Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Проголосовала)
Состояние копыт и сломанные заборы звенья одной цепи,к чему заниматься разведением если не можешь,не успеваешь обеспечить нормальный уход животным?
На мой взгляд немного разных, но спорить не буду, просто выскажу свою точку зрения. Если базовые потребности лошади удовлетворены полностью и на это денег хватает, а для выгула есть например пастух , то сломанный забор может и подождать до лучших дней. Только на продажу лучше на его фоне не фоткать)). Гораздо хуже, когда есть красивый забор, левады и т.д и т.п., а лошади жрут гнилое сено и это достаточно не редкий случай, как то так.
 
Если состояние копыт не входит в базовые ,в вашем понимании,то без комментариев,второй вариант,то же самое только наоборот
 
Если состояние копыт не входит в базовые ,то без комментариев,второй вариант,то же самое только наоборот
Я ответила на вашу цитату)
Состояние копыт и сломанные заборы звенья одной цепи
Мой ответ-
На мой взгляд немного разных
Т.е расчистка входит в базовые потребности-забор нет)
Дальше я немного дала себе волю и отошла от данного частного случая(каюсь, приведя примеры из жизни которые встречала), т.к рассуждать о нем-том частном случае, опираясь только на пару тройку фото и не зная в действительности, что и как там(я там не была) я не могу)
 
Голос+.
О ЧК,как же надоели эти сломаные заборы фоном,когда эта разруха в головах закончится.Фон настолько обесценивает красоту этой лошади ((Эстетики хочется
Там ещё какашки видны вместо бабочек.;) Эстетики вам хочется. Наверное как-то поднапрячься люди должны, что бы глаз вам порадовать. А то делают, что хотят и забор не строят.:D Ну полное безобразие.
 
Состояние копыт и сломанные заборы звенья одной цепи,к чему заниматься разведением если не можешь,не успеваешь обеспечить нормальный уход животным?
Не нам судить.
Я смотрю на состояние лошадей, а не на внешнюю среду. Если лошади в плохом виде, то даже золотая клетка Ее не приукрасит.
 
Копыта в порядок привели.
Забор ещё нет. ;)
Но с продажей жеребят они обязательно сделают забор. Навес и евро манеж.
Но главное сейчас это дом. Ибо впереди зима. Дом надо оштукатурить, а то придётся мёрзнуть:)
На 8 тысяч больно то не расшикуешь . ;)
 
Анта,вы можете жить хоть в какашках,хоть в го-не,в разрухе и в помойке,а я да,люблю эстетику во всем.....
 
Анта,вы можете жить хоть в какашках,хоть в го-не,в разрухе и в помойке,а я да,люблю эстетику во всем.....
Все верно. Никто не спорит.
Но не всегда людям удаётся эту эстетику сотворить.
Мне- главное состояние лошадей. Я даже и не обратила на сломанный забор.
На сломанный шифер в заборе мне ответили, вернее показали: голова соседского жеребца в это время оттуда выглядывала. Этот гад приходит в паддок и начинает беситься. С другого края он сломал сетку . С этой строну он обломал шифер. Хозяин уже просил привзывать БП . Но толку нет. К сожалению в сёлах так. Выпустил жеребца - и довольный . А что делать тем кто имеет породистое поголовье. Потому и не выпускают жеребят на улицу. Хотя простора и воли- навалом:( И кобылы тоже дома находятся .
 
Последнее редактирование:
Дело не в кондиции . А в состоянии.
Здоровые , крепкие, высокие! Рост их меня конечно ввёл в ступор. После моих то ;)
 
Я смотрю на состояние лошадей, а не на внешнюю среду.
А покупатель на что смотрит? Видеть на фото лошадь где фоном разрушенные заборы или остатки не пойми каких инженерных сооружений, листы металла, доски и прочее, и видеть лошадь на каком нибудь нейтральном фоне все же разница.
 
Анта,вы можете жить хоть в какашках,хоть в го-не,в разрухе и в помойке,а я да,люблю эстетику во всем.....
Любить вы можете что угодно. Не нужно ставить людям в упрек, то что не вписалось в вашу картину мира. Это можно с себя что-то требовать, а от других как-то странно. Им бы тоже конечно хотелось красоты и эстетики, но у них обстоятельства пока не позволяют. Это понять вы способны? Про разруху в голове вот мне конкретно не понравилось. Не вежливо.Эстет вы наш.
 
