Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Раз уж они знают что займет несколько лет тогда не лучше ли восстановить продать что ненужно проверить кобыл на здоровье а потом уже думать о каком то разведении супер логадей?!
Я понимаю что ты не решаеш эти вопросы но удивилась что поддерживаеш такое разведение.
Предлагаю задать эти вопросы местному министру, а также ГД вновь созданного завода. Что вы все до Оксаны докопались??? Человек делает, что возможно, в конкретной ситуации и в конкретный момент времени. Подозреваю, что читатели дневника в жизни своей не сделали для лошадей и сотой части того, что сделала она. На секунду включите воображение и представьте себя на её месте. И не где-нибудь, а в Дагестане, где всё, ВСЁ, не так, как в центральной и западной части России
 
Раз уж они знают что займет несколько лет тогда не лучше ли восстановить продать что ненужно проверить кобыл на здоровье а потом уже думать о каком то разведении супер логадей?!
Я понимаю что ты не решаеш эти вопросы но удивилась что поддерживаеш такое разведение.
Предлагаю задать эти вопросы местному министру, а также ГД вновь созданного завода. Что вы все до Оксаны докопались??? Человек делает, что возможно, в конкретной ситуации и в конкретный момент времени. Подозреваю, что читатели дневника в жизни своей не сделали для лошадей и сотой части того, что сделала она. На секунду включите воображение и представьте себя на её месте. И не где-нибудь, а в Дагестане, где всё, ВСЁ, не так, как в центральной и западной части России
 
Предлагаю задать эти вопросы местному министру, а также ГД вновь созданного завода. Что вы все до Оксаны докопались??? Человек делает, что возможно, в конкретной ситуации и в конкретный момент времени. Подозреваю, что читатели дневника в жизни своей не сделали для лошадей и сотой части того, что сделала она. На секунду включите воображение и представьте себя на её месте. И не где-нибудь, а в Дагестане, где всё, ВСЁ, не так, как в центральной и западной части России
Разве я что то писала про Оксану?Вы же сами процитировали мою фразу ,перечитайте ее ещеераз.Я уважаю ее за то что не дала им гнить в тишине,но не поддержала то что крыть истощенную лошадь нормально!
Остальное написанное было общим мнением об происходящем.


Оксана я думаю что ты меня не правильно поняла.Спасение лошадей это огромное дело я уже написала что я имела ввиду .Извени если чем то тебя задела такой цели у меня совсем небыло!!
 
Последнее редактирование:
Оксана, все посмотрели фото, истощенные кобылы, и голодающий, рахитичный молодняк, прочитали что они там все такие, и далее прочитали о случном сезоне..... Все поняли именно что их крыть и будут. В подавляющем большинстве случаев кобыла в таком состоянии не покроется. Так устроено в природе. Можно покрыть не восстановившуюся, но в этом случае плод заберет все из организма матери, и кобыла будет становится все хуже и хуже, и приплод давать будет хуже. Если есть сытые, здоровые кобылы в заводе, почему бы не покрыть. В общем, Оксана, не знаю кто как, а мне жалко голодных лошадей, пиши пожалуйста о их судьбе. Может кто нибудь из них обретет любящих хозяев, вернее мне хотелось бы что бы так сложилось.
 
Ещё раз - я писала что будут крыть истощенных кобыл ?
Для чего я создала пост - чтобы дать восстановиться лошадям. Ибо без витамин, кормов и ухода - этого не будет.
Поднялась шумиха. Министерства зашевелились. Народ подтянулся с кормами. Привезли лекарства .
Все что я хотела сделать - я сделала.
И да- я пожертвовала возможным назначением .Ибо мне реально уже наплевать. Потом у что главное - лошади .
 
