Мое Счастье Вороной Масти:)

Привет всем :) Ольга, понять,простить :) я все никак не доберусь :oops: и да,я помню! стыд да и только... в отпуске была, немного передохнула :)
С дочей время проводила. сегодня второй день на работе, настроения работать никакого. Хочется к лошади и в поля! в этому году праздник случился аж несколько раз - выезжлаи в поле погулять..весь ведь прошлый год Хэппи просто болела. Сейчас лошадь сопливая, употребляет грудные сборы и гуляет по пол дня. Наконец-то не одна,а с другом. бандитка,конечно, натуральная,а маскируется под ангелочка :) в общем,вся в меня :D
На работе перемены, пришел новый глава города,все пересматривают структуру, будут защищать численность. Поэтому мы - простые служащие администрации немного переживаем. Возросла нагрузка , та как много документов для ознакомления готовить приходится. В целом все потихоньку :) радует,что пора цветения, город становится краше день ото дня :)
 
И я тебя очень рада видеть, Наташа :) я все не нашла адекватного способа перекидывания фоток с айфона сюда ...
и да,в честь красивой поры я сегодня грохнула телефон , ну ничего,найду ему доктораo_O
кстати, скоро велик починять,поеду на обозревание наших розовых каштанов :)
 
Света,я то-то об энтом не думала! я вообще не сохраняю туда особо ничего! за идею,спасибо!
 
Всем привет!!! дописала наконец-то :)

До звонка Марты в моей жизни произошло множество событий. Водоворот жизни захватил меня в новых обстоятельствах, ведь к 2014 году в копилку прошлого ушла аренда лошади и родилось взвешенное решение обрести друга-Хэппи.

Хэппи для меня стала абсолютно новым опытом. После появления Владушки моя осторожность выросла в разы. И по сей день я с пупырышными мурашками вспоминаю как в начале нашего с ней пути я открывала двери в денник, а меня встречала попа. Попа не давала подойти к противоположной стороне вороного туловища и наяривала круги по ограниченному пространству, совершенно не желая и меть со мной никаких дел. Тогда коммуникацию помогали наладить: перманентно надетый недоуздок на моське, овес в кармане, прочитанные не раз статьи по НХ и взаимодействие в леваде.

Было страшновато, что не найду подхода к лошади со встроенной сигнализацией по периметру всего корпуса – от зубов до копыт. Прогресс хоть и был, но мне он казался просто мизерным. Тем не менее, я не жалею, что это все было, так как Хэппи никто не форсировал и она спокойно заездилась Настей Авраменко после моей неторопливой подготовки «снизу».

В один из дней я приехала поездить на своем создании под присмотром Насти. Кто-кто, а она лучше меня знала, где тормоз, а где газ у лошадушки, т.к. на тот момент они работали уже месяца полтора…а я все время опасалась, что из-за длительного перерыва в езде потеряла весь навык и могу навредить кобыле. Сначала я наблюдала как ездит берейтор, а потом села сама порысить и подняла впервые Хэппи в галоп. Эти минуты навсегда врезались мне в память как одни из самых счастливых, потому что я впервые скакала на своем ненаглядном драконе галопом. Настя сняла на видео мое счастье и вечером я им поделилась в сети.

И здесь совершенно внезапным продолжением моих чудесных эмоций стал телефонный звонок – звонила Марта. Мне было очень приятно слышать поздравления с галопом, я чувствовала, что искренняя радость из трубки вот-вот снесет меня волной! Мы говорили, наверное, час и самое главное в этом телефонном разговоре было отношение к лошади. Марта делилась впечатлениями и благодарностью, что я передала ей способность воспринимать лошадь как партнера, что это нечто большее, чем способны дать в большинстве конюшен, что она счастлива, что я научила ее так взаимодействовать в свое время с Нориком и еще много-много положительных эмоций, которые позволили мне ощутить мою человеческую ценность. Знание, что есть последователь в такой неощутимой материи - как «отношение к лошади» отрастило мне невидимые крылья, и я ей-богу порхаю, как только вспоминаю тот наш разговор.