А покупатель на что смотрит?

Так их же не на продажу вроде фоткали) Правильно я поняла Оксан?, ты была в хоз-ве, тебе понравилось как выращены жеребята, ты сфоткала и все, поделилась с нами?
Каждый увидел в фото что то свое, мне в целом жеребята очень приглянулись и все. Если бы хотела купить ЧК - взяла бы такого(предварительно все же заехав посмотреть бы в живую), а забор бы нет))
 
Последнее редактирование:
О какая дискуссия пошла :)
Вспомнила. У меня тоже заборы - не заборами:)
Из кусков состряпаны . А я на фоне их фотаю. Для продажи ;) Значит это все в мой огород камень?;)
покрайней мере жеребята хоть на жеребят похожи:) Крепкие , сильные. Как мои так и те что на фото:)
Ну а всем не угодишь , к сожалению. Нет возможности сфотать в леваде и цветущем саду . Нет возможности сфотать бегущими по полю или лугу . Будем фоткать там , где получается:)
Заранее извиняюсь, если кому-то это доставляет эстетических неудобств .
 
Ну значит кому то нужны жеребята, а кому то заборы) А серьезно, конечно продажные фото идут все же лучше без ничего, чем с чем то на чей то взгляд не особо эстетичным. Т.е пусть например природа, так как действительно люди разные и бывает, что не столько на модель обращают внимание, сколько на антураж или на все в совокупности. Это не камень в чей либо огород, а просто факт)
И прошу прощения- т.к вообще то я про продажные фото упомянула.
Только на продажу лучше на его фоне не фоткать))
И может кого то ввела в заблуждение, просто уже ни раз наблюдала вот такие обсуждения на форуме.
 
Последнее редактирование:
Для сведения переживающих о фоне- жеребята были проданы на второй день, после размещения фотографий. Ценителям и знатокам фон не помеха :)
Честно говоря и я бы кобылку взяла . Если была бы возможность. Очень она мне понравилась. Такая вся правильная и рабочая . Надо будет следить за Ее результатами на ипподромах . Сестра Ее покоряла ипподромы вполне успешно.

На счёт скачек .
Опять организовываю скачки в городе . 7 скачек будет. Одна из них - ахалтекинская.
Собираются лучшие лошади как Дагестана так и соседних республик и краев.
Отчёт будет после мероприятия .
 
Ну вот,деньги появились теперь забор поправит,но я думаю вряд ли (,пока в в голове разруха не прекратиться,так и будут жить со сломаными заборами и в г-не.
 
:DУспокойтесь уже. Куда потратить полученные средства это тоже их дело. Не ваше, понимаете?. У вас есть в жизни что-то важнее чужого забора или нет?
 
Ну вот,деньги появились теперь забор поправит,но я думаю вряд ли (,пока в в голове разруха не прекратиться,так и будут жить со сломаными заборами и в г-не.
Конечно есть куда. Трое школьников . Кормить одевать надо. Корма закупить на осень и зиму надо.
Дом наконец утеплить. Ибо мёрзнуть детям тоже не гоже зимой.
Ну и там уже сам посчитает куда ему нужнее.
 
Вот не хотела я очень серьезно писать на такие темы. Но что то начинает ...
Люди живущие в некоторых регионах, тянущие на плечах семью, старые дома, землю, живность и умудряющиеся в хорошем состояние содержать эту живность ,да да и еще очень хорошее потомство этих животных продавать, для меня сродни героям. Это адский труд с рассвета до заката, без проходных и выходных, где за основную работы не платят не хрена. У нас тоже нормальная такая зарплата у людей здесь 5-10 тыс, при том что цены на продукты и строй материалы(куб бруса или досок 8 тыс.-целая зарплата за месяц одного человека) на хрен не чем не отличаются например от цен ближнего Подмосковья. И разумеется у данных людей приоритеты не забор!!! и разруха вот не фига не в их головах, а где то в другом месте... Но пока ты сам не окунешься в эту жизнь, ты хрен поймешь конечно, что и как, легче по нескольким фото сделать какие то странные выводы.:confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху