Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Через большой перерыв наконец то начала занятия по ВЕ
Все сначала .
Начиная балансом и заканчивая растяжкой .
Но нарисовалась одна проблема.
Руки. У меня стали болеть суставы. Они опухают и деформируются. На левой руке. Правая в норме .
Причину не знаю.
Вообщем проблема заключается в том, что я не могу держать повод этой рукой. Допустим на шагу и рыси- ещё справляюсь. Но на галопе , подорвавшую кобылу я не остановлю. Я и сейчас с ней кое как справилась. Она тоже застоялась и хотела бежать. Потом то поняла, что от неё требуется.
Но проблема осталась проблемой .
Кобыла в кола растаскивала . Так что не исправима в полях. А в поля я выезжать буду. И что мне делать? Пробовать рычажное железо? Мартингал ?
 
Попробуй мазилки. Димексид с новокаином, то, что мы для коняжков своих используем - классно помогает, пару-тройку месяцев назад зять отлечился, неделю назад мужу спинку направила. На себе пробую исключительно прополисную мазь, прекрасно помогает (прополис растворенный на водяной бане в обыкновенном сливочном масле). Не забудь, что димексид с новокаином кони терпят (и им помогает) час-полтора, нам, людям, полчасика максимум и убирать компрессик и спинку подсолнечным масличком намазать не помешает - кони терпеливее, чем мы, люди.
И мартингал в помощь для выездов в поля - поможет, а не помешает. Поможет рукам, с мартингалом управлять строптивыми коняжками, все ж легче.
 
Оксан, недавно открыла для себя карипаин ультра гель, это мазь с хондропротекторами, реально работает, я осенью 2 пальца на правой руке вывихнула, только от этого геля результат был
 
Оксан, недавно открыла для себя карипаин ультра гель, это мазь с хондропротекторами, реально работает, я осенью 2 пальца на правой руке вывихнула, только от этого геля результат был
Глянула. Прям то что надо. Надеюсь что поможет. Спасибо.
 
Давно Мамонтенка не выставляла.
h-8306.jpg

С сыночком
h-8305.jpg


Аникат
h-8296.jpg

Кошки
h-8295.jpg

h-8292.jpg


Жеребец же :)
h-8278.jpg

h-8273.jpg
 
Вот это существо, которое у тебя растет, я не зоотех и вообще не спец, но это растет такое существо! которое должно на мелкие тряпочки порвать сородичей. Есть характер, есть - ну как это правильно обозвать? все экстерьерные данные, которые говорят о том, что суперрезвый ахалтекинец из него должен получиться. Хороших ему тренерских ручек и хорошего жокея!
 
Писала в ахалтекинской теме, потом удалила. Решила тему не засерать.
Этот дневник онЕ тоже читают:)
Так вот : а вас еб@т, кем я хочу крыть и когда!
Вот что за гадюшник то такой в ахалтекинском коннозаводстве!
Перестаньте уже завидовать! Не конкурент я вам! Займитесь своими лошадьми. Приведите их в порядок. И вперёд!
 
Ну и основная новость. Ковсар уехал к новому хозяину. Будет скакать.
Тот уже в шоке от него! Говорит такого гаденыша никогда не видел как Ковсар. Женится хочет. Орет на всех проходящих кобыл.
 
Да не достали. Я уже и забыла про них. А тут бац! Требуют от хозяев жеребца не давать мне его для случки.
Ну не дебилы ли.
 
Ну и основная новость. Ковсар уехал к новому хозяину. Будет скакать.
Тот уже в шоке от него! Говорит такого гаденыша никогда не видел как Ковсар. Женится хочет. Орет на всех проходящих кобыл.
Оксан, этому парню здоровья! И держать от кобыл пока что как можно дальше, жеребцовость из него так и прет, заметно невооруженным глазом. Удачи тебе с твоими подопечными, живи и процветай.
 
Интересно, кто? Случайно не Наталья?
Какая? Если ты про Шабашову, то как раз наоборот. Она всегда рада видеть моих кобыл у себя в хозяйстве. Предоставляет совершенно бесплатно любого своего жеребца.
Наташа всегда идёт на диалог и всегда поможет- если что вдруг случиться.
Она совершенно бесплатно отдала двух своих лошадей. Потому что понимала что она , в Ее условиях, не сможет их вытащить.
Если какие-то нюансы есть в общении с ней- то тут уже надо человека принимать таким какой он есть. И пока мы с ней на одной волне. Есть терки, но это мелочи. Мы разные люди, и не можем совершенно одинаково мыслить и делать.
А на счёт Того кто сказал- этот человек читает и сейчас волосы на жопе рвёт ;) Надеюсь:)
 
Сверху