Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Впервые два раза тащил прям нещадно. Руки отваливались его держать.


Седло перекрутилось вместе с ним. Короче висит он на боку , я кричу бросай стремя и прыгай. Пофиг. Вцепился в лошадь клещами.


А зачем руками то держать, если тащит? Сбросить с повода, чтоб равновесие потерял и другой раз уже подумает - стоит ли тащить.

Ну, если всадник висел с седлом на боку и упорно не расставался с лошадью... то у него большое будущее, может и в каскадёры пойти :D
 
Ну и как обещала, напишу почему же я так отношусь к Бабаеву.
Как выспренно и высокопарно) Так писать может только близко знающий его человек! Мысли, чувства, принципы даже жена не опишет точнее) Все по пунктам расписала. Ну Бабаев и шалун ;);)[/QUOTE]
Кстати, он недавно взял жеребца Мамдух-Тарки в производство и брались другие лошади, не Шаэли. Зачем нужны чужие лошади, если все плохие? Как-то не сходится)
 
Последнее редактирование:
Gulya, у меня нет не малейшего желания Вам что либо доказывать, и рвать рубашку на груди. Я Вам описала свое отношение к Бабаеву. Нравится Вам это, или нет, это мое отношение. Изменить отношение может только он сам, тогда я скажу (пожалуй не только я), надо же как человек поменялся, он достоин уважения.
Зачем нужны чужие лошади, если все плохие?
А Вы не поленитесь, на производящий состав взгляните, там много лошадей из Чагорты. Но великий Бабаев, а те кто вывел этих лошадей, об этом молчок. Вот несмотря на мое к нему отношение, правильно что взял лошадей, ибо вариться в собственном соку не вариант, приведет разве что к измельчанию и вырождению. Лошади начнут терять здоровье, тип, будут слабыми и хилыми. Объективно правильно сделал. Я же не говорила что он дурачок.
 
Изменить отношение может только он сам,
Сомневаюсь,. что взрослый мужик будет менять свою жизнь, чтобы заслужить Ваше одобрение и выслушать умные советы по разведению Ваше Величество королева :rolleyes::rolleyes::rolleyes:)
там много лошадей из Чагорты
Этими словами Вы сами и перечеркнули свой пост выше. И на сайте он и не скрывает, что некоторые лошади от Чемидова. А в Чагорте случайно не из Туркмении текинцы появились? И в Ставрополье и вообще везде?
 
Gulya, кажется я Вам написала уже все, написала что нет желания спорить. Не нравится Вам мое отношение к Бабаеву, ничего не поделать, придется Вам с этим как то жить. Надеюсь переживете. Прочитала Ваш последний пост, и удивляюсь, как далеко может зайти беседа с человеком, для которого стоит знак равенства между словом дурак (считай умственно отсталый), коим я Бабаева не считаю, не дурак он, далеко не дурак. И человеком которого я считаю говнистым и могу высказаться о нем неуважительно, потому что таково мое отношение к нему. Выше все написано. И все равно Вам что то не понятно. Не знаю, то ли я не могу толково изложить, то ли Вы понять собеседника никак не можете. Как бы то нибыло, продолжать бессмысленную беседу не хочется. А про Туркмению, Вы с Бабаевым потолкуйте. Не я же о туркменских лошадях полуправду распространяю.
 
Как выспренно и высокопарно) Так писать может только близко знающий его человек! Мысли, чувства, принципы даже жена не опишет точнее) Все по пунктам расписала. Ну Бабаев и шалун ;);)
И Вы будете тут ещё говорить другим об оскорблениях и учить манерам?:eek: Мда..

И вообще, того, граждане, давайте уже перестанем флудить в чужом дневнике, да? ;)
 
что нет желания спорить.

Я удивляюсь Вашему стремлению спорить в любой теме! Не важно, о чем она или о ком, главное спор ради спора. Причем противоречите сами себе, я указываю на них, вы спорите еще сильнее. На Ваше отношение мне фиолетово и тем более жить с ним странно) Еще более странно, что человек, далекий от коневодства, покупая "на тебе Боже, что нам не гоже" тыкает Оксане ее малозначительностью, сама раздавая советы разведения лошадей заводчикам. Просто Булгаковское "Собачье сердце".
об оскорблениях и учить манерам

Что оскорбительного в любви? Будет женщина собирать информацию, сплетни и слухи, анализировать поведение и собрать психологический портрет человека, если он ей неинтересен? Намекнула ей по-женски, что уже перегибает палку.

