Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

k@sta

Pro
Кажется настало время и мне завести свой дневник.. Навеяно сегодняшним днем.. Теплой весенней погодой, запахом весны..и..сжигающих опилок.. :D
Возможно, что завтра я уже пожалею о – «содеянном» ..
В большинстве - тут буду выкладывать фото..Писать я не любитель.. :oops:
А пока – знакомьтесь.
Мой маленький конный клуб. И те, кто уже не представляет свою жизнь без лошадей..Это так сказать – старшее большинство.. Еще есть – детишки от 2х и до 7 лет..но о них потом, сегодня их на субботнике не было:)
6f7fc1367e2d.jpg


А это наши питомцы.

7a8e9404f116.jpg


Музгани – ахалтекинский жеребец ..почти 4-х лет от роду..Попавший чисто случайно в мои руки в прошлом году..Не планировала его брать..даже и желания не было..Но..судьба…

553907c28c99.jpg

f75a3f93782c.jpg

9992a18c68bd.jpg


Лира – той же самой породы..дама в преклонном возрасте..пока стоит как говориться на «приколе» в связи с интереснейшим положением..Но любовью не обделена, причем и жеребцовской тоже.
e0569ae99403.jpg

6d848b8cceb8.jpg


Маруся…- просто б\п..
Оооо, это та еще стерва…я таких лошадей первый раз встречаю..Это лошадь – одиночка. Она считает – все что во круг – ее. Люди, кошки, лошади, трава, сено вода..и т.д. Крысится на всех подряд..кроме людей..само собой. Воду из бочки пьет – обязательно попытается ее перевернуть – если рядом будет ктонибудь из лошадей стоять и ждать своей очереди. Тюк сена вытащит – самый вкусный из скирды, причем распотрошит. Поест, потом подойдет и наложит на него кучу.Чтоб другим не доставалось.. Но..знает кто в доме хозяин – громкий окрик – всегда ставит ее на место – если она ненароком забылась..

4111cc713258.jpg

b218a5d2b436.jpg

ff7e61633bae.jpg


Были у меня еще лошади..но…зеленых им лугов..Многие тут знают, что с ними произошло..Может быть как-нибудь выложу их фото и расскажу о них.. А пока – все.:) :!:
 
Re: Весной навеяло:)

Поздравляю с началом дневника))
Какие лошади красавцы!
Музгани особенно))
Да Лира как выглядит хорошо для своих лет. И мордаха у нее милая.
П.С. Еще фото!
 
Re: Весной навеяло:)

Ну можно и еще -
Все считают нас молодой лошадью:))
Комплемент для 16 летней девушки - бегает - летает:))

50ef27dd669c.jpg


А вот Музю все кошки почемуто любят:))
Причем обязательно сесть верхом или хвостом нос пощекотать:))

b69aa63f9ec0.jpg

8f753f43e735.jpg


Уйди - не смей подходить...
b44ed90c72eb.jpg
 
Re: Весной навеяло:)

Какие шикарные фото.
Музя с котом - вообще отпад!
 
Re: Весной навеяло:)

От вас не спрятаться не скрыться...
Ну чтож..
продолжим..тема не лошадинная:))
Кто что своим мужчинам на праздник дарить будет? Честно говоря - банальны все эти лосьены, духи и т.д..Хочется чего нибудь...не..не мне..
Хочется подарить чего то интересного:))
Ну ка, выкладывайте - кто уже заготовил подарки?
 
Re: Весной навеяло:)

Банальны - не банальны, а мы таки купили нашим мужикам по парфюму... Ибо оно у них все повылилось, а значит все равно что-то покупать, так пусть это будет подарок. Денег особо нет, верней их совсем нет. Так что, для нас и флакончик одеколона - шик... Учитывая, что мне получку еще не дали.... :mrgreen:
 
Re: Весной навеяло:)

Оксан, с дневником! :)
Какой Музгани крепкий! Сколько он в холке? Он заезжен? Ты на нем ездишь?
 
