Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Кажется, у нас подобный случай был несколько лет назад.
Ну, у нас же, как это называется? Природный заповедник..., нет не заповедник, короче, у нас этой язве положено быть в дикой природе (Юг Украины). Поэтому СМИ после такого активно убеждают: "Не покупайте мясо на стихийных рынках!".
 
Ковсар.
Еще один жеребенок от "сомнительного" жеребца:)
А сомнительный жеребец за 4 года своего продуцирования показал себя как производитель -на 100 с плюсом.
h-7949.jpg

h-7946.jpg

Спасибо Наташе за фото:)
h-7944.jpg

h-7942.jpg

h-7941.jpg
 
Сметут пыль. А то совсем затерялся дневник .
Хозяйство стоит. Ибо погода не лётная. Вчера у нас пошёл даже снег:)
Лошади не успели покрыться шерстью- мёрзнут:(
 
Если похолодание наступает рано, имеется ввиду менее 10 градусов днём, то лошади успевают подшерстком обрасти. В этом году даже в октябре - мы ходили в туфельках и кофточке. Днём температура до 20 была.
Хуже всех Аманте и Ковсару. Аманта схуднула. Из за кормления жирка не набрала . Без шерсти совсем. И Ковсар конечно тоже - не мохнатый.
Кайфует один Пончо.
Если я бы их поставила всех вместе, они бы двигались и как бы грелись. Но пока меня нет, лошади стоят каждая в своей леваде .
А попоны конечно я надеваю. Особенно в зиму, когда морозы.
У меня есть такие чтоб и от дождя и тёплые. Флисовые надеваю в сухую и морозную. Обещают уже опять потепление. До 15 градусов. Так что будем дальше загорать:)
 
Ну я наконец то дома.
2 недели в больнице. 2 операции.
Сначала думала посмеяться вместе с вами над моими похождениями, но потом решила: народ то в большинстве тут позлорадствует .
Потому скажу : все хорошо:) Не дождётесь:)
Объявила карантин на конюшне. Пока ничего не делаю. Провожу вакцинацию .
Лошади кайфуют.
Ковсар наглеет .
И все так же - продаётся в хорошие руки.
На днях приехали его покупать. Человек без опыта, на кутан. Бабки есть, чтоб не купить. Был муж . Предупредил человека что я не продам жеребёнка . Ибо он на улице не выживет, что требуется кормить поить и ухаживать. Надеюсь человек понял:)
И таких к сожалению много желающих . Но нашим - если только для испытаний на ипподроме. А так ждём хороших любящих ручек:)
 
Сначала думала посмеяться вместе с вами над моими похождениями, но потом решила: народ то в большинстве тут позлорадствует .
Оксана, твои ПЧ в твоем Дневнике - и позлорадствуют? А переживать - переживали! Хорошо, что ты наконец-то дома, и надеемся, что все прошло удачно))). Здоровья! (и тебе, и твоей семье, и твоим коням-любимкам)))
 
Оксана, твои ПЧ в твоем Дневнике - и позлорадствуют? А переживать - переживали! Хорошо, что ты наконец-то дома, и надеемся, что все прошло удачно))). Здоровья! (и тебе, и твоей семье, и твоим коням-любимкам)))
Спасибо.
Читают то дневник не только други ;)
И да , состояние конечно не очень.
Устала лежать. Двигаться много не могу.
Ко всему грипп сцука на мой слабый иммунитет посягнул.
Какой-то не хороший грипп идёт :(
 
О, это знакомо! Я, уже далеко не первый год не болеющая гриппом, на прошлой неделе, ни с того ни с сего, аж четыре дня с температурой под сорок провалялась. Хрень полная, делов до фига, а ты лежишь...
 
Ёлы, грипп это плохо :( Давай, Оксан, обороняйся от него! Отдыхай побольше, не переохлаждайся, витаминчики там, все дела
 
Сверху