давайте уже перестанем флудить в чужом дневнике,

Давайте, я только за! А то уже Санта-Барбара уже лезет :D. Давайте о лошадях поговорим)
 
Я удивляюсь Вашему стремлению спорить в любой теме!
Пишите еще. Я написала о причинах, почему я так отношусь к Бабаеву, и это теперь спором зовется. Gulya, будьте последовательны. И хватит уже воду с ступе толочь. Вы хотите видеть роман между мной и Бабаевым, ну так ради бога. Я не стану мешать Вам в достижении поставленной цели. И давайте о деле.
покупая "на тебе Боже, что нам не гоже"
Пожалуйста об этом поподробнее. Только не надо игнорить мой вопрос к Вам, раз уж Вы имели неосторожность выразиться подобным образом, то продолжайте. Что, где и т.д. А то ляпнуть что нибудь и замолчать, это как раз распускание слухов, сплетен и т.д.
З.Ы. Мой знакомый прочитав этот Ваш пост из под стола вылезти не может.
 
Последнее редактирование:
Еще более странно, что человек, далекий от коневодства, покупая "на тебе Боже, что нам не гоже"
А Вы, простите, кто сами то будете? Эксперт? Что Вам даёт право, в свою очередь, вывалять в дерьме чужую лошадь? Можно подробней о Вашей квалификации и авторитете? Я знаю, кого она купила и лично знаю заводчиков, которые противоположного мнения о том коне.

Вы сами же не даёте закончить разборки. Прям троллинг какой-то
 
Последнее редактирование:
Два дня меня не было и уже тут такое:)
Так! Брейк!
Я тут объездила пол Дагестана в поисках лошадей для клиентов .
Народ спрашивает интересуется.
Много лошадей среднего класса есть у частников. Продаются за вполне приличную цену.
Видела сегодня двух малолетних Кальянычей :)
Родились в октябре. В аккурат через год после приезда их папаши в табун.
Лохматые и страшненькие:) но ласкучие и яркие:)
Посмотрим что летом будет :)
Один кстати на Каспиана похож :)
И проточина почти такая. И ножки белые. Нарядный. У другогого к сожалению челюсть сломана( удар был) сраслось , но не правильно . Шишка на всей нижней челюсти, чтобделает мордочку какой-то широкой :( типо во рту куча корма и не может проглотить . Жалко пацанов. Выжили зиму . 4 месяца им.
Были в Дербенте, в Туралях. Хорошие кони продаются. Есть кобылы- в матки. Прям шикарные. Породные. Но не вышли мастью . Гнедые и рыжие.
Завтра опять дорога. По приезду загружу фотки и буду показывать что за все эти дни накопилось :)
Без меня не ругайтесь :)
Живите дружно.
Кстати - познакомилась с Шабашовой Наташей. Очень милейшая женщина :) Мы с ней эти дни наотрывались на славу :)
 
У другогого к сожалению челюсть сломана( удар был) сраслось , но не правильно .
Ой как жалко. Дай бог что бы все у него дальше хорошо сложилось.
Кстати - познакомилась с Шабашовой Наташей. Очень милейшая женщина :)
А у меня о ней двоякое мнение. Это с какой стороны посмотреть. С одной стороны посмотришь, как ты скажешь, с другой иначе. Но вот кстати в отличии от Бабаева, я порекомендую её лошадей, только с оговоркой, что может потом быть с её стороны какое то не понятное поведение, требования, угрозы или еще что. Вот если эту вторую часть, которая для меня загадочна и не понятна, убрать, то я бы с тобой даже согласилась. А так, соглашусь только на половину. А Бабаева не порекомендую, потому что хороших лошадей гораздо больше, чем думает Бабаев. Расскажешь как отрывались?
 
А пока суть да дело мой "чубурхан" (или как ты там, Оксан, называла?:D) делает хорошие шаги вперед. Готовимся к апрелю, вернулся грунт на плацу и мы попробовали попрыгать крошечные крестики. Может, конкурной звезды и не выйдет, но по любителям вполне себе. Не гружу, понимаю, что еще рано, так что пока просто для общего развития.
Попробовали балансирующий повод - интересная штука, полезная, разок в неделю будем тоже пользовать.
 
Только не надо игнорить мой вопрос к Вам, раз уж Вы имели неосторожность
А я и не осторожничала, сказала свое мнение как и раньше, когда Вы прислали мне в личку фото коня. Поэтому Вы и обиделись, что я не восхитилась им, ответила, что 1-й класс, плохие ноги и спина мягкая? Понятно, обидно, но как есть, а льстить, чтобы "не обидеть человека" не умею. И,могу ошибаться, не у с ним была проблема с происхождением?

