Мое Счастье Вороной Масти:)

Провалялись в понедельник и ко вторнику у нас появилось желание исследовать, поентому отправились в Аликанте на крепость "Санта-Барбара". С крепости полюбовались живописными видами, а после заглянули на изумительную набережную Аликанте.
Все вместе наслаждались теплом и свобоодооой :) а вечерком съездили в гости и ...это было совершенно незабываемо!

Моооре-мооре!


самый чистый кайф


Крепость "Санта-Барбара"






Красота на территории Санта-Барбары


Виды...


Все та же крепость


В Аликанте со львом



В гостях у сказки




Оттенки мечты


На центральной улице Аликанте
 
Перекинула еще фото с телефона :) немного не по порядку события,но это все один день!

Вид с крепости Санта-Барбара


Вид с крепости Санта-Барбара


Вид с крепости Санта-Барбара


И здесь нашли Единорогов!


Любимые Арки . Санта-Барбара




Владина шляпа



"Нежный" пуфик




Одна из улочек Аликанте








Король Джулиан










Просто лев!


ммммм..хочу
 
Очень здорово!)))) Я рада, что у вас всех получилось наконец-то отдохнуть вместе!))))
 
Я рада, что у вас всех получилось наконец-то отдохнуть вместе!))))
и мы очень-очень рады! Теперь скучаем по Испании :)
Красота))))
Мы только не поняли, чего это ты в море брюнетка, а на суше блондинка)))
:D маскируюсь я :) от воды )) да и волосы сейчас значительно темнее,чем несколько лет назад...
Очень хочется обратно плюхнуться в безмятежность :)
 
Да, охотно верю, отдых где-то не дома имеет значительный минус - не хочется покидать эти места и уезжаешь буквально со слезами на глазах!))
 
Утро следующего дня было волшебным.
Я воспользовалась временем пока все спали и ушла купаться на рассвете. Все-таки мне очень важно бывать наедине с собой, когда долго не получается - зверею. Топала к морю и наслаждалась в полной мере облачками, водицей и тотальным умиротворением.
По пути встречалось много бегунов, а на пляж только-только начинали подтягиваться люди. Я немного покупалась и отправилась домой готовить завтрак :) ну, а после мы снова пошли на пляж и купались все вместе.

Оказавшись в Испании без понимания языка, с непонятными билбордами, без тв ,с перебойным интернетом, я осознала насколько у меня были замусорены мозги лишней информацией. Очень много навязано в незаметной рекламе, в программах лояльности магазинов, всяких участиях в конкурсах и это стооолько оттягивает моего внимания...
В какой-то момент открыла инстаграм и удивилась количеству подписок на многие профили, которые, как мне казалось, несли полезную информацию. Я четко прочувствовала свою колоссальную зависимость от социальных сетей и желание контролировать себя и беречь свое время как ресурс. Внутри возникло какое-то новое ощущение, которое я назвала "эмоциональной трезвостью". И еще насовсем отвалилось желание нравится кому-либо, а сколько из этого желания было моих действий?! да все 99 % сознательной жизни.












 
Мне тоже нужно срочно куда-то уехать! Желательно одной вообще, я прям ощущаю как я начинаю эмоционально распадаться на части....
Я очень рада, что ты осознала простую истину, что нравится всем и сразу нереально! Я очень долго сама это осознавала и пыталась принять сей факт, что даже если ты 100 раз сделаешь человеку добро, а на 101 откажешь по какой-то причине - то этот 1 раз перечеркнет все 100 хороших, обычно так поступают люди, которые дружат с тобой ради какой-то выгоды, это больно, обидно, но надо быть благодарным судьбе за то, что отсеивает из твоей жизни таких вот людей!)
 
Да, охотно верю, отдых где-то не дома имеет значительный минус - не хочется покидать эти места и уезжаешь буквально со слезами на глазах!))
Яночка, теперь со слезами на глазах выкладываю фото ))))))

Тот же день, к морю третий раз :)))

Воспоминания...




Котов вечером было очень много, этот понравился необычным окрасом


Мооооре - Мореее...


Вино там вкусное


Вечерний шелк


Ваще очень вкусно получилось


Кто-то потерял хвост )) забавный куст


Мое любимое место - арка с огромным розовым кустом


Это все легли спать, а я любовалась ночным небом


Вид с нашего балкончика :)
 
Мне тоже нужно срочно куда-то уехать! Желательно одной вообще, я прям ощущаю как я начинаю эмоционально распадаться на части....
иногда достаточно совсем немного времени,чтобы собрать себя в букетик.
Яна, с отношениями и дружбой - здесь время все показывает...
 
