Мое Счастье Вороной Масти:)

На трех первых страницах. Что-то случилось с лошадкой?
Да нет, с лошадкой все хорошо, просто в силу некоторых объективных причин мы с ней расстались, она теперь у моего тренера по выездке и живет как в раю, чему я несказанно рада!
 
Да нет, с лошадкой все хорошо, просто в силу некоторых объективных причин мы с ней расстались, она теперь у моего тренера по выездке и живет как в раю, чему я несказанно рада!
Фуф ну слава богу!!! Это очень хорошо :)
 
Фуф ну слава богу!!! Это очень хорошо :)
Да, на самом деле, наверное так и должно было быть.... Я нашла эту лошадь в ту пору, когда и ей и мне было плохо. Мне в душевном плане, ей - были проблемы с копытами. Конечно она сразу была не для меня, во-первых из-за своего роста, во-вторых из-за моего неумения ездить, но за два года, что мы были вместе я очень надеюсь, что я все-таки смогла дать этой лошади гораздо больше в плане ее здоровья, чем испортила в ее характере своей неумелой ездой. А мне лошадь дала за это время очень и очень много! Научила меня жить заново)))
 
Доброго дня, дорогие читатели! С первым днем весны!
спасибо,что заглядываете, не забываете !

Лена! Я давно не заходила и как зря, оказалось! У меня от твоих стихов мурашки прибегают...не могу я словами выразить восхищение! Я тут нашла такую вещь, учусь сейчас...это что-то, можно сказать психология 21 века, я тебя через нее вижу особенно ярко, хочу ссылку дать, напиши где ты бываешь еще в интернете ))))))))

АНЯ, СПАСИБО!!! хочу на этой неделе сформировать файл со стихами до конца и отправить на редакцию, многие из творений не сохранены на компьютере, сразу в сеть выложены :) чувствую,что нужно в этом году довести дело со сборником до логического завершения.
психология - это интересно, замечательно, что тебе помогает :)
почитаю про вектора, как людей по ним определять :)

Из новостей - 16 января защитила свою выпускную аттестационную работу на отлично, шла в лучших :) не ожидала,что так тяжело будет ее делать, в студенческом возрасте все давалось куда проще. Сложно было сконцентрироваться, отвоевать время и самые лучшие выводы пришли только в последнюю ночь. 4 марта обещают вручить дипломы в нашем правительстве. защитилась и ушла на больничный, т.к. Владушка заболела ветрянкой.
По работе. С нового года из отдела ушел один человек и на меня упала задача формирования ежемесячных отчетов, они занимают прилично времени, но довольно интересно, люблю аналитику. На начало февраля выпало формирование годового и ежемесячного отчетов, + срочные документы, поэтому рано приходила, задерживалась, брала работу на выходные. Сейчас вот снова формирую отчетик, сроки нарушать нельзя, да и подводить коллектив не хочется. С апреля должно быть немного полегче :)

Хэппушка.Это отдельная история :) на ее счет я приняла важное решение, но мне бы хотелось уделить больше времени описанию истории, может в обед сегодня руки дойдут. Думаю,история будет называться "Марта" :)
У хэппи бываю 2 - зраза в неделю, боремся иногда... Вороной профессор считает, что лучше меня знает чем нужно заниматься в манеже. После осеннего перерыва в езде из-за хромоты даже при подъеме в рысь долго задирала голову, крысилась, подводила зад под себя и изображала драконищу, подказлывая. На спину не жаловалась, я бы не сказала,что ей что-то мешало, если только вредность. Потом это проходило и под седлом была душка. Сейчас остались козлы при подъеме в галоп. После высаживания кобылу не останавливала, а двигала вперед с обеих ног и все равно не помогало. п
оследний раз на мою радость в манеже был Тарас и мы отлично вместе поработали,поднимали с шага в галоп, поправили мои руки, корпус. Ситуация заметно улучшилась. Я очень благодарна. правда попа болела 4 дня :)

погружаюсь пока в отчет, надеюсь, в обед доберусь.



 
Не шмогла! но я вынашиваю все для изложения. Понять.Простить. ууууу
На работе доступ к соцсетям закрыт, в кои веки дома дошла до ноутбука , несколько фото выложу - ссылочки из контакта.
tLPibRseH28.jpg


j4SBmNQd9Os.jpg


HtLlEAWeqKk.jpg


lsVuOmOLnWg.jpg


fZfnh-5DH9E.jpg


SPfwDteBZj0.jpg


QHfuj7U-IcU.jpg
 
О! Новые фото Хеппи, здорово! А псюлечка какая прелесть!
Ну и поздравляю с дипломом!
 
Наташа, спасибо! :)
Ася, у нас есть еще похожие :) Конюха зарубежные помогают себе коней запоминать :)

Надеюсь, в датах не напутала… 12 лет назад было.

