Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Есть будущее! Есть! Я очень надеюсь на это!
И не чинуш кормим! А лошадей!
Сейчас связалась с заводом. Да- просили лекарства . Обещали дать список что сейчас нужно.
Я заказала плющилку ! Народ очень обрадовался!
А когда будет финансирование - то все уже будет идти своим ходом! Ибо ситуация сейчас под взглядом общественности.
Вообщем я понимаю что у каждого своё мнение ! Но я вижу ситуацию так и на месте мне виднее!
Она поменялась- поверьте :)
 
Про кобыл жеребят.Скорее всего их не кормили нормально кидали в общюю леваду или как это называется?Доминантные кобылы жрали больше,молодняк нет как и матки худые.
Я понимаю твой взгляд на ситуацию то что тебя интересует чтоб не умерли лошади а там уже как будет(ты надеешся).
Я не понимаю как этого никто не видил.Неужели работникам пофиг на лошадей?
Очень их жаль это да.Но я вот не понимаю как такое можно крыть?! Зачем??Этим лошадям на восстановление полное надо не менее года чтоб не только нажраться но и чтоб восстановить организм после такого стресса!Своим жеребцом в жизнь бы не дала такое крыть ни за какие шиши .Правильно написали надо продавать этих скелетов и говорить спасибо если купят.Какие там выставки с таким поголовьем?!Там надо половину продать и сказать спасибо.Оставить только то что правда стоящее ,привести их в порядок а потом уже мечтать о каких то достяжениях.
Жаль что вот так вот люди издеваются над животными!Какой смысл держать столько голов?Если на выходе неизвесно что.Лучше по минимому но стоящее здоровое и которое приплод дает как минимум их же уровня.А так на мясо рожать то что изначально не супер.Зачем?
 
Оксан, на то, чтоб восстановить коней, получить минимально нормальное потомство, подготовить его для тех же ваших скачек, это минимум лет пять надо... это ваше министерство, которое нипричем и ниочем до сих пор было, оно готово каждый год на это благое дело по 13 млн вбухивать? Или опять общественность подключать надо? :rolleyes:
Я так понимаю, что кормились более менее кони которые принадлежат работникам, понятно что они и не жужжали, иначе искали бы своим коням хату за денежку :rolleyes:
На счёт попрошайничества . Вы меня обвиняете в том что я прошу для лошадей? Дать им шанс продержаться до финансирования? Кроме меня никто не просил за них. А надо было подключить общественность . Ибо корма недополучали с осени. Таким образом с ваших слов я попрошайничаю и буду просить?
Оксан, цель то благая, на лошадок просить:rolleyes: Только вот у лошадок хозяева есть и это государство! Вроде бы... Или кто, все-таки?
Завод мог продать нескольких лошадей и обеспечить остальных кормами, лекарствами и т.п. Но нет, какой то сакральный смысл догнобить именно этих бедолаг, они не продаются (а могли бы найти любящие руки!!! вот в таком случае помогали бы без вопросов, как выкупленным с бухенвальда....), не отдаются, они зачем-то там содержатся до скелетного состояния, а потом весь мир призывается их спасать???? Логика где????
И да- если завод восстановить - то с продажами вполн себе можно жить хорошо.
Ну так и пусть завод живет продажами! Что мешает-то??? o_O А до 2016-го завод чем жил? Продажами?

Вот и подумай, почему люди тебе тут про попрошайничество пишут... :rolleyes:
 
Ася, ты видно не читаешь то что я пишу. Или читаешь то что тебе надо видеть.
Сто раз одно и тоже писать нет желания.
Завод- возродили и финансируют!!!!! Не понятно этого?
Я не прошу для своей личной лошади на лечение!!! Ибо найду деньги своих то лечить!
Я прошу( просила) дать шанс продержаться лошадям до финансирования! Ибо прежде чем завод начнёт его получать пройдёт не один месяц! Те кто в теме понимают- надо зарегистрировать этот завод! Поставить на учёт! А это- время!

