Мое Счастье Вороной Масти:)

Позитивный отпуск - это как воздух для рабочего человека! :)
Хорошо, когда он проходит так, как хочется "внутри" себя :)
 
Ленчик привет, я еле дождалась когда ты что-нибудь напишешь. Хочу ещееееее. Кстати я перечитываю и перечитываю стих про любовь пару страниц назад и каждый раз комок к горлу подкатывает... Не там ты работаешь...не туда уходят силы...эх...
 
Леночка!!! Как круто!!!! Фотосессия просто отпадная!!!! Владушка - принцесса!!!
Спасибули,диск затормозил и не удалось еще подгрузить фоточек, но я исправлюсь:) ФОтограф понравилась, душевная, приятная :)
Малина впечатлила! Неужели персики у кого-то растут и вызревают...
персики у моей мамы растут!!! целое дерево вымахало:)) Сами в шоке.:)
1.Мама может все
2. если мама что-то не может,см п. 1. :)))
Хорошо, когда он проходит так, как хочется "внутри" себя :)
Ася! вот как ты точно заметила!!! именно как хочется "внутри", очень верно подмечено :)
Ленчик привет, я еле дождалась когда ты что-нибудь напишешь. Хочу ещееееее. Кстати я перечитываю и перечитываю стих про любовь пару страниц назад и каждый раз комок к горлу подкатывает...
Аня, спасибо! Всем на самом деле спасибо за добрые слова... я очень люблю сюда заглядывать, хоть и редко сейчас получается отписываться.
Где и как и кем мне работать... я сама не знаю :) Люблю общаться с людьми и что-то делать полезное...и доброе :) и на душе так хорошо становится, если кому-то удается поднять настроение ...и мир окружающий платит взаимностью :)
А пока и на своем рабочем месте стараюсь приносить непоправимую пользу :) В целом нравится работать в администрации. Есть конечно свои нюансы, но в целом, неплохо :)
нужно параллельно работе успевать что-то еще делать, но у меня не получается - как со сборником стихов. Даже набросок его есть ... до ума довести бы.

вот парочка свеженьких - полет сознания, все через мое восприятие ))

Друзьям

Я умею летать и без крыльев
Мне для этого много не нужно
Чтобы не было в статусе былью
Все,что связано с крепкою дружбой

Я люблю,чтоб друзья улыбались
И глаза их светились от счастья
Я души теплотой постараюсь
Разогнать всю хандру и ненастье

Мне так проще - парить на пределе,
Согревая своими лучами.
Жизнь иначе скучна, в самом деле.
Знайте милые, я всегда с ВАМИ.

***
То ли искрами, то ли звездами
То ли самыми дивными грезами
То ли нежностью, то ли ласкою
А быть может волшебною сказкою
Эти строки рисует сознание,
Проецируя мироздание...

Я делюсь через сердце мыслями,
Что снуют то и дело неистово...
Пусть у каждого будет "ЗДОРОВО" -
Солнца свет раздается поровну.

Будьте счастливы, будьте искренними -
Так делюсь я своими мыслями.


про отпуск завтра постараюсь добраться :))
 
Яночка, спасибо, милая!
Возвращаюсь к небольшому повествованию об отпуске.
Итак, мы были в Янтарном. Наступившая Суббота по всем прогнозам синоптиков обещала быть самой жаркой за все Калининградское лето +35.
Быстро позавтракав, в 9 утра мы выползли на пляж. Машины ехали друг за другом без остановки и узкие улочки приморского городка вскоре превратились в сплошную пробку.
Мы сами себе завидовали, что живем в шаговой доступности у моря, что так повезло с погодой и что машина припаркована на огороженной автостоянке у дома:)
Пляж в Янтарном широченный, чистый, установлены небольшие платки, где мы приобретали напитки, мороженое и перекусы.
Кверху пузом кайфовали все!!! Наслаждение непередаваемое :)
Пробыли мы где-то до 12 часов на солнце, а затем разморенные уползли на обед и обеденный сон.
Силы выползти на воздух нашлись к вечеру. У нас вновь была чудесная прогулка к морю,Коля искупался, а я уплетала здоровенный,вкусненный гамбургер и пила чай, глядя на балдеющего мужа и довольного ребятеночка.

После купальных процедур мы отправились гулять по построенному деревянному променаду, который частично идет по озеру, а частично по песчаному пляжу. Так как темнело быстро, а топали мы медленно, то прошли всего треть променада и,покормив лебедей, вернулись к подъему ,ведущему к нашему дому.
Спали мы без задних ног :))

немного фото
это море в Янтарном,в четверг - день,когда я брала ключи от квартиры.

