980e.jpg

77b11ddb060c.jpg

50ec87128db7.jpg

cacdb4e206db.jpg

0292f33e70f5.jpg

ebefb445a9d1.jpg

aa14a6caa8da.jpg

fed9f4809a11.jpg

663b20c528a8.jpg

505879d7275d.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

Какие хорошие фотографии! Жеребята такие тонюсенькие! Дороги явно не российские... Ляпота! :D
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

иииии....!!!!!=)))))))))))))))
*убиваяюсь веником, накрываюсь тазиком и ищу билеты до Махачкалы*

коооббыыылллыыы..... :oops: :oops: зайки мои... пузатекккииии))))) *заляпала слезами и слюнями весь стол,монитор и клавиатуру* крепышки такие, я смотрю... ух!!тьфу на них и на их пузики, тьфу, тьфу, тьфу, тьфу!!

Оксан, спасибо за фото...ух! ввесна в полном разгаре, все топит.. а у нас сугробы и солнышко, но ничего, скоро и до нас доползет, раз к вам уже пришла))

Кстати, мы тоже учим поклоны :mrgreen: Но мы за еду не только поклон, мы за еду все что угодно сделаем. И на хвосте лезгенку станцуем, если надо))

А вот ложиться и садиться... мне кажеться, не осилю я )))

Кстати да... с КМСом 8)

ПС - я в теории не с Украины, а с Белоруссии :)
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

Shaol написал(а):
ПС - я в теории не с Украины, а с Белоруссии
А мне казалась что с Украины..исправим тогда:))
На фото две лошадинных головы..Одна такая, текинистая, с аккуратненькой головкой - 2х летняя доча твоей Акцинии:)) 158 см уже..Что дальше будет?
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

Ковыряясь в фотоархивах, находишь очень интересные вещи:))
В прошлом году приезжал к нам ансамбль "Лезгинка"
Извините за качество - но красоту даже за мыльницей не спрячешь:))
903e7b65f7cf.jpg

8a8bfe5db69c.jpg

4ae97f5bf2dc.jpg

2c5ead9fdffa.jpg

8d9f864cb36e.jpg

192fb2c6533c.jpg

f05d2b408977.jpg

0e42ba15d488.jpg

61570eecb568.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Опять прибавление?

КРАСОТА - страшная сила.
969b479ed8cd.jpg

195701fa0b06.jpg

d04f9355ac27.jpg

160f0d41b79e.jpg

078455075c80.jpg

e75b882a57ac.jpg
 
Сверху