Мое Счастье Вороной Масти:)

Я думаю, на наш отдел росто звук выключили)))
у нас тут и матом поругиваются, и пошлят иногда, какой то ценной информации для нашей сб тут не подчерпнешь. Ну если только как открыть публичный дом и кто какие роценты будет с этого иметь)))
 
Я думаю, девочки, вас могут шантажировать компроматом:) иначе мужьям все расскажут чем вы на работе занимаетесь:)
 
Ха,да пусть рассказывают))))
Я мужу об этом написала, а он мне: "баян,мы этот бизнес план в прошлом году составили"))))
 
После того, как у нас свершились первые выезды в поля с Хэппушкой,тоска по ней одолевает меня с особенной силой.
Нужно включиться в работу, а руки...руки не хотят касаться мышки,клавиатуры, сегрегаторов - хочется их положить на любимую бархатную шкурку и наслаждаться теплом любимого животного.
Я всем сердцем балдею от наших с ней прогулок ( где мы в основном шагаем и рысим), испытываю невероятное счастье,что могу ехать на своей лошади на свободном поводу и она никуда не прет, выпучив глаза! о большем и мечтать нельзя - когда и ты и твоя лошадь на одной волне! Мне кажется,что я слышу как стучат наши сердца... мы обе тащимся среди зеленых, ароматных просторов, из которых просто не хочется возвращаться! Хочется бродить от дерева к дереву и любоваться цветущими кронами... БОЖЕ!!! КАКОЕ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ!


про галоп:)
На прошлой неделе мы с Хэппушкой размялись на плацу, затем выехали в поле.
У меня был коварный план - попробовать поднять ее в галоп на просторах.Моя Чертовка постаралась сделать его более веселым,чем я ожидала:))Прижимаю шенкель, высылаю мадам, она не будь дурой, стартует и начинает изображать козлы и взбрыки.
Сижу я значит,на этом чуде-юде , ногой вперед двигаю, стараюсь не обращать внимания на то,что земля то приближается, то удаляется от меня, а Хэппи катает меня на американских горках. Хрен тебе, - думаю! я в каске! "Вперед". Перевожу в рысь, затем снова подъем -Хэппи катает меня по новой, я высылаю и останавливаю после нормальных нескольких темпов.
Шагаем мы, шагаем, и я решила провести воспитательную беседу. А надо сказать,что уши у Хэппи как локаторы крутятся во все стороны, она всегда слушает,когда я ей что-то внушаю и это выглядит очень забавно.
Мое повествование было довольно кратким,но эмоциональным:
"Хэппи, я прошу тебя подняться в галоп и сделать несколько спокойных темпов. Тебе так сложно это сделать ради меня? просто нормальный подъем в галоп. ТЫ хочешь меня здесь оставить? тогда кто тебя тогда будет кормить? холить?лелеять? ну неужели так сложно спокойно погалопировать?Сложно повозить меня?
Сейчас мы выедем на ровный участок поля, нужно будет подняться в галоп без козлов и скаканий и будешь спокойно шагать. Только спокойный подъем !". Хрюшины уши крутились как на шарнирах, она внимала и это выглядело весьма забавно.
Мы доехали до хорошего участка дороги. Прошу подняться в галоп - Хэппи отлично его выполняет. Перевожу в рысь. Снова подъем, снова хорошо. Мадам получает сахар, а я от радости и гордости лопаюсь в седле на миллиарды молекул растворяюсь в божественной атмосфере, а затем снова превращаюсь в нечто осязаемое, похожее на всадницу Лену.
Муррррррр.
 
0_110cd5_eb34a0a4_S


0_110cd4_5c75d9de_S


0_110cd3_823dd7eb_S
 
Спасибо, Яночка!
===
Прокатные кони в полях всегда выдирали руки. С корнем. Выехал за пределы конюшни, лошадь легла в повод и "привет мозоли". В поля мне всегда нравилось ездить, на досадный нюанс с тасканием старалась не обращать внимания.
Однако страх, что лошадь может в полях не на шутку растащить и вынести на дорогу остался. Хотя случаев выноса лично у меня не было, но некоторым пришлось прочувствовать на себе лошадиную силу в полной мере и иногда это заканчивалось больницей.
Наряду с этим вторая моя боязнь - не дай Боже уронить хлыст или перчатку в поле. Ибо кони в полях крутились аки волчки и не давали залезть обратно, если по каким-то причинам ты оказался на земле. Адский аттракциончик - приноровиться и влезть на беспокойное животное, которое готово в любую секунду рвануть в сторону дома без тебя.
Мой Норик был один из лидеров подрывателей-руковыдерателей. В поля он возил своей традиционной долбодробительной рысью, после которой позвоночник высыпался на седло в виде пудры и развеивался ветром по травке-муравке. Потому удовольствие ездить по лугам всегда на нем было сомнительное...это если откровенно и с точки зрения здравого смысла. Конечно, это все не мешало мне его любить больше самой себя.
Вообще, в памяти не осталось таких лошадей, на которых я со спокойной душой рассекала бы по просторам, не боясь оказаться внизу. Конечно, этот страх не показывался,но он остался по сей день. И давней моей мечтой было конечно -получение тотального удовольствия от того,что можешь спокойно спешится где угодно и не переживать, что лошадь вырвется и усвистит без всадника.

Это я к тому, что вчера снова ездила на Хэппушке в поле. Мы с ней чудесно погуляли, и моя душа как всегда витала в облаках от счастья и от того, насколько красиво вокруг.
Есть у нас в полях один небольшой совсем участок дороги, который посыпан гравием и его невозможно обойти. Хрюше(которая кстати вчера была натуральной извалявшейся свиньей), было сложно топать по этому участку и я приняла волевое решение провести ее в поводу. Честно - было страшно,что испугается и сбежит. Но она спокойно отреагировала,прошлась. А потом так же невозмутимо дала сесть в седло.
Я чуть не рыдала от счастья. Для меня это просто невероятное достижение. Ведь главная мечта-это лошадь-друг, партнер. Отношения построенные на доверии. Чтобы ей не хотелось избавляться от меня, а хотелось общения. Или хотя бы чтобы не было желания избегать меня...
И когда такие маленькие достижения и радости происходят я еще больше убеждаюсь в том, что морально не готова отдавать ее в работу под седло другому человеку. На корде - пусть. Но вот дальше - нет,вся ответственность лежит на мне. По возможности будем заниматься с тренером, а в целом пусть все идет своим чередом :)
 
О! Слезть и сесть на лошадь в полях это редкость, правда мои позволяют, но я тот еще мастер по карабканью в седло ;) Стараюсь не слезать :cool:
Рада, что вы вместе и вы получаете друг от друга удовольствие :)
 
Я чуть не рыдала от счастья.
Прелестный рассказ, я вот при всех Вандиных косяках в манеже ездой в поле откровенно наслаждалась)))) И мне гораздо страшней на ней было в манеже во время галопа, чем в поле, вот даже не знаю почему))) Даже после того, как я с нее в полях навернулась кувырком, все равно в полях галоп был всегда нормальный, даже с подыгрываниями от восторга лошадиного, но мне было вот совсем не страшно, я ей доверяла очень. А в манеже - беда, мы обе там боялись галопа, поэтому он у нас и не получался никогда нормально((((
Я даже в прокате никогда не боялась полей, один раз шмякнулась через Вектрину голову и прочесала мордой лица по ближайшей траве, а Вектра как стояла, так и осталась стоять))) Вообще я очень любила эту лошадь, но она была не моя, поэтому я сразу сказала, что я не могу ее любить всей душой, когда-нибудь мы бы с ней все равно расстались....

Читаю и завидую, если честно.... мне теперь в поля не скоро ехать... да и не на ком.... и вот хочется в поля, но без ванды я туда не поеду, ибо это будет совсем не то.....
Рада за вас с Хеппи очень очень! вы обе умнички!!!
 
Рада, что вы вместе и вы получаете друг от друга удовольствие :)

Рада за вас с Хеппи очень очень! вы обе умнички!!!
спасибочки большое:)

Стараюсь не слезать :cool:
и я этого придерживалась:) однако надеюсь,что мы и дальше будем это потихоньку практиковать и приучаться:)
а Вектра как стояла, так и осталась стоять))
это хорошо:) и хорошо,что у тебя не было негативного опыта в полях. К сожалению, большинство коней ведут себя не лучшим образом. Видишь, как сильно во мне фобия засела.
и вот хочется в поля, но без ванды я туда не поеду, ибо это будет совсем не то.....
зря так себя категорично настраиваешь. Я бы при случае не отказалась по морю покататься. Даже думала,если получится, то у Тани Моргулец в лагере на побережье кого-нибудь напрокат взять.
 
и хорошо,что у тебя не было негативного опыта в полях.
Зато у меня был негативный опыт в манеже)))) Вот еле еле победила его с Буриком и Батончиком))))

зря так себя категорично настраиваешь.
Я себя не настраиваю, просто вот сейчас я вроде как и хочу в поля, но без Ванды поля я себе не представляю, поэтому пока так... без полей)))
Я тут, кстати, решила пойти учиться на гитаре играть))) сказали учат всех, даже тех, кому мишка на ухе станцевал))) Вот сижу и решаю вопрос - где найти гитару для учебы, потому что покупать ее даже за три тысячи я как-то не готова, вдруг куплю, а играть толком так и на научусь?))))
 
Привет Ленок! Я читаю, просто не отвечаю ))))) Каждый рассказ - минутка отдыха и удовольствия у меня ))) Про поля - просто супер!!! Поздравляю с достижениями!!!
 
Ого,какая красотища!!! Спасибо большое :) Маки - это особая любовь :)))
А моя свекровь погрязла на сайте Ярмарки :) сумки заказывает, двольнаяяяя :)
О, по морю поскакать - это здорово!
здорово-эт дааа, пока в мечтах:) нас даже вдвоем с Хэпой как-то Каприолевцы приглашали на свой хутор - по песку поработать для связок. Может решусь в следующем году.
Я тут, кстати, решила пойти учиться на гитаре играть))) сказали учат всех, даже тех, кому мишка на ухе станцевал))) Вот сижу и решаю вопрос - где найти гитару для учебы, потому что покупать ее даже за три тысячи я как-то не готова, вдруг куплю, а играть толком так и на научусь?))))
ну,мать , дала :) МОЛОДЕЦ! а я мечтаю научиться петь красиво :) может с дочей на вокал пойдем,как подрастет. а то столько песен украинских знаю, а воспроизводить красиво не умею. Спроси, там безголосых петь учат? :)
Привет Ленок! Я читаю, просто не отвечаю ))))) Каждый рассказ - минутка отдыха и удовольствия у меня ))) Про поля - просто супер!!! Поздравляю с достижениями!!!
Аня, очень-очень рада:) Спасибо за отзыв :) надеюсь,будет и дальше вдохновение и время,чтобы писать.

эх,ау меня задание по учебе ,сегодня сдавать,а еще конь не валялся. Преподаватель не нравится и у меня стопор :( внутренний протест, не хочу делать.
 
ну,мать , дала :) МОЛОДЕЦ! а я мечтаю научиться петь красиво :) может с дочей на вокал пойдем,как подрастет. а то столько песен украинских знаю, а воспроизводить красиво не умею. Спроси, там безголосых петь учат? :)
а что там петь-то? приходи, я тебя научу! только бутылку вина прихвати, а то я трезвая тоже безголосая)))))
 
:):D хахаххаааа:) не,я так нихачу:) вернее, бутылки вина - хочу:) но и голос поставить хочу :)))
 
не,я так нихачу:) вернее, бутылки вина - хочу:) но и голос поставить хочу :)))
так главное начать)))) после бутылки голос резко прорезается, а уж потом и на сухую можно петь))))) Вот правда прикол в том, что при пении в караоке Айсберга Пугачевой я на трезвую голову набрала 99 баллов, а на пьяную только 58, загадка века прям))))
 
о большем и мечтать нельзя - когда и ты и твоя лошадь на одной волне! Мне кажется,что я слышу как стучат наши сердца... мы обе тащимся среди зеленых, ароматных просторов, из которых просто не хочется возвращаться! Хочется бродить от дерева к дереву и любоваться цветущими кронами... БОЖЕ!!! КАКОЕ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ!
это прекрасно! Я вас понимаю на все 100 ) Бывало даже зимой руки под попу засунешь, чтоб тепло было и скачешь легонько так..тыц-тыц..тыц-тыц... слушаешь как копытки хрустят по снегу, чуешь как солнце палит спину...Сейчас этого не хватает как какого-то компонента, необходимого для жизни. Как важного для организма витамина, как сладкого для сладкоежки..
 
Сверху