А я разве где-то говорила что будут крыть истощённых кобыл?
Я сказала что случной сезон будет.
Ну, народ на основании твоих же слов выводы делает... Раньше ты писала что они все доходяги, но случной пропускать нельзя...
Да- случной сезон будет.
К сожалению почти все племенные матки в таком состоянии.
К сожалению это так :(
Но без должной работы завод опять закроют.
Есть старые- но в удовлетворительном состоянии. Без хребта. Есть молодые- пособие для изучения скелета . Но при этом эти кобылы- должны идти в племенной состав.
Молодняк- весь худой. Тут без исключения .
Я не бог! И никто не может сказать что будет завтра. Но можно это завтра сделать.
Так а какое у них завтра? :rolleyes: Что принципиально меняется со времени ликвидации?
Вопросы все задают тебе, ибо ты сама писала "кто как не я"))) И ты собиралась туда на должность... Ты думаешь, встала б у руля и прям реки потекли бы на завод?)) Ага) Это сейчас ты шумиху наводишь, на этой волнишке вроде какая движуха, кратковременная... а дальше без волны затихнет и никто не вспомнит что там эти бедолаги делают... Встала бы у руля, в тех же министерствах уже по другому бы разговаривали, а их любимый разговор по таким направлениям - "денег нет", "вот-вот, сейчас подпишем"....
То что завод восстановили, а деньги будут потом это все понятно... Психующие тут могут уже выпить валерьянки)))
Вы себе другие вопросы то позадавайте :rolleyes: А что дальше? Чем будет жить завод?
Продажи, выставки, скачки?
Ну ок...
Вот статья 2013 года:
http://dagpravda.ru/ekonomika/dzhigity-est-koni-est/
Ипподрома нет. И ты сама писала, что землю продали и там теперь санатории какие-то. В другой статье попадалось что финансирование заводу из года в год снижали, с 10 до 8, потом до 4 млн... Хотя для норм функционирования надо в 4 раза больше. И это еще 5-7 лет назад!!!! И самое главное, заводу было дорого возить коней на скачки на другие ипподромы, содержать штат тренеров, всадников и т.п. Так что же сейчас волшебным образом поможет???

Во-вторых, лечение... Оксан, вытащить истощенную кобылу, ну даже покрыть если прям так неимется, можно... Только ты не сравнивай огромный завод (да еще с такими беспредельщиками) и свое крохотулечное домашнее хозяйство... Ты над Ахчой могла сидеть с кормами и лекарствами, а там кто будет сидеть с этой толпой??? Ты даже не уверена будут ли давать переданные лекарства! В видео интервью ты сама говоришь, что там даже ветеринара нет!
Ты сама там говоришь, что пастбищ нет! Что там негде пастись...

А самый большой вопрос и недоумение вызывает то, что виноватых то и нет! :rolleyes: В интервью прям 50 раз об этом - министерство нипричем! Прям подлизали где надо :D Конечно нипричем, государственное имущество еле ползает, а оно вон как... Так никто и не говорит, на основании каких же юрид документов Койсу их содержало и какая ответственность за порчу и ненадлежащее хранение госимущества. :rolleyes: И не поверю что коней продавать нельзя было! Даже отдав их на это дурацкое хранение Койсу, государство все равно собственник, и хоть есть завод как юрлицо хоть нет, но имущество есть и распоряжаться им есть все права.

И ты не можешь сама ответить на эти вопросы, оттого и психуешь на наши комменты))) а по мне так нонсенс начинать процесс восстановления такого огромного хозяйства, не имея банально бизнес-плана!!! Каких инвесторов можно на этом привлечь???
Руководящего состава нет, понятия не имеют, чем живет такое предприятие, но восстановить надо, да...:rolleyes:
Беда отечественного коннозаводства как она есть... сначала довести до непотребства, а потом возрождать... :rolleyes: Что тогда пенять, что наши не катят....o_O
 
Последнее редактирование:
@Ахалтекинка , возможно, я ошибаюсь. Поправьте, если это так. Но вывод из вашего поста напрашивается такой - завод лучше закрыть и больше не открывать. Зачем он нужен, всё равно всё плохо будет.
Конечно, можно не прикладывать никаких усилий, ни за что не бороться. Жить с мыслью о бренности и бессмысленности всего сущего :) Но этот мир меняется только потому, что всегда находятся люди, которые не прекращают усилий, не бросают, не опускают рук.
Напомню также о роли личности в истории :) Львиная доля успеха зависит от того, кто становится у руля. В одних и тех же условиях кто-то губит всё дело, а кто-то позволяет ему выживать и даже двигаться к успеху
Так что разговоры о том, что поголовье пропало, никто ни на что не годится, да толку из этого не было, нет и не будет, да ещё от людей, находящихся очень далеко от места событий, да ещё в адрес человека, который знает ситуацию глубоко и изнутри, это …. как помягче?...пустой разговор
 
