Мое Счастье Вороной Масти:)

Наташа, спасибо :)
Илона, Хэппундель на таком грунте жалеет ноги, видать натоптала и по манежу ходила, чуть ли не хромая на все 4.
У нее подошва копыт тонкая. Покашливает. В целом я ситуацию отпустила.
Хотела с ней на выходных пошагать по снегу, но не тут то было, на подковы налипал снег и образовывались огрооомные лабутэны,поэтому идею пришлось оставить. Так толстенькая, меховая :)
 
Пошагать в подковах по снегу?))) Ну ты фантазерка :D Мы от конюшни 3 метра до манежа как на коньках едем)) Вот натурально - вышла и поехала - ноги в разные стороны)))
 
ага, представь себе))))) еще какая!!! так красиво было вокруг,что я аж забыла обо всем :)
обидно,что в субботу-воскресенье Хэппи более менее бежала ...а вчера прям грусть. Задними ногами бьет по стенам денника, в передней киста, в общем впору ей крылья отращивать.
У нас заболел весь отдел. и сидим работаем. Я смеюсь, что все в нашем отделе было: коньяк пили, вино пили,шампанское, но чтобы коллективно заваривать колдрекс - такое впервые )) в общем, сопливые,но позитивные.
 
Пусть ваш отдел скорее выздоравливает!!!!!
Пы.Сы. Снег надоел уже и мороз тоже!((((
 
А вы на фильцы не куетесь? Или у вас редко бывает снег, что смысла нет?

Поправляйтесь!
 
Спасибо, Яночка!!! Снег мне очень нравится,а вот болеть нет! :) мороза можно и поменьше! холодрыга!
Наташа, фильцы отмел ветврач, как раз из-за тонкой подошвы. Поэтому ходит в круглых подковках как может... а снег и правда нечасто бывает. Зима в этом году снежная ... Была мысль расковать, но побаиваюсь, чтобы хуже не было.
Поправляйтесь!
Спасибо :) Стараюсь!
 
Лена, а ты не думала про ботинки для Хэппи? Может, смогли бы гулять тогда? Правда, если без тебя - будут обувать в леваду?
Они, конечно, не панацея, но у меня ламинитные без них на подлипах снежных лягут где встали :cool:
 
Люба,вот как раз сегодня утром меня эта мысль осенила :)! но проблема есть,в леваде очень вязкая грязища, она сильно проваливается... Надо будет с ковалем переговорить ... и не будут ли ботинки жать на подошву изнутри и надо ли тогда расковывать?
 
Под ботинки расковывать, конечно!
Насчёт жать на подошву - ты знаешь, мои свободней намного идут по неровностям; если раньше прощупывали бетонный пол на предмет щербатости, то в ботинках ставят ноги смело.
И туда можно стельку положить, чтоб совсем помягче.
А с подковаии - я когда-то на сайте магазина ОлдБилли ( кажется) видела такие тряпочные косынки - боьинки - они для того, чтоб лошадь кованную довести по льду до манежа можно было, как мне объяснили. Ну и логично, что на них не налипнет ничего))
 
А с подковаии - я когда-то на сайте магазина ОлдБилли ( кажется) видела такие тряпочные косынки - боьинки - они для того, чтоб лошадь кованную довести по льду до манежа можно было, как мне объяснили. Ну и логично, что на них не налипнет ничего))
спасибо, Люба!!!
Ленк, думаю если ногу с подковой засунуть в ботинок, то от последнего мало что останется)))
чет не подумала :D:rolleyes::D
 
Привет-привет всем! я с радостной новостью :)
Не помню, говорила или нет, но я капитан команды "Безумное чаепитие" в играх Мозгобойни )

Вчерась вечером моя команда Победила !!! Из 30ти команд мы Первые!!!
а все началось два года назад с того, что моя подруга Машуля отвесила волшебный пендель и вдохновила на создание собственной команды!
Для нас Победа была неожиданностью и меня до сих пор не отпускает чувство изумления и полета!!! мы когда-то начинали с хвоста ! максимальные результаты были - 5,4 место :) а тут БАЦ!!!

Первое место казалось недостижимым и далеким, я была уверена, что их занимают только ходячие энциклопедии :) в общем, мне невероятно повезло с окружающими людьми и мы пришли к результату.

