Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Да котяра в машине это сила ))). Дети цветные а ты что так ..... Я вначале даже не очень поняла что лемуры одеты думала кукольные )))
 
Да котяра в машине это сила ))). Дети цветные а ты что так ..... Я вначале даже не очень поняла что лемуры одеты думала кукольные )))
Я тоже цветная:) седая. ;)
Не успела записаться к своему мастеру. после больницы поздно приехала. там за месяц полтора уже все было занято . так что осталась на новый год без покраски.ну ничего через месяц как раз волосы отрастут и покрашусь и причёсочку сделаю.
 
Седая? А я думала, так и было задумано... Честно, не поняла, что это седина. Какие девчонки бассенькие подрастают! (тьфу на них))
 
Хочу рассказать немного о том как я воспитываю Ковсара.
Характер у него с рождения очень такой серьезный
, мы с ним очень поздно даже к недоуздку приучились, он настороженно относился к людям.
Характер свой показывал всегда. И сейчас тоже . Любит доминировать.
Оповодились мы в один день. Встали и пошли. Он доверился мне. Хотя напятить недоуздок в 4/5 месяцев было не реально. Танцы с бубнами происходили в деннике. Но и это было пересилено :)
В итоге в недоуздок сам заскакивает . И все дело в чудесном свойстве -сахара :)
Ну это мелочи.
Сейчас он пытается всех , без исключения строить и показывать кто в доме хозяин.
И даже на мне пытается экспериментировать.
Опишу один день нашей с ним работы.
Захожу в денник. Идёт навстречу зажимая уши. Показываю кулак и окрик - нельзя.
Если уши поставил - говорю молодец и хлопаю по шее. Если с первого раза не понял- даю по морде.
Освоили урок , приступаю к мелочам. Ноги там, живот, спина.
Он терпит, но при этом пытается выклянчить сахар.
Отзанимались. Поворачиваюсь спиной- краем глаза наблюдаю что уши прижал и с угрозой требует сахар. Удар по морде . Поворачиваюсь опять спиной . Наблюдаю . Если уши в нормальном положении - говорю молодец и выхожу . Если хоть чуток прижаты- воспитательный процесс продолжается.
Но ему уже в принципе достаточно одного моего окрика. И команда - стоять.
Характер его нравится. Боевой , игривый. И в то же время - понимание - что есть хозяйка и есть - просто люди. К которым он относится как к просто другим существам. Не идя на контакт.
Очень сильно попер в рост.
Потому пришлось купить подкормки для укрепления скелета и сухожилий .
А так - он мне очень нравится. То что я люблю : ширина и одновременно - породность.
В отличие от Фроси он действительно широк и высок. Хотя на то он и жеребец :)
Пока так и не продался. Вернее звонят, пишут- кто-то хочет за копейки, кто-то хочет , но в силу обстоятельств нет возможности привести . Кто-то хочет в горы- тут я отказываю сразу и бесповоротно . Хотя и дают указанную мной сумму . Вообщем ждём. :)
Зима у нас в этом году типо и не зима.
Солнышко или дождь .Мороз был пару раз. Снега и Того не было.
Так и живём:)
 
Последнее редактирование:
Интересный характер у пацана)
А почему не хочешь в горы? плохие условия содержания? даже если за лошадь уплачены хорошие деньги?
 
Характер у него на мордасе написан. Большими буквами. Скакун из него должен вырасти классный, и резвый, и азартный.
 
Так и я мечтаю видеть его на дорожке :)
Его это, ох его :) Потому и ищу именно тех кто сможет его испытывать. Время есть. Посмотрим.
 
Интересный характер у пацана)
А почему не хочешь в горы? плохие условия содержания? даже если за лошадь уплачены хорошие деньги?
Да. К сожалению в горы- это значит попрощаться с пацаном. Я знаю что это такое . В табун с его характером его нельзя. Пристрелят в итоге. Даже если и выживет в горах.
Он- боец. Он как мать! Если его брат Касмир- продуманный. Отдатливый, но продуманный в плане отношения к нему. То этот - боец во всем. Сдохну - но сделаю.
 
Вот что есть в текинцех привлекательного ( кроме внешности ) это то что встречаются такие экземпляры что стоят на смерть но зато как они это делают придя к выводу что согласится лучше ))))
 
Ну не во всех случаях надо стоять насмерть:)
Я же говорю- мы с недоуздком убивались! Сдохну - но не отдамся! :)
Но как только он мне поверил- я стала надевать недоуздок без проблем. А на чомбуре пойти- прошло пошли и все.
Вообщем интересно с ним. Пытаешься найти ключик и понять его. А это интересно:)
 
Это просто настоящий спортивный характер. Если я понимаю, что человек на мне верхом лучше меня знает, что надо делать - я подчинюсь, выложусь, и (простите за повторение) сдохну, но сделаю всех! В нем я именно это и вижу, даже на фото-видео. А еще мне в нем видится и резвость, и сила. Дай Бог этому парню и хозяина, и тренера, и жокея толкового!
 
Добавлю себя :)
Вернее хочу похвастаться моей покупкой . Платок . На флисе! Он тёплый и красивый:) он мягкий и приятный :) мрррррр
Украсила фото снежинками и сделала авой :)
Я не любитель платков . Они мне не всегда идут . А тут я прям очень довольная:)
i-8077.jpg


i-8080.jpg
 
Сверху