Швед, можно тут памфлеты сочинять и патетикой перекидываться)))
Можно экспериментировать сколько угодно, если б речь шла о ста тракторах, ну стоят ржавеют, да и фиг... А это живые кони! Пока там никто ни за что не отвечает, так и будет непойми что.... Какую личность не воткни...
По мне да, распродать половину хотя бы, чтобы остальных было на что восстанавливать... А лучше и их, если возьмут...
Мне интересны эти вопросы о будущем, ибо по статусу профессии приучена на годы продумывать))) а без четкого бизнес-плана, это увы фантазии))) как бы вам ни хотелось парить в облаках)))

Я уже не стала писать о словах Оксаны по поводу беспородных кляч :rolleyes: Их спасать не надо? Не удосужились не удостоились??? По моему это минимум некрасиво, тыкать себя пяткой в грудь ах я тут ПЛЕМЕННЫХ спасаю, а клячки пусть колбаску украшают... Можно сколько угодно обижаться, но двойные стандарты никого не украшают....
 
Знаете, я сейчас с двухлетним ребенком читаю Буратино и золотой ключик... Сюжет напоминать надо? :rolleyes:
То есть, моя мысль о том, что очень искушенный в своей профессии человек, к тому же проживающий среди людей со специфическим менталитетом, видит ситуацию в разы лучше, чем другой человек, за 1000 километров и без соответствующего опыта, кажется вам детской? ;)
 
Подумайте глубже, безотносительно персоналий)))
И почему-то:
очень искушенный в своей профессии человек, к тому же проживающий среди людей со специфическим менталитетом
не может ответить ни на один вопрос выше.
Почему?:rolleyes:
Человек собирался на должность (хотя что сейчас мешает, ведь специалист!), там эти вопросы пришлось бы не отвечать, а решать...
 
Подумайте глубже, безотносительно персоналий)))
И почему-то:

не может ответить ни на один вопрос выше.
Почему?:rolleyes:
Человек собирался на должность (хотя что сейчас мешает, ведь специалист!), там эти вопросы пришлось бы не отвечать, а решать...
Почему безотносительно персоналий, если вопрос сугубо персональный?? Мы же не теоретизируем, а смотрим конкретную жизненную ситуацию
На вопросы Оксана ответила. Меня ответы устроили, наверное, потому что на более глубокие ответы в рамках публичного дневника я и не рассчитываю
А вы считаете, что Оксана не в состоянии была бы решить эти вопросы на практике? почему? потому что на ваши вопросы недостаточно развёрнуто ответила? Со стороны это очень смахивает на экзамен или собеседование. Хотя уже абсолютно ясно прозвучало:
Мда:)
Отвечать даже не хочется:)
И не буду :) Ибо толку нет .
Вы с какого перепугу у меня сейчас отчёта требуете?;)
 
Вы можете сколько угодно в сослагательном наклонении упражняться))) Но ответов на вопросы о будущем как нет так и нет))) Если Оксана претендовала-претендует на должность руководящую там, значит у нее есть мало-мальский план? Тогда в чем сложность ответить на вопросы? Это Вам хочется думать, что ответила, на деле - ни на один))) не хочется отвечать, да без проблем)) Только сами потом эти вопросы себе задавать будете) никуда от них не денетесь)
Вам ответили на вопросы - о пастбищах, о лечении, об испытаниях лошадей на иппо, которого нет?... Завод сейчас пойдет по тридесятому кругу, наступая на те же грабли! Чему радоваться то??? Что их накормили??? Ура, их накормили. Что будет тем, кто довел их до такого??? Вам ответили на этот вопрос???
А ответы эти министр должен на прямой линии давать! А не Оксана в рамках дневника... Ибо предприятие государственное! И отчетность госпредприятия никто не отменял!
И любому нормальному человеку в самом первом порядке наверное хотелось бы наконец увидеть документ, на основании которого лошади передавались Койсу, да так передались, чуть не сдохли....
 