Re: Весной навеяло:)

An-ksu-nammun написал(а):
а мы таки купили нашим мужикам по парфюму
И знаешь сколько этого парфюму уже надарили - на работе, друзья-товарищи..
Нее хочется чтото..Я вот подумала - может себе белье красивое купить? :lol:
Ахалтекинка написал(а):
Сколько он в холке? Он заезжен? Ты на нем ездишь?
По порядку.
в\х 155 был по крайней мере в декабре..Возможно еще на см - вырос:))Ко мне он попал с 149 см:)) Больше не хочу чтоб рос – он и так для меня высок..
Да заезжен..Или даже можно сказать - что еще в процессе:))
Мне то лошадь нужна - для детей.А тут получается - только меня и возит:(( Не хочет других возить - скидывает:(( Если конечно крикнешь..так что колики у него начинаются. Ага, есть у нас такое дело - с испугу - сразу колики:((.так вот - крикнешь - вроде стоит, дает сесть..Но потом. :evil: .То как статуя будет стоять - с места не сдвинешь.. То наоборот...Хотела продавать..его все ручки ему искала хорошие.А потом плюнула - жереб ко мне привык..Пусть тогда будет МОЯ лошадь..Т.е. только я на нем буду работать..Ну изредко детей шагом в поводу повожу..
Вы бы видели как я его приучаю..чтоб садится давал.. умора.. Потом на досуге это дело расскажу.. :lol:
 
Re: Весной навеяло:)

k@sta написал(а):
Больше не хочу чтоб рос – он и так для меня высок..
Сколько же ты сама "в холке"??? :) Я вот со своими 173 см все-таки жду от Тусика по-меньшей мере 165 см... :roll: Сейчас он почти 160, думаю нарастит еще пяточек сантиметриков... :)
Про заездку пиши обязательно - интересно!
А что у вас за клуб? Дети занимаются?
 
Re: Весной навеяло:)

Я конечно..меньше в "холке" всего лишь 164 :)
Не люблю высоких..мне не удобно на них залазить:)) во мне 65 кг - и эти 65 трудно в седло внести.Приходится с табуреточки:))
А клуб специально учредила вот для этого..
http://www.riadagestan.ru/news/2009/12/03/89318/
Все лошади - подарены:)) Конечно - много еще дел - все делаем своими рукми, так как клуб некомерческая организация..Хорошо, что кормами хозяйства помогают:)
 
Re: Весной навеяло:)

Ой.. мне БПха больше всех понравилась! очаровательна! и какая масть)
 
Re: Весной навеяло:)

k@sta написал(а):
А клуб специально учредила вот для этого..
http://www.riadagestan.ru/news/2009/12/03/89318/
Супер! Оксан, ты молодец!!! Я непонаслышке знаю, насколько верховая езда важна для инвалидов! Когда еще в Черняховске 4 года со своими стояла, мы тоже иппотерапией занимались. И результаты были! Да, это муторно и долго, только верить надо, пусть в самые мизерные улучшения... Так что удачи вам в этом нелегком деле!
 
Re: Весной навеяло:)

Ага! Ты тут начала свое дело! Мы тебя тут нашли... 8)
С дневничком! Напрашиваюсь в ПЧ!

А лошади то какие тоненькие, красивые!

Ахалтекинка написал(а):
Супер! Оксан, ты молодец!!!

Снимаю шляпу, Оксана!
 
Re: Весной навеяло:)

Ахалтекинка написал(а):
Супер! Оксан, ты молодец!!!
mmm написал(а):
Снимаю шляпу, Оксана!
Вы меня прям засмущали :oops:
А у нас пополнение - приехала сегодня ночью поездом с Москвы вот такая вот собаченция. Сильнейшая алергия была, заводчице собаку вернули.Теперь у меня будет проживать:))
Сделала такое фото - догадайтесь:))Что за порода?:)
c0782fda59e6.jpg
 
Re: Весной навеяло:)

аха, попалась ))))
с дневникованием тебя... )))и удачи в ... нелегких, но нужных начинаниях!!

а какой породы энтот страшный зверь на последнее фото?
 
Re: Весной навеяло:)

k@sta написал(а):
На ум взбрело: смесь таксы, добермана, ротвейлера и .... и .... Не знаю.... :D

k@sta написал(а):
А клуб специально учредила вот для этого..
Нет слов. Снимаю шляпу. Пусть у вас все будет хорошо...
 
Re: Весной навеяло:)

Может так понятней станет:)
41d7e003cc5c.jpg


Две лужи мы уже заработали:((
Одну в спальне - на моем любимом белом кавролине..Другую - в детской..
Чувствую этих луж будет придостаточно, пока привыкнет..
 
Re: Весной навеяло:)

ааа :) так оно большое!:) то-то же...прикольный бабак, пусть только выздоравливает уже )))

а лужи...лужи это неотъемлемое ....
 
Сверху