Марта
Декабрь 2004 года. Я дорабатывала последний месяц в агентстве недвижимости и жутко переживала как буду вливаться в работу консалтинговой компании Бизнес-Эксперт, куда я собиралась с начала 2005 года. В один из дней ко мне подошла коллега и спросила можно ли при случае покатать дочку знакомого на Норике. Я ответила что покатать - да. И действительно, что может быть проще, чем «покатать». Порой люди интересовались как можно заниматься на постоянной основе у меня и это немного пугало, ведь я понимала, что могу дать только базовые навыки и обучить общению и обращению с лошадью.
Ближе к новому году коллега снова поинтересовалась тем же вопросом, и мы назначили дату поездки в Моршанское на новогодних каникулах.
В те времена я жила у бабушки на куйбышева и желающие покататься забирали меня с ул. А.Невского на черном мерседесе, который, на мой взгляд плыл как корабль по дорожным просторам. Корабль причалил у серых стен конюшни, и мы вышли.
Главным и единственным желающим сесть на лошадь была девочка 13ти лет с необычным именем Марта. По-моему, в этот день было +12, светило солнце. Рыжие локоны то и дело выбивались из-под шапки, ловили теплые лучи и, поблескивая, щекотали веснушчатые Мартины щечки. Красная куртка была очень к лицу подростку и в тон ей счастьем светились необычайные цвета спелой вишни глаза.
Переодевшись в конскую одежду, я принялась за свое любимое дело. Рассказала про технику безопасности, вывела Норика на чистку; рассказывала о его характере; между делом приобщала ребенка к чистке коня, поясняла какая амуниция используется. Норик… Норик был в своём репертуаре, получив порцию сахара, он не прекращал бить копытом и требовать вкусноту, хорошо, что Марта его с земли не испугалась. Я же привыкла к его мохнатости и активности, а других это могло смутить.
В бочке все по моей стандартной отработанной схеме – как подходить, как садиться, за что держаться. После посадки – положение рук, ног, как поворачивать, как останавливать и т.д. каждое из моих занятий – это отданная частичка души и энергии. Когда я в Петрово вела занятия на школьных лошадях, мне всегда было тяжело усвоить, что нужно уложиться в 45 минут. Хотелось дать больше возможностей человеку, чтобы он прочувствовал лошадь с того момента как вошел в конюшню и до отъезда. С Нориком я могла себе позволить выкладываться до такой степени, до какой мне хотелось. Ничто не ограничивало меня, и я наслаждалась занятием.
Марта сдерживала эмоции, но я чувствовала, что она радуется.
На обратном пути ее отец спросил можно ли еще приехать в ближайшее время до отъезда дочери, я согласилась. Оказалось, что Марта бывает в Калининграде преимущественно на каникулах, живет в Москве. Возможно, как раз после следующего занятия меня и спросили, буду ли я заниматься с Мартой время от времени, на что был получен мой утвердительный ответ с оговоркой, что я смогу дать только базовые знания (так как я отдавала себе отчет в том,что не обладаю навыками нужного качества) и наши занятия не будут ограничиваться 45 минутами в седле, что это будут индивидуальные тренировки от момента входа в конюшню и до выхода из нее – так мне представлялись идеальные занятия.
Новогодние каникулы закончились, я вышла на новое место работы, три-четыре раза в неделю вечером училась в университете, пару раз в неделю бывала у коня. А на весенних каникулах к нам с Нориком вновь заглянула Марта. Снова пара занятий, а по-моему, летом 2005 года Марта переехала в Калининград и занятия стали более-менее систематическими. Я черпала вдохновение после каждой тренировки, мне хотелось научить ребенка всему тому, что знаю сама.
Не скажу, что на Норике было очень просто – вздорный характер, способность подорвать, жесткий на рот, трудно останавливать, семенящая не удобная рысь, но Марта делала успехи от занятия к занятию. Я ее мучила рысью без стремян, без рук, упражнениями, давала возможность без седла почувствовать лошадь. Каждый приезд в конюшню хотелось сделать интересным. Однако больше всего я мечтала научить Марту ощущать лошадь всей душой, крепко держаться в седле и сохранять баланс при любых обстоятельствах.

Я пишу об этом с толикой светлой грусти, ведь тот период пока Марта ездила на Норике один из самых любимых в моей жизни, а в настоящее время я его ценю еще больше, потому что после стольких лет стало ясно, что усилия дали свои плоды.
Продолжение следует.
 
Наташа, об этом напишу позже :) не в спортсменах, но меня очень радует :) Марта тоже является читателем дневника, она и вдохновила меня :)
 
Да, на самом деле, наверное так и должно было быть.... Я нашла эту лошадь в ту пору, когда и ей и мне было плохо. Мне в душевном плане, ей - были проблемы с копытами. Конечно она сразу была не для меня, во-первых из-за своего роста, во-вторых из-за моего неумения ездить, но за два года, что мы были вместе я очень надеюсь, что я все-таки смогла дать этой лошади гораздо больше в плане ее здоровья, чем испортила в ее характере своей неумелой ездой. А мне лошадь дала за это время очень и очень много! Научила меня жить заново)))
Очень здорово звучит!!! А важнее ничего и нет...
 