Последнее редактирование:
Почему бы вам тогда эти вопросы не адресовать министру напрямую?? почему вы которую страницу подряд пытаетесь морально насиловать Оксану, несмотря на её очевидное и прямо высказанное нежелание исповедоваться в публичном пространстве? она обязана? вам? чем? вы ей денег дали, а она отчёт зажимает? Даже если бы её назначили ГД завода, и в этом случае она не обязана вам отчётом. Напоминаю, это частный дневник. Мысли и размышления частного лица, которые она вправе высказать ровно тем способом и в том объёме, какими захочет

А вот это:
Вам ответили на вопросы - о пастбищах, о лечении, об испытаниях лошадей на иппо, которого нет...
Вопрос к ГД

Что будет тем, кто довел их до такого??? Вам ответили на этот вопрос???
Вопрос к СК и прокуратуре (охренеть, Оксана должна отвечать, как будут наказаны негодяи. Иначе, нет ей доверия!)

Ибо предприятие государственное! И отчетность госпредприятия никто не отменял!
Отчётность перед кем?? перед посетителями частного дневника? ну пошуршите на госсайтах, может, найдёте что. Пишите запрос. Только не Оксане запрос, умоляю вас!

И любому нормальному человеку в самом первом порядке наверное хотелось бы наконец увидеть документ, на основании которого лошади передавались Койсу, да так передались, чуть не сдохли....
Просто слова кончились... Вы, простите, в этом дневнике документ о передаче лошадей Койсу хотите найти?
И кто здесь витает в облаках?...…….
 
Налейте себе новопасситу и помолитесь за кучку этих бедолаг... Раз слова у Вас закончились...
А с вопросов прокуратуре и СК и надо было начинать Оксане :rolleyes: Если уж так хотелось спасать...
Оставлю тут, думаю Рита не будет против))) мне кажется, стоит подумать над этим текстом)))
h-25123.jpg

Коням здоровья и сил преодолеть этот людской беспредел!
А Оксане желаю таки стать ГД завода. (хотя вот реально, врагу не пожелаешь :)).
 
Ага, теперь ЦУ начались. С чего должна была начинать Оксана. Она-то не знает. Сбегала бы в СК и прокуратору (это в Дагестане-то !))) Делов на копейку :D
И напомню. Оксана не в ж@пе. В ж@пе завод и лошади. И вот им-то Оксана пытается помочь
 
Спасибо
Посмеялась ;)
Я конечно же понимаю всех- Типо куда наши деньги пойдут( налоги)
Как уже ответили- вопросы можете задать на прямую -министру . Или министрам. Телефоны дать?;)
И да- дай бог министра сельского хозяйства в каждые регионы такого. Ибо с января кормит животных. А это не пара голов.
Жаль только что его указание - покормить и обеспечить восприняли по другому подчиненые .
И я рада что минсельхоз СЕЙЧАс пошёл навстречу . И принял помощь. А это главное для лошадей сейчас.
Остальное - мне не интересно .
Но я очень рада что обо мне говорят враги:) Ибо не забывают:) А это уже бальзам на душу:)
 
Очень похоже на полуживых кляч из Рязани.Но там их продавать ещё умудрялись.
 
Аникат почти уже готовая верховая лошадь:)
Вчера даже рысили. Очень, прям очень отжевывает железо. Уходит от контакта .
Может резиновое поставить? Или без железа пробовать?

i-7101.jpg


i-7102.jpg


Пончито стал более доверять.
Научился с первого раза целоваться:)

i-7098.jpg


Запланировали с девочками из Джигита провести соревнования для детей инвалидов.
Мои тоже примут участие :)
Сейчас ищу простенькую схему.
Если кто-то сталкивался или знает где можно подсмотреть - с радостью приму :)
 
Сверху