видеть роман между мной и Бабаевым[/QUOTE
Роман, похоже, только у Вас в голове, как и нескончаемые истерики о Вашем отношении)

Цель была одно, , чтобы Вы не сплетничали и не важно о ком.

З.Ы. Мой знакомый прочитав этот Ваш пост из под стола вылезти не может.
Очень рада, что развеселила Вашего знакомого. Пусть смеется на здоровье)

вывалять в дерьме чужую лошадь?
Не надо обострять, все логично. Покупая лошадь с распродажи это само собой подразумевается. Кстати, я на кобылу (не у Ершовой ли купили?), выставленную на всеобщее обозрение намекала, а не на жеребца, как вы подумали. Жеребец плембрак, и неподтвержденное происхождение, тоже получается так.

Можно подробней о Вашей квалификации и авторитете?
Я отвечала на аналогичный вопрос в текинской теме, повторю: зооинженер 1-й категории, опыт работы на Ашхабадском ипподроме 12 лет, о чем записано в трудовой книжке, от конюха до помощника тренера и на полставки зоотехника по испытаниям в дирекции ипподрома. Преимущества опыта: 400 лошадей с ротацией каждый год, "личное" знакомство с
Полотли, Карадером, Гургеном и прочими) И не навоз за ними гребла, а ездила. Рекомендации от бывшего шефа и знакомых тренеров и зоотехников надо? Тренер, к сожалению уже умер. Так что могу спокойненько обсуждать,если захочу.

Прям троллинг какой-то
Вот именно;) Успокойте свою подругу, а то прет ее как школьницу) Сама на грубость нарвалась своей несдержанностью.
 
Последнее редактирование:
когда Вы прислали мне в личку фото коня.
Блин, не помню такого. Специально перерыла всю личку, пардоньте, но не нашла ниодного фото отправленного Вам. Переписка была, но в ней ниодного фото, зато обсуждение какой то темы, которую прикрыли и вопрос ко мне про участника с каким то ником (называть не буду). Что касается обид, то обижаются дураки, умные делают выводы. Знаете что я Вам скажу, мне не приятно с Вами общаться, потому что Вы все переворачиваете с ног на голову, искажаете факты, еще и оскорблениями не брезгуете, используете обидные выражения про моих лошадей "на те боже что нам не гоже" иначе расценить нельзя, и потом вишенкой на прокисшем торте преподносите какую то вялую аргументацию. Найдите себе объект для тролинга.
 
искажаете факты
Как всегда, непонятный ответ ни о чем, а я ничего не перевернула и не исказила. Факт, что Гоша плембрак? Факт. И с Гала в родителях документы на на него не получите. Тоже факт. Обидно,но придется " с этим жить". На аватарке и в дневнике прекрасные фото, в личке я писала с них)
Странно, но мой пост обрезан, копирую сюда:
видеть роман между мной и Бабаевым[/QUOTE
Роман, похоже, только у Вас в голове, как и нескончаемые истерики о Вашем отношении)
 
вывалять в дерьме чужую лошадь?
Не надо обострять, все логично. Покупая лошадь с распродажи это само собой подразумевается. Кстати, я на кобылу (не у Ершовой ли купили?), выставленную на всеобщее обозрение намекала, а не на жеребца, как вы подумали. Жеребец плембрак, и неподтвержденное происхождение, тоже получается так.

Можно подробней о Вашей квалификации и авторитете?
Я отвечала на аналогичный вопрос в текинской теме, повторю: зооинженер 1-й категории, опыт работы на Ашхабадском ипподроме 12 лет, о чем записано в трудовой книжке, от конюха до помощника тренера и на полставки зоотехника по испытаниям в дирекции ипподрома. Преимущества опыта: 400 лошадей с ротацией каждый год, "личное" знакомство с
Полотли, Карадером, Гургеном и прочими) И не навоз за ними гребла, а ездила. Рекомендации от бывшего шефа и знакомых тренеров и зоотехников надо? Тренер, к сожалению уже умер. Так что могу спокойненько обсуждать,если захочу.

Прям троллинг какой-то
Вот именно;) Успокойте свою подругу, а то прет ее как школьницу) Сама на грубость нарвалась своей несдержанностью.[/QUOTE]
 
Пост за цитату ушёл .
Он вставился в цитату и выдаёт как цитату .

Блин, девчата, ну что же это такое! Хватит уже!
 
Сверху