Мне б хоть на три-четыре дня, просто побыть в тишине и спокойствии, наедине с собой!) мне б хватило)))
А про отношения и дружбу согласна...
 
Ну,а этот день я запомню на всю жизнь - удивительные дельфины в парке Мундомар в Бенидорме, до которого около 100 км от нашей деревни:)


Глядя на них не могла поверить в реальность происходящего :)




зарядил ливень, но к моменту главного действа утих!


Виды в парке останавливают сердце от восторга


тут же смежный парк - Акваландия


Мне удалось побывать на потрясном шоу дельфинов - это восторг!!!




Ну,а предвкушение от плавания с дельфинами было такое же,как я впервые попала в конюшню в петрово и глядела на скачущих через препятствия лошадей :)
БОЖЕ! Какие же они удивительные!!!


ну тут-то я от счастья едва сама плавники не отрастила :)
 
Ася,это действительно было невероятно! желаю исполнить!!! а в Ниде плавают,не знаешь?

Подготовка к исполнению мечты


Дивные создания вокруг


По команде "руку вверх" дельфинчик перепрыгнул нас


вот в этой красоте, в горах парк ...захватывало дух от осознания


Ну и горлопаны они...


Фламинги-красивинги








Лемур-тужур-абажур






Увезла в сердце великолепие пейзажей...


Отыскавши среди льдины тихий уголок, жили-были три пингвина: Пик, Пак, Пок


И такие дни были в Испании


Очень тоскую по пальмам


 
О, мечта моя - дельфины!!!!! Блин, всю клавиатуру залила слюнями от зависти!!!!!
Какая ты молодец!!!!
 
Нет, в Клайпедском не плавают((( От нас все далеко...
странно! очень жаль...
О, мечта моя - дельфины!!!!! Блин, всю клавиатуру залила слюнями от зависти!!!!!
Какая ты молодец!!!!
спасибо,дорогая! я сама себе завидовала :D но ты же знаешь на своем опыте- главное мечтать :) это был подарок на день рождения от родителей.
 
странно! очень жаль...

спасибо,дорогая! я сама себе завидовала :D но ты же знаешь на своем опыте- главное мечтать :) это был подарок на день рождения от родителей.
Да, кому как не мне знать, что мечты исполняются!)
Я очень очень рада за тебя!!!! Это великолепно - исполнять мечты!)
 
Гуадалест. На совсем небольшой территории, где всего 200 местных жителей «принимают» около 2,5 миллионов туристов в год, разместись 9 интересных музеев, десятки природных красот, и все это вплетено в более чем 10-ти вековую историю.

Главные достопримечательности
  • Водохранилище. С вершины скалы на него открывается волшебный вид. Озеро Гуадалест — это искусственный водоем, построенный в 60-70 годах прошлого столетия, как зеркало отражает небосвод, а вместе с природным цветом воды (иссиня-изумрудным), поверхность озера выглядит просто сказочно.
  • Замок Сан-Хосе. Объединяет две крепости – Alcazaiba и «Замок короля» (Castillo del Rey). На его территории находится та самая, уникальная площадка, из-за наличия которой городу завидует все испанское побережье Коста Бланка. Сам сказочный замок-крепость в городе Гуадалест – архитектурное произведение 12 века – дело рук господствовавших на этих землях мавров. Вход в эту, ранее бывшую неприступной, крепость, где хранились сокровища завоевателей – тоннель в скале, протяженностью 8 метров!
  • Дом Ордунья. В фамильном особняке одной из самых влиятельных династий Гуадалеста сейчас расположен Муниципальный музей. - В этот музей мы заглянули.
https://pvmgid.ru/

Незабываемое посещение Гуадалеста (или Гвадалеста). Получилась просто волшебная прогулка по сказочному городу.

Это маленькая разноцветная площадь ассоциируется с моим радужным настроением :) несмотря на то,что в жизни происходят не всегда радостные события, я стараюсь сохранять позитивный взгляд на все,что происходит. Даже в сложностях есть другая сторона медали, которая приумножает внутреннюю силу человека.


гуляла практически молча ...любовалась . Водохранилище .


















По ощущениям - очень сильное место.














 
Сверху