И вообще? Не пойму - вы чего так за деньги то чужие переживаете? Ну будет республика финансировать завод. Это же наоборот хорошо ! Или вам плохо?
 
Ладно))) вопросы отдельно))
1. Кто хозяин лошадей?
2. Что мешало финансировать завод раньше?
3. Почему нельзя продать лошадей и пустить эти деньги на кормежку и лечение других? Разве продажи - не цель завода?
4. Раз завод гос-ный, у него и отчетность д б прозрачная. Будут ее публиковать? За каждую копейку из этих 13 млн?
Хотя бы на это ответь)))

Ну и к вопросу кто что читает)) а что ты такого конкретного пишешь? пока все написанное вызывает лишь удивление и непонимание, как такое вообще возможно и сколько будет продолжаться...
У тебя сейчас прям эйфорию вызывает факт восстановления завода... а разваливать его зачем было, если так здорово на продажи он существовал?? Перечитай прошлую тему про ликвидацию, прям красной нитью там - земля лакомая вот и разваливают... А теперь на земельку никто не претендует?
 
В какой раз его возродили?
На какое время период возрождения?
И кто возродил и типа финансирует,не хочет лекарства этим коням закупить?
 
Мда:)
Отвечать даже не хочется:)
И не буду :) Ибо толку нет .
Вы с какого перепугу у меня сейчас отчёта требуете?;)
 
Оксан, никто не требует с тебя отчета. И никто не хочет тебя обидеть.
Просто мы хотим разобраться, что вообще происходит. Ну,как представители общественности, что ли)) (в конце концов, если и от нас тоже помощи просят)
Потому что ситуация какая-то странная и непонятная... И чем больше я читаю то, что ты пишешь, тем меньше понимаю...
Потому что, по твоему описанию, там происходит какой-то бред и абсурд. С одной стороны "ура, завод возродили, денег дали", а с другой "кони тощие, на завод не пускают, дайте денег на лекарства". Еще и крыть этих задохликов собираются.
Чесслово, я очень хочу ошибиться в своих предчувствиях...
 
Решение по финансированию завода принято, но для его реализации нужно время. Коням что бы пережить это время нужна помощь и поддержка. Что тут непонятно? Даже я поняла.
 
Решение по финансированию завода принято, но для его реализации нужно время. Коням что бы пережить это время нужна помощь и поддержка. Что тут непонятно? Даже я поняла.

Спасибо :)
А я уже решила что наверно не русским языком объясняю :)
 
Завод ликвидировали.
Из за земель.
Земли отстояли. Лошадей не сдали .Но землю и лошадей передали в частные руки .
Все это время боролась да завод- писала везде где можно.
Прошлым летом минсельхоз решил поддержать возрождение и был подписан в феврале этого года приказ . О создании завода . Ибо его уже ЮРИДИЧЕСКИ - не было! Были только лошади- на балансе государства! А кормило их частная фирма. Которая не и ела право продавать государственное имущество! Вот такой абсурд! И да - наши дебилы себя сами загнали в тупик , ликвидируя завод.
Далее- фирма с осени прошлого года отказалась от лошадей и земли. Но передачи не было лошадей. Она продолжала их Типо кормить. По факту- кормов привозилось мало. Минсельхоз с января месяца ждал указ о создании завода. Но правительство почему-то оттягивало этот процес. В итоге- кони на балансе государства и без кормов! Ибо в бюджете не заложено это! Кони заложены- а корма и лекарства - нет. Ага. Дебилы скажете. И я так говорю. Но живые существа то тут причём? Продавать их нельзя! Ибо конный завод ЕЩЁ не зарегистрирован как юридическое лицо! Если хоть какое понятие по юридическим лицам имеете - то и так понятно . Как только конный завод! Которому дают финансирование с Того момента как он будет зарегистрирован ! зарегистрируется ! То и наступит финансирование! Но пройдёт много времени! А лошади то кушать хотят! Или обойдутся!?
Их и так с осени недокармливала фирма которая их себе взяла на сохранение Типо !
Ну сейчас то понятно?
Как только завод будет как юрлицо действовать: будет и выбраковка и продажа и финансирование!!!!!
 
