Мое разностороннее творчество. Рисунки, шитье и интересные идеи которые воплотит в жизнь каждый.

Kel'ta seigu Issa

Активист
Рисую я с пеленок. Как любой любитель лошадей рисую этих животных. Сама конник со стажем. Шью любую конную амуницию не хуже заводской (пока что кроме седел). Вообще могу много чего (скульптура, декор, барельеф и т. д.) так как по образованию не только художник но и дизайнер и декоратор. Но сейчас не об этом так как форум конный. Здесь будет мелькать все только на конную тематику.

Охотно поделюсь интересными идеями которые воплотит даже не художник. Постараюсь выкладывать интересные штучки и процесс их воплощения в жизнь.

Вообще давно хотела создать подобную тему поскольку жалко когда мой полезный опыт принадлежит только мне. Так что кому интересно присоединяйтесь, учитесь и сами творите.
 
Арабчик простым карандашем и акварелью.

До акварели.
20180122_220712.jpg
 
Вот совсем недавний декупаж.
20180824_094900.png
Он светится в темноте.
20180824_094831.png
При том простейший в плане исполнения. Никаких особых затрат денег, сил и времени на него не нужно. Тут практически все из подручных средств. А главное не надо быть творческим человеком чтобы создать подобное)
 
Арабчик нарисован очень красиво! Очень нравится!
А вот насчет декупажа не согласна, что бы сделать действительно красивый и качественный декупаж нужно довольно много и мастерства, и материалов. Налепить можно и без всега - согласна, но что бы это выглядело красиво - нужно ОЧЕНЬ постараться.
 
Арабчик нарисован очень красиво! Очень нравится!
А вот насчет декупажа не согласна, что бы сделать действительно красивый и качественный декупаж нужно довольно много и мастерства, и материалов. Налепить можно и без всега - согласна, но что бы это выглядело красиво - нужно ОЧЕНЬ постараться.

Спасибо за арабчика) И на счет декупажа не совсем соглашусь. Есть простые варианты его создания при помощи довольно недорогих вещей. При том довольно доступных. Я об этом не знала ранее. Как учили в художке покупала для декупажа все специальное. Да и делала его редко так как сама рисую. Мне проще нарисовать самой чем возиться с ним. Но занесло как-то ко мне в гости технолога с завода декоратианых покрытий. Он поведал мне как из распечатаного на черно-белом принтере рисунка и дешевого акрилового лака (или даже грунта) сделать то, что на фото. Этот декупаж эдакий "первый блин" из того что попало под руку. Когда его делали прикалывались как могли) Так что этот "блин" не судите строго. Понравилась сама простота его создания. Зашел в интернет, скачал картинку, распечатал ее, преобрел в строительном магазине любой прозрачный лак на акриловой основе и сделал декупаж. Можно выбрать картинку с лошадью похожей на свою любимку (желательно в стиле наброска карандашем), раскрасить ее как свою конюню и сделать прикольный портрет.

Лично я распечатала все это на работе (нет дома принтера). Цена за литр лака всего 150-200 руб. Найти его можно во многих строительных магазинах. Декупаж сделала на окрашеной фанере. Дома сделала вообще на старой полке от шкафа) Единственое это светящийся лак. Его найти проблема. Да и смысл? По моему мнению он там лишний.
 
20180130_220053.jpg
А это из стразов выкладывала. Из таких которые утюгом на одежду клеятся. Валялись дома готовые покупные аппликации без дела. Пока с места на место перекидывались стали сыпаться. Решила я им дать вторую жизнь. Нарисовала на альбомном листе набросок, заламинировала его прозрачным скотчем, выложила стразами и перенесла их на липкую пленку которая от них и осталась. Хотела эту аппликацию приляпать на темно-синюю рубашку. Да видимо не судьба была. Положила ее в книгу а какое-то западло книгу схватило и попортило эту красоту. Только фотка моих трудов и осталась. А жаль, на темно-синем смотрелось бы здорово
 
Сверху