Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Весной навеяло:) Кто просил фото ?

:oops: наглядно как..
Спасибо :D кажется в табуне знакомые ро..то есть морды))
Оксан, а Галиафар сколько в холке сейчас?
Машка - это Маруся и есть? У жеребенков кто папа?
 
Re: Весной навеяло:) Кто просил фото ?

вооотт.... наконец то дневничек :)
я бы продлолжила стихи, но чес слово, они у меня получаются только под настроение :)

а жеребца жаааалко :))
 
Re: Весной навеяло:) Кто просил фото ?

Karamel написал(а):
Машка - это Маруся и есть?
Нет. Маша - это Маша..Это та кобыла которую украли, после нее с мясокомбината подарили ..тоже Машу.Вернее дети ее так назвали. а я Маруся..чтоб не путаться.
Karamel написал(а):
У жеребенков кто папа?
Помесь ахалтекинца с б\п..У нас тут ахалтекинцев и их помесей - сколько хошь:))
Кобылы - англокабардинки.Моя Маша была кабардинка, а отец ее жеребят был Казбек - англокабардинец.
Karamel написал(а):
Оксан, а Галиафар сколько в холке сейчас?
Сейчас скажу точно, в последний мой приезд его специально хозяин замерил..в\х 158 о\г 184 о\п 20 - Линия Араба.
Scoundrel написал(а):
а жеребца жаааалко )
А что его жалеть..Жеребец и есть жеребец :D
Зато как в малинник попал - разных..поп..на выбор..Конечно похудел он за эти дни..Но зато уехал - счастливый:)) Скоро вот должны маленькие Габаритики появиться:))
 
Re: Весной навеяло:) Кто просил фото ?

Навеяно из темы о продажах.
Вот таким я Музгани приобрела. в июне прошлого года.
Это был еще тот звереныш.Он боялся всего..Фарсировать события я не могла, а нужно было. Так как хотела пристроить его в хорошие руки.Жереб 3х лет от роду не знал уздечки, седла и всадника само собой.
Так как себе его брать не думала - пыталась за лето привести в порядок.Так как однозначно ему дорога была в недалеком будующем - мясокомбинат..Или сразу или после то как наши джигиты его угробят на скачках.
a509ed7febba.jpg


Обратите внимание на глаза - это дикие, и безумные глаза..Но без злости..они просто излучают страх.

730f62b284e1.jpg

421b0bdb1d10.jpg

551f5c3e3d3b.jpg

beabd2de157c.jpg

58eb58d5487a.jpg

a1aebff46c79.jpg

387bbfd83b76.jpg


Приехал ко мне он 149 росточком:((, сейчас..без скромности - 155(зимой было до НГ), может уже и подрос..Надо будет сегодня его измерить..
 
Re: Весной навеяло:) Кто просил фото ?

Вот мы сейчас такие.
Кто в том зашуганном жеребчике узнает Музгани?

580085528a71.jpg

2ecfb124a8bc.jpg

acb89a852073.jpg

eb5dc9945fe1.jpg

b76612def34d.jpg

4b60ca913028.jpg

dc44961cb9e5.jpg


Сегодняшнее фото - лень было его работать - ребенка припахала:)) Может ну его, этот детсад..пусть маме помогает:))
195e1539decf.jpg
 
Re: Весной навеяло:) Кто просил фото ?

Какой ребятенок молодчина! Коня работает! :D

А у вас уже почти лето: зелененькая травка... ММММ!
 
Re: Ахалтекинцы и не только:)

Самое интересное - Музе надоело что она его гоняет и пошел на Настю:)).Та не растерялась - взмах хлыста - Музю поставил на место..Так что действительно поколение уже подрастает:))
 
Re: Ахалтекинцы и не только:)

да действительно - умничка :)
я со своего брата иногда фигею- ВЕ никогда не занимался (лет всего 8 ) но когда я его на лошадь посадила- он тут же сказал, что водить его не надо, взял повод, собрал, сунул ноги в ремни выше стремян, и бодренькой рысью поехал на круг (вы б мои глаза видели, да и глаза всех остальных) поднял кобылу в галопп, отшагал, покормил морковкой и довольный слез...
я так и не смогла сразу челюсть собрать- хлыст не давала, лошадь довольно упрямая, но благо спокойная- никогда не занималась с ним сама и ничего практически не объясняла- вот ведь...
 
Re: Ахалтекинцы и не только:)

Сегодня у меня настроение какое то..ну не весеннее..
Ночью снились мои лошаденки...Линка все такая же - силой отбирает сахар:))
Может надо страничку памяти сделать...
Наверное...Тогда начну...
Решив заняться ВЕ и ипотерапией, я стала подбирать по окрестностям лошадей.Сами понимаете - лошадь должна быть спокойная, возрастная и не высокая..
Знакомый, узнав что ищу лошадь, предложил свою..Возрастную кабардинку.Хочу сказать, что кобыла очень строгая. Имела привычку кусаться. Не любила ласки. Но- спокойно возила детей. Причем под ними она себя вела намного лучше, чем под опытными всадниками..
5319b796d603.jpg


Вопрос решился – кобылу я забираю. Машку я не видела наверно месяца три-четыре. Когда приехала за ней – чтоб гнать своим ходом. Увидела опущенное пузо. .Спросила – жереба.Ответ – нет..Зная кобылу, у которой от травы всегда большой живот.Я успокоилась.
Но придя домой – меня загложили сомнения.Я опять давай созваниваться –кто был из жеребцов.Ответ последовал – был – ЧК Томск, стоял 4 месяца, но никто не видел чтоб крыл. Вообщем я решила что через 2 месяца(по срокам указанным) будет жеребиться.
Однако, через неделю у кобылы набухло вымя – мама-миа..Я в шоке – у кобылы мастит(дело было осенью – октябрь) давай ей намазывать всякими мазями.Так как не могла понять – откуда у кобылы, не подсосной мог взяться этот МАСТИТ.Диана знает –как я на уши подняла форум(хорс)..
Через 2 дня, утром, муж встает раньше меня и выпускает ее из конюшни.., прибегает домой и кричит –вставай Машка родила.Я в ступоре, как? где? Бегу, впопыхах успев на себя чтото накинуть, и вижу – стоят 2 дамы.. Так появилась Калинка - Линка..Не хочу описывать те осложнения которые дала выжеребка – послед пришлось отделять(сам не отошел) и т.д..

5bda476d8ca7.jpg

1758028da593.jpg

b3efc845ac25.jpg

3b0dc8d1302f.jpg

34d960aaf68b.jpg

5cf8dd9484fb.jpg

0558074beff8.jpg

a4f4a8440798.jpg

206c59f24f28.jpg


Отьем прошел почти безболезненно. Ровно в 6 месяцев:)
Конечно, много плакали и звали маму..Но..кобыла была общительной, мы для нее - семья.
С нами везде:), гулять, жарить шашлыки, встречать гостей-Ооо это ее любимое занятие, так как можно было покляньчить вкусняшки:)
bc940c9db3c8.jpg

b5c71c378b82.jpg


Зато для маман отъем прошел не так просто.Сильный мастит начался, так как жеребята(ее внуки) потихоньку ее подсасывали.Тем самым не давали молоку перегореть.
Через месяц -когда кобылу привела опять домой..что вы думаете? Линка опять принялась ее сосать..да-да..молоко было:((
06939828b32f.jpg


Подругой в ее играх всегда была Люси.
c1da0c3e6a4e.jpg

47bdcf9ec714.jpg

d9958072d5d0.jpg

cfeb71f0efe0.jpg

16dcbf2ae2ab.jpg


Обратите на здание - это моя будующая конюшня:))
ec4d537530ad.jpg


Проводили с ней занятия, очень хорошо обучалась.
5a65eeb5df21.jpg

135abca7a010.jpg

3687773a74e5.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Память.:(

Какое однако Музя умеет делать НАДМЕННОЕ лицо - просто царь всея Руси))
Оксана, эти славные девочки? Как жаль :(
 
Re: Мое хозяйство. Память.:(

Вот еще несколько -
Кармен:)
932b22c63db5.jpg


Ну дай чуточек..мам..ну дай...
f6d27b67b218.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Память.:(

у нас жеребец кобылу до 2х лет сосал... в деревне никому в голову не пришло, что вроде как и отнять бы надо...
так и было- жеребец см на 20 выше маманьки, кабанище бурое и мамка скелет серый...
 
Re: Мое хозяйство. Память.:(

Ой, а можно мне тоже в ПЧ? :oops:
Люси очень красивая. Что с ней случилось? Она так здорово играет с лошадью. Морда такая довольная.
У меня тоже доберы, две девки, черная и коричневая. Но их с лошадью знакомить я как-то не рискую... боюсь это закончится травмпунктом... хотя конечно хотелось бы брать их с собой на прогулки. А вы как добера приучали к лошадям?
 
Re: Мое хозяйство. Память.:(

Diva Dakota - Люси в прошлом году не стало.Сложные роды:(
вот ее страничка памяти. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133655
Сейчас у меня еще одна деваха появилась -ч\п. Вот учу уму разуму.Пару раз подлезла под ноги - получила - теперь за км-лошадей обходит:((Если они к ней идут - визжит..будто убивают..
А это не айс..Надо чтото делать..
А Люси - она как то сама привыкла с Линкой играть - с рождения же жеребушка с ней. С Машкой они не играли - дама строгая, чуть что - зубы показывала.
Музя очень любил и любит играться. С новой Биной пытается заигрывать, та пока еще его боиться..Но ничего - главное время:))
Бина и кошек боялась первое время - сейчас всех уличных котов гоняет:)) Старую кошку - которая не терпит фамильярностей(кроме Люси) не трогает.Та сразу по морде и дело закрыто..Люси могла делать с ней что хочешь..таскать за шкирку, за хвост, детей ее няньчить..
Кстати на счет детей..Кошка окотилась и бросила неизвестно где котят.Она привыкла уже, что за котятами смотрит собака..Окотилась не дома - на улице..В дом не пускаем ее - чтоб ходила их кормить..но видно, что они уже гдето умерли..:(
 
Re: Мое хозяйство. Память.:(

:cry: прочитала страничку памяти... грустно
эта тема даже здесь поднималась - помню...а год получается действительно жуткий
 
Re: Мое хозяйство. Память.:(

А мы сегодня выезжали в поля:))Дорога наша вела через железку, через трассу, и еще кучу всего..Музя вел себя почти идеально:))
А еще он сегодня (эх, не было на тот момент фотоапарата) игрался с кошкой, как с мячиком.Аккуратно возьмет ее за шиворот - и несет.Потом подкинет и опять ловит..Блин, я когда это безобразие увидала, давай отбирать бедную кошку-мазахистку..Разжимаю ему зубы - он не открывает рот..Самое интересное - кошка то не орет..Висит..как котенок в зубах..жуть..Причем когда ее освободила - прямиком побежала под ноги коню..Я в шоке была.Потом плюнула - сами разбирайтесь..Кое что сфотала на телефон..но чтото блютус не работает, чтобы скинуть..
 
Re: Мое хозяйство. Память.:(

Быть или не быть....мне сегодня верхом..вот в чем вопрос :twisted:
НЕХОЧУ.....но надо..Федя , надо..(о.Ы)..
 
Сверху