Завод ликвидировали.
Из за земель.
Земли отстояли. Лошадей не сдали .Но землю и лошадей передали в частные руки .
Все это время боролась да завод- писала везде где можно.
Прошлым летом минсельхоз решил поддержать возрождение и был подписан в феврале этого года приказ . О создании завода . Ибо его уже ЮРИДИЧЕСКИ - не было! Были только лошади- на балансе государства! А кормило их частная фирма. Которая не и ела право продавать государственное имущество! Вот такой абсурд! И да - наши дебилы себя сами загнали в тупик , ликвидируя завод.
Далее- фирма с осени прошлого года отказалась от лошадей и земли. Но передачи не было лошадей. Она продолжала их Типо кормить. По факту- кормов привозилось мало. Минсельхоз с января месяца ждал указ о создании завода. Но правительство почему-то оттягивало этот процес. В итоге- кони на балансе государства и без кормов! Ибо в бюджете не заложено это! Кони заложены- а корма и лекарства - нет. Ага. Дебилы скажете. И я так говорю. Но живые существа то тут причём? Продавать их нельзя! Ибо конный завод ЕЩЁ не зарегистрирован как юридическое лицо! Если хоть какое понятие по юридическим лицам имеете - то и так понятно . Как только конный завод! Которому дают финансирование с Того момента как он будет зарегистрирован ! зарегистрируется ! То и наступит финансирование! Но пройдёт много времени! А лошади то кушать хотят! Или обойдутся!?
Их и так с осени недокармливала фирма которая их себе взяла на сохранение Типо !
Ну сейчас то понятно?
Как только завод будет как юрлицо действовать: будет и выбраковка и продажа и финансирование!!!!!
Понятно...Ну такое тяжело понять...
Из за идиотов лошади страдают вот единственное что я смогла понять .
Абзац просто завода нет а лошади есть и место то же.Как можно его ликвидировать?Разве под словом завод не подрозумевается все его составляющие и ликвидирован он тогда когда лошадей нет совсем?!как то нормальный ум такое понять отказывается .
 
Имхо. Пристроить бы этих бедолаг в добрые руки, они еще могут восстановится и радовать своих владельцев. Ну а ежели финансирование все же дойдет.... потребуют ведь отчета, потребуют прибыли. Получить прибыль с тощих маток и рахитичного молодняка..... ну как бы не хотелось, не получится от них хорошего потомства. Следовательно не будет и прибыли, в этом случае не исключена следующая серия ликвидации завода.
 
На восстановление завода уйдёт 3-4 года. Это не много. И правительство это знает и понимает .
И готовы ждать.
И только полный дурак будет думать что все должно быть сейчас и сразу.
Там на ФБ я выложила интервью Дагестанскому ТВ. Кому интересно - гляньте :)
 
На счёт тощих маток .
Кто в теме тот помнит какая Ахча ко мне пришла в 19лет. И как все кричали- Ее год восстанавливать и нельзя крыть. Но я покрыла. Кормила и лечила. В итоге появилась Аманта :) Рахитная? Корявая? Мелкая? Не-а:) Все возможно! Если взяться !
Тут Лобова тоже как то лет пять назад взяла худую кобылу. Тоже покрыла до восстановления. И ничего- все довольны :)
 