0_11ee63_e91c0759_M

0_11ee65_5d74d887_M

Это уже в жару :)
0_11ee66_f5dde92e_M


0_11ee64_adfc0ada_M


0_11ee67_15cdb7a0_M


0_11ee68_4c63e06d_M


Вечер
0_11ee6a_b4f6963a_M


0_11ee6b_c1334818_M


0_11ee6c_645d88c7_M


0_11ee6d_4242b3c8_M


0_11ee6f_75799207_M


0_11ee6e_5add5045_M


На следующий день - в воскресенье резко похолодало, шел дождик, был сильный ветер. Утром мы собирались и наводили порядок. А после встретились с родителями и отправились на пляж. Коля с папой купались, Владушка поглощала домашние помидоры, а я меж тем проглатывала Космополитен, который месяц ждал своего часа. А потом в хорошем настроении сиганула с бережка в море:)

0_11ee70_20fd07ad_M


После мы разъехались по домам, мама прихватизировала внучку для уничтожения малины на даче, а мы с Колей заехали в Кумачево в ресторанчик "Аист" и вкусно отобедали.

Вся следующая неделя отпуска была наполнена дружеским общением и семейными поездками на море :)

В начале недели мы, наконец, встретились с Леной и Яной в кафе. Чуть позже приехала Тома и мы разгуливали допоздна по центру города, наслаждаясь летом.
0_11ee72_3898802f_M


0_11ee71_9d9f74a3_M


Это еще один вечер с подружкой :)
0_11ee73_2f62ed98_M


А здесь мы с Колей бультыхались в дождь, не хотелось вылезать из воды :) Выехали в жарищу, пока доехали к кресту св. Адальберта под Балтийском, на 8 градусов температура упала.
0_11ee75_1d0c0d6a_M

Вечерний мопсо-балдеж :)

0_11ee77_c5c20aeb_M


Еще,я наконец-то исполнила свою мечту и сводила Владушку в пони-клуб. Она каталась недолго, видно, что побаивается :)

0_11ee78_5bc1b3d2_M



...
 
Еще у нас было одно прекрасное утро, по-моему четверга в компании с Томой :) поседлав Хэппи и Алатау, наша компания побывала в объективе у Виты Косаревой :)
0_11ee57_a0fdf94e_M


0_11ee56_efec62a_M


0_11ee55_428d085b_M


0_11ee54_ffc088d1_M

Через пару месяцев с Томиком будем отмечать 20-ти летие нашего совместного пути :)
0_11ee58_15e103c0_M



Одним из самых незабываемых впечатлений был концерт. Непростой!
Концерт на плоту!!! Известный калининградский альтист Ларион Дьяков исполнял свои произведения, находясь посреди дивного озера под открытым небом в поселении Гошевка! Атмосфера непередаваемая!!!
Я была впервые у этого озера, оно оказалось недалеко от окружной дороги и ,по всей видимости, принадлежит к гостевому комплексу, о существовании которого мало кто знал.

Надеюсь, эти пару снимков на телефон хоть как-то передадут то,что происходило:) Людей было много! Большинство знало к кому идут и на что, я знакомилась с творчеством впервые.
ЭТО КОСМОПЕРИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!
началось все около 22-00, а завершилось почти в полночь. При этом была профессиональная звуковая аппаратура, сумасшедшая в лучшем смысле обстановка и , соответственно, незабываемо-афигитительные эмоции :)

0_11ee7c_194f9791_M


0_11ee7a_9823e5b0_M


0_11ee7b_6b88d8a5_M


Анонс:
18 сентября на том же месте состоится еще один концерт. Не пропустите !
Будет уже не сольное выступление Лариона Дьякова, а дуэт вместе с прекрасным гитаристом Леонидом Иващенко.
https://www.newkaliningrad.ru/afisha/concert/6617085-kontsert-na-plotu.html
 
Всем привет :) Нет мне оправдания за разрывы повествования, но кратенько дорасскажу про последнюю неделю отдыха:)
В последний понедельник отпуска и мы с мамой отправились....отправились мы с мамой стрелять! Мне давно хотелось засандалить по мишеням из винтовки и на полдень я договорилась о визите на стрельбище под Светлогорск. к моему удивлению мишени были вылетающими тарелками, но к еще большему удивлению мы с мамой первые штуки четыре разбомбили, несмотря на то,что стреляли впервые. Стреляли по очереди, когда руки уставали мы мазали.
какая-то беда с рабочим компом. в одном браузере не могу код картинки скопировать, другой только маленькие выдает :( но картинка видна,хоть за это спасибо :)у нас тут дисциплинарный гнет полным ходом.
0_11ee7d_73242896_M

После стрельбища я решила показать маме приморье за Светлогорском. Удивительное местечко и я знала,что маме понравится.
Сначала мы подъехали к обрыву, а после спустились на пляж. Телефон сел, я тоже поняла,что не могу сопротивляться дремоте и уснула на пляже, а мама купалась и ловила янтарь :)
0_11ee7e_38115271_M


0_11ee80_c61b259c_M


0_11ee7f_29004fbc_M


это,пожалуй тоже был очень интересный денек :)

Еще мы вечерком в середине недели ездили на рыбалку,я только двух окушков поймала,а больше ничего :) Но Владушку это позабавило и она так искренне радовалась улову.

