Мое Счастье Вороной Масти:)

Re: Мое Счастье Вороной Масти:)срочно пристрою кобактан 4,5%

Nikolle написал(а):
Эх, таксист!!! такой сюрприз обломал.....
и не говори:)
Сетик, цветуй красивый ,спасибочки большое:)

Напишу пока про наши дела.
Несколько раз подряд, когда я приезжала к Хэппи, мне казалось, что с ней что-то не так, но я не могла понять.
То недоуздок надевать не желает, то тепло изо рта мне показалось горячим.
То реакция на левый повод меня смутила.
Стала я думать и поняла, что возможно ее беспокоят зубы. Так и оказалось, что с левой стороны они сильно острые и причиняют Хэппушке дискомфорт.
Поэтому, когда мы заявились с Маринкой и Томиком в конюшню 23 февраля, обкатку седла было решено делать на недоуздке.
Я помолилась :) И :

MO575qF9jTg.jpg

Хэппи удивилась , сначала повозила несколько кругов на корде меня, а потом мы бороздили просторы манежа сами, даже вполне себе погалопировали:)
JAq4fPSQ3Vg.jpg


Вообще она душка, умничка и лапочка и самая лучшая на свете :mrgreen:
Ощущение доверия просто потрясающее, нет слов - одни чуйства :)
v2mA5fesfHw.jpg


честно сказать, мне надо восстанавливать былую кондицию для езды в седле, так как испытываю ощущение новичка - то трясет,то болтает, не могу расслабиться, когда надо, короче ахтунг.
А сегодня мне снилось, что я планирую и обсуждаю занятия с тренером :)
Хэппи до подпилки зубов на железе работать не буду.
 
Re: Мое Счастье Вороной Масти:)срочно пристрою кобактан 4,5%

О! Галоп! Супер!
 
Re: Мое Счастье Вороной Масти:)срочно пристрою кобактан 4,5%

Спасибо ,Наташа :) Не то слово какой супер:)

О стечении обстоятельств:
26 февраля день рождения моей бабуси,царствие ей небесное. Обычно в памятные дни стараюсь зайти в церковь или дома помянуть. Как правило, я всей семье и сообщаю о днях рождения и прочих важных датах, как органайзер в общем.
Я долго помнила, а вчера у меня на работе был сильный скачок давления и все повылетало из головы. И сегодня ничего не вспомнила, хотя сто раз на календарь смотрела.
Сейчас искала на компьютере старый документы и между делом зашла в контакт, стала пролистывать новости.Наткнулась на репост фильма "Бабуся"- о таком раньше не слышала. И здесь же опять ничего не екнуло, кроме воспоминаний о нашей Бабусе, о детстве на Украине.
Пока просматривала вкратце сюжет позвонила мама проведать нас,а заодно и спросила : ты помнишь какой сегодня день? .
И меня как обухом - вспомнила... так стыдно стало за себя. Ведь дата в голове была, фильм явно не случайно попался... и только с маминого звонка до меня дошло.
Светлая память моей Бабусе...
 
Re: Мое Счастье Вороной Масти:)срочно пристрою кобактан 4,5%

Светлая память Бабушке, пусть те, кого мы любим, остаются с нами как можно дольше!!!

Галоп на недоуздке - мощно, тоже что ль попробовать.... пойду застрахуюсь сначала)))
 
Re: Мое Счастье Вороной Масти:)срочно пристрою кобактан 4,5%

Да, Яночка, пусть любимые будут рядом как можно больше и дольше...

А с галопом я тоже не решалась экспериментировать ))) девчули уговорили ;)))
 
Re: Мое Счастье Вороной Масти:)срочно пристрою кобактан 4,5%

Елен@ написал(а):
А с галопом я тоже не решалась экспериментировать ))) девчули уговорили ;)))

мне такое не светит еще долго, меня и на уздечке таскают как тряпку по всему манежу.... эх... зато корзиночка есть.... :roll:
 
Re: Мое Счастье Вороной Масти:)срочно пристрою кобактан 4,5%

Ленчик, а почему на недоуздке? С зубами что-то?
Мы с Мару тоже иногда на недоуздке без седла балуемся - вообще нет проблем с управлением)))

Хэппа красотка!)
 
Re: Мое Счастье Вороной Масти:)срочно пристрою кобактан 4,5%

Илончик,мерси за комплимант:)
Тигровая Пума написал(а):
Ленчик, а почему на недоуздке? С зубами что-то?
Да, я ж писала выше, ждем возможность подпилить :)
Тигровая Пума написал(а):
Мы с Мару тоже иногда на недоуздке без седла балуемся - вообще нет проблем с управлением)))
Молодцы:)вы ,правда, поопытнее нас, не должнобыть страшно :mrgreen: Я ,если честно, довооольна как слон :) это ощущение единения не передать :)
Nikolle написал(а):
мне такое не светит еще долго, меня и на уздечке таскают как тряпку по всему манежу.... эх... зато корзиночка есть....
что за корзиночка?
Я тоже думала , что Хэппи может потащить, но она наоборт была настолько удивлена ,что ее никто за рот не тянет,что бежала с огромным удовольствием, сама вниз тянулась, я даже не ожидала :)
 
Re: Мое Счастье Вороной Масти:)срочно пристрою кобактан 4,5%

Елен@ написал(а):
что за корзиночка?

Была тут тема "Психолог для всадника", там одна здорово написала на тему того, что ничего не получается: "вот еду я на своем задрипанном велике по парку, а там ребята на спортивных велосипедах стоят, такие все накачанные ребята, велики дорогущие, а я еду и думаю: "ну и что? зато у меня корзиночка есть!" :lol:

Надо попробовать порысить на недоуздке)))) для начала.... :roll:
 
:oops:Нда, новый форум меня озадачил. Я сначала растерялась куда вообще попала.
Какже радуюсь весеннему солнышку, просто жажду, чтобы оно скорее поубивало всю инфекционную нечисть и все перестали болеть. Ибо Владушка пыталась это сделать 3й раз за месяц, но я все восьмимартовские выходные рьяно боролась с ее кашлем. Голосок стал лучше, но у нее сильно обострился кандидоз во рту, мажу 1% раствором кандида, полощем горло. Делаю все, что в моих силах, а ему хоть бы хны .
Опять же про ребенка... хотела купить ей весенние ботиночки, дешевле 2700 не нашла. Впала в ступор, тк деньги сейчас под расчет . У мужа на основной работе приостановили выплату зарплат, нет продаж проектов. За державу обидно... супруг у меня инженер высокой квалификации, занимается автоматизацией производственных процессов и по сути, в Калининграде всего две таких организации, но кризис.

Хэппушка - эликсир моей души, бальзам моего сердца, вдохновение мое при первой же возможности валяется в грязище, утопая по уши, а я ее потом чищу:) в итоге она стерильность , а у меня из ушей и ноздрей куски меха топорщатся.
У нас тут был перебой с опилками, я к этому в принципе спокойно отношусь, ведь бывает на многих конюшнях, чаще всего в этот начально весенний период. Так вот, на прошлой неделе, когда приехала к Хрюше, она меня встретила на денниковом навозном пьедестале. Опилок не было. Я ее почистила и мы пошли гулять в манеж.Пока мы резвились, я заодно старым "петровским способом на глаз" оценила что со стен, под мешками и стойками могу ей насобирать спрессованных чистых опилок, как раньше их собирала для Норика.
Мы вернулись, я еще раз заглянула в денник и поняла, что Хэппу я в него ставить не буду. Шел девятый час вечера, никого не было, конюх ушел на ужин. Хэппушка созерцала на развязках мои попыха и вывоз тачек. Очистив денник почти полностью (СОВЕСТЬ заодно тоже), я пошла ковыряться в манеж и в течении добрых минут 40 я там вошкалась, пока не собрала ей преимущественно ладошками все, что можно было собрать из сухих чистых опилочек, получилось три тачки с горкой,а это очень даже хорошо :)
Как же я собой гордилась,что несмотря на усталось убралась! Одежда была пыльная вся, в башмаках опилки, зато Хэппушка осталась ночевать на чистой подстилочке.
Такие новости :)
 
Какая жесть, вот прям так плохо с опилками!? :eek:
НЕ болейте! А вот с зарплатами везде грустно :(
 
Да, последние несколько раз влажные привозят, они быстрее пачкаются и быстрее заканчиваются. Так что мы все ждем привоза сухих опилочек, особенно конюх:)
Спасибо,Наташ, постараемся не болеть... это и дорого, и невыгодно :((
 
Ой, обновлённый форум слегка испугал) И вернулась моя старая аватарка))) Видать, доеду я до своих выездковых занятий)))

У Золушки не было такой работы как у лошадников весной))) Вычистить лошадь - 1. Вычистить денник - 2. Набрать опилок на подстилку лошадке ладошками(!) - 3. Это ни одна Золушка за все истории не проделывала)))

Владушке пожелаю поскорее прогнать все инфекции гадские! Не выгодно болеть -- дорогие нынче лекарства...


Яна! Я рыдала над корзиночкой!!! Я так себя тележкой утешала на велодорожке)))
 
Наконец-то я нашла твой дневник))))

вот! зашла показать общественности:
сияющий медный таз - одна штука!

Vc_PjpwbyE4.jpg


И два сияющих таза))))
SjMUAfsbE6k.jpg
 
Пилять, я просто в бешенстве. На работе заблокирован просмотр фото, нифига почти не грузится. РРРРРРР.
Спасибо, Яночка , за фото , посмотрю дома :)
Катюша:) Точно , ни одна Золушка такого не видывала:) Спасибо за пожелания, я Владушке все передала,не было возможности здесь писать, тк это пока крайне неудобно.

Мой день сегодня:
Захожу я,значит, в здание на работу, а Охранник: "Девочка, а ты куда " :))))) И сразу мое настроение улучшилось после того,как я за 40минут до этого снесла себе защиту, объезжая стоящий район по нашим балтрайоновским полям. Сама,сидя в пальто на корточках привязала на бантик на шнурочек черную планку, истекающую черной жижей полевых луж.
Вечером поеду делать.
Если бы мы вечером не собирались расчищаться,фиг бы я брала машину. Пешком бы прошла до рельсобуса. Но так как планировалась конюшня, пришлось сесть за руль.
Расчистка,к сожалению, отменилась.И как назло, в центре митинг, поэтому сегодня просто обеспечен транспортный коллапс с утра до вечера.

Не могу подгрузить сюда фото машины :(
 
l6oHju57xi8.jpg

Выехала со двора и уткнулась в пробку

SKmUE1Wjwn0.jpg


Самое противное, что это все теперьзасохло и машина выглядит просто ужасающе. А мне еще по городу проехать ... Позор!
 
Леночка, не ругайся, тебе главное выбраться с пл. Победы, а там уже объездными путями до Спартака... Но я тоже расстроилась из-за расчистки(((( представляю твои ощущения, еще и машинку жалко((( Пусть Спартак снова придаст ей здоровый вид!
 
СПАСИБО, я уже выпустила пар почти :))) Жду спасения: )
Если бы у нас не выставлялся отряд для ловли опоздавших с соответствующими последствиями, меня бы не парили так пробки. Один раз уже забирали удостоверение, не хочу больше.просто неприятно...
 
Если бы у нас не выставлялся отряд для ловли опоздавших с соответствующими последствиями
Ну да, прерогатива работать в госструктуре накладывает определенные ньюансы, мне в этом плане проще - я еле еле встаю в 8 утра, потом с криками - пилять, я опять опаздываю! собираюсь на работу как электровеник, в итоге все равно опаздываю на 10-15 минут и захожу с гордым видом на работу, говоря - ну не шмогла я, не шмогла! у меня ребенок маленький!))))
Кстати, железная отмазка! :p
 
у меня ребенок маленький!))))
этак тебе скоро еще одного заводить придется;)
Лен,машина ,это машина.Жалко её всегда безумно,но! это машинаo_O
Я привыкла уже,что где то как то что то то задену,то в меня въедут,то бл...козы по ней попрыгают,на псковском конном,одна кобыль подошла и просто вгрызлась в капот,всяко бывает. А уж после того,как я писала в отделении милиции заявление на собак,которые погрызли мне зад машины и оторвали локера,а все патаму,что ссазу ездит мой кобель и они,видать учуяли запах.....ну,да,я оригинальна
Вот,если тебе немного это поднимет настроение,кобыль за секунду до...прицеливается:D
 
Сверху