Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Оксана, какие-нибудь подвижки на заводе за неделю есть? Лечат, кормят?
 
Да. Конечно .
Все нормализовывается.
Корма народ подвозит.
Лекарства есть- мы все предоставили.
Плющилка и дробилка едет.
3 тьфу.
На следующей недели еду с визитом.
 
Взяли ветеринара . Тот что раньше там работал .
Как с оплатой - не знаю. Видно решил министр .
Все делается.
Так как пошли на контакт и составили список ещё лекарств .

Всем спасибо за помощь!
Реально - без помощи людей было бы не реально что-то сделать!
Кто-то финансами, кто-то лекарствами.
Даже просто перепостом - большая помощь. Ибо общественность - играет большую пока роль :)

На следующей недели сделаю фото. Конечно за две недели будет трудно судить. Стало хуже или лучше- видать однозначно будет:)

Все же я добилась своего:) 3 года борьбы! 3 года писанины и папка бумаг! И в правоохранительные органы. И в государственные! Никто кроме меня не искал и не боролся! Многочисленные поверки! Все боялись .
Но я добилась главноего : Главный виновник всего- сидит! Не только по заводу и земле. Там куча эпизодов. А мне и этого достаточно!
 
Есть , вернее была тут одна личность.
Он слишком надеялся на своего брата.
Я тогда ещё им сказала- земли завода им аукнутся!
К счастью - ФСБ взялось за этот клан. Ибо награбили они много.
Ну пусть им там сидится:)

А мы будем делать все чтобы завод восстановить. Я буду дальше за него бороться- что бы мне это не стоило. И слава б-гу не только дагестанские конники меня поддерживают!
Конечно я все это время сидела тихо и не афишировала мои похождения:)
Мои встречи с министрами , с замами, с работниками правоохранительной структуры . Я ждала Того самого распоряжения.
В декабре мне пришёл ответ что все документы на подписи у председателя правительства . Я ждала что все свершится после праздников. Но почему-то все затягивалось :(
Но ничего. Главное - что уже есть! Главное - лошади живы! Все остальное - наживное! Все будет, если делать и работать ради завода.
А сплетни и щипки недругов - меня только подбадривают:) Ибо приятно когда за тобой следят:)
Когда каждый твой шаг знают. Не за каждой великой личностью так следят:)
меня прям льстит такое внимание ;)
 
Чем бы народ не тешился:)
Нравится обсуждать- пусть обсуждают.
Только тема то создана обсудить меня и интервью. А не конный завод. Не удалась затея:)

Вопрос на счёт плющилок.
Я тут много ступила - не заказала запасные валки.
А где можно их заказать? Или купить? А то с Урала не больно то назакажешься. С доставкой транспортной компании:(
 
В Балашихе есть контора,там под заказ,они с урала таскают,цены ниже,чем в Капитал Проке.
Вечером с компа кину ссылку.

https://agropost50.ru/
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Уже значит проще:)
цены конечно тут дороже чем на самом заводе получается.
 
Отвлечемся от лошадей и поговорим об ... оружии :)
Сегодня побывала на заводе где изготовляют вот такую красоту :)
i-7124.jpg


i-7120.jpg


Танец с шашкой( фланкировка) - это завораживающая вещь!
Тот кто держал в руках шашку, прикоснулся к холодной стали- тот навсегда будет влюблён в это оружие!
 
У меня у мужа охотничий нож Кизлярский. Говорит,самый лучший. А у него их около 20. И финские,шведские,немецкие,узбекские и пр.
 
Да. У охотников кизлярский ножи пользуются спросом .
Ибо не такие дорогие. И по качеству конечно лучше китайских. Иногда конечно, встречается брак . Может металл не докалили, сделали тоньше положенного. Бывает.
Вчера побывала на заводе, привела нового знакомого, любителя холодного оружия, в частности шашек.
Посмотрели как дамасск льётся. Посмотрели как вода режет металл! Я конечно что-то не до конца в это верю. Но впечатлило .
С учётом того что я сейчас с ребятами занимаюсь именно рубкой и фланкировкой- меня конечно больше всего интересуют шашки :)
 
У меня из Кизлярского был только... коньяк :D пока муж не научился сам делать коньяк и ром
А, ну и конь :D вот коней муж делать не умеет, разве что железных... чинить)
 
Я тоже не верю. Секрет дамасской стали утерян :rolleyes:
Утерян-то он утерян, но смысла сейчас в той дамасской стали нет. Сейчас гораздо лучше сталь делают на любой вкус. У меня пара знакомых - оружейники, хорошие, умеют делать мозаичный дамаск.
Кизлярские ножи немного качество не то, но они правда лучше китайских. Главное, потерять или сломать на охоте не очень жалко, по сравнению с авторским дорогущим. Поэтому так популярны.
 
Сверху