0_11ee81_1649f7c1_M


Незабываемым стал первый день фестиваля кино "Короче". в центральном парке под открытым небом транслировали сначала мультик,а потом фильмы - короткометражный с Гришковцом и Призрак с бонадрчуком :) незабываемые впечатление,если учесть, что явилась я туда только в 22.00 и увидев,что работает "Колесо обозрения " отправилась не на просмотр, а на аттракцион. Разрешили проехать три круга по билету в честь фестиваля,наверное :) было здорово глядеть на ночные огни любимого города ... и атмосфера была сказочной. Когда я вышла с колеса , приехала моя подружка и мы до полуночи наслаждались фильмом, сидя на пледе на траве и попивая чаек из термоса. Фильм Очень понравился... а небо было таким звездным! И звезды то и дело падали, а я загадывала желания :)

0_11ee87_7e75035e_M


0_11ee89_461ec5a8_M


0_11ee8a_79304782_M


В последнюю субботу я отправилась на концерт пианисток, который проходил в Кафедральном соборе. Было величественно и здорово :)
0_11ee8c_b64fc4ac_M

а после кофе на набережной рыбной деревни. Люблю это место :)
0_11ee8b_7d4a1b41_M


0_11ee8d_c680481d_M

вот,пожалуй, основные события, о которых хотелось рассказать :)
отпуск пролетел незаметно, но он был чудесным :)
 
Леночек!!! Какая ты умничка!!!!! Столько всего интересного!!!! Молодец!!!

Я скучаю, всю неделю тебя вспоминала, надо сходить кофейку попить как-нибудь вечерком!)))))
 
Девочки,я старалась наслаждаться каждым мгновением отпуска и не упускать возможности познать что-нибудь новое. Из нереализованного - не встала на вейкборд. Хотела за катером поехать, но риск сильного удара с моей хрупкой шеей остановил меня. На наших Голубых озерах можно встать на вейк и поехать на лебедке - более безопасно, записала в планы на следующее лето.
Еще мечтала на море с Хрюшей съездить, не пешком. Но для этого хочу договориться о постое дня на три на конюшне у моря и только тогда ехать. Так чтобы не дергаться с погрузками/разгрузками/привыканиями к морю в условиях ограниченности временем,а побалдеть на полную катушку. С конюшнями у моря у нас дефицит,но вроде скоро достроят ту,что обещает быть приличной:)
Я скучаю, всю неделю тебя вспоминала, надо сходить кофейку попить как-нибудь вечерком!)))))
не знаю насколько скоро мы это осуществим, я погружаюсь в выпускную аттетстационную работу работу с ушами :( через два месяца выпускаюсь,а у меня даже понь не валялся :cool: 50-70 листов нашкрябать придется. тему беру "Капитальные вложения в объекты муниципальной собственности".
В субботу после учебы приехала к Хэппушке. Она бархатная, пушистая :) Первая половина тренировки прошла хорошо. А к концу занятия поругались - не хотела 40см чухон преодолевать. Пришлось настаивать.Сигануть с места. Потом после более-менее успешного преодоления мадама получила сахар и со следующего захода сама бежала прыгать. Не люблю наказывать, но когда сотрудничества не получается, то приходится.
Вчера себя Хэппи показала образцово-показательной зверюшкой и я таяла аки сливочное масло от одного взгляда на нее:)
Сегодня понедельник. Так хочется спать и в конюшню :D
Всем хорошей трудовой недели!
 
Удивительное местечко и я знала,что маме понравится.
О, мы там летали на парапланах, прям от Приморья и к Светлогорску мимо обрыва, было очень волнительно и чудо как захватывающе!)))))

не знаю насколько скоро мы это осуществим, я погружаюсь в выпускную аттетстационную работу работу с ушами :( через два месяца выпускаюсь,а у меня даже понь не валялся :cool: 50-70 листов нашкрябать придется. тему беру "Капитальные вложения в объекты муниципальной собственности".
Значит заодно и обмоем твой новый диплом! ..... Тоже что ль учиться куда-нибудь пойти?.... :rolleyes:
 
было очень волнительно и чудо как захватывающе!)))))
ого! я бы согласилась только в памперсе :)) представляю каким великолепием вы наслаждались!
Какие у тебя тему сурьезные! Удачи!
взяла по работе,чтобы материал было откуда надыбать :) Спасибки :)
 
