Мое Счастье Вороной Масти:)

Здравствуйте, дорогие мои девчули! Спасибо за добрые пожелания!!!
Одно из пожеланий на Новый год,которое я загадала - возродить дневничок!

Фото шедевральные!!! С радугой - это гениально!!! Снимаю шляпу перед фотографом!!!:)
Катюш, спасибо большое!!! фотограф у нас драгоценнейший!
Пусть этот год будет удачным,пусть дочулька не болеет,а ты собирайся,тебе книгу выпускать. Пора уже,собирай свои шедевры и в добрый путь!
Спасибо огромное, Светуль! Я постараюсь! надеюсь,что запал не пропадет , мне стыдно,что до сих пор я этого не сделала!

Новогодние праздники получились душевные, отлеживались, родителей навещали :)
Хэппушка у меня 3ю неделю на больничном - неудачно споткнулись в манеже. ездила к ней на каникулах каждый день шагать и мазюкать - это такое счастье тискать любимую мохнатую мосю - бальзам души!!! в целом все потихоньку у нас.
 
Хеппи пора устроить головомойку! Ну что это за мода - начать хромать, когда столько выходных и такая погода чудесная?! Это же свинство! Пусть скорее выздоравливает!
 
С Днем Варенья!!! Пусть все вокруг будет солнечным и ярким))))

3852.jpg
 
С Днем Рождения, дорогая моя и любимая Леночка!!!! Спасибо тебе огромное за то, что ты есть в моей жизни!!!
От всей души желаю тебе огромных душевных сил, простого женского счастья и такой же лучезарной улыбки всегда!!!!!

02b5e9a73284941da901affc17kj--tsvety-floristika-buket-tsvetov-letnij-svet.jpg
 
Да что ж я везде последняя:(
Леночка, с Днем Рождения!!!! Ты просто великолепна и талантлива, и пусть великолепие и талант будут с тобой долгие годы! А мы ждем красивых фотографий и чудесных стихов:)
 
Леночка, с Новым годом! Пусть он будет непередаваемо счастливым для тебя и твоих близких!:)
h-915.jpg
 
С Новым годом, лучезарная моя!!!! Пусть твою жизнь освещает много много счастья и улыбок!) пусть все близкие тебе люди будут рядом с тобой!!!! Ты замечательный человек и я рада, что могу приписать себя к числу твоих друзей!!!!
 
Лена, здравствуйте! Второй раз перечитываю ваш дневник...хотелось бы узнать как дела у вас, ваших близких, Хэппи...и если возможно почитать продолжение про Марту:)
 
Добрый день, дорогие мои :) Спасибо за чудесные поздравления и пожелания! спасибо, что стряхиваете пыль с одного из моих уголков души ;) От всего сердца желаю ВАМ в Новом году исполнения заветных желаний, чтобы родные люди и любимые копытные были здоровы и радовали ВАС!
Лена, здравствуйте! Второй раз перечитываю ваш дневник...хотелось бы узнать как дела у вас, ваших близких, Хэппи...и если возможно почитать продолжение про Марту:)
в глубине души меня мучила совесть, что дневник ушел на задний план, я и не чаяла, что в нем могут появиться новые читатели :) Очень очень рада вам, добро пожаловать!