Еще я бы хотела поделиться мыслями, которые посетили.
Вчера днём думала о том, что в юности победы были более заметные и вдохновляющие! и совершенно не замечала и обесценивала свои достижения за последние годы.
И меня как шандарахнуло изнутри, что я несправедливо отношусь к тому, чего достигла, даже к маленьким достижениям. Например: запихнула в стол свой рисунок в красивой рамке, который победил в конкурсе; среди бумаг заныкала грамоту за написанный стих о работе, а он практически как гимн... потом припомнила полученные медали и памятные футболки за велопробеги, фотки красивые спрятанные. Все это осмыслила и решила свои достижения снова пережить с другим восприятием. Достала все сложенное, сделала небольшую перестановку, освободила место для грамот и рисунка, разместила на видном месте добро и гордилась собой! это было очень непривычное занятие, но ... как будто что-то дзынькнуло, подшаманилось и сим-салабимнулось !!! :D:D:D и вечером случилось очевидное -невероятное, когда мы победили!
Хочется сказать - верьте в чудеса и цените свои каждодневные достижения, большинство из которых имеет привычную форму.

И еще для меня очень важна поддержка близких... явная и иногда незаметная, в совершенно разных видах ... :) это придает сил!
 
Девчонки вдохновили на пост :)

В субботу отмечал день рождения Яны в конюшне. Был суперический день.
Я познакомилась с восхитительным Сапаром. Он, конечно, настоящий ахалтекинец. Все чужие - кыш, лапать только с разрешения :D мне в деннике разрешил погладить и даже чудесно покатал.
Выездковое седло для меня - это серьезное испытание. я в обычной жизни, даже на работе ноги подгибаю как на конкурных стременах, а тут старалась расслабиться и балансировать. Яна говорит, что со стороны было норм. Мне же казалось, что я улетаю в космос, и было дикое чувство, что меня болтает как в шейкере. И дело безусловно не в коне, а длительном перерыве в тренировках... в закрепощенных и не наработанных мышцах. Единственное, о чем сильно пожалела, что столько слопала шашлыка до посадки на коня:D









Тракененский Араратас. Влюбил меня в себя, правда неожиданно напал, хотя я была за забором. Случайный кадр.












А это Фризуля









Галоп на Сапаре дал мне возможность восстановить в памяти легкость аллюра, когда конь сам себя несет, а я сижу ровно, двигаю коня и не мешаю ему. С кобылой моей я только постепенно возвращаюсь как к своим утраченным навыкам, так и кобыльему более менее равномерному ходу. С февраля отслеживаю свое правое плечо, которое лезет вверх, в целом плечевой пояс расслабляю и опускаю, стараюсь контролировать руки, тк езжу в основном на левом поводу и все время контролирую дыхание. Не замечала, что на лошади не дышу, очень уставала и нервничала. Когда отслеживаю вдох-выдох , мне удается расслаблять тело. Еще руки и ноги у меня рассогласованы. Руки были то длинно, то коротко.. то сами по себе... и в какой-то момент взяла повод восьмеркой и они более-менее стабилизировались. Стабильность почувствовала по ходу лошади и даже испытала гордость. По мере возможности буду просить девчонок тренировать. В общем, прочувствовав галоп на Сапаре, воспроизвела на Хэппи и все было неплохо.
Из интересного - на выходных Владушка впервые поехала на Хэппи рысцой без рук. У меня от торжественности события выросли крылья и до сих пор хлопают за спиной )))

Ну и покажу себя с весенним настроением здесь :)

 
Еще полезно верхом разговаривать (с конем, с собой :D), тогда не будешь зацикливаться на дыхании) или петь)
 
Еще полезно верхом разговаривать (с конем, с собой :D), тогда не будешь зацикливаться на дыхании) или петь)
Ася, вот что-что , так петь - это меня вся округа слышит :D у меня в душе цветочки и я пою с огроооомным удовольствием, когда одна :)
про зацикленность! отличное ты слово подметила...она негативно влияет и не позволяет мне замечать маленькие достижения, а они все-таки есть.
Очень помогают в твоем дневнике видео и подробное описание тренировок с комментариями, у Яны тоже читаю и я беру для себя на заметку многое. Стала кобылу лучше двигать ногами. Они у меня практически бездействовали. Заметен результат.
 
Сверху