представляю каким великолепием вы наслаждались!
Ага, а заодно нашим великолепием наслаждался весь променад))))) Потому что пока мы долетели до светлогорска, ветер как-то приуныл и мы стали снижаться против своей воли, я думала реально сядем на шпиль от солнечных часов или я пну кого-то на променаде ногой, но.... обошлось! Потом пол променада кинулось к нам с расспросами о том, откуда мы взялись))))))
 
Лен, отличный отдых))) я вот поняла недавно, что с ребенком сейчас отдыхать нн могу. у нее исследовательски-познавательный период и это вешалка:confused:
Ни минуты покоя, ездили тут в парк птиц, не присела ни разу. Вывод: хочешь отдохнуть-оставь бабушке)))
 
Всем привет :) Не пишу, ибо первую неделю ноября праздновали др моих самых дорогих и близких скорпиончиков, а потом три недели Владушка болела. Я между делом, по ночам пыталась писать диплом. Сейчас тем же и занимаюсь,ибо защита у нас в 10х числах декабря :) В понедельник на работу. Это один из самых тяжелых дипломов, которые я писала... основа - нормативная база - бббеееее. Я честно и добросовестно пыталась регламентирующие документы прочесть и понять, но за короткий промежуток времени усвоить закон во взаимосвязях с другими нормативными актами - это не мой случай. Так что при подготовке доклада буду опираться на аналитику - цифры и выводы.

Одним из важных событий ноября стало 20-ти летие моей конной жизни :) 11 ноября я переступила порог Петрово и впервые села на Дербента. В то время как моего брата сзади катали на Норике - моей немыслимой любви :)

LFigOCYHaj8.jpg






Хэппушка последний месяц прихрамывала. Не седлала ее. Озверела я - сил нет как. Без ВЕ меня проще пристрелить,чем вынести. Сегодня можно сказать сделали полноценную рысь :) я без седла :) КАААААААЙФ! поделюсь парой фот :)

Я на Хэппи взгромоздилась!
И от счастья оперилась!
Засияла, засветилась !
Будто заново влюбилась!
Так скакала б до утра,
Но домой увы пора
2600.png
263A.png


AsTnyoqGnOM.jpg


blank.gif
blank.gif
blank.gif

Нахрена тащить седло ,
Коль не греет зад оно!?
Без седла куда приятней
Сохранять своё тепло !
BP9eyHOlDFI.jpg




А этот рисунок нарисовался спонтанно на основе сна, рисовал даже не мизинец Репина, но я старалась :)
9df9q38Fn9A.jpg


Посвящается Дербенту
"Белый конь"
Мне белый конь сегодня снился
И, излучая дивный свет,
Неистово тот конь резвился,
Запутывая вихрем след.
Он охранял табун беспечный
От покровительства людей .
И в неге мягкой, бесконечной
Сияли спины лошадей.

За той свободой благодатной
Мне было славно наблюдать
И жеребец - красавец статный
Не торопился исчезать...
Я зачарованно стояла,
Чуть вытянув вперёд ладонь,
Ах, как душа затрепетала -
Когда руки коснулся конь!!!

Мне не хотелось расставаться
С сердец биением в унисон!
Но утро. Нужно просыпаться.
Спасибо за Волшебный сон!


Пока осень не закончилась, выложу осеннее :)))

На ночь глядя
D83DDCAB.png
D83DDCAB.png
D83DDCAB.png


Этой осенью мне сладких снов,
В них десертов с кленовым сиропом!
И, пожалуй, древесных духов,
С небольшой ностальгической нотой...

Буду пить в своём сне пряный пунш,
Ну, а после - летать без оглядки!
Нет во снах гравитации душ,-
Обожаю такие порядки!

И в полётах своих веселясь,
Раздарю я звезды в букетах!
Пусть они согревают, искрясь,
Самых важных людей на планете!
D83DDC9D.png


zt31pafcrsU.jpg
 
Леночка! Стихи как всегда очень душевны и прекрасны!!!!

Как там твой диплом? ;)
 
Яночка,спасибо!!!
сегодня вышла на работу спустя месяц, встала в 6-20,а для меня это убийство. Мысль о том сколько всего надо делать по диплому висела тяжким грузом и настроения не было, пока час назад не прислали информацию,что защиту перенесут либо на неделю, либо на три :) !!! Я радовалась как будто сбылась моя самая заветная мечта :)
на душе значительно легче!

Вчера проведывала Хэппушку, у меня достижение - с земли запрыгнула без седла :) как в старые добрые времена. Хэппи не низкая, поэтому я особенно собой горжусь, хоть и вскарабкалась не без труда :) Хорошо порысили, я уехала счастливая и довольная :)
 
А я ни на какую лошадь залезть без седла не могу :rolleyes:
Какие фотки и стихи! :)
 
Сверху