Дела в нашем царстве по-разному, но уже гораздо лучше, чем было. Наверное, этот пост будет в какой-то мере откровением для всех моих читателей.
Года три назад у меня пропало вдохновение по разным причинам. Я заходила в дневник, который мне всегда был отдушиной и понимала, что поделиться от души нечем, кроме фото.
И лучезарность поубаивалась, и тревоги много, плюс на работе (во время рабочего дня я обычно писала) время найти сложно и все время мучило чувство вины, если я сюда заглядывала (что вал документов на столе и нужно к ним вернуться, а не собирать мысли в кучку и строчить посты). я бы делилась фотографиями, но их размер велик и прокони его не пропускали, а находить время туда-сюда уменьшать просто сложно. Плюс опять же на работе из-за ограничений и настроек части изображений в дневниках просто не видно. Ну да ладно.
В общем, по большей части Лена заходила сюда и понимала, что в внутри не так-то и светло, а я привыкла делиться именно внутренним солнечным светом.
Меня в сильной мере подкосило то, что происходило в семейной жизни, потому мне казалось,что все как снежный ком рвануло под откос, а я ничего не могу понять: что же не так делаю? если живу честно, простите, соблюдаю десять заповедей ... а может лицом/фигурой не вышла? что ваще не так, если мы, встретившись после долгой разлуки, поженились, а потом в какой-то момент все пущено в тартарары?! я говорю здесь об ответственности одного партнера перед другим, о взаимном уважении.
За два последних года внутренние метания, внутренняя боль достигли такого апогея, что в итоге привело к тому,что я осознала и приняла ситуацию, поняла, что ради своего эмоционального здоровья и здоровья ребенка я могу уйти и даже прочувствовала как и что я буду делать в новой жизни. Собственно, с того самого момента,когда ощутила, что дальше не будет как прежде, снежный ком притормозил и перестал сметать все на своем пути. Супруг впервые за долго время меня по-настоящему выслушал и мы стали предпринимать меры по сохранению друг друга (это вкратце, без метания камней).

С Хэппи... больше года происходит всякая бяка. За последний год на своей лошади полное занятие я отъездила несколько раз, ни разу в поле не смогла выехать... С ногами вроде последние три месяца устаканилось, ттт. Но с мая лечим дыхательную систему (кашель, водопад белых соплей). В сентябре приезжали ветврачи из Латвии, делали бронхоскопию, брали анализы, высеяли у всех гадский стафилокок. Сейчас курс лечения антибиотиками будет повторно...уже все закупила,договорилась с конюхами и начконом - повторим. Меня в какой-то момент дико мучила совесть, что не можем справиться с соплями, но она утихала,когда я себя спрашивала: "Лена, сделано все, что можно?". ответ: "да". Фсё.

Из относительно нового, что пришло в мою жизнь - это в сезон катание на велосипеде (горжусь тем,что участвовала дважды в велопробеге до моря, накатала прилично километров за прошлый 2017 год) и игра в "Мозгобойню" (интеллектуально-развлекательная) с друзьями раз в две недели. Это настоящее счастье! Горжусь своей чудесной мозгобойной командой из Замечательных Людей! за год мы с 32 поднялись до 9 места, я прям как на праздник бегу играть!

Наматывая километры на велике и играя с друзьями, было легче переживать то,что стала обманутым дольщиком и да, до сих пор не получила свою квартиру, оплаченную в 2006 году. Весь прошлый год дольщикам мотали нервы все, кому не лень. Боже,какие только люди не встретились.... честное слово, после некоторых собраний "нашего дома" я могла по часу стоять под душем, в надежде смыть тот негатив, которым брызжут отдельные персоны. Игры власти/интриги и прочая гадость просто фонтанировали со всех сторон! в группе вайбере/на собраниях разворачивались такие баталии, что можно было всех участников/дольщиков оптом сдавать к психотерапевту. Дело в том, что до лета мы-дольщики находились под угрозой продажи дома с торгов, а значит на выхлопе получили бы мизерную выплату, а не квартиры. Было приложено много усилий, дольщики объединились в жилищно-строительный кооператив (дом теперь передан нам по суду в ЖСК) и теперь ждем когда будет конкурс на определение инвестора на достройку дома.
У меня много энергии ушло на это все... Я была поражена низости некоторых людей и..к лету мое душевное состояние настолько пошатнулось, что у меня практически были исчерпаны все силы элементарно позвонить/написать и я сохранила общение только с самыми близкими друзьями.
Некоторым мне было сложно объяснить что это не потому что я не хочу, а потому что я просто не могу физически.
Как бы не было невыносимо, я благодарна ушедшему году за то,что оставил рядом со мной настоящих Друзей и показал - на что способны люди.

Помимо того,что навалилось из описанного, я разрывалась, мотаясь к бабушке в течение последних двух лет. Ей 82. После того,как она втихаря сходила на удаление желчного пузыря в 2013 году, сдала она очень сильно. Опять же я мучилась,что не могу должным образом помогать ей, контролировать прием лекарств, готовить, убирать... Родители будто не видели что происходит и убедить их в более серьезном отношении было практически невозможно. Когда "дом с дольщиками" +высокая нагрузка на работе довели меня до эмоционального истощения, я просто не смогла мотаться к бабуле. Так вот в это самое время у остальной части семьи начал появляться пульс и просыпаться совесть! Вырулили: брат организовал работника, который приходит к бабуле дважды в день и бабуля у нас даже немного заново помолодела от нужного ухода.


