Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Нет слов, одни маты. Они же живые. Что бы там Бабаев не писал на фбуке про налоги и коннозаводство, но наплевать мне на породу. Просто потому что живые существа , в тюряге, а их голодом морят. Какая разница, какой они породы.
 
Будьте добры для тех кто в танке как помочь брошенкам. Чем и куда.
 
Эпопею посещения сегодня Конного завода я расскажу завтра :)
Возможно с видео :) Короче нас не пустили. И отказались лечить лошадей
Как то промелькнула в голове такая мысль что могут послать после такой"рекламы" но надеялась на лучшее. Думаю теперь только пресса и активисты под забором с плакатами и прессой могут помочь...Если не местное тв то еще лучше. Но ясно дело что и отхватить за такое можно...Чем больше народа и шума тем лучше иначе думаю никак уже. Или по тихому договориться мол не хотите анти пропаганды дайте лошадям помочь...иначе ..
 
Для информации:
Судя по тем данным( акте приёма кормов) лошади Конного завода в количестве 104 голвы( да недавнего времени 105. Но я считаю 104. Получали:
Овёс -2.7 кг в сутки
СЕНО!!!!: 2.8 кг в сутки!
Так наши ахалтекинцы живучие! Самые живучие лошади в мире!
 
Ну на таком количестве овса можно жить если сена вдоволь а вот на таком количестве сена не как они там не чего не перепутали с нормами кормления али мини поников держать и те я думаю сена по более едят .
 
Вот и я о том же .
Ищу плющилку. Кто знает где есть и как купить?
Посмотрелась цены от 40 и выше. Если что скинемся на месте да добавим.
На данный момент 50000 есть . Ну если ещё за доставку заплатить там рублей 8-10
Наверно придётся.
Вообщем кто знает контакты- дайте пожалуйста :)
 
Последнее редактирование:
Оксан, может, плющилка, не первое дело сейчас? Лучше премикс питательный, вит. подкормку, сахар, и т.д. купить? Комбикорм? Не хотят лечить, те, кто на грани все равно умрут, но подкормки могут дать остальным. Поддержать, тех, кто еще на ногах.
 
То есть те лекарства так и не взяли??o_O
На заводе - нет.
В минсельхозе взяли , обещались контролировать процесс.
Ещё сегодня с Москвы пришла посылка - тоже передана в минсельхоз .
Ищу вот плющилку с доставкой . Получается то что по объемам надо- стоит 100000 и выше. Думаю связаться с руководством - если добавят то возьмём очень хороший агрегат .
 
Оксан, может, плющилка, не первое дело сейчас? Лучше премикс питательный, вит. подкормку, сахар, и т.д. купить? Комбикорм? Не хотят лечить, те, кто на грани все равно умрут, но подкормки могут дать остальным. Поддержать, тех, кто еще на ногах.

Витамины купили. Лекарства - тоже .
Контролировать процесс - вот что я теперь не могу.
Единственное - этотприезжать и следить за состоянием животных.
 
Витамины купили. Лекарства - тоже .
Контролировать процесс - вот что я теперь не могу.
Единственное - этотприезжать и следить за состоянием животных.
Будут ли давать лекарства и витамины? Продадут их или выкинут, а лошади продолжат дохнуть(
 
В том то и фигня. Надо, чтоб к "телу" допустили, в первую очередь. А к "телу", т.е. к лошадям, и не пускают(((

Смысл покупать подкормки/плющилки, если тупо к коням не подпустят?

Ничего не могу поделать со своим скептицизмом....))
 
В том то и фигня. Надо, чтоб к "телу" допустили, в первую очередь. А к "телу", т.е. к лошадям, и не пускают(((

Смысл покупать подкормки/плющилки, если тупо к коням не подпустят?

Ничего не могу поделать со своим скептицизмом....))
Я тоже так думаю. Подозрительный "не допуск".
 
Про плющилку, рекомендую посмотреть капитал покровскую, она Уральского завода, вполне приличная по качеству ,но надо брать большую та что плющит тонну в час. Сейчас дам ссылку. http://фермер.рф/product/15/ это одна из самых доступных. У меня работала вот такая, https://moskva.tiu.ru/p166712856-plyuschilka-apz-mah.html, дороже, но эффективнее, и более экономичная.
 
Будут ли давать лекарства и витамины? Продадут их или выкинут, а лошади продолжат дохнуть(
Будут:)
Ибо министр и общественность держит на контроле .
Вы же понимаете , без корма и витамин - просто не вытащить лошадей.
Если все будут давать и ставить- то через месяц уже будет результат. А вот если не будет!!!
То считай что это война мне лично объявлена .!
Думала дробилку взять- не большую. На два ведра объемом . 14 стоит. Но это значит надо кашу запаривать. Но тем скелетам сейчас она и нужна.
И я кстати привезла в том раз большое ведро каши со льном. Хотела тут же отдать кобылам. Народ отговорил. Не дай бог сдохнет кто- начнут обвинять меня.
А проблемы с ЖКТ как и у последней павшей лошади там есть. А с учётом того что сейчас вёдрами в них бахают цельный овёс - думаю будет жопа. К сожалению я этого не узнаю.
Вот вам главная причина почему я не хотела все выкладывать в сеть. Ибо знала что будет так. Я останусь без информации и контроля . Потому что человек который меня поддерживал на заводе - ушёл . Он понял что уже толку не будет.
 
Сверху