На счёт тощих маток .
Кто в теме тот помнит какая Ахча ко мне пришла в 19лет. И как все кричали- Ее год восстанавливать и нельзя крыть. Но я покрыла. Кормила и лечила. В итоге появилась Аманта :) Рахитная? Корявая? Мелкая? Не-а:) Все возможно! Если взяться !
Тут Лобова тоже как то лет пять назад взяла худую кобылу. Тоже покрыла до восстановления. И ничего- все довольны :)
Ну покрыть то можно что угодно,вопрос зачем???Откуда ты знаеш какого бы жеребенка кобыла дала если бы была в нормальном состоянии???Ну не кривой и что?Это же завод а не шарашкина контора?!Есть ли смысл крыть так если им нужен результат?!С этим я совсем не согласна!!!Полная глупость крыть истощенную кобылу и ожидать от нее супер приплод!Ты уж извени но это не правильно.Тебе вроде не пофиг на них так должно быть не пофиг до конца.
Ты привела пример такого покрытия.Зайди в мой дневник и вот тебе пример!И что в этом хорошего?Кобыла убитая и жеребая ну слава богу жеребенок выжил с кобылой ,ну да не рахит.Но кобылу так и не удалось нормально восстановить.Понятно что у нее все убито было а не только худая.Но я до сих пор не понимаю зачем такое крыли?!Это беспородка часная.А тут же реч идет о заводе и улучшении!Тоесть принцип такой селекции -здоровые лошади без пороков с хорошими данными плюс желательно с результатами в спорте кроются еще более хорошими жеребцами и приносят здоровое потомство без пороков с улучшенными качествами(ну или хотя бы такими же).Или я чего то не понимаю?!А как взяв заведомо не здоровую лошадь(или не извесно здоровую или нет) и крыть.Это то же самое что взять Кобылу с броком или пороком не зная гинетика или нет и крыть в надежде что пронесет..Не вижу в таком покрытии ни какого улучшения породы!!!И думаю люди которые следят за всем этим врятли захотят покупать жеребят от таких родов в спорт или разведение, потому что кто знает что там может вылезти в будущем у них....
Это мое мнение личное.Но каждому свое.
Раз уж они знают что займет несколько лет тогда не лучше ли восстановить продать что ненужно проверить кобыл на здоровье а потом уже думать о каком то разведении супер лошадей?!
Я понимаю что ты не решаеш эти вопросы но удивилась что поддерживаеш такое "разведение".
 
Последнее редактирование:
А я разве где-то говорила что будут крыть истощённых кобыл?
Я сказала что случной сезон будет. Ибо завод должен работать. И понятно что всех 50 маток никто крыть не собирается. Как и все эти 3 года.

Слушайте- чем больше я пытаюсь вам объяснить- тем больше или не понимание или не желание принять Того что может быть.
Я не бог! И никто не может сказать что будет завтра. Но можно это завтра сделать.
А если сидеть и заниматься только нажатием на клавиши и хаять все , лишь потому что не понимаете, - то в мире наступит хаос!
В мире столько зла.
Подумайте о детях и близких. Ведь ваш негатив вернётся вам! Ваша злость вернётся вашим детям и внукам!
Сделать что-то хорошее - для вас - это плохо?
Если так - то не надо приходить сюда и писать гадости. Даже мысли ваши не хорошие мне тут не нужны. Ибо мне и так хватает борьбы. И так хватает негатива. Я в е силы отдаю чтобы что-то сделать и улучшить жизнь бедолаг. Племенных бедолаг .
Вы вон клячу беспородную спасаете - зачем?
Зачем пытаетесь вытащить лошадей от живодерки?
Зачем просите денег на лечение своей лошади?
Зачем пытаетесь хаять народы за то что заложено у них в культуре ?
Зачем? Вам это нужно ?
Мне- да. Так же как и вам важна ваша цель. Она для вас правильная!
Для меня правильно то что я делаю. Помощь вы и так не оказываете- какой отчёт от меня хотите ? Его получили те кто помог. Кто мне верит и кто пытается спасти лошадей. Бескорыстно спасти.
Засим - прошу удалиться из очника тех кто считает что я не права. Ибо расплескивать свою эрнегию у меня нет желания. А вы Ее потратьте лучше на семью, детей, лошадей, бабушек, собачек
 
Сверху