Вот такие дела.

Да,еще... Одним из важных моментов в прошлом году был поход на лекцию Лабковского по теме деток. раньше я его слушала на Серебряном дожде, читала его статьи. Там я купила его книгу "Хочу и буду", начала читать и вдохновляться простыми мыслями. После непродолжительного чтения и неожиданного подвыподверта мужа, я спонтанно приобрела билеты в Питер и улетела туда с ребенком в конце августа. У меня как раз был отпуск. Вернулась из культурной столицы с другим мироощущением и какой-то внутренней решимостью. Пожалуй, это и стало основным толчком к позитивным изменениям... я набралась наглости и стала больше думать о себе и спрашивать - чего хочу я? - без скандалов и истерик,без манипуляций другими, а по-настоящему - какие у меня хотения?! Чем чаще стала себя спрашивать, тем чаще стали проклевываться желания. Одну из давних мечт реализовала кстати - позвонила замечательной девушке и мы уехали с ней скакать по морю на лошадях! казалось бы , что могло быть сложного?! а я только в последние дни лета исполнила мечту поскакать по морю :)

Пожалуй, остановлю поток сознания :rolleyes: Спасибо ВСЕМ еще раз, что цветочки поливали в мое отсутствие, надеюсь получится не пропадать больше :)
ах,да. История про Марту не дописана, попробую,если не получится, то тогда просто расскажу вкратце чем дело кончилось :)
 
Леночка, ну ты же просто классически прожила прошлый год! В полном соответствии с энергиями, которые в этот период доминировали. Куча сложных ситуаций, переосмысления и т.д. Я обо всём этом писала в поздравительной новогодней статье у себя на сайте. Чтоб тут не повторять всё, вот ссылка на неё http://navigatoruspeha.ru/vot-novyiy-god-chto-prinesyot/ Там, кстати, и про этот год, типа "что будет и чем сердце успокоится".;););) Так что ты молодчина и всё делаешь правильно.
я набралась наглости и стала больше думать о себе и спрашивать - чего хочу я? - без скандалов и истерик,без манипуляций другими, а по-настоящему - какие у меня хотения?! Чем чаще стала себя спрашивать, тем чаще стали проклевываться желания.
Умница!!!!!!!!!! Это то, что надо!!!! Ура!!! Какая ты молодец!!!!!:):):)
 
Катюш, ну нифига себе проверочки Вселенной! да я едва не тогось! еле выжил! ей-богу! едва ласты не склеила!!! путь к гармонии через такую турбулентность Лену чуть не скопытил ))) Статью только что прочла, мне понравилась! :)
Спасибо огромное за слова поддержки!!! :):):) СПАСИБО!!!
 
Ура,вы вернулись!))
Искренне желаю, чтоб чёрная полоса осталась позади, а впереди была длинная светлая дорога:)
 
Ого!
Какое же ты сильный и мудрый человек!
А жизнь... она расставит все по своим местам!
Удачи тебе и взаимопонимания!
 
Давно пора было заняться СВОИМИ хотениями))) В каждой семье такие испытания есть, ты просто гиперответственный человек, вот и все через себя пропускаешь))) А жизнь то идет))) одна причем) и сколько всего интересного вокруг)
 
едва ласты не склеила
Как я говорю своей подруге: "Если ты утром встала и подумала, что у тебя все плохо, вспомни про меня":D
Все будет так как должно быть и никак иначе. Я только сейчас это поняла, действительно поняла. Сил тебе и вдохновения на новые свершения и подвиги.
 
О, Леночка наконец-то вернулась! Я очень рада, что у тебя все налаживается и ты стала больше думать о себе, а не обо всех на свете. Я дико соскучилась и прям таки настаиваю на кофе!)))))

У меня, кстати прошлый год тоже был испытанием и проверкой и меня и моих близких, а что до отношений с мужем - такое г... у всех бывает, хорошо, что вы все преодолели!)))
 
Последнее редактирование:
Сверху