АНЯ, СПАСИБО!!! хочу на этой неделе сформировать файл со стихами до конца и отправить на редакцию, многие из творений не сохранены на компьютере, сразу в сеть выложены :) чувствую,что нужно в этом году довести дело со сборником до логического завершения.
психология - это интересно, замечательно, что тебе помогает :)
почитаю про вектора, как людей по ним определять :)
Вот это новость!!! Обязательно нужно завершить!!! И я хочу сборник )))))))
Почитай обязательно, знаю, тебе понра )))))
Про Марту жду продолжение.
 
У меня было вдохновение уровня "Гуру", когда я писала первую часть рассказа. Вторую неделю такая круговерть ,я просто не успеваю адаптироваться к происходящим событиям:
в пятницу вызывала скорую бабушке и ночевала у нее, караулила. ей 80 лет, забывает принимать нужные таблетки и потом хватает сердце. В тот вечер началась жуткая метель,которая продолжилась утром и мы с Хэппи успели поездить в субботу по снегу.
вчера в детском саду у деток брали кровь, Влада всех деток поддерживала, сама не плакала, в итоге шла последней и у нее случилось предобморочное состояние - давление 70/40,вызывали скорую, ездили в приемный покой. Нас оттуда отпустили и расписали к кому надо попасть (в приемном покое сообщили ,что таких детей 1го сентября штук по 30 привозят-тенденция ужас).
сегодня утром мы были у невролога и нам сказали,что такое у деток случается, прописали таблеток, массаж шейного отдела (ей ставили кривошею после рождения , мы делали массажики ,а я об этом забыла) . Сказали что - да дистоник ребенок - нужно иметь в виду..и таких детей все больше с каждым годом. Я сама страдаю ВСД и муж...наградили ребенка наследственностью.

с прошлых выходных хвост особенно в мыле еще по одной нерадостной причине. Может помните,как я счастливая писала,что зарегистрировала договор долевого участия в росреестре в 2011 году? так вот дом до сих пор не достроен. А 9 марта в коммесранте напечатали объявление о введении процедуры банкротства в отношении застройщика нашего дома. С того момента - голова как арбуз от консультаций с юристами, готовлю документы, общаюсь с инициативной группой и ношусь как ужаленная. Себе сказала что бы ни случилось "если проблему можно решить за деньги,это не проблема - это затраты, главное - здоровье"... В том,чтобы дом пустить с молотка явно заинтересованы, потому что сделано все, чтобы у дольщиков как можно меньше времени для подачи определенных заявлений.
Каламбур...полный.
Берегите свое здоровье и своих близких.
Наташа Kinder, ты даже не представляешь,насколько благотворно влияют твои дневниковые тюльпаны ! Спасибо!
 
Последнее редактирование:
в пятницу вызывала скорую бабушке и ночевала у нее, караулила. ей 80 лет, забывает принимать нужные таблетки и потом хватает сердце. В тот вечер началась жуткая метель,которая продолжилась утром и мы с Хэппи успели поездить в субботу по снегу.
вчера в детском саду у деток брали кровь, Влада всех деток поддерживала, сама не плакала, в итоге шла последней и у нее случилось предобморочное состояние - давление 70/40,вызывали скорую, ездили в приемный покой. Нас оттуда отпустили и расписали к кому надо попасть (в приемном покое сообщили ,что таких детей 1го сентября штук по 30 привозят-тенденция ужас).

Ого, капец какой! Леночка, ты там держись!!!

Себе сказала что бы ни случилось "если проблему можно решить за деньги,это не проблема - это затраты, главное - здоровье"...

Золотые слова!!!! Не унывай и держи хвост пистолетом!!!!
 
Яночка, спасибо! шпана уже в приемном покое была огурцом. Пела,плясала, танцевала. Спросила - ну и когда домой? сегодня утром тоже ттт. А у меня и работников детсада отходняк второй день.
 
Как страшно с Пушком. Не болейте!
Интересно, у нас в саду отправляют в поликлиники сдавать кровь, делать прививки и проверки, перекладывают всю ответственность.

С домом ужасно! Но ты правильно пишешь, это вторично, главное здоровье и семья!

Лен, очень рада, что смогла поделиться тем настроением и радостью :)
 
Спасибо,Наташа!
я думаю,что мы теперь не станем рисковать с анализами в детском саду... и невролог сегодня нам сказала,что лучше это делать лежа.
С домом из-за длительного срока строительства были раньше мысли продать-оформить переуступку права, но мне помогала бабушка оплачивать и мы решили,что хотелось бы все-таки иметь жилье именно там - хорошее место и вложили мы относительно немного. Два подъезда стоят под крышей и 70% с окнами , остальная часть дома возведено - 3 этажа и еще часть на стадии котлована. У меня квартира под крышей и с окнами.
 
Сверху