С Мартой мы несколько раз договаривались съездить в Дорожный, пока там стояла Хэппи, но не срасталось. Однако спустя полтора года, когда мы переехали на постой в Орловку, фееричная встреча с Мартой все-таки произошла и все это переросло в занятия Марты на Хэппушке до мая 2016 года.

Сначала мы проводили занятия как раньше – на корде с упражнениями, параллельно моя подопечная тренировалась в Прохоровке. Ну, а по прошествии непродолжительного времени Марта и Хэппи ездили самостоятельно и часто навещала Хэппи без меня.

Вам знакомо чувство, когда вы доверяете человеку как самому себе? Когда вам не нужно ничего говорить, потому что взаимопонимание происходит на уровне мысли, и то, когда та еще только собирается зародиться? Вот так у меня было с Мартой. Без лишних слов на душе было просто спокойно! и еще очень..очень ценно, что в моей жизни есть такой ученик, который воодушевленно взял все самое лучшее и привнес это в свою собственную жизнь.

Я знала, что если Марта рядом, значит с лошадью все будет в полном порядке. Конечно, я была обеспокоена поведением кобылы, так как та не упускала шанса проверить Марту на прочность, особенно если меня не было рядом, но Марте удалось найти общий язык со знойной особой и это меня весьма осчастливливало!

У меня были мечты, что девочки продолжат совместные тренировки и, подготовившись, отправятся на соревнования, именно эти мечты и подтолкнули к написанию рассказа про Марту. Однако все сложилось иначе - Марта приняла решение стать коневладелицей и в самой Орловке приобрела себе распрекрасного копытного Друга. Ну, а мы с Хэппушкой в то самое время сменили место дислокации и переехали в Мушкино, где и обитаем по сей день.
 
Спасибо большое :D Мне самой приятно, когда дневник оживает, но поддерживать его в таком состоянии не удается :confused:
Я от всей души желаю тебе скорейшего разрешения твоих проблем и огромного каждодневного вдохновения!))))

Кстати, как там хромая лошадь поживает? Не надумала порадовать хозяйку выздоровлением?)
 
да, мне очень приятно чувствовать, что могу кого-то вдохновлять :)
Я от всей души желаю тебе скорейшего разрешения твоих проблем и огромного каждодневного вдохновения!))))
Яночка, спасибо! Вдохновение черпается потихоньку особенно в те минуты, когда удается побыть наедине самой с собой :) Потому к Хэппи мчу счастливая или на велосипеде педали кручу :)

Хэппи поживает пока также, но я очень надеюсь,что круглые подковы ей скрасят жизнь. Из-за того, что мало двигается дышит хуже :( но здесь я делаю все,что в моих силах.
Я вспоминаю зарю своей конной жизни - не болели так массово лошади. Гуляли меньше, прыгали больше и в таком количестве и так не болели. С проблемной дыхательной системой до 2000 года встретилась единственная лошадь... а за последние годы, это просто жесть что творится.
Я в сильном перенапряжении, что мне не удается поддерживать Хэппи в здоровом состоянии. Где-то внутри колупает чувство вины, но на самом деле, для нее делается все,что в моих силах.
 
Из-за того, что мало двигается
Лен, Кеша дыхлик-дохлик со стажем. Я никогда не скажу , что дыхликам не нужно двигаться. Но сейчас мы от него отстали и просто оставили гулять почти 24 ч в сутки. ТТТ ему не стало хуже, наоборот, он даже вроде стал лучше. А сколько Хэппи гуляет? Может ей просто продлить выгул?
 
Света, помню про Кешу... Я не очень ясно написала:

Из-за того, что мало двигается дышит хуже :( но здесь я делаю все,что в моих силах.
мало - это не значит , что не гуляет,она с другом разгуливает с 9 до 20 в леваде,которая гораздо меньше основной, чтобы не носиться и не ухудшить положение с ногой.
Под мало двигается имею в виду то, что только шаг под седлом, а иногда только выгул и из-за этого сопли основательно не выходят. До хромоты рысили , галопировали и эта гадость из хобота выливалась. а сейчас не поскачешь.
 
Сверху