Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство. С праздником!

Спасибо вем за поздравления..
Праздник прошел..и весна вместе с ним..За окном - ..идет снег:(((
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

ой! Я когда увидела платье и кофточку, та и подумала, что сама вязала :))) мо-лодес!!! здорово так вышло:)))

А снег и у нас идет..и идет...и идет...и идет...Ничего!! Скоро будет весна, у вас точно!! У вас и лето должно быть, я все мечтаю летом приехать, отдохнуть, покупаться.... (ага.... украдут заодно)... так что лето пусть будет:))

И да -папа молодец!:)
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

Вот русская красавица да рукодельница! :) А я блин уже не помню, когда в руки вышивку да спицы брала... :( А хочеццаааа!!!
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

Ахалтекинка написал(а):
А я блин уже не помню, когда в руки вышивку да спицы брала..
К стыду - начала вязать еще до НГ..Потом когда были морозы и сильный ветер - на улице делать было нечего..лошадей не выгонишь работать, я продолжила вязание..И вот вечерами потихоньку, сидя перед телевизором, урывками убегая к компу - довязала:))
Ась, хотела спросить про твои корни, про которые ты тут намекнула:))Имя - Асият:)) Откуда?
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

Ого дневник куда уплыл:((
В принципе писать пока неочем.
Перемены надвигаются..но о них потом:))ХОРОШИЕ перемены:))
Погода - весенняя, травка уже такая, что можно зацепить зубами.Музю выпускаю попастись на полчасика.Кобыл пока нет. Пусть сено жуют..
Мне сегодня такой сон нехороший приснился..За нашей конюшней стаали устраивать скачки - Музя в красивейшем восточном наряде шарахался между лошадьми.Но потом, когда я стала его искать - он исчез.Я бегала, кричала, конь пропал.Я так вымоталась во сне его искать, что ноги болели взаправду.Очень сильно болели и такое ощущение, что отнимаются..Я от бессилия - стала реветь, ..и проснулась..С таким угнетенным настроением.блин..
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

k@sta написал(а):
Ась, хотела спросить про твои корни, про которые ты тут намекнула:))Имя - Асият:)) Откуда?
:) хы, я адская смесь... :mrgreen: Оба моих деда из Сибири - один из Томска, второй с Алтая. А вот бабушки внесли в мою кровь некоторую интернациональность :) Одна бабушка чистокровная полька, а вот вторая - с Кавказа, Кабардино-Балкария, район Нальчик-Прохладный... Там и прадед на Кабардинском конзаводе работал в начале 20 века... по-моему, это раньше был Малкинский конзавод... не знаю, бабушка моя в свои 83 года помнит всю свою жизнь до мелочей, но вот такие подробности, как название конзавода, где ее отец работал, не помнит... :( Степан Кожуховский его звали...
В него наверное мое лошадничество и увлечение востоком... Туркмения и иже с ней... блин как я Галке завидую, что она в Туркмению поедет... :cry: эх... Вообще, я б с удовольствием на Кавказ прокатилась, ибо были мы там 20 лет назад, а меня тянет туда... :roll: горы... Эльбрус как вспомню...
А имя... тут все просто... :) мама во время беременности начиталась Тургенева... ну и сделала из меня тургеневскую девушку... :mrgreen: Мою сестру-близняшку вообще хотели Сашей назвать... Но она Катя :)
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

Хорошо вам, травка уже пошла :roll: красота)
А кобылы в леваде гуляют, а Музя, значит, на воле?
нехорошие сны лучше сразу рассказывать - чтобы не оставалось неприятного осадка..
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

Погода сегодня нас опять выгнала на улицу. и мы немножко поработали лошадей.
Сначало, как всегда - генеральная уборка :)
787a5a6dfc45.jpg


Досталось и Лире - она у нас свинюшка - по выходе из конюшни устраивает себе грязевые ванны.Потом я жду, когда ЭТО все высохнет - чтоб щеткой очисть можно было:)
6d30e9ead7bd.jpg


Музе в это время пришлось побегать..что он делал прям не срадостью..Обратите внимание на уши - одно повернуто к Мише, другое ко мне..Ждет от меня команды - "молодец иди ко мне"..
62ffda59bdd0.jpg

d405eb777f38.jpg


А вот смертельный номер..Бой барабанов... 8)
Миша голопирует.Те кто болен ДЦП, с поражением одной части тела - поймут.Что это очень и очень трудно..Но - МЫ уже делаем это:)))3 круга голопа, на лошади, которая перестала слушаться на сайтпуле:((
41d8bd2d618c.jpg

fbb6ff70e2a0.jpg

e0a6f08e4dba.jpg


Потом я надела на нее уздечку..Это было чтото..Она никак не могла понять - зачем в рот ей засунули эту железку.
Лошадь ходила после этого как шелковая, мне не приходилось орать на всю улицу -подбери повод, потяни, и т.д..Все - переходим для подготовки к соревнованиям на трензель:))
Работаем..
d998720c07bb.jpg

b63f1015465e.jpg

1bb479a4121e.jpg

349fcde7102b.jpg

4cef250cbfcc.jpg

867f6276c842.jpg


Лиру тоже помационили:))
f4f4d67188f7.jpg

57c093b1bf0c.jpg


Мои девчата тоже соизволили покататься. Хотя сами редко просятся.
Обратите внимание на Музю - не хочет - но везет.Я ему в этом случае доверяю..
ada546801cb3.jpg

НЛО над головой:)
036d73ca481d.jpg

bbbb7224110e.jpg

8fd04285e229.jpg

5f839cf8f78d.jpg


Вот так прошли сегодняшние полдня:))
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

Это дети в одной смене на кобыле и кроющем жеребе?? :shock: а Музя с таким хитрым глазом) Молодец.
Можно мне по дурной привычке фото скрасть в качестве вещдока?
Очень интересно было про занятия прочитать и посмотреть.
Еще раз посмотрела - обе кобылы выглядят очень хорошо))
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

Karamel написал(а):
Можно мне по дурной привычке фото скрасть в качестве вещдока?
Да ради бога:))
Karamel написал(а):
Это дети в одной смене на кобыле и кроющем жеребе??
Ага:)) Вся работа в этом и заключается.Полное послушание, и доверие..А рядом..Лира со своей очередной охотой ходит - зад подставляет:))
Тут главное дисциплина - работа, значит работа - никаких - налево..
Karamel написал(а):
обе кобылы выглядят очень хорошо))
Я им передам комплементик:)) Придет лето - пролиняют - вообще красотки будут:))Тогда их и мыть можно будет хоть каждый день:))Чтоб блестели:)
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

Уже :oops:
Вот это правильный подход, насчет работы.. а на тему о якобы бесбашенности ахалтекинцев иллюстрация очень наглядная. С соревнований фото будут? Такое надо пропагандировать!
А дети-то дети, какие все молодцы)
На первом фото девочки твои? Поздравляю, прекрасные дети!
м, Лира в охоте? а она же..тогось :oops:
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

А у Лиры болезнь - нимфомания называется.. :twisted: Всю жеребость в охоте проходила..Достала она уже меня с этой своей охотой.То недели 2 - бесперерывно, то 2 дня..дурдом вообщем..
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

Какая она)
Оксана, а когда соревнования будут и где? Или ты у себя в клубе устраиваешь? Что дети будут показывать?
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

Соревнования будут при Клубе. Потом, если решиться еще один вопрос - на Республиканском уровне..КСК в Махачкале есть..если они начнут заниматься с инвалидами - тогда будет все просто супер.
Готовлю положение, чтоб утвердить спорт комитетом района.будут призы и ценные подарки:)
Клубные дети будут соревноваться между собой - по возрастной категории.Без учета степени заболевания. ВСЕ РАВНЫ.
Планируем провести летом в июне - первых числах.Плюс устраиваем костюмированное представление.Готовлю схемы езд:)
Скачала Правила для ПКС, там же положение есть.Очень удобно.Немного только усложнила схемы для первого уровня.Включила рысь.Чтоб не перепрыгивать уровни - будем начинать с низов.
Хотя, если можно, то для более опытных всаднико может сразу начать с 3го? Никто не сталкивался? У меня же еще 2 - с отклонениями в психологическом развитии.Им очень трудно дается учеба..Сидеть на лошади - сидят, и голопируют даже..Но запомнить схему для них очень трудно.Я приветствие с ними разучивала 2 недели..Просто проехать на рыси(шагом) полукруг , выехать на середину и сделать поклон..Мама миа..Я после занятий восстанавливаю горло..Так кричать..мне кажеться я перекрикиваю проходящие поезда:))
Надеюсь что через месяц Лира втянется тоже в работу.Очень нужна 3я..и четвертая..и пятая..лошади..Но как подумаю, чем я их кормить буду..а денники отбивать..жуть..Уж лучше 3-4..но сытые, почищенные и довольные жизнью:))
Отчет с фотографиями обязательно будет.Главное чтоб ничего не случилось..
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

а я с ДЦП не занималась, к нам только 4 мальчика аутиста ходили, то еще удовольствие, особенно по первости тяжело, когда не совсем понимала, что с ними делать надо :)
трогать нельзя, говорить нельзя месяца 2-3 пока к тебе не привыкнут... жуть
но зато такое ощущение шикарное, когда у них прогресс начинается- сказка просто!
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

Ты, наверное, героическая женщина.. не представляю сколько терпения и любви нужно, чтобы хватило на больных детей, не просто пожалеть мимоходом, а заниматься так постоянно, у меня бы точно не вышло(
Все-таки это особое свойство души..
И как всегда, все держится на энтузиазме отдельных людей.
Ты пиши, держи в курсе успехов, ладно?
А как вообще пришла идея открыть такой клуб?
Еще мне интересно, что за трок с ручками, это так и было и где взять.
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

Ой как у вас там интересно! я в ПЧ! :D
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

Оксан, а ребятки откуда к тебе приезжают? И как часто? Сколько им лет?
 
Re: Мое хозяйство.Весна идет - весне дорогу:)

Grey Star написал(а):
Всегда рады:)
mmm написал(а):
а ребятки откуда к тебе приезжают
Все местные.С города и района..Знаешь, самое интересное - я их всех называю детьми:))Кроме одной. - ее тетя Патя..Ей 40 лет..и она самая старшая в группе:) Одному Леше 27 лет - он не может выговорить мое имя очество, ему трудно.Называет меня просто - теть Оксан:))смешно:)) Самому младшему 3 годика.Сейчас они времнно не ходят - холодно.Еще одна проблема - транспорт..Не все могут сами добраться и у многих нет машин.У меня есть одна семья - там двое больных.Девочка и старший мальчик.Вагиф - который сел сразу же с первого занятия.До этого, он не мог себя держать, он сидел(полулежал) на спине.Сейчас поехали в Москву - минздрав оплатил им лечение.Их двоюродные братья - тоже ДЦП.Правда один уже женат - имеет 2 детей.Осенью родился второй.
Т.е. все люди живут своею жизнью..к сожалению с узким кругом общения.Я видела лицо Вагифа, когда пришло ТВ снимать нас.Он стеснялся, Я его подбадривала, Поними голову, смотри прямо - не вздумай жалеть себя..
Вообще мой метод обучения - это отдельная история, как нибудь расскажу и опишу.Я работаю очень жестко..Не жалею, исключение - только дети..в силу возраста..
Сейчас загружу фотографии как мы праздновали 8 марта.До этого был НГ - наш первый совместный праздник.Всем очень понравилось - так как музыка была "живая" - боян.Родители пели и плясали:))Многие на этом празднике впервые танцевали:))А на 8 марта - всем девочкам - наши парни сделали подарки..
Karamel написал(а):
А как вообще пришла идея открыть такой клуб?
Все меня об этом спрашивают..Я не могу найти ответа..САМО ПРИШЛО...
А как часто провожу занятия..если бы были еще пара рук - то наверно весь день.
А так - с утра с9, 10 и вечером с 15, 16 т.е. 4 человека в день:) по 2-3 раза в неделю каждый.Да и от погоды зависит, сегодня дождь..занятия отменяются..
 
Сверху