Мое Счастье Вороной Масти:)

после бутылки голос резко прорезается, а уж потом и на сухую можно петь))
Яночка, я апробировала твой рецепт:) на встрече одноклассников,аккурат после бутылки вина каааак развернулась душа, да каааак спелась "нич яка мисячна" из "В бой идут одни старики" ... которую я знаю от начала и до конца ибо это моя любимая песня. Сама удивилась что получилось, еще больше окружающие:) А было дело в полночь, да на свежем воздухе...и так ,говорят, душевно было... Эх...сильна моя тоска по Украине.
Бывало даже зимой руки под попу засунешь, чтоб тепло было и скачешь легонько так..тыц-тыц..тыц-тыц... слушаешь как копытки хрустят по снегу, чуешь как солнце палит спину...Сейчас этого не хватает как какого-то компонента, необходимого для жизни. Как важного для организма витамина, как сладкого для сладкоежки..
Да, у нас,кстати, давно не было зим таких, чтоб заледенели веточки, да снежный покров был приличный... а картина,что вы описали - прямо из моей юности :) Люблю красивую зиму! уж очень меня зимняя Москва окрестностями поразила, кругом ели, мороз такой настоящий, все запорошено, воздух прозрачный - ух,прям!



О нас
На прошлой неделе мы с Хэппундилем неплохо позанимались на плацу, попрыгали малюсенькое препятствие. Я от счастья немного стала суетиться в седле и мешала.Но потом собралась и мы хорошо закончили.

А еще я была на конюшне вчера.
Поездка была спонтанной. Я обрадовалась,что муж меня отпустил и рванула. На заправке купила булку с сосиской, которая была ну очень "ням"... и уже сытая причалила у конюшни. Полил дождь, но нас он не напугал - мы решили с Леной сгонять на пешую прогулку в поля.
Хэппушка переливалась в деннике и я сначала подумала,что она чистая. Но куда там:) Лена начищала Сапфиру,а я свою чушку. Наши две дамы вороные, со строгим характером и хозяйки у них обе Лены :)
На удивление, наши коброчки не шипели друг на друга, а вполне мило топали по полю. Мы и шагали и рысили и одновременно тащились, плющились и колбасились от окружающих красот. Лошади довольно фыркали и, казалось, что вибрация от этого "фррр" пробиралась до самой глубины моей души, встряхивала чувства и они новыми импульсами пронизывали все тело.
Мы брели-брели, пока не дошли до рощицы, за которой виднелись черно-белые спины коров. Это было неожиданно, коров оказалось целое стадо и мы решили не нарываться на общение с черно-пестрыми.
Ну,мы- всадницы - это одно, но вот Хэппа...
Встала, навострилась в сторону коров, ее сердце гулко стучало, так что крылья седла приподнимались от каждого удара. Я чувствовала ее не только пятой точкой, но и тем,что к ней прилагается -ногами , разумеется:) И при попытке развернуть лошадь, она упорно сопротивлялась!
Более того, Хэппи , подбочинившись, засучив ногавки поперла меня в сторону парнокопытных с явной целью накрутить им рога по старой памяти... Дама у меня строгая, в прошлом имеется "условный срок" за неоднократные побеги и статьи за хулиганство и разбой в отношении стада коров , а посему, стало ясно, что Хэппи вспомнила прошлое :) Если честно, ее поведение стало для крайней неожиданностью и мне пришлось приложить усилия, дабы с ней не согласиться и загасить попытку к нападению!
когда мы поднялись в рысь в обратную сторону, Хэппи устроила мне серию козлецов, явно мстя. А когда я выслала ее в галоп,он превратился в козлоп.
Война, войной,но кто здесь главный? пришлось немного резче поработать с обиженкой, но мы пришли ко взаимному согласию и плавному движению. После мы душевно пошагали, а на плацу я не смогла отказать себе в удовольствии и еще немного поработать на необлегченной рыси. Мадам поупрямилась, но в итоге мы гармонично порысили, сделали хорошие подъемы в галоп и на этом я отстала от Хэппи.
Вечер получился насыщенный,красочный, продуктивный... небольшое огорчение случилось у Сапфирочки, которая на обратном пути потеряла свою туфельку - т.е. подкову с фильцой,но сегодня наш принц-коваль должен был спасти Золушку:)
Так что в целом, мы с Леной решили,что вечер был БАЛДЕЖНЫЙ!
 
Яночка, я апробировала твой рецепт:)
Ну так я ж дурного не посоветую, блин! я вот так петь и начала, сначала жутко стеснялась, а потом уже и на трезвую голову могу петь вполне себе)))))

да каааак спелась "нич яка мисячна" из "В бой идут одни старики" ...
Так! я жажду это услышать!!!! куда бутылку везти?))))))

Так что в целом, мы с Леной решили,что вечер был БАЛДЕЖНЫЙ!
Я так за вас обеих рада!!!! прям супер! Хеппундель - та еще засранка, но от этого не менее любимая)))) Вороные - они все такие, характерные)))))
 
Так! я жажду это услышать!!!! куда бутылку везти?))))))
:) не скоро :)) я не в кондиции:) все сопли вылечить не могу.
Я так за вас обеих рада!!!! прям супер! Хеппундель - та еще засранка, но от этого не менее любимая)))) Вороные - они все такие, характерные)))))
спасибо:)) и я рада :)) ооочень:)
 
К Дню варенья :)

1c7d68354e21.jpg
 
Леночка! От всей души поздравляю с прошедшим Днем Рождения!!!! Желаю тебе оставаться всегда таким же солнышком, пусть жизнь для тебя играет яркими красками всегда, пусть твоя семья создает для тебя душевное равновесие и никогда не огорчает, дочурка пусть радует тебя своим отменным здоровьем, ну а муж, муж пусть носит тебя на руках и любит больше, чем жизнь!)))))))
 
О! Поздравляю с прошедшим Днем Рождения!
Будь здорова, счастлива, будь семья твоя не болеет и только радует.
 
Яночка, Наташа, меня долго здесь не было с возможностью отписаться, СПАСИБО ВАМ за поздравления!!!


Листала новости… Фоторепортаж об Озерске https://www.newkaliningrad.ru/realt...gerapp_kak_zhivet_gorod_s_tremya_imenami.html
(Как вдруг внезапно пришло вдохновение для потока сознания)

Озерск… останавливаюсь на действительно милых снимках… город с определенным шармом прусской истории...
взгляд скользит по деревянным рамам ветхих окон, зияют обнаженные стены, которым давно не хватает свежей краски, особенный колорит сараев, опершихся друг на друга – всплывает прошлое. Прошлое, в котором родители, бабушки и дедушки старались дать все самое лучшее, что было в их жизни по своим устоям и меркам. Сейчас я понимаю – им это удалось …

На облупленные и покосившиеся стены бараков я всегда смотрела как на иллюстрацию из другой жизни. Такие я встречала на окраинах своего города и в деревнях на Украине и внутри была благодарна тому, что не являюсь частью того мира… Длинные невысокие дома … многосемейные, с лавочками у подъездов, со своей бурлящей реальностью, пропитанной ароматом сигаретного дыма и дешевого вина… Мы с братом росли у Бога за пазухой. Однозначно.

Мысли… Этим летом душа особенно тосковала по Украине… Знойные дни… Гуашевые ночи, и сияние звезд, в которых можно было раствориться до мельчайших частиц и затем вновь возродиться. Даже в юном возрасте я не могла оторваться от неба…

Сколько воспоминаний пронеслось за эти три летних месяца, сколько раз щемило сердце от тоски – словами не передать...


Последние полгода все было как-то не слишком хорошо- перенапряжение на работе, затяжная неприятная финансовая ситуация, Владушка без конца болела… я стала замечать, как в свободные минуты погружаюсь в воспоминания…большая часть из которых об Украине - о селах, о Миргороде, о тетиной даче. В реальности же я извела себя вопросами что изменить и как повлиять… У меня было ощущение, что я пытаюсь все удержать на своих плечах, как Атлант и полное ощущение что все, что происходит не устраивает только меня одну … Иногда казалось, что вот-вот взорвусь изнутри… Я отметила за собой агрессивное поведение и от этого мне становилось еще хуже. Мне практически ни с кем не хотелось общаться.

Место, где мозг отключалась целиком и полностью – это конюшня. Хэппи стала моим личным терапевтом и после сеансов верховой езды сердце заполняли только положительные эмоции и счастье от осознания того, какая же Хэппушка у меня молодец.

В июле двое сотрудников с моего участка ушли в отпуск и я осталась одна. Ушаталась за три недели их отсутствия знатно …В течение первой недели похудела на 2 кг.

В общем, как видно из вышенаписанного, к отпуску я подготовилась со всей ответственностью – к его началу была убита в хлам.

31 июля был последний рабочий день перед отпуском. Я надеялась, что мы семьей в августе сможем выбраться в Польшу на пару-тройку дней, но потом эта надежда испарилась из-за отсутствия возможности.

Но тем не менее, несмотря на упаднический тон предыдущих абзацев (за это я прошу прощения), мой отпуск, проведенный в Калининграде и области оказался, пожалуй одним из лучших за всю мою жизнь. Об этом то мне и хотелось рассказать :)

Продолжение следует…
 
Ой, Леночка! Я только сейчас поняла, что ты имела в виду, когда говорила мне, что ты не всегда такая радужная и светлая!
Желаю от всей души тебе полнейшей гармонии с самой собой, проблемы есть у всех, это мелочи, по сравнению с тем счастьем, что у тебя есть в виде семьи, Владушки и Хеппи!

Очень жду продолжения про отпуск!!!!
 
Лен, ты чего расхандрилась то? все живы здоровы, муж, дочка, родные, работа есть, и здорово, остальное вырулится. я как вспомню, как работала в ребенкиных полгода, когда она каждые 30 инут росыпалась...оу, сейчас 4 часа дороги и рабочий день не такой сложностью кажутся)))
ну а когда совсем тяжко, звоню Лешке с вопросом: "Ну как вы там?" он начинает рассазывать, и меня сразу отпускает. Моя семья-мой самый лучший депрессант)))
 
Снова я:) Катя, да расхандрилась тогда, сейчас другое настроение :) потому и не постилось ничего, чтобы не вешать тоску и тину на настроение других. Окружение привыкло, что хвост пистолетом, скорость пулеметом, старалась держать марку.
Так вот :) Отпускная движуха получилась самая что ни на есть натуральная.

У меня было огромное желание попасть 31 июля на фестиваль Калининград Сити Джаз, потому что там собирался выступать Евгений Гришковец и грузинская группа Мгзавреби.
Мне Гришковец очень нравится, я жужжала продолжительное время о том, что хочу-хочу. Подаренные друзьями билеты возрадовали и мы с Колей отправились в пятницу вечером - в первый вечер отпуска слушать музыку.
YhH3d6NMYPk.jpg

Перед фестивалем мы поели роллов , а во время выступления группы из Израиля, после которой ожидались долгожданные артисты, мы употребляли глинтвейн,чтобы согреться. Глинтвейн оказался гадостью, но музыкааааа :)
Jvky7UNoTRU.jpg


полная луна за вершинами
DluojcRiSW8.jpg

Гришковец и Мгзавреби выступали последними, не передать словами, какая энергетика царила, когда они вышли на сцену... Калининград ликовал целиком и полностью!!!

меня просто снесло волной счастья от удовольствия насколько здорово исполнялись песни, какие у Евгения душещипательные тексты и сама атмосфера была ВАУ-ВАУ! Тогда я получила первый заряд несравненного позитива:)
 
Последнее редактирование:
продолжаю-с.
Честно сказать, следующий день я не могла встать , видимо отравилась фееричным сочетанием употребленных продуктов, но это ерунда. В воскресенье мы отчалили на дачу, но я себя там тоже не особо хорошо помню.
Похвастаюсь мамиными достижениями уже сделанной фоткой из контакта - мамин собственноручно выращенный персик, розолистная малина, деловая доча ... а рядом с чашечкой авторский пряник, пполученный в день рождения.

WQxF4g3eD1M.jpg

В понедельник, после окончательного прихода в себя я отправилась за обновлением посуды и хозпринадлежностями в магазин и вернулась очень довольная.

Следующий день мы с Владушкой провели на море :) благодаря погоде удалось побалдеть и позагорать от души :)

fmIU4dUjeP0.jpg


Получается, в среду Лену понесло в конюшню :) РАЙ!!! погода стояла каждый день под +30
Какой кайф было приехать утречком, никого еще нет, ты сам шуршишь себе, Хэппушке серенады поешь - лепота... седлаешься, катаешься... и НИКУДА НЕ СПЕШИШЬ!!!!!!!!!!!!!

Y-LOnF-3E-M.jpg

QK7NjbDOm9s.jpg


FZHbTn9qpdY.jpg


Дебют с помывкой!

E8l7DQPqa3I.jpg


ilZzMXwlAcw.jpg


в умиротворении на конюшне я пребывала много раз за отпуск и каждый раз не могла поверить в свое счастье, что это все происходит на самом деле и не нужно нестись сломя голову никуда.





А следующий кадр из жизни четверга:
утром у Владушки была фотосессия с кроликами в ботаническом саду, утенок местный. после фотосета мы отправились в Янтарный - место, где чудесные широкие пляжи и хороший заход в море. Цель поездки - ознакомление с квартирой, которую нам любезно предоставили безвозмездно на выходные :) въехать предстояло на следующий день, но взят ключи и т.д. решили заранее.
на пути из Янтарного вкусно покушали в придорожном ресторанчике "Аист" и помчались на конюшню ждать друзей для катания на Хэппи.
В конюшне собралась толпа детишек и Хэппушка любезно всех откатала:)))


JT1TLYeQlP8.jpg


Делюсь фотами фотосессии. Кролики фотографа. Коля работал и не смог присоединиться к нам.

By-YQIRUBXM.jpg


qlmfEuiMCnc.jpg


F56vZ4VC4Xw.jpg


bmrrAvOTSHs.jpg


IjdPQaHj7O0.jpg


В пятницу я снова была в конюшне,

Средь клевера и прочих дивных трав,
Балдею, как тропический удав!
На Хэппушку любимую гляжу!
И волосы под солнышком сушу!!! (не было горячей воды дома. зато была в конюшне)
ymtgiLW7NO4.jpg


S6mutTSHgQw.jpg


потом в гостях у Томика:) Томочка подарила совершенно невероятную открытку ко Дню Рождения,которая как выяснилось, предопределила появление нашей Бусинки, так как была приобретена еще в прошлом году специально для меня и отложена до этого дня рождения!

Vo1F_emYHZs.jpg


а вечером,когда Коля закончил работу, мы все дружным семейством выдвинулись в Янтарный. Приехали поздно из-за аншлага на дороге, но атмосфера была все равно чудесной.
Домик стоит практически на спуске к морю :)

7TTnmMOZSls.jpg


Вид из окна

1fDyuWnxnKU.jpg


продолжение следует :)
 
Леночка!!! Как круто!!!! Фотосессия просто отпадная!!!! Владушка - принцесса!!!
 
Какая Влада большая стала!!!
Малина впечатлила!
Неужели персики у кого-то